• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Крым 2014! Стоит ли ехать на машине?

Tigress   
Активный пользователь   
25 июня 2014 28789 296
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   30 июня 2014
Цитата: Ссылка (30 Июнь 2014 19:21)
Напомню, что злобные москали тоже беженцев принимают. Тема вообще не об этом.

скажу, что негатив и нежелание обслужить я встречала в Севастополе и не раз. Лицом, видать, для них не вышла. На Западной всё ок было.
la vita e bella
Kitoka

Kitoka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 15.11.2010
Заходил(а): 10.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Kitoka
Активный пользователь
   30 июня 2014
Цитата: Ссылка (30 Июнь 2014 18:31)
да и вообще находиться среди людей, которые ненавидят свою страну, ненавидят украинцев.... почитаешь их форумы, пообщаешься с ними, и никакого отдыха не захочется в такой компании. можно не считать это предательством, но омерзение такой отдых вызывает - это факт. а с другой стороны это злит еще больше - это МОЙ дом, МОЯ страна. куда хочу, туда и еду. хотя с ребенком точно не решилась бы.

я також не розумію, коли говорять: "до чого тут політика?"... не розумію, як можна отримувати задоволення, відпочиваючи серед людей, які тебе ненавидять? я ще можу зрозуміти, коли їдуть до родичів, але просто на відпочинок поїхати... є звісно різні люди, але в цілому сприйняття від того, особисто в мене, не змінилося. ось, в мене знайома поїхала в піший похід ще на травневі свята, контакту з місцевими майже не було, спочатку, вона казала, що дощу, сонцю і вітру байдуже, хто ти... а коли вернулася додому, сказала - "ні... атмосфера інша, задоволення мало...".... як казали вище, сосни, вже дійсно, не так пахнуть...
irishkasamun

irishkasamun

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 10.10.2010
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0935518986
irishkasamun
Активный пользователь
   30 июня 2014
Сегодня вернулись с мужем из Крыма, ездил по работе, заодно решили немного отдохнуть.С границей как кому повезет, неделю назад все было хорошо, а в эту суботу мы простояли 6 часов на таможне!!!! С детьми да, вроде пропускают без очереди, но опять же, как повезет, ехали люди с 2 детками, так тетки стали на дороге и не пустили их, мол мы тут сами долго стоим.....С горем по полам прошли таможню, россияне заглядывали в каждую сумку, бардачки и где только можно. В Коктебеле все печально, людей очень мало, кафешки пустые, атмосфера не из приятных. В Судаке и Новом Свете повеселее, можно спокойно прийти на пляж и занять удобное место .Поразило то, что мы за выходные увидели 3-4 украинских машин и пару иностранных, остальное россияне и крымчане надеюсь на ЮБК дела получше обстоят.В магазинах дефицита продуктов нет, с виду все хорошо, но очень стремно все, за машину постоянно переживали, все Слава Богу, мы уже дома, с детьми не поеду. Назад границу пересекли быстро и без проблем.
Фото Судака вчера где то в 12 часов дня




татьяна 1

татьяна 1

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 900
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 01.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380687475715
татьяна 1
Активный пользователь
   30 июня 2014
Морковка
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   30 июня 2014
Лично мы если поедем, то поедем в СВОЙ дом, в село, где живут практически одни татары,в село где все нас знают, в село в котором родился и вырос мой отец и могилы его родителей, в село где я 25 лет подряд бываю.
В селе ничего не изменилось, мы звоним периодически, там пол села одни бабульки, тырнетов не видали...
Для меня отдых не носит политический характер, я НИ РАЗУ не была в ЖП и в Коблево, нарушать сию традицию не хочу, у меня нет такой прорвы денег на отдых. Но я не хочу что бы мой ребенок второй год сидел в городе. Я привыкла к пустому пляжу без криков "кукуруза, креветки и пиво". Я привыкла к мелкому и теплому морю. Минимальное расстояние между лежащими людьми-100 метров. Я когда первый раз очутилась на пляже в Ялте, а позднее Очакове-меня чуть не хватил удар, для меня это не отдых, я не люблю в воде локтями толкаться:) Моя бабушка считала, что живет в России, как сейчас помню говорила"і шо, вас в універсітеті заставляють ото по укрАїнські балакать? горе, та й годі..."
Для меня это родное место,я ,скорее всего, поеду туда, даже если это станет Китаем:)

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   01 июля 2014
Цитата: Ссылка (30 Июнь 2014 20:32)
я відпочивала на західній неодноразово.
Жодного разу не зустрілася з грубощами, зневагою чи ненавистю на свою адесу. Навпаки,часто перепитували чи усе я розумію, переходили у спілкуванні зі мною на російську.

