• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ВЕЧНЫЙ ремонт у соседей или как это терпеть?

Aly   
VIP пользователь   
03 января 2012 14274 114
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 jozh 03 января 2012, 16:16


Я так понимаю, Вы уже с соседями говорили-ругались насчет времени хотя бы дневного сна детей? Что они говорят?

они теперь даже ментам не открывают. видимо мысль про мастерскую не лишена смысла..

в первый раз вообще заявили что ПО ЗАКОНУ они могут до 11 вечера стучать... вот тогда и пришлось милицию вызвать чтобы им объяснили...

теперь они по закону стучат, хоть ночью дети могут поспать...
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 Aly 03 января 2012, 16:18

они теперь даже ментам не открывают. видимо мысль про мастерскую не лишена смысла..

в первый раз вообще заявили что ПО ЗАКОНУ они могут до 11 вечера стучать... вот тогда и пришлось милицию вызвать чтобы им объяснили...

теперь они по закону стучат, хоть ночью дети могут поспать...


Хм... тогда:
а) понаблюдайте, кто к ним приходит, чего приносят, чего уносят;
б) прислушайтесь к типу шума - насколько он однообразный и на что похож;
в) если есть другие соседи адекватные, расспросите их тоже.
Если подозрение насчет мастерской усилится, тогда продумать насчет засылания на них налоговой. Ибо нефик.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 jozh 03 января 2012, 16:24


Хм... тогда:
а) понаблюдайте, кто к ним приходит, чего приносят, чего уносят;
б) прислушайтесь к типу шума - насколько он однообразный и на что похож;
в) если есть другие соседи адекватные, расспросите их тоже.
Если подозрение насчет мастерской усилится, тогда продумать насчет засылания на них налоговой. Ибо нефик.

ежик - нимагу понаблюдать.. они сверху... шум всегда одинаковый с небольшим разнообразиме в сторони дрели, болгарки или отбойника..

адекватных соседей рядом нет...

есть соседи с малышами этажами совсем ниже или совсем выше, но они видимо так же тихо воют.... наверняка знаю что им слышно почти так же как и мне
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   03 января 2012
Ну а другими методами начинать бороться?..
В налоговую можно анонимно стукануть, что там мастерская, без уплаты налогов и регистрации ЧП.
В Облэнерго - такой же анонимный звонок, что по такому-то адресу - мастерская с почти круглосуточным режимом работы, и отмоткой счетчиков. Если соседи ментам не открывают, где гарантия, что они проверяющим откроют? Пара-тройка контролеров, которым не открыли дверь, - и вашим соседям отрубают свет, до дальнейшего разбирательства.
Можно их еще попугать насыпать под дверь соли, земли обыкновенной, монеток мелких, пару еловых веточек... На нервных людей это прекрасно действует, ненервных заставляет начать задумываться...
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 Aly 03 января 2012, 16:27

ежик - нимагу понаблюдать.. они сверху... шум всегда одинаковый с небольшим разнообразиме в сторони дрели, болгарки или отбойника..

адекватных соседей рядом нет...

есть соседи с малышами этажами совсем ниже или совсем выше, но они видимо так же тихо воют.... наверняка знаю что им слышно почти так же как и мне


Муж говорит, что могут делать надгробия. Гравировку по камню и тому подобное.
Все-таки подумайте, как насчет застукать, что к ним приносят и что уносят, - если у них реально производство на дому, то к ним и от них должен быть стабильный товаропоток, и скорее всего, в одно и то же время. Можно зацепить, например, от шума на лестничной клетке - и глянуть в глазок или даже выйти посмотреть, кто идет и что несут. Если зацепите стабильное время, то можно уже будет целевое наблюдение сделать.
Ибо если это реально у них мастерская, то это навечно Вам слушать, тут не дождаться, когда прекратят. Оно Вам надо?

Или тогда уже начинать войну. Например, обмазать резиновым клеем дверь и поджечь. Ночью. Может, поймут намек.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 Ioanna 03 января 2012, 16:38
Ну а другими методами начинать бороться?..
В налоговую можно анонимно стукануть, что там мастерская, без уплаты налогов и регистрации ЧП.
В Облэнерго - такой же анонимный звонок, что по такому-то адресу - мастерская с почти круглосуточным режимом работы, и отмоткой счетчиков. Если соседи ментам не открывают, где гарантия, что они проверяющим откроют? Пара-тройка контролеров, которым не открыли дверь, - и вашим соседям отрубают свет, до дальнейшего разбирательства.
Можно их еще попугать насыпать под дверь соли, земли обыкновенной, монеток мелких, пару еловых веточек... На нервных людей это прекрасно действует, ненервных заставляет начать задумываться...

