• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

МОРЕ!!!

mysya   
VIP пользователь   
18 июня 2013 29480 251

задалась вопросом поездки на море,встал вопрос: куда ехать? и сколько это стоит?
давайте в одной теме обсуждать все) я видела и темы про Скадовск, Очаков, Рыбаковку, Коблево.. но так я например не определилась то все темы не перечитаешь.
подскажите кто где отдыхает? какие впечатления? ЧТО нравится, а что нет, думаю будет всем полезно!
 

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!) 

/connie_43  /post-18
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   18 июня 2013
Цитата: #11155 mysya 18 июня 2013, 20:55

задалась вопросом поездки на море,встал вопрос: куда ехать? и сколько это стоит?
давайте в одной теме обсуждать все) я видела и темы про Скадовск, Очаков, Рыбаковку, Коблево.. но так я например не определилась то все темы не перечитаешь.
подскажите кто где отдыхает? какие впечатления? ЧТО нравиться а что нет,думаю будет всем полезно!
 

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!) 

Мы с детьми ездим в Рыбаковку. Там спокойно. Море, правда, не всегда чистое. Отдыхаем на б/о "Дорожник". Берем номер на 1 этаже. сама база находится в 5 м от моря. Есть кухня, где можно готовить. Холодильник и телевизор в номере. Холодный и горячий душ на улице и туалет тоже.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   18 июня 2013
Цитата: #11155 Черника 18 июня 2013, 21:33
Мы с детьми ездим в Рыбаковку. Там спокойно. Море, правда, не всегда чистое. Отдыхаем на б/о "Дорожник". Берем номер на 1 этаже. сама база находится в 5 м от моря. Есть кухня, где можно готовить. Холодильник и телевизор в номере. Холодный и горячий душ на улице и туалет тоже.
а можно телефон ,чтоб забронировать номер  в лс .спасибо
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   18 июня 2013
Мы отдыхали в нескольких местах. Расскажу про все.
1. Черноморка - если брать номер с условиями, то конечно отдых будет хороший. Правда морем не назовешь, но как альтернатива отдыху вне дома подойдет.
2. Очаков - почти тоже самое что Черноморка, но выбор баз с условиями больше.
3. Луговое - отдыхаем там почти всю жизнь))) Мне нравиться. Море хорошее. По ценам единственное не скажу, т.к. они постоянно меняются.
4. Железный Порт - мне ОЧЕНЬ нравиться. Море хорошее, досуг есть) Цены довольно приемлемые за номера с удобствами
5. Крым. В этом году едим в Феодосию - так что Крым с ребенком для нас еще неопознанное явление)))
я фотограф http://vk.com/club30294247

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   18 июня 2013
Цитата: #11155 mysya 18 июня 2013, 20:55

задалась вопросом поездки на море,встал вопрос: куда ехать? и сколько это стоит?
давайте в одной теме обсуждать все) я видела и темы про Скадовск, Очаков, Рыбаковку, Коблево.. но так я например не определилась то все темы не перечитаешь.
подскажите кто где отдыхает? какие впечатления? ЧТО нравиться а что нет,думаю будет всем полезно!
 

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!) 

Настя, приезжайте в Ялту.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   18 июня 2013
Мы в июле едем в Хорлы (есть темка, я раньше отписывалась об этом месте). Отдыхаем много лет в этом поселке, на базе отдыха, 60 грн. за спальное место. Б\о возле моря, это море - для деток во всех смыслах (глубина начинается метров за 5, теплое, йодированное).
Флора

Флора

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 286
Регистрация: 28.05.2011
Заходил(а): 29.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0934910980
Флора
Активный пользователь
   18 июня 2013
Цитата: #11155 mysya 18 июня 2013, 20:55

задалась вопросом поездки на море,встал вопрос: куда ехать? и сколько это стоит?
давайте в одной теме обсуждать все) я видела и темы про Скадовск, Очаков, Рыбаковку, Коблево.. но так я например не определилась то все темы не перечитаешь.
подскажите кто где отдыхает? какие впечатления? ЧТО нравиться а что нет,думаю будет всем полезно!
 