Вранье! Моя подруга ялтинка живет в Севастополе, после универа там осталась, у нее во Львове сестра, так вот когда она туда приезжает и говорит на русском, например покупает что-то в магазине, продавцы от нее отворачиваются и делают вид, что не услышали и ее вообще не замечают (призрак, а не подруга). Хочу добавить, моя подруга очень нейтральный человек она не украинофобка и не могу сказать, что она ярая защитница всего русского, она очень нейтральный человек в политическом отношении.


Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   01 июля 2014
Цитата: Ссылка (30 Июнь 2014 18:00)
Не принимайте близко к сердцу, просто очень многие люди воспринимают поездку в Крым в сегодняшней политической обстановке минимум как измену Родине. Я, например, захожу в темку, что бы понять для себя стоит ли туда ехать с ребенком, надоело читать комментарии не соответствующие теме и вопросу топикстартера.

Почему-то поездку в Германию не воспринимают как предательство. Русские и украинцы любят ездить в Европу: Австрия, Германия, и почему в голову никому не приходит назвать этот вояж предательством

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   01 июля 2014
Цитата: Ссылка (01 Июль 2014 07:50)
Вранье!

ну понятное дело. что вранье.
вот странное обстоятельство - кому нормально. что рашка кусок чужой территории отхапала - от тех отворачиваются. а кому ненормально - тех нормально воспринимают с любым языком. вот эти бандеровцы чутье какое имеют - хлеба у них в магазине попросишь. а они уже знают. москаль ты или не москаль
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   01 июля 2014
Цитата: Ссылка (01 Июль 2014 07:53)
Почему-то поездку в Германию не воспринимают как предательство. Русские и украинцы любят ездить в Европу: Австрия, Германия, и почему в голову никому не приходит назвать этот вояж предательством

а Вы подумайте. задачка на сообразительность и логику

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   01 июля 2014
Цитата: Ссылка (01 Июль 2014 08:02)
а Вы подумайте. задачка на сообразительность и логику

это вы думайте! мне и так все ясно!

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   01 июля 2014
Цитата: Ссылка (30 Июнь 2014 22:53)
Моя бабушка считала, что живет в России, как сейчас помню говорила"і шо, вас в універсітеті заставляють ото по укрАїнські балакать? горе, та й годі..."


Я совсем не понимаю, чего же Ваша бабушка говорила ЭТО на украинском языке? Парадокс)
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   01 июля 2014
Цитата: Ссылка (01 Июль 2014 08:44)
Я совсем не понимаю, чего же Ваша бабушка говорила ЭТО на украинском языке? Парадокс)

Вот и я о том же...Наверное потому, что она родилась на Черниговщине.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 июля 2014
Цитата: Ссылка (01 Июль 2014 07:50)
Вранье! Моя подруга ялтинка живет в Севастополе, после универа там осталась, у нее во Львове сестра, так вот когда она туда приезжает и говорит на русском, например покупает что-то в магазине, продавцы от нее отворачиваются и делают вид, что не услышали и ее вообще не замечают (призрак, а не подруга). Хочу добавить, моя подруга очень нейтральный человек она не украинофобка и не могу сказать, что она ярая защитница всего русского, она очень нейтральный человек в политическом отношении.


Ну ясна справа, ми всі брешемо і тільки Ви кажете правду. Ну, коли мова не йде про кількість туристів, або про причини відмови від виплат.
Підіть на букінги по Львову - там навпроти номерів телефонів написано, якими мовами розмовляє оператор. І там багато мов - українська, російська, польська, англійська тощо. Бачили таке в Криму? Я особисто не дуже.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   01 июля 2014
Вот так и в нашей стране - запад и восток никогда не договорятся((( Если даже на мамском форуме в каждой теме споры на тему какие украинцы хорошие, а русские плохие. У каждого своя правда И вообще где модераторы? Здесь половина сообщений не по теме.
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   01 июля 2014
Цитата: Viktoria (01 Июль 2014 08:44)
Я совсем не понимаю, чего же Ваша бабушка говорила ЭТО на украинском языке? Парадокс)

А я не вижу ничего странного. Пожилые люди выросли и состарились в Союзе, где все считались советскими людьми. Поэтому они считают себя русскими. Хорошо это или нет, решать не нам. Моя бабушка тоже считает себя русской. Да, она живет в России, но говорит она совершенно на другом языке и принадлежит к народу, который ни на один процент к русским отношения не имеет.
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   01 июля 2014
Цитата: Ссылка (01 Июль 2014 09:25)
z И вообще где модераторы? Здесь половина сообщений не по теме.

