• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ВЕЧНЫЙ ремонт у соседей или как это терпеть?

Aly   
VIP пользователь   
03 января 2012 14265 114
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 Aly 03 января 2012, 15:25
Есть такая заноза. У соседей сверху непрекращающийся ремонт... ЧЕТЫРЕ ГОДА БЛИН по голове стучат, пилят, бьют, сверлят...
я уже даже не знаю - это одни и те же или несколько сразу. Небольшие перерывы - неделя, две и опять стучат по месяцу...

у меня дети выросли под эти звуки...

вызывала милицию неоднократно - так стучать стали "строго по закону" - с 8 утра до 9 вечера...

стучали и сверлили 30 числа целый день - оббивали штукатурку...

сегодня судя по звукам стяжка подошла...

ЖИТЬ невозможно. По хорошему - не понимают, по плохому - не понимают.

еще полтора года назад начали сверлить плинтус в 9 вечера - перепугали детей ТАК что младшая без взрослых до сих пор спать отказывается, а раньше спокойно спала с сестрой в детской..

им плевать что маленьким детям в обед надо спать хотя бы пару часов...

у нас аналогичная ситуация...
когда родилась старшая,сверлили-стучали-гремели с утра до ночи,перерыв мог быть неделю...потом опять...думала,что соседи сверху -слышымость была ошеломительная...оказалось что разные соседи с этажей как выше,так и ниже-просто в панельных домах такая слышымость...ребенку 3,5 года-от этих звуков шарахается до сих пор...младшей (5 мес) повезло больше...иногда стучат,но хоть перфаратор не включают...ругались за все время только 2раза,когда часов в 9-10 вечера одни прикручивали плинтуса(ребенок аж в кроватке подпрыгивал),вторые в такое же время палитку ложили...
что с этим делать-не знаю....понимаю,что ремонт это дело нужное,но хоть бы согласовывали как т с соседями особо шумные мероприятия...
грустно все это(

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 DIZZY 03 января 2012, 18:16

у нас аналогичная ситуация...
когда родилась старшая,сверлили-стучали-гремели с утра до ночи,перерыв мог быть неделю...потом опять...думала,что соседи сверху -слышымость была ошеломительная...оказалось что разные соседи с этажей как выше,так и ниже-просто в панельных домах такая слышымость...ребенку 3,5 года-от этих звуков шарахается до сих пор...младшей (5 мес) повезло больше...иногда стучат,но хоть перфаратор не включают...ругались за все время только 2раза,когда часов в 9-10 вечера одни прикручивали плинтуса(ребенок аж в кроватке подпрыгивал),вторые в такое же время палитку ложили...
что с этим делать-не знаю....понимаю,что ремонт это дело нужное,но хоть бы согласовывали как т с соседями особо шумные мероприятия...
грустно все это(


Согласовывать обязаны, на самом-то деле. Если несколько энергичных соседей задолбают, к примеру, ЖЭК жалобами на то, что у "ремонтников" стены без согласования с БТИ сносят и перепланируют помещение, не уведомив об этом, то моментально эти согласования откуда-то вдруг появляются. Но это надо иметь рядом хотя бы пару адекватных и согласных этим заниматься соседей, бабушки ЖЭК хорошо атакуют, опять-таки...
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 DIZZY 03 января 2012, 18:16

у нас аналогичная ситуация...
когда родилась старшая,сверлили-стучали-гремели с утра до ночи,перерыв мог быть неделю...потом опять...думала,что соседи сверху -слышымость была ошеломительная...оказалось что разные соседи с этажей как выше,так и ниже-просто в панельных домах такая слышымость...ребенку 3,5 года-от этих звуков шарахается до сих пор...младшей (5 мес) повезло больше...иногда стучат,но хоть перфаратор не включают...ругались за все время только 2раза,когда часов в 9-10 вечера одни прикручивали плинтуса(ребенок аж в кроватке подпрыгивал),вторые в такое же время палитку ложили...
что с этим делать-не знаю....понимаю,что ремонт это дело нужное,но хоть бы согласовывали как т с соседями особо шумные мероприятия...
грустно все это(


Согласовывать обязаны, на самом-то деле. Если несколько энергичных соседей задолбают, к примеру, ЖЭК жалобами на то, что у "ремонтников" стены без согласования с БТИ сносят и перепланируют помещение, не уведомив об этом, то моментально эти согласования откуда-то вдруг появляются. Но это надо иметь рядом хотя бы пару адекватных и согласных этим заниматься соседей, бабушки ЖЭК хорошо атакуют, опять-таки...
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 Ioanna 03 января 2012, 18:32


Согласовывать обязаны, на самом-то деле. Если несколько энергичных соседей задолбают, к примеру, ЖЭК жалобами на то, что у "ремонтников" стены без согласования с БТИ сносят и перепланируют помещение, не уведомив об этом, то моментально эти согласования откуда-то вдруг появляются. Но это надо иметь рядом хотя бы пару адекватных и согласных этим заниматься соседей, бабушки ЖЭК хорошо атакуют, опять-таки...