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!) 

Скадовск-40-45,Очаков-35-40 июнь

Олешка

Имя: Olenyash
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 19.05.2013
Заходил(а): 21.08.2022
Город: Николаев
Олешка
Новичок
   18 июня 2013
Езжайте в Феодосию, там море чистейшее, море как парное молоко. Снимали комнату у частников, около 300 грн. в сутки готовили сами, утром каши и фрукты, днем в кафешке, есть небольшой рынок чуть дороже чем в Николаеве. Пляж городской неплохой галечный, но чаще всего мы ездили на золотые пески, за город. Развлечений много для деток+экскурсии (очень интересные). По Феодосии водит чудак, сам историк, рассказывает-заслушаешься! Получили море удовольствия!
В Ялте дорого и народу много, В Скадовске море вонюченькое(типа говорят полезное), но для детеныша неплохо мелко, детей много, недорого, в ЖП тоже неплохо, много развлечений, бюджетненько. Рыбаковка не понравилась.
¤elen¤

¤elen¤

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 396
Регистрация: 29.11.2011
Заходил(а): 08.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0955588957
¤elen¤
Активный пользователь
   18 июня 2013
В этом году были в Железном Порту,снимали номер за 40грн с человека,все понравилось,до моря недалеко,минут 7-10ходьбы вразвалочку,если интересно,кину ссылочку пансионата.
анимированные картинки без регистрации и смс
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   19 июня 2013
Цитата: #11155 Олешка 18 июня 2013, 22:51
Езжайте в Феодосию, там море чистейшее, море как парное молоко. Снимали комнату у частников, около 300 грн. в сутки готовили сами, утром каши и фрукты, днем в кафешке, есть небольшой рынок чуть дороже чем в Николаеве. Пляж городской неплохой галечный, но чаще всего мы ездили на золотые пески, за город. Развлечений много для деток+экскурсии (очень интересные). По Феодосии водит чудак, сам историк, рассказывает-заслушаешься! Получили море удовольствия!
 
Море чисте- це дуже суб'єктивно. Та й Золотий пляж вже не золотий, а припав будівельним пилом(( Минулого року були там проїздом, зупинилися ненадовго. Задоволення не отримали. Навколо самі будівництва, ще й траса прямо біля пляжу. Дихати не приємно ((
mykolka82

mykolka82

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 04.11.2011
Заходил(а): 05.06.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0663069427; 0937589905
mykolka82
Активный пользователь
   19 июня 2013
http://kaskad-otdyh.at.ua  мы отдыхаем здесь, это Луговое
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   19 июня 2013
Цитата: #11155 Alena_syper 18 июня 2013, 21:54
Мы отдыхали в нескольких местах. Расскажу про все.
1. Черноморка - если брать номер с условиями, то конечно отдых будет хороший. Правда морем не назовешь, но как альтернатива отдыху вне дома подойдет.
А разве в Черноморке нету выхода на море?
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   19 июня 2013
Цитата: #11155 V!SHENKA 19 июня 2013, 09:41
А разве в Черноморке нету выхода на море?
Есть, но на базах с условиями - надо еще проходить через чужие базы.
я фотограф http://vk.com/club30294247
IIIaneLbka

IIIaneLbka

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1367
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 01.10.2015
Город: Николаев
IIIaneLbka
VIP пользователь
   19 июня 2013
Цитата: #11155 ¤elen¤ 18 июня 2013, 23:56
В этом году были в Железном Порту,снимали номер за 40грн с человека,все понравилось,до моря недалеко,минут 7-10ходьбы вразвалочку,если интересно,кину ссылочку пансионата.
скиньте сылочку/f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d
¤elen¤