можно и необыкновенной насыпать - не проблема лично для меня. просто если люди спокойно 4 ода терпят ремонт в своей квартире, маты соседей, приезд ментов, то нервы у них железные...
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 Aly 03 января 2012, 16:45

можно и необыкновенной насыпать - не проблема лично для меня. просто если люди спокойно 4 ода терпят ремонт в своей квартире, маты соседей, приезд ментов, то нервы у них железные...


На любые железные нервы можно найти управу.
Вариантов вандализма оооооочень много...
Можно еще в замок выдавить из тюбика клея "Момент"...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 Aly 03 января 2012, 16:45

можно и необыкновенной насыпать - не проблема лично для меня. просто если люди спокойно 4 ода терпят ремонт в своей квартире, маты соседей, приезд ментов, то нервы у них железные...


Тогда начинать анонимно стучать дятлом. Анонимно - это важно, т.к. соседи, зная, КТО именно жалуется, или пойдут делать ответную пакость адресно именно вам, или будут тупо отвечать "Нам завидуют из-за ремонта и поэтому нервы мотают". Можно, кстати, не только в облэнерго (просто они по мерам самые суровые и оперативные), можно и в остальные гор.службы - пусть их заматывают проверяющими.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 jozh 03 января 2012, 16:48


На любые железные нервы можно найти управу.
Вариантов вандализма оооооочень много...
Можно еще в замок выдавить из тюбика клея "Момент"...


Да можно многое... Главное - самим не попасться под "глазок" или портативную камеру
И ладно просто ремонт... Но такими темпами его еще лет 20 можно делать...
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 jozh 03 января 2012, 16:41


Муж говорит, что могут делать надгробия. Гравировку по камню и тому подобное.
Все-таки подумайте, как насчет застукать, что к ним приносят и что уносят, - если у них реально производство на дому, то к ним и от них должен быть стабильный товаропоток, и скорее всего, в одно и то же время. Можно зацепить, например, от шума на лестничной клетке - и глянуть в глазок или даже выйти посмотреть, кто идет и что несут. Если зацепите стабильное время, то можно уже будет целевое наблюдение сделать.
Ибо если это реально у них мастерская, то это навечно Вам слушать, тут не дождаться, когда прекратят. Оно Вам надо?

Или тогда уже начинать войну. Например, обмазать резиновым клеем дверь и поджечь. Ночью. Может, поймут намек.

ежик, носят только мебеля и мусор... - то что ремонты идут в принципе факт, я ВСЕ могу понять - делают люди ремонт своими силами - долго, муторно, грязно... НО когда я жила на пл. Победы в доме не было такого беспредела. Люди начинающие ремонт - вывешивали объявление на подъезде с какого по какое будут греметь, обходили прилегающие квартиры - согласовывали график. ЭТО БЫЛО В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ...

а тут живут нЕлюди.... им чхать на чужих детей (их собственные уже выросли), им чхать на закон, им плевать на штрафы (нашли деньги на ремонт, то найдут и на штраф)...


самое обидное - дети не выспались повскакивали, а эти... казлы перестали стучать....
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   03 января 2012
Да уж, девочки. Ну и советы.... не хотела б я быть вашим соседом.
А по теме: не думаю я, что они с понедельника по пятницу с утра до ночи шумят. И ремонт вполне может длится 5 лет, если сразу на всё денег нет, как у меня например.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 Aly 03 января 2012, 16:56

ежик, носят только мебеля и мусор... - то что ремонты идут в принципе факт, я ВСЕ могу понять - делают люди ремонт своими силами - долго, муторно, грязно... НО когда я жила на пл. Победы в доме не было такого беспредела. Люди начинающие ремонт - вывешивали объявление на подъезде с какого по какое будут греметь, обходили прилегающие квартиры - согласовывали график. ЭТО БЫЛО В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ...

а тут живут нЕлюди.... им чхать на чужих детей (их собственные уже выросли), им чхать на закон, им плевать на штрафы (нашли деньги на ремонт, то найдут и на штраф)...


самое обидное - дети не выспались повскакивали, а эти... казлы перестали стучать....


напишите им записку, в какое время просите их быть потише
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 Karisha 03 января 2012, 16:56
Да уж, девочки. Ну и советы.... не хотела б я быть вашим соседом.
А по теме: не думаю я, что они с понедельника по пятницу с утра до ночи шумят. И ремонт вполне может длится 5 лет, если сразу на всё денег нет, как у меня например.

