• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ВЕЧНЫЙ ремонт у соседей или как это терпеть?

Aly   
VIP пользователь   
03 января 2012 14264 114

Сережкина))

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 07.04.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Сережкина))
Пользователь
   03 января 2012

Ну давайте тогда будем мстить друг другу. И что дальше? Потом дойдет до мордобития?? Олтчно...
Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем (П. Коэльо)
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 Сережкина)) 03 января 2012, 19:33

Ну давайте тогда будем мстить друг другу. И что дальше? Потом дойдет до мордобития?? Олтчно...

знаете эти кадры сверлили плинтуса в 9 вечера БЕЗ предупреждения... ругаться к ним сбежалось несколько квартир...

в итоге "ремонтирующий" сосед отстаивая свое "законное" право сверлить до 11 вечера полез бить морду мне... благо заступился другой сосед стоящий рядом...


так чтот все субъективно

Сережкина))

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 07.04.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Сережкина))
Пользователь
   03 января 2012
У меня соседи сверху вообще супер! Мамашка с неадекватным ребенком. Это чадо бегает босиком по бетонному полу целый день до часа ночи! Да бегает так и раняет свои, наверно железные игрушки, что слышат соседи еще с 3 квартир, в т.ч. и с верхнего этажа! Вопрос: что делать с такими неадекватами? Никакие разговоры не помогают. Да и весь подъезд знает, что эта семья "ку-ку"
Хотя один раз мы их проучили, кстати, кто-то может взять себе на заметку))) Скачали музыку в нете, называется "Музыка для соседей", там есть звуки перфоратора, детского плача, женских стонов и т.д. Поставили колонки прямо к поталку, включили и уехали на всю ночь. Ну не позвонят же они в милицию, например, с жалобой, что соседи занимаются секасом и мешаю им спать?
Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем (П. Коэльо)
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   03 января 2012

мы к жэку не относимся,у нас осмд...бабушек тоже нет-дом относительно новый-кооперативный...пока затишье...я спокойна...надеюсь что активисты-ремонтники угомонились...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Сережкина))

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 07.04.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Сережкина))
Пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 Aly 03 января 2012, 19:37

знаете эти кадры сверлили плинтуса в 9 вечера БЕЗ предупреждения... ругаться к ним сбежалось несколько квартир...

в итоге "ремонтирующий" сосед отстаивая свое "законное" право сверлить до 11 вечера полез бить морду мне... благо заступился другой сосед стоящий рядом...


так чтот все субъективно

Отлично! правда, с одной стороны...)) Это можно будет использовать в Заявлении участковому, мало того, что они нарушают Закон ( а по Закону в будние дни можно шуметь с 8.00 до 22.00, а до 23.00 - это было при савдепе), так у Вас еще есть и свидетель, так сказать единомышленник.
У меня был опыт борьбы с шумом магазина, поверьте мне таких людей надо пугать только бумагами! Слов они не понимают. Не дай Бог что, еще и до рукоприкладства дойдет...а тут уже статья!
Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем (П. Коэльо)

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Город:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   03 января 2012
Если с соседями невозможно найти общий язык, надо как-то приспосабливаться.
Попытайтесь представить, что эти звуки - данность. Не связывайте режим детей с ними. В каждой точке земли полно звуков. Если у Вас такая сильная чувствительность к ним, может, рассмотреть вариант другого жилья? Звукоизоляции своей квартиры?
Ведь я так поняла, Ваша проблема в том, что Вы очень страдаете от грохота. Поэтому, мне кажется, главное не соседей убить, а изменить что-то для Вашего комфортного пребывания дома.
Десять лет назад мы поменяли квартиру, тк над нами происходили репетиции музыкального ансамбля (8ой этаж). Музыка, конечно, не дрель, но ударная установка после 23.00 (музыканты ведут ночной образ жизни) - это не слабо! Дрель, хотя бы, такт не отбивает... Зато теперь мне ни ночной ремонт, ни дискотеки до утра, ни вопли пьяные со звуками блевоты соседей - нипочем. Все познается в сравнении.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 Сережкина)) 03 января 2012, 19:40
У меня соседи сверху вообще супер! Мамашка с неадекватным ребенком. Это чадо бегает босиком по бетонному полу целый день до часа ночи! Да бегает так и раняет свои, наверно железные игрушки, что слышат соседи еще с 3 квартир, в т.ч. и с верхнего этажа! Вопрос: что делать с такими неадекватами? Никакие разговоры не помогают. Да и весь подъезд знает, что эта семья "ку-ку"
Хотя один раз мы их проучили, кстати, кто-то может взять себе на заметку))) Скачали музыку в нете, называется "Музыка для соседей", там есть звуки перфоратора, детского плача, женских стонов и т.д. Поставили колонки прямо к поталку, включили и уехали на всю ночь. Ну не позвонят же они в милицию, например, с жалобой, что соседи занимаются секасом и мешаю им спать?