бабушкам, бездетным и прочим эти стуки не мешают... мне тоже не мешало совершенно пока не появились дети...

ну ничего.. вырастут мои детки начнем и мы РЕМОНТ..
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   03 января 2012
Ну если бы на меня с матом и с милицией наехали, то я бы по-хорошему и записки тоже не понимала бы.

Если из двоих сторон есть хотя бы одна адекватная, думаю, всегда можно найти компромисс.
Все мы люди, у многих есть или будут дети, все делают, делали или будут делать ремонт.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   03 января 2012
Ситуация ужасная(( С одной стороны, но ведь не просто так соседи долбят, стучат-не из-за желания окружающим попортить нервы, значит им это надо((( А с другой пережить это и правда нервов никаких не хватит-у нас та же ситуация была-такое чувство было, что соседи перфоратором стены а-ля сыр делают! Потолок под ногами ходил ходуном. Да и длилось это лет 5 Ребенок боялся засыпать, ужас что-так мы придумали-купили ему беруши и ставили перед сном, слава Богу, перестал бояться и стал нормально засыпать. Сейчас такой сумасшедший ремонт прекратился. Если не победить и не переубедить соседей, может малым попробовать купить детские берушки и объяснить, что с ними никакой шум не будет страшен? Для нас это оказался единственный вариант.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 января 2012
у нас как начинается стук - дети прямо заявляют - "это бабай"...
и дело уже не в том что бояться - переросли.. пообтерпелись.. а в том что этот грохот им тупо мешает заснуть..

нарушение сна ведет за собой сбой в режиме дня, сбой в режиме питания.... вот обеденный супчик детям приходится кушать в пять вечера...
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 Сумерки 03 января 2012, 18:38
Ну если бы на меня с матом и с милицией наехали, то я бы по-хорошему и записки тоже не понимала бы.

Если из двоих сторон есть хотя бы одна адекватная, думаю, всегда можно найти компромисс.
Все мы люди, у многих есть или будут дети, все делают, делали или будут делать ремонт.

практика показала что адекватной стороне приходится терпеть или детям уши ватой затыкать...

Сережкина))

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 07.04.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Сережкина))
Пользователь
   03 января 2012
О, как мне это знакомо! Могу сказать так:
- во-первых, есть санит. нормы уровня шума и днем. Т.е. это не значи, что если на дворе день, тс можно шуметь сколько угодно и как угодно. Для того, чтобы измерить уровень шума (лучше конечно это делать в самые пики шума. Для этого Вы идите и пишите в сан. станцию Заявление о том, что так мол и так прошу замерить уровень шума с такого-то по такое-то время).
- во-вторых, есть Закон Украины от 2004г., в котором сказано, что шуметь в выходные и праздничные дни можно с согласования с соседями, а этого, как я понимаю у вас нет.) Кстати, можно чтобы лаборатория замерила шум в выходной день, так как там сан. нормы немного другие чем в рабочие дни.
- в-третьих, можете пойти в поликлинику в терапевту и пожаловаться на нарушение сна у детей, она, естественно, должна спросить с чем Вы это связываете, а Вы так и скажите ей, что у Вас соседи постоянно делают ремонт на проятжении 4 лет. Она может выписать какие-то успокойтельные, хотите принимайте или нет это Ваше дело, но о том, что детки плохо спят, стали пугливыми должно быть отображено в справке, кот. она Вам выдаст. Т.е. справка будет подтверждать, что соседи со своим долгострочным ремонтом подрывают здоровье деток да и Ваше тоже.
-в-четвертых, написать Заявление в милицию участковому ( а не вызывать милицию) о том, что соседи шумят каждый Божий день, в т.ч. и в выходные и праздн. дни.
С документами на руках можете подойти к соседям и поговорить вежлево, без криков, упреков и желательно, чтобы при этом разговоре присутствовали какие-нибудь соседи, кот. в последствии могут в суде подтвердить то, что Вы хотели всерешить мирным путем. Если это не поможет, тогда составлять Иск и в суд!
Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем (П. Коэльо)
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   03 января 2012


вата не очень помогает, все равно через нее слышно перфоратор, а вот специальные беруши (продаются в аптеке-такие мягкие конусообразные заглушки сжимаются, легко ставятся в ушки, а потом расширяются) не пропускают звуки. К сожалению, если с людьми по-другому не договориться-для спокойствия детей это единственный выход(((
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 Aly 03 января 2012, 18:51
у нас как начинается стук - дети прямо заявляют - "это бабай"...
и дело уже не в том что бояться - переросли.. пообтерпелись.. а в том что этот грохот им тупо мешает заснуть..

нарушение сна ведет за собой сбой в режиме дня, сбой в режиме питания.... вот обеденный супчик детям приходится кушать в пять вечера...