вы совершенно правы!!!!

с понедельника по пятницу они шумят только последние полгода... раньше они шумели с понедельника по воскресенье

и с утра до вечера тоже шумят только недавно... раньше шумели до трех ночи...

Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 uchilka 03 января 2012, 16:58


напишите им записку, в какое время просите их быть потише

они МАТОМ и с милицией не понимают а вы говорите записку...
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 Karisha 03 января 2012, 16:56
Да уж, девочки. Ну и советы.... не хотела б я быть вашим соседом.
А по теме: не думаю я, что они с понедельника по пятницу с утра до ночи шумят. И ремонт вполне может длится 5 лет, если сразу на всё денег нет, как у меня например.


Так ведь даже самого мирного и добродушного соседа можно довести до нервного срыва, если его детям спать не давать, и так, получается, уже четыре года терпели. Повторюсь, неужели так сложно хотя бы согласовать с соседями график работ? И стучите себе на здоровье в то время, когда никому это особенно не мешает, а не тогда, когда дети спят.
Если хочешь, чтобы у тебя были нормальные соседи, нужно и самому не свиньей быть...
И если начинаешь военные действия, будь готов, что тебе могут ответить тем же...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 Karisha 03 января 2012, 16:56
Да уж, девочки. Ну и советы.... не хотела б я быть вашим соседом.
А по теме: не думаю я, что они с понедельника по пятницу с утра до ночи шумят. И ремонт вполне может длится 5 лет, если сразу на всё денег нет, как у меня например.


Ну на меня как на соседа еще никто не жаловался Вот чего я бы не хотела, так это, с ребенком или без, жить 4 года в состоянии непрекращающегося ремонта.

Тут вилка, на самом-то деле. Мы крайне не любим, когда нарушаются наши права (в доме шумят, ребенок не высыпается), но одновременно не задумываемся над тем, кому из соседей будет плохо, когда ремонт начнем делать уже МЫ. Три года назад соседка, с годовалым ребенком, бегала каждый день скандалить с моими родственниками, когда они ремонт в ванной делали. Весь ремонт продлился 10 дней, и каждый день, когда она прибегала и сообщала, что "я ребенка спать кладу", мы выключали все отбойники и перфораторы.

В прошлом году, когда у сестры родилась дочка, ремонт затеяли уже они. И что бы вы думали? Та же тактика - прийти и предупредить, что ребенка укладывают спать - оказалась полностью безрезультатной. Эта же соседка заявила: "Ну и что? Мне теперь что, ремонт из-за вас не делать?" и передумала только тогда, когда с ней пошел мой муж побеседовать, он у меня товарищ внушительный

Народ у нас такой, к сожалению...ничего не поделаешь. И советы такие же, потому что тут или молча терпеть (и так терпеть можно ооочень долго), или хоть что-то делать.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 января 2012
я знаю только одно, что когда мои дети вырастут, а грымза сверху состарится... я НЕ БУДУ запрещать им слушать музыку допоздна... и колонки под потолок разрешу повесить...
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 Karisha 03 января 2012, 16:56
Да уж, девочки. Ну и советы.... не хотела б я быть вашим соседом.
А по теме: не думаю я, что они с понедельника по пятницу с утра до ночи шумят. И ремонт вполне может длится 5 лет, если сразу на всё денег нет, как у меня например.

и еще не путайте понятия "шумят" и "грохот" я хорошо понимаю разницу

сколько стяжки, перегородок, проводки и труб может быть в двухкомнатной квартире чтобы их 4 года ремонтировать???
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   03 января 2012

Анонимки в налоговой не рассматриваються (по крайней мере так было раньше, сейчас может что-то изменилось)
Их читают и выбрасывают в мусорник, так как на каждую жалобу нужно было писать официальный ответ: какая работа проделана, меры приняты и т.д. А нет адреса-нет и ответа.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 Ruslik 03 января 2012, 17:42

Анонимки в налоговой не рассматриваються (по крайней мере так было раньше, сейчас может что-то изменилось)
Их читают и выбрасывают в мусорник, так как на каждую жалобу нужно было писать официальный ответ: какая работа проделана, меры приняты и т.д. А нет адреса-нет и ответа.


Я тоже точно не знаю, как сейчас. Знаю, что (особенно если есть там знакомые) так точно МОЖНО было сделать.
А в облэнерго прекрасненько анонимки принимают - сами с этим столкнулись...
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Просматривают эту тему:

Forum