• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ВЕЧНЫЙ ремонт у соседей или как это терпеть?

Aly   
VIP пользователь   
03 января 2012 14042 114
Есть такая заноза. У соседей сверху непрекращающийся ремонт... ЧЕТЫРЕ ГОДА БЛИН по голове стучат, пилят, бьют, сверлят...
я уже даже не знаю - это одни и те же или несколько сразу. Небольшие перерывы - неделя, две и опять стучат по месяцу...

у меня дети выросли под эти звуки...

вызывала милицию неоднократно - так стучать стали "строго по закону" - с 8 утра до 9 вечера...

стучали и сверлили 30 числа целый день - оббивали штукатурку...

сегодня судя по звукам стяжка подошла...

ЖИТЬ невозможно. По хорошему - не понимают, по плохому - не понимают.

еще полтора года назад начали сверлить плинтус в 9 вечера - перепугали детей ТАК что младшая без взрослых до сих пор спать отказывается, а раньше спокойно спала с сестрой в детской..

им плевать что маленьким детям в обед надо спать хотя бы пару часов...
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   03 января 2012
Aly, сочувствую. Если "стучат по закону" - то сделать ничего нельзя, увы.
Почему, кстати, и ненавижу квартиры, что "засада" со всех сторон, и уповать только на везение в плане хороших соседей. В частных домах с соседями тоже могут быть проблемы, но все же не настолько, ибо расстояния от них больше.
А вообще занятно, это что же такого можно непрерывно 4 года ремонтировать? Самим-то когда жить, неужели вот прямо среди ремонтов и живут?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 Aly 03 января 2012, 15:25
Есть такая заноза. У соседей сверху непрекращающийся ремонт... ЧЕТЫРЕ ГОДА БЛИН по голове стучат, пилят, бьют, сверлят...
я уже даже не знаю - это одни и те же или несколько сразу. Небольшие перерывы - неделя, две и опять стучат по месяцу...

у меня дети выросли под эти звуки...

вызывала милицию неоднократно - так стучать стали "строго по закону" - с 8 утра до 9 вечера...

стучали и сверлили 30 числа целый день - оббивали штукатурку...

сегодня судя по звукам стяжка подошла...

ЖИТЬ невозможно. По хорошему - не понимают, по плохому - не понимают.

еще полтора года назад начали сверлить плинтус в 9 вечера - перепугали детей ТАК что младшая без взрослых до сих пор спать отказывается, а раньше спокойно спала с сестрой в детской..

им плевать что маленьким детям в обед надо спать хотя бы пару часов...

была бы удивлена, если бы они ремонт на паузу поставили пока у вас детки не вырастут.

А в чем, собственно, вопрос?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 Вера1690 03 января 2012, 15:41

была бы удивлена, если бы они ремонт на паузу поставили пока у вас детки не вырастут.

А в чем, собственно, вопрос?

ст. 24. ЗУ «Об обеспечении санитарного и эпидемиологического благополучия населения»
"Власник або орендар приміщень, у яких передбачається проведення ремонтних робіт, зобов'язаний повідомити мешканців прилеглих квартир про початок зазначених робіт... . Шум, що утворюється під час проведення будівельних робіт, не повинен перевищувати санітарних норм цілодобово"

тема исключительно для сочувствующих - кто обращался в СЭС или знает точные координаты этой конторы...
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 jozh 03 января 2012, 15:41
Aly, сочувствую. Если "стучат по закону" - то сделать ничего нельзя, увы.
Почему, кстати, и ненавижу квартиры, что "засада" со всех сторон, и уповать только на везение в плане хороших соседей. В частных домах с соседями тоже могут быть проблемы, но все же не настолько, ибо расстояния от них больше.
А вообще занятно, это что же такого можно непрерывно 4 года ремонтировать? Самим-то когда жить, неужели вот прямо среди ремонтов и живут?

ежик... я вообще удивляюсь какими мартышками надо быть чтоб ремонт делать зимой???

