• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Крым 2014! Стоит ли ехать на машине?

Tigress   
Активный пользователь   
25 июня 2014 28793 296
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 июня 2014
Дивіться і заздріть. Новий Світ - перлина Криму. Ціни тут завжди були дорожче, ніж в Ялті, але бажаючих від цього менше не було.
Але не зараз.
Ссылка
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   30 июня 2014
Цитата: Ссылка (30 Июнь 2014 14:01)
Дивіться і заздріть. Новий Світ - перлина Криму. Ціни тут завжди були дорожче, ніж в Ялті, але бажаючих від цього менше не було.Але не зараз.
Ссылка

я в шоке, в прошлом году столько катеров было, как мухи на какали *))) у меня где то и фото есть *)))) а сейчас на море пусто *((((

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   30 июня 2014
Цитата: Ссылка (30 Июнь 2014 14:12)
я в шоке, в прошлом году столько катеров было, как мухи на какали *))) у меня где то и фото есть *)))) а сейчас на море пусто *((((

В июле народу в НС будет больше, я отдыхала там в июне, народу было не много.
Natusik@

Natusik@

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 03.10.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0963620244
Natusik@
Активный пользователь
   30 июня 2014
Цитата: Ссылка (30 Июнь 2014 14:40)
В июле народу в НС будет больше, я отдыхала там в июне, народу было не много.

Мы тоже были в июне прошлого года, народу-тьма. В этом году просто жалкое зрелище

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   30 июня 2014
Цитата: Ссылка (30 Июнь 2014 12:28)
на фото не видно даты ....

Присмотритесь в Алуште на здании в далеке сердце в виде российского флага. Так что можете быть уверенны, это не прошлого года фотка.
Фоткала на мобильник, так что даты там нет.
Кстати в Ялте очень много машин с донецкими номерами.
Так классно вообще, такой запах хвои и в Ялте и в Алуште.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   30 июня 2014
Цитата: Ссылка (30 Июнь 2014 12:06)
у меня свекровь сейчас в Крыму, поехала в гости... ехала поездом...подробностей еще не знаю, но в сумках на таможне никто не рылся - было 2 собаки у таможенников, они все обнюхивали, а так - все нормально. часть денег меняла здесь, остальное взяла с собой. больше ничего пока не знаю.

Если сможете, расспросите, пожалуйста, потом подробнее, в частности интерексует сколько по времени поезд стоит, особенно ночь, слишком ли шумно это все проходит? Планируем ехать с маленьким ребенком, хотелось бы адекватно оценивать обстановку:)
Vanilla_taste

Vanilla_taste

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 18.05.2017
Город: Николаев
Телефон: +380939731585
Vanilla_taste
Новичок
   30 июня 2014
Мы были в Крыму в конце июня. Насчет ехать на машине - почему бы и нет? Особых очередей на границах нет, с детками маленькими пропускают без очереди. Нам 1,5 года. Почти в очереди и не стояли, проверили документы и все. На обеих таможнях машину даже не смотрели как увидели ребенка.
Людей пока было не много на пляжах - так как весь июнь дожди и холодновато. А так в целом все супер. Цены особо не поднялись, вроде такие как и в прошлом году. Что радует при поездке на машине - так это цена на газ и бензин))) Они ниже чем наши. Можно смело кататься!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 июня 2014
Цитата: Ссылка (30 Июнь 2014 18:00)
Не принимайте близко к сердцу, просто очень многие люди воспринимают поездку в Крым в сегодняшней политической обстановке минимум как измену Родине. Я, например, захожу в темку, что бы понять для себя стоит ли туда ехать с ребенком, надоело читать комментарии не соответствующие теме и вопросу топикстартера.

Окупована спірна територія, де розміщена купа іноземних військових з країни, з якою ми фактично знаходимось в стані війни. Україна рано чи пізно підніме питання повернення Криму, і невідомо, буде це пізно чи все-таки рано.
Ви б поїхали з дитиною на таку територію, якби її назва була не Крим, а якось інша?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   30 июня 2014
Цитата: Ссылка (30 Июнь 2014 18:03)
Мы были в Крыму в конце июня. Насчет ехать на машине - почему бы и нет? Особых очередей на границах нет, с детками маленькими пропускают без очереди. Нам 1,5 года. Почти в очереди и не стояли, проверили документы и все. На обеих таможнях машину даже не смотрели как увидели ребенка. Людей пока было не много на пляжах - так как весь июнь дожди и холодновато. А так в целом все супер. Цены особо не поднялись, вроде такие как и в прошлом году. Что радует при поездке на машине - так это цена на газ и бензин))) Они ниже чем наши. Можно смело кататься!

А блокпосты были? И что проверяли?
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 июня 2014
Цитата: Ссылка (30 Июнь 2014 18:09)
Окупована спірна територія, де розміщена купа іноземних військових з країни, з якою ми фактично знаходимось в стані війни. Україна рано чи пізно підніме питання повернення Криму, і невідомо, буде це пізно чи все-таки рано.
Ви б поїхали з дитиною на таку територію, якби її назва була не Крим, а якось інша?