вот у меня аналогичная ситуевина - двое слоненят которые ступотят ТАК что мне жаль соседей снизу... НО во первых в дневное время мы бегаем согласно графику ремонта и сна, а во вторых после 9 вечера я категорически запрещаю бегательные игры... (вот такая я злая мать)

а вот у соседей сверху внук 10-12 лет. и весит он больше чем моя парочка вместе взятая.. и все время пока у них нету ремонта - этот мальчик бегает как раз до часу ночи...



Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 IIrina 03 января 2012, 19:48
Если с соседями невозможно найти общий язык, надо как-то приспосабливаться.
Попытайтесь представить, что эти звуки - данность. Не связывайте режим детей с ними. В каждой точке земли полно звуков. Если у Вас такая сильная чувствительность к ним, может, рассмотреть вариант другого жилья? Звукоизоляции своей квартиры?
Ведь я так поняла, Ваша проблема в том, что Вы очень страдаете от грохота. Поэтому, мне кажется, главное не соседей убить, а изменить что-то для Вашего комфортного пребывания дома.
Десять лет назад мы поменяли квартиру, тк над нами происходили репетиции музыкального ансамбля (8ой этаж). Музыка, конечно, не дрель, но ударная установка после 23.00 (музыканты ведут ночной образ жизни) - это не слабо! Дрель, хотя бы, такт не отбивает... Зато теперь мне ни ночной ремонт, ни дискотеки до утра, ни вопли пьяные со звуками блевоты соседей - нипочем. Все познается в сравнении.

при всем своем желании..

переехала к мужу беременная - на ремонт и шумоизоляцию денег не было - собирали на роды.
родился ребенок - работа была не ахти, дите маленькое, не до ремонта.
появился второй ребенок - тем более не до ремонта впринципе - не финансово и детей деть некуда на время установки той же звукоизоляции

а сейчас муж лежит в гипсе... куча денег ушла на операцию, лежать ему еще два месяца, а через полгода следующая операция...

ни поменять... ни звукоизолировать.... полная ЖОПА

а даже если переехать - где гарантия что в другом доме ремонтов не будет по соседству..??

и насколько звукоизоляция вообще поможет??? кто-нибудь делал такое???
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 Сережкина)) 03 января 2012, 19:33

Ну давайте тогда будем мстить друг другу. И что дальше? Потом дойдет до мордобития?? Олтчно...


Видите ли, наверное, у нас с вами разная точка зрения на проблему. И потом, а кто говорил о мордобитии? Других способов борьбы нету?

Если дорогие товарищи-соседи мешают жить мне, значит, тем самым они дают мне возможность поступать с ними так, как начали они. Можно мириться с ситуацией, а можно хоть что-то делать. Ждать, пока у них кто-то заболее или пройдут года, а я отомщу когда у них проблемы будут - я не смогу, характер не тот. Мне через 10 лет будет не до старых обид, а возможно, я и жить тут не буду. Так что, пусть теперь сейчас люди ведут себя так, как им заблагорассудится, и весь этот праздник души будет за мой счет? Ни за что, ни за какие коврижки лично я не буду мириться с ситуацией, которая причиняет мне моим близким такие неудобства. Цивилизованный способ решить проблему - жалобы, бумаги - я с этого начинаю. Ничего не получается? (а в нашей стране, замечу, ничего и не получится, если не комбинировать цивилизованный способ с наличием знакомых в официальных органах) Значит, тогда все средства хороши. Развязала войну, в конце концов, не я...