¤elen¤

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 396
Регистрация: 29.11.2011
Заходил(а): 08.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0955588957
¤elen¤
Активный пользователь
   19 июня 2013
Цитата: #11155 IIIaneLbka 19 июня 2013, 09:50
скиньте сылочку/f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d
http://gport.com.ua/sun.html пансионат Солнечный
анимированные картинки без регистрации и смс

Kifetka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 12.07.2011
Заходил(а): 07.03.2022
Город: Киев
Kifetka
Активный пользователь
   19 июня 2013
В 2007 и 2010 годах мы отдыхали здесь  http://frunzenets.com/  (ещё один их сайт   http://frunzenets.com.ua) - АР Крым, Сакский район, пос. Фрунзе, шоссе Приморское, 1 . Развлечений, как в ЖП, небыло на тот момент. До моря 5 - 10 мин. 
Кто дороже всех на свете??? Ну, конечно - наши дети!!! Зайки, солнышки, цветочки!!! Наши дочки и сыночки!!!
IIIaneLbka

IIIaneLbka

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1367
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 01.10.2015
Город: Николаев
IIIaneLbka
VIP пользователь
   19 июня 2013
Цитата: #11155 ¤elen¤ 19 июня 2013, 09:52
http://gport.com.ua/sun.html пансионат Солнечный
спасибо)))

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   19 июня 2013
Цитата: #11155 Олешка 18 июня 2013, 22:51
Езжайте в Феодосию, там море чистейшее, море как парное молоко. Снимали комнату у частников, около 300 грн. в сутки готовили сами, утром каши и фрукты, днем в кафешке, есть небольшой рынок чуть дороже чем в Николаеве. Пляж городской неплохой галечный, но чаще всего мы ездили на золотые пески, за город. Развлечений много для деток+экскурсии (очень интересные). По Феодосии водит чудак, сам историк, рассказывает-заслушаешься! Получили море удовольствия!
В Ялте дорого и народу много, В Скадовске море вонюченькое(типа говорят полезное), но для детеныша неплохо мелко, детей много, недорого, в ЖП тоже неплохо, много развлечений, бюджетненько. Рыбаковка не понравилась.
Мы были там в 2010, отдыхали в Новом Свете, но приехали в Феодосию на прогулку, вот что скажу.
Июль, жара, народу валом, набережная большая, развлекухи полно, один большой базар:) по набережной поезд ездит. Можно выпрыгивать на перрон и сразу идти купаться. :)))) Море наверное временами чистое, иногда мутное, зависит от приливов, отливов, течений. Но как по мне, то слишком уж много народу. Пляжи большие разделены бунами, по типу ЖП. Гор там нет, как в большой Ялте. Цен на жилье не знаю, но думаю, что есть на любой карман. Город большой. Я не интересовалась, потому что вряд ли поеду туда отдыхать. Больше люблю ЮБК. Заезжали в Коктебель, были в Судаке (везде слишком много людей, такой себе муравейник), отдыхали на мысе  Меганоме - вот там вода чистейшая и теплая очень была, правда туда народ с палатками приезжает, людей поменьше,  можно уединятся в красивых маленьких живописных бухтах, загорать и купаться голяком:). Удобств нет, воды нет, такой дикий образ жизни:)  зато рай для дайверов. Муж наплавался  вдоволь с маской и ластами, нырял. Платить  не надо, ставь палатку и живи. много народу с маленькими детьми. :)  Там большой минус  - зелени нет, пустынно, горы желто коричневые, пологие, тени нет. Народ приезжает туда на машинах, привозят снаряжение для дайвинга, скутера. Я люблю больше всего Новый Свет, очень уютная бухта, много зелени, офигенные горы, мы их облазили почти все, тропа Голицына, Царский пляж, завод шикарных шампанских вин, уютная набережная, людей поменьше. Есть рыночек, магазины, кафешки. С голоду не пропадешь. В прошлом году отдыхали в Кореизе прямо под горой Ай-Петри. Снимали дом, сад, парковка, беседка, мангал, красота одним словом.  В Крыму была уже наверное тысячу раз, объездили все что можно, но всегда возвращаюсь туда с удовольствием, есть жилье и удобства на любой вкус. В самой Ялте отдыхать не люблю (разве что в гостинице "Ялта" - там хороший парк и отличные пляжи), но в городе опять таки слишком много людей, пыльно, грязновато, пляжи переполнены. Люблю Золотой пляж, он достаточно большой и галечный, и народу меньше, возле санатория Курпаты  - Дружба (кстати отличный санаторий). В Алуште подешевле будет жить, можно в Алупке, но там куда то смыло почти пол пляжа в прошлом году, ездили, убедились сами.  Воронцовский парк красивый, но в середине лета он какой то пыльный и грязный, в моей памяти (меня туда возили с 5 лет) он зеленый, цветущий, чистый. Так что всем рекомендую Крым. Не такой он уж и дорогой , по сравнению с Кобелевым и местными курортами Николаева.








orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   19 июня 2013
А у нас в этом году маршрут такой:
 
- пеший поход по горам Крыма без детворы;
- море в Хорлах с детьми;
- "море" в Очакове с детьми;
- море на Кинбурне без деток;
- рыбалка на Кизомысе;
- Трикраты (Актове);
- Мигия.

Я лично была везде кроме Мигии, всегда ходим дикарями, все тащим на себе (снаряжение, еду, воду и т.д.). Не всем такой отдых и по вкусу и по зубам))) Но мы с мужем другой не воспринимаем. Если кому интересно, расскажу подробнее о каждом перечисленном выше месте. 
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...

PсhЁLka

Имя: Натали
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 963
Регистрация: 19.11.2012
Заходил(а): 31.07.2015
Город: Николаев
PсhЁLka
Активный пользователь
   19 июня 2013
Два года подряд, в 2010 и 2011 г.г., отдыхали в Межводном (конечно, это не ЮБК, но всё-таки Крым). Были в пансионате "Приморский".
Пишу, что понравилось: выходишь из пансионата - в 5-ти минутах ходьбы направо - море, налево - солёное озеро с лечебными грязями (которое, к огромному сожалению, постепенно высыхает). Воздух свежий, море чистое, тёплое. Питание 3-х разовое (кухня не ресторанная, а скорее столовская, но есть можно). Люди даже маленьких деток кормили, ни разу никаких претензий не было. Если на обед опоздал, тебя без проблем покормят позже. Место тихое, спокойное, в 00.00 (а в пансионате даже раньше), словно по приказу, наступает отбой! Ходят, разве что одинокие парочки влюблённых, все остальные спят. Никаких тусовок, пьяных разборок и т.д., что тоже, я считаю, плюс, особенно, если ехать с ребёнком. Персонал в пансионате нормальный, спокойный, не хамят, не грубят.
Не понравилось: условия проживания оставляют желать лучшего, хотя, за такую цену, для Крыма считается нормально (мы платили тогда 120 грн. с человека, дети от 3-х до 12 лет - 50%, дети до 3-х лет - бесплатно). Пансионат двухэтажный, номера 2-х, 3-х, 4-х местные, есть детские кроватки. НО: душ и туалет - общие, горячая вода по времени. Если в туалет ещё можно попасть без проблем, то в душ - не тут-то было! Постоянно очередь! Ещё и народ у нас невоспитанный, заходят в душ и плескаются там полчаса, им совершенно всё равно, что за ними ещё толпа людей, которым тоже надо помыться! А они думают только о себе! Выпустят всю воду тёплую из бойлера, ещё вроде бы и время есть (душ до 20.00), а помыться уже не можешь! Только после того, как сходили к администратору и она провела беседу с народом, можно было нормально помыться. На мой взгляд, этот минус перечеркивает все плюсы. Хотя, если не нервничать и постараться занять очередь в душ пораньше, то нормально.
Не нужно носить меня на руках, я сяду на шею!
Просматривают эту тему:

Forum