летом я ребенку в парке выгуливала целый день - можно было еще пережить...

dobraya

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 24.12.2010
Заходил(а): 17.01.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
dobraya
Активный пользователь
   03 января 2012
У нас постоянно ремонт у соседей, то у одних, то у других.
Ребенок спит нормально, привык наверное, так долбят, что я подскакиваю ) а он нормально
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   03 января 2012
Сейчас вот задумалась... у нас вяленько идет ремонто-стройка четвертый год подряд... Но, во-первых, у нас реально масштабы работы серьезнее (выгнали уже по сути полдомика на 2 этажа с нулевого фундамента и до крыши плюс внутренние работы), а во-вторых - я что-то так не припоминаю, чтобы шум нам мешал. Шумной работы минимум и по количеству, и по времени, ну болгаркой муж что-то посверлит чуть, но это очень редко. Остальной шум вполне нормальный такой, обычно-бытовой получается по уровню.
Спросила сейчас у мужа, он говорит, что это показатель непрофессиональности работников, если они грюкают сильно и если используют шумные серьезные инструменты. Ремонт вполне можно сделать относительно тихо, даже тем же банальным молотком хороший строитель стучит относительно тихо, но сила удара вполне достаточная для работы. Да и не четыре года непрерывно грюкать, действительно.
А у них точно обычный ремонт? Может, они там подпольную мастерскую сдуру сделали, вот и сверлят непрерывно поэтому?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   03 января 2012
А нельзя на потолок шумоизоляцию сделать?
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 dobraya 03 января 2012, 15:50
У нас постоянно ремонт у соседей, то у одних, то у других.
Ребенок спит нормально, привык наверное, так долбят, что я подскакиваю ) а он нормально

дети в итоге конечно засыпают, но у меня весь режим летит к чертовой бабушке, а учитывая что в доме сейчас муж - лежачий больной, то начинается настоящая проблема.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 Alida 03 января 2012, 15:53
А нельзя на потолок шумоизоляцию сделать?

вряд ли это поможет... общая слышимость ТАКАЯ что посуда скачет на полках...
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 jozh 03 января 2012, 15:52
Сейчас вот задумалась... у нас вяленько идет ремонто-стройка четвертый год подряд... Но, во-первых, у нас реально масштабы работы серьезнее (выгнали уже по сути полдомика на 2 этажа с нулевого фундамента и до крыши плюс внутренние работы), а во-вторых - я что-то так не припоминаю, чтобы шум нам мешал. Шумной работы минимум и по количеству, и по времени, ну болгаркой муж что-то посверлит чуть, но это очень редко. Остальной шум вполне нормальный такой, обычно-бытовой получается по уровню.
Спросила сейчас у мужа, он говорит, что это показатель непрофессиональности работников, если они грюкают сильно и если используют шумные серьезные инструменты. Ремонт вполне можно сделать относительно тихо, даже тем же банальным молотком хороший строитель стучит относительно тихо, но сила удара вполне достаточная для работы. Да и не четыре года непрерывно грюкать, действительно.
А у них точно обычный ремонт? Может, они там подпольную мастерскую сдуру сделали, вот и сверлят непрерывно поэтому?


знаешь эти товарищи и в два часа ночи не брезгуют стучать, но тихонечко... так что мысль не лишена смысла...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 января 2012


а в чому проблема?
Я купила квартиру в грудні і робила в ній ремонт в січні. Що тут дивного?

В нас тут постійно хтось робить ремонт, я інколи психую, інколи навіть не звертаю уваги. Можу сказати, що мене це явно дратує більше, ніж дитину - вона спокійно спить і під час роботи перфоратора.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   03 января 2012
ой как я вас понимаю,у меня соседи долбят с того момента,как у меня родился ребенок и вот я постоянно днем перемещалась с коляской по квартире,потому что наши стены прилягают так сказать и постоянно будили моего карапуза,я плакала,матюкалась и их тихо ненавидела,сейчас когда малый часто спит на балконе(ему там пофиг на шумы),то и они затихли гады вообщем жду новой волны,одно могу сказать им ничего не стоило ровно в 8:02 начать сверлить в стену
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 Aly 03 января 2012, 15:48

ежик... я вообще удивляюсь какими мартышками надо быть чтоб ремонт делать зимой???

летом я ребенку в парке выгуливала целый день - можно было еще пережить...