С точки зрения решения проблемы то, что предложила я и jozh, ситуацию способно изменить. Заявления вроде "терпения, смирения и соседитожелюди" ситуацию не меняют никак, это только из серии "зашел на форум - поплакался - полегчало от того, что поплакался - делать все равно ничего не буду, бесполезно". Уповать на то, что взрослые люди как-то проникнутся вашими проблемами - бесполезно. Тут только "помоги себе сам".

П.С. А вот тот способ, которым вы соседей "проучили" - с диском и колонками к потолку - как раз и дает соседям полное право написать заявление. Уехали вы на всю ночь, значит, сами закон про "после 22-00" и нарушили. И тут никакого "доказать, что там секасом занимаются" не надо. Соседи сразу вызывают милицию, милиция приезжает и сама все слышит. Дальше проблемы начинаются у включающих "Месть соседям". Этот способ хорош не для многоквартирных домов.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

Dana 999

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 24.02.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Dana 999
Активный пользователь
   03 января 2012
Какой ужас, очень сочувствую ТС. К сожалению, все это результат многоквартирного "общежития". Реально сделать у вас ничего не получиться, раз длится это целых 4 года, никакая милиция и СЭС со справками не помогут, времена сейчас не те, людей убивают и грабят пачками, а милиции пофиг. Только менять место жительства (естесственно очень серьезно подойти к выбору именно дома и соседей). Да, ремонты могут делать везде, но согласна с предыдущими высказываниями, так чтобы это длилось годами с постоянным шумом, это уже не похоже на обычный ремонт. Или уже вы настолько чувствительны к различным посторонним звукам, что так трагично все воспринимаете.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 Dana 999 03 января 2012, 20:14
Какой ужас, очень сочувствую ТС. К сожалению, все это результат многоквартирного "общежития". Реально сделать у вас ничего не получиться, раз длится это целых 4 года, никакая милиция и СЭС со справками не помогут, времена сейчас не те, людей убивают и грабят пачками, а милиции пофиг. Только менять место жительства (естесственно очень серьезно подойти к выбору именно дома и соседей). Да, ремонты могут делать везде, но согласна с предыдущими высказываниями, так чтобы это длилось годами с постоянным шумом, это уже не похоже на обычный ремонт. Или уже вы настолько чувствительны к различным посторонним звукам, что так трагично все воспринимаете.

не а.. я трагично воспринимаю только когда посуда в шкафах прыгает от грохота... вот пару недель назад соседи опять возобновили такую практику...

обычные стуки-грюки-крики-бахи мне и детям уже не мешают...

вот у меня сегодня ковер упал со стены...
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   03 января 2012


Вы же говорите, что соседям пофиг? Но раз сбежались, значит не пофиг.
Не верю я, что все соседи в "неадеквате", тем более мамы с детьми.






Где то у нас уже обсуждалось...
Я честно говоря прозреваю. Теперь и дети виноваты. Что они маленькие, что они активные, что они бегают.
Ваши дети ночь будучи маленькими не плакали? Соседям спать давали?



Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 Сумерки 03 января 2012, 20:21


Вы же говорите, что соседям пофиг? Но раз сбежались, значит не пофиг.
Не верю я, что все соседи в "неадеквате", тем более мамы с детьми.






Где то у нас уже обсуждалось...
Я честно говоря прозреваю. Теперь и дети виноваты. Что они маленькие, что они активные, что они бегают.
Ваши дети ночь будучи маленькими не плакали? Соседям спать давали?



я афтор темы ))

моя малая как раз плакала и днем и по ночам... днем оттого что ремонт, а ночью оттого что сверху ребенок тупотел... но я молча в слезах качала дитя по ночам.. как и все...

теперь мои выросли и тоже тупотят... а я им запрещаю... вот думаю может пусть тоже бегают??? хотя бы до 11 ... все равно у соседей ремонт...

сбежались один раз... потом видимо притерпелись да им и не слышно так как мне - я с детьми оказалась между этажами где нет малышей... и всем в принципе фиолетово.

Dana 999

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 24.02.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Dana 999
Активный пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 Aly 03 января 2012, 20:16

не а.. я трагично воспринимаю только когда посуда в шкафах прыгает от грохота... вот пару недель назад соседи опять возобновили такую практику...