это понимают только те, у кого есть маленькие дети. даже те, у кого они когда-то были, со временем могут все забыть им кажется, что это просто мамочки скандалят от скуки....
у нас неделю соседи балкон себе ставили. я за эту неделю успела их ВОЗНЕНАВИДЕТЬ. малая еще месяц после этого боялась в окно выглядывать
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 Мелисента 03 января 2012, 19:00


вата не очень помогает, все равно через нее слышно перфоратор, а вот специальные беруши (продаются в аптеке-такие мягкие конусообразные заглушки сжимаются, легко ставятся в ушки, а потом расширяются) не пропускают звуки. К сожалению, если с людьми по-другому не договориться-для спокойствия детей это единственный выход(((

про вату это я образно
... мы тоже в дни особого грохота ими спасались... только была проблема - меньшая выковыривала их и кушала... как только я отворачивалась..
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   03 января 2012


В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   03 января 2012


Не всегда. Когда мой старший был маленьким, соседи сверху делали ремонт. Сверлили сутками. Я Просила не сверлить два часа в день на время сна моего ребенка. Малой очень боялся, прям истерики были. Соседям было пофиг. Обычно всегда дверь открывал парень, но когда в очередной раз я пришла с просьбой дать моему ребенку поспать и дверь мне открыла беременная девочка, я прозрела.
Так что...
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Сережкина))

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 07.04.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Сережкина))
Пользователь
   03 января 2012
А на счет залить клеем замок, поджечь дверь, подбросить что-то и т.д. - ни в коем случае это не стоит делать. Это глупые советы. Так как, если Вы конечно не собираетесь переезжать, то Вам с этими соседями еще жить и они в отместку могут поступить еще хуже, кто его знает, что у них на уме.
Да, к сожалению лишний раз убеждаюсь, что люди не могут договариваться и не уважают друг друга.
Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем (П. Коэльо)
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 Сережкина)) 03 января 2012, 19:04
А на счет залить клеем замок, поджечь дверь, подбросить что-то и т.д. - ни в коем случае это не стоит делать. Это глупые советы. Так как, если Вы конечно не собираетесь переезжать, то Вам с этими соседями еще жить и они в отместку могут поступить еще хуже, кто его знает, что у них на уме.
Да, к сожалению лишний раз убеждаюсь, что люди не могут договариваться и не уважают друг друга.

если бы я хотела им навредить, то за четыре года уже бы сделала это... а так с моим характером я максимум способна милицию вызвать... или уже когда совсем допечет - наорать.... но это было один раз...

потом поняла что НЕ ДОЙДЕТ... подожду.... Бог шельму метит.. может кто-то из них заболеет, будет нужен покой и сон.. а у меня в это время ремонт начнется...
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 Kori 03 января 2012, 19:03


Не всегда. Когда мой старший был маленьким, соседи сверху делали ремонт. Сверлили сутками. Я Просила не сверлить два часа в день на время сна моего ребенка. Малой очень боялся, прям истерики были. Соседям было пофиг. Обычно всегда дверь открывал парень, но когда в очередной раз я пришла с просьбой дать моему ребенку поспать и дверь мне открыла беременная девочка, я прозрела.
Так что...

ты меня убила...
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   03 января 2012
Справедливости ради, хочу добавить, что соседи, которые делали под нами долгий ремонт хорошие люди и весьма адекватные. Когда малому надо было спать, а они особенно грохотали, муж несколько раз звонил просил подождать-сразу замолкали и ждали несколько часов. Но все равно как-то часто звонить было неудобно, ремонт это такое дело, сегодня у них, завтра у нас, послезавтра у других соседей Так что терпения вам
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 Сережкина)) 03 января 2012, 19:04
А на счет залить клеем замок, поджечь дверь, подбросить что-то и т.д. - ни в коем случае это не стоит делать. Это глупые советы. Так как, если Вы конечно не собираетесь переезжать, то Вам с этими соседями еще жить и они в отместку могут поступить еще хуже, кто его знает, что у них на уме.
Да, к сожалению лишний раз убеждаюсь, что люди не могут договариваться и не уважают друг друга.


Этап договаривания, уважения и убеждания миновал в данном случае года 3 с половиной как...
С соседями - действительно жить. А чего, пусть и дальше убеждаются, что могут гадить на голову всем остальным, живущим в подъезде, в тех объемах и количествах, в которых ИМ это будет нужно. А всем остальным останется только утереться... и пытаться договариваться дальше...глядишь, к моменту окончания ремонта соседями договориться и удастся.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   03 января 2012
Цитата: #8356 Сережкина)) 03 января 2012, 19:04
А на счет залить клеем замок, поджечь дверь, подбросить что-то и т.д. - ни в коем случае это не стоит делать. Это глупые советы. Так как, если Вы конечно не собираетесь переезжать, то Вам с этими соседями еще жить и они в отместку могут поступить еще хуже, кто его знает, что у них на уме.
Да, к сожалению лишний раз убеждаюсь, что люди не могут договариваться и не уважают друг друга.


К сожалению, некоторые особи понимают только язык грубой силы. Вежливость они приравнивают к слабости, так что...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Просматривают эту тему:

Forum