да и вообще находиться среди людей, которые ненавидят свою страну, ненавидят украинцев.... почитаешь их форумы, пообщаешься с ними, и никакого отдыха не захочется в такой компании. можно не считать это предательством, но омерзение такой отдых вызывает - это факт. а с другой стороны это злит еще больше - это МОЙ дом, МОЯ страна. куда хочу, туда и еду. хотя с ребенком точно не решилась бы.
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   30 июня 2014
Цитата: Ссылка (30 Июнь 2014 18:31)
да и вообще находиться среди людей, которые ненавидят свою страну, ненавидят украинцев.... почитаешь их форумы, пообщаешься с ними, и никакого отдыха не захочется в такой компании. можно не считать это предательством, но омерзение такой отдых вызывает - это факт. а с другой стороны это злит еще больше - это МОЙ дом, МОЯ страна. куда хочу, туда и еду. хотя с ребенком точно не решилась бы.

Еще в прошлом году на западной Украине так ненавидели русских. Если ты в магазине заговорил на русском, то тебя не обслужат, просто делали вид, что тебя не замечают. Тоже омерзение вызывал такой отдых(((
Так что не надо, девочки! Всё от человека зависит и от воспитания. А язык, на котором ты говоришь для нормальных людей не должен иметь значения.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 июня 2014
Цитата: Karisha (30 Июнь 2014 19:10)
Еще в прошлом году на западной Украине так ненавидели русских. Если ты в магазине заговорил на русском, то тебя не обслужат, просто делали вид, что тебя не замечают. Тоже омерзение вызывал такой отдых(((
Так что не надо, девочки! Всё от человека зависит и от воспитания. А язык, на котором ты говоришь для нормальных людей не должен иметь значения.


ну да ну да. слышали-слышали про злобных бандеровцев. наверное, это те же самые западенцы, которые сейчас беженцев из крыма и с востока у себя принимают. вместо того, чтобы пользуясь моментом на туристах зарабатывать.
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   30 июня 2014
Цитата: Ссылка (30 Июнь 2014 19:17)

ну да ну да. слышали-слышали про злобных бандеровцев. наверное, это те же самые западенцы, которые сейчас беженцев из крыма и с востока у себя принимают. вместо того, чтобы пользуясь моментом на туристах зарабатывать.

Напомню, что злобные москали тоже беженцев принимают. Тема вообще не об этом.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 июня 2014
Цитата: Karisha (30 Июнь 2014 19:21)
Напомню, что злобные москали тоже беженцев принимают. Тема вообще не об этом.

да, их загадочная душа способна на такие странности - поддерживать оккупантов и жалеть беженцев одновременно. тема действительно не об этом.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 июня 2014
Цитата: Ссылка (30 Июнь 2014 19:10)
Еще в прошлом году на западной Украине так ненавидели русских. Если ты в магазине заговорил на русском, то тебя не обслужат, просто делали вид, что тебя не замечают. Тоже омерзение вызывал такой отдых(((
Так что не надо, девочки! Всё от человека зависит и от воспитания. А язык, на котором ты говоришь для нормальных людей не должен иметь значения.

Та невже? Ви були там? Бо я була і жодного разу не побачила там негативу до російськомовних.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   30 июня 2014
Цитата: Ссылка (30 Июнь 2014 19:10)
Еще в прошлом году на западной Украине так ненавидели русских. Если ты в магазине заговорил на русском, то тебя не обслужат, просто делали вид, что тебя не замечают. Тоже омерзение вызывал такой отдых(((
Так что не надо, девочки! Всё от человека зависит и от воспитания. А язык, на котором ты говоришь для нормальных людей не должен иметь значения.

вот из-за таких слухов на востоке и верят в бендеровцев(. Каждый год там бываю, говорю по русски - и чудо! обслуживают и замечают...

Катя-Катя

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 11.05.2012
Заходил(а): 18.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: +380666227698
Катя-Катя
Активный пользователь
   30 июня 2014
Цитата: Ссылка (30 Июнь 2014 19:26)
Та невже? Ви були там? Бо я була і жодного разу не побачила там негативу до російськомовних.

И я там была раз 5 каждый год с 2009, разговаривала на русском и НИКОГДА никто не отворачивался и негативно даже не смотрел. Когда я ехала туда студенткой, первый раз, мне тоже рассказывали страшилки про несуществующую агрессию и ненависть к русскоговорящим, все было ОК. В магазинах, театрах, ночных клубах, опере и т.п. разговаривала на русском и все понимали меня и никто не отказывал в обслуживании и оказании помощи.

Катя-Катя

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 11.05.2012
Заходил(а): 18.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: +380666227698
Катя-Катя
Активный пользователь
   30 июня 2014
А по теме ездили в прошлом году в Севастополь на машине папа, мама, муж, я и малой было 1,3 года. В этом году не поедем, выбрали Болгарию. И тоже от знакомых слышала, что у её сестры с мужем забрали деньги и развернули машину на границе. Вот так. А маршрутки говорят, даже толком и не осматривают.
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   30 июня 2014
Я об этом и говорю, что для нормальных людей нет разницы на каком языке вы говорите. Мне , Видимо, попались ненормальные.
Девочки, здесь тема о другом. Давайте перейдем в Политику гос. Россиия... там это уместнее.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   30 июня 2014
Цитата: Ссылка (30 Июнь 2014 19:10)
Еще в прошлом году на западной Украине так ненавидели русских. Если ты в магазине заговорил на русском, то тебя не обслужат, просто делали вид, что тебя не замечают. Тоже омерзение вызывал такой отдых(((
Так что не надо, девочки! Всё от человека зависит и от воспитания. А язык, на котором ты говоришь для нормальных людей не должен иметь значения.

я відпочивала на західній неодноразово.
Жодного разу не зустрілася з грубощами, зневагою чи ненавистю на свою адесу. Навпаки,часто перепитували чи усе я розумію, переходили у спілкуванні зі мною на російську.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Просматривают эту тему:

Forum