обычные стуки-грюки-крики-бахи мне и детям уже не мешают...

вот у меня сегодня ковер упал со стены...



Тогда только менять жилье((( Здоровье и психика дороже...Войны и попытки восстановить справедливость - пустая трата нервов и сил. Если бы была у Вас такая возможность, мы не обсуждали бы сейчас этот вопрос.

Или терпеть и ждать. Все проходит, и это тоже пройдет (с).
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 Dana 999 03 января 2012, 20:33



Тогда только менять жилье((( Здоровье и психика дороже...Войны и попытки восстановить справедливость - пустая трата нервов и сил. Если бы была у Вас такая возможность, мы не обсуждали бы сейчас этот вопрос.

Или терпеть и ждать. Все проходит, и это тоже пройдет (с).


А где гарантии, что в новом доме не окажется такого же соседа, а то и похлеще? Может, не сразу, но позже не появится? Так убегать можно долго. Разве что сразу на частный дом решаться.
Но все равно, убегать - это не выход. Почему из-за одной сволочи Aly должна менять привычный уклад, рвать связи, тратиться на переезд?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 jozh 03 января 2012, 20:37


А где гарантии, что в новом доме не окажется такого же соседа, а то и похлеще? Может, не сразу, но позже не появится? Так убегать можно долго. Разве что сразу на частный дом решаться.
Но все равно, убегать - это не выход. Почему из-за одной сволочи Aly должна менять привычный уклад, рвать связи, тратиться на переезд?

ежик в том все и дело, что отличная квартира, шикарный район, отсутствие баров, ресторанов, наливаек, пьяниц... и т.п. рядом речка, парки, детскую площадку во дворе за свои кровные сделали...

а от соседедских ремонтов - житья нет... не может быть все хорошо.. обзательно что-то будет плохо...
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 января 2012
вот говорили про звукоизоляцию - в принципе это выход, но насколько эффективный???

сколько это стоит, каким образом делается, сколько займет по времени и достаточно ли сделать ее только в жилых комнатах???

мы не собираемся делать ремонт еще пару лет как минимум - возможности нет ни финансовой, ни детей некуда деть..


можно ли провернуть этот финт с небольшими затратами и с малышами в квартире?
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 января 2012
кликнула пару ссылок в инете и поняла что звукоизоляция это дорого, долго и в нашем случае пока невозможно....
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 Aly 03 января 2012, 20:45
вот говорили про звукоизоляцию - в принципе это выход, но насколько эффективный???

сколько это стоит, каким образом делается, сколько займет по времени и достаточно ли сделать ее только в жилых комнатах???

мы не собираемся делать ремонт еще пару лет как минимум - возможности нет ни финансовой, ни детей некуда деть..


можно ли провернуть этот финт с небольшими затратами и с малышами в квартире?


Ну можно ковры на стены... но от них минусов больше. Тем более, если звук сверху идет, то вряд ли существенно поможет. Подвесной потолок, что ли, делать? Или проклеить потолок пенопластовыми плитами или минватой.

И опять же, если грохот такой, что уже трясется посуда, то тут уже ничего не поможет, ибо передаются колебания через стены, а не собственно звук.

Если задача более локальная, а именно чтобы дети спокойно спали, то можно продумать варианты балдахина над кроватью, это может помочь, только надо очень плотную ткань, и не забыть про вентиляцию.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 jozh 03 января 2012, 20:49


Ну можно ковры на стены... но от них минусов больше. Тем более, если звук сверху идет, то вряд ли существенно поможет. Подвесной потолок, что ли, делать? Или проклеить потолок пенопластовыми плитами или минватой.

И опять же, если грохот такой, что уже трясется посуда, то тут уже ничего не поможет, ибо передаются колебания через стены, а не собственно звук.

Если задача более локальная, а именно чтобы дети спокойно спали, то можно продумать варианты балдахина над кроватью, это может помочь, только надо очень плотную ткань, и не забыть про вентиляцию.

именно так ... ковры есть... только толку нет.. грохот точно такой..

так что балдахин можно разве что из трех слоев пенопласта и без вентиляции...
Просматривают эту тему:

Forum