Ну почему, зимой ремонт вполне нормально делать, если делать его правильно. Мы вот как раз к осени крышу накрыли, с таким расчетом, чтобы все внутренние работы именно зимой доделывать. Пол вот сейчас заливать будем, трубы проводить для ванной и туалета, и собственно, все устанавливать уже. Плюс, если успеем, будем подвал под кухней копать. Чего зиме зря пропадать, тем более, что зимой как раз дворовых работ меньше намного?
Но мы же не с утра до ночи это делаем - а так, в промежутках между основной нашей работой за компами. Часик умственно поработать - часик физически. Получается в среднем часа два-три в день, нормально вполне. Но опять же, практически не шумим, у нас ребенок бегает с большим шумом, чем тот строительно-ремонтный шум. Плюс, если бы надо было под сон соседских детей подстраиваться, то элементарно согласовать, на какое время их устроит именно шумная часть (например, все равно на улице гуляют), да и планировать свою работу так. Не думаю, что это так уж прям сложно сделать.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 alisa 03 января 2012, 15:58


а в чому проблема?
Я купила квартиру в грудні і робила в ній ремонт в січні. Що тут дивного?

В нас тут постійно хтось робить ремонт, я інколи психую, інколи навіть не звертаю уваги. Можу сказати, що мене це явно дратує більше, ніж дитину - вона спокійно спить і під час роботи перфоратора.

если б дети спокойно спали, то и проблемы бы не было... до появления ребенка меня чужие ремонты не волновали..

НО младшая с трудом засыпает под эту какофонию вместо 13.00-13.30 - к трем-четырем часам дня, спит до 6-7 вечера, потом соответственно до 10-11 не уложишь... и это благо в сад не ходит еще.

а старшая вообще не может спать в обед... а если не поспить - считай истерики после обеда и до вечера обеспечены..
Evgenija@

Evgenija@

Имя: Евгения
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1032
Регистрация: 27.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0930073218
Evgenija@
VIP пользователь
   03 января 2012
Все бы да ничего если бы ремонт так долго не длился.У нас похожая ситуация,только у нас внизу ремонт 3.5 года идет.Мы ремонт сделали за лето т.к и жили в этой квартире,а вот соседи не живут и им насрать,что у меня дите хочет отдыхать.Причем сверлят так,что и у взрослого нервы здадут.И почему я должна делать шумоизаляцию из за кого то.У меня сделан полноценный ремонт,это я должна все снять и шумоизолировать?Так получается?
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 kis`unya 03 января 2012, 15:59
ой как я вас понимаю,у меня соседи долбят с того момента,как у меня родился ребенок и вот я постоянно днем перемещалась с коляской по квартире,потому что наши стены прилягают так сказать и постоянно будили моего карапуза,я плакала,матюкалась и их тихо ненавидела,сейчас когда малый часто спит на балконе(ему там пофиг на шумы),то и они затихли гады вообщем жду новой волны,одно могу сказать им ничего не стоило ровно в 8:02 начать сверлить в стену

ну вот примерно так же..
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 января 2012
вот сейчас пишу - младшая уснула в спальне, вздрагивает, дважды просыпалась в плаче, а старшая в детской - сидит на голове у папы... спать не может..

а я не могу выйти из спальни - если малая просыпается, она меня должна видеть - иначе панически боится и начинается ор.

в итоге соседушки отнимают у меня и те драгоценные два часа пока дети спят, а могу спокойно что-то по дому сделать...
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   03 января 2012
Милиция тут ничего и не сделает, если только они не стучат с 22 вечера до 8 утра. В иное время - можно.
Единственное, что можно сделать - идти в СЭС, заказывать выезд экспертизы, с замером шумового фона. (И подгадать нужно на время, когда точно будут стучать, а не когда перерыв в работе будет).
Если вывод экспертизы установит, что уровень шума превышает допустимый, тогда с этим уже можно идти в суд.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 Aly 03 января 2012, 16:11
вот сейчас пишу - младшая уснула в спальне, вздрагивает, дважды просыпалась в плаче, а старшая в детской - сидит на голове у папы... спать не может..

а я не могу выйти из спальни - если малая просыпается, она меня должна видеть - иначе панически боится и начинается ор.

в итоге соседушки отнимают у меня и те драгоценные два часа пока дети спят, а могу спокойно что-то по дому сделать...


Я так понимаю, Вы уже с соседями говорили-ругались насчет времени хотя бы дневного сна детей? Что они говорят?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Просматривают эту тему:

Forum