Я их давно жду, специально не захожу в политические темы, но они ширятся и разрастаются. Я ребенка на море хочу повезти, а не Родине изменять поеду, и мне не очень понятно как суть вычленять из этой темы.
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   01 июля 2014
Цитата: Ссылка (01 Июль 2014 07:50)
Вранье! Моя подруга ялтинка живет в Севастополе, после универа там осталась, у нее во Львове сестра, так вот когда она туда приезжает и говорит на русском, например покупает что-то в магазине, продавцы от нее отворачиваются и делают вид, что не услышали и ее вообще не замечают (призрак, а не подруга). Хочу добавить, моя подруга очень нейтральный человек она не украинофобка и не могу сказать, что она ярая защитница всего русского, она очень нейтральный человек в политическом отношении.


мы тоже были во Львове в декабре 2013, и все люди спрашивали, понимаем ли мы их, может им по-русски с нами общаться. А в Соборе Святого Юра , когда женщина продавец иконок узнала, что мы с юга, из города Николаева, поинтересовалась как у нас обстоят дела, все ли в порядке , как у людей настроения. И знаете, абсолютно никакой агрессии. Наверное, от человека зависит как к нему окружающие будут относиться, спрашивать и совершать покупки нужно с улыбкой.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   01 июля 2014
Цитата: Yazisha (01 Июль 2014 07:50)
Вранье! Моя подруга ялтинка живет в Севастополе, после универа там осталась, у нее во Львове сестра, так вот когда она туда приезжает и говорит на русском, например покупает что-то в магазине, продавцы от нее отворачиваются и делают вид, что не услышали и ее вообще не замечают (призрак, а не подруга). Хочу добавить, моя подруга очень нейтральный человек она не украинофобка и не могу сказать, что она ярая защитница всего русского, она очень нейтральный человек в политическом отношении.


Мы вам говорим сейчас лично за себя, а не за соседку/куму/подругу. Лично от вас лицо отворачивали? Я езжу в Карпаты, начиная со студенческих годов, во Львов я влюбилась, в эту атмосферу доброжелательности не влюбиться просто невозможно!!!! Я обколесила практически всю западаную Украину, НИГДЕ и НИ РАЗУ мне не нагрубили, не отказали в обслуживании и т.п. С теплотой и огромной благодарностью вспоминаю город Тернополь. Туда мы ездили на консультацию к врачу по болезни моей сестры. Врач, который видел её всего однажды в Киеве, запомнил и сам позвонил спустя несколько месяцев для того, чтобы пригласить к себе на консультацию к его коллеге с Америки! И это совершенно бесплатно! А знаете, как звонили наши местные врачи моей маме, знаете, с каких слов они начинали : "Ну что, ваша дочь ещё жива?"...
В гостиннице в Тернополе, увидев моюбольную сестру, нас поселили в номере-люкс, взяв деньги как за обычный стандартный номер, в такси, узнав, куда везём сестру - вообще отказались брать с нас деньги, в поезде (по дороге назад), проводница постоянно интересовалась, удобно ли сестре, может лишнее одеяло дать... Такого сопережевания за 10 лет болезни сестры мы не встречали ни в одной области.

Так что если у вас нет личного опыта - всё остальное, банальные сплетни...

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   01 июля 2014
Цитата: Yazisha (01 Июль 2014 08:21)
это вы думайте! мне и так все ясно!

я помню Ваше ясное незамутненное вообще ничем сознание думаю. многие на форуме это знают и помнятпрелестнейшая чистота и наивность
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   01 июля 2014
Цитата: Ссылка (01 Июль 2014 09:32)
Я их давно жду, специально не захожу в политические темы, но они ширятся и разрастаются. Я ребенка на море хочу повезти, а не Родине изменять поеду, и мне не очень понятно как суть вычленять из этой темы.

вы к вот этим мерзким людишкам хотите поехать? Я согласна, что там остались и нормальные наши люди, но я бы в такой атмосфере не смогла отдыхать, когда меня и моего ребенка называют каклами, украми, свидомитами и т.д... И это еще самые безобидные выражения. Нас надо деукраинизировать жестко, мы быдло понаехавшее в приличный Крым, шахтеры, которым, как путлер сказал, нужно выпить и плюхнуться в море. А теперь зато они будут принимать "приличную дорогую публику" из россиян. ((((( я в крыму не была, и не собираюсь туда. Лучше на дачу поехать, или в наши санатории, например, в Скадовске, там отлично для ребенка.
Татьяна писал(а):
WWS писал(а):
«Да, они называют Вас кефирниками». Мы ведь не жрем все, что попало; мы не упиваемся до полусмерти и в пьяном угаре не тратим деньги - поэтому мы кефирники.

Ааааааааааааа, дак это с кефира они такие толстые? mrgreen

Не с кефира confused , таких курортников всегда называли мивинщиками, они не ходили в бары вообще, жаба давила, дорохо, все тащили с собой или закупали на оптовых складах 8 (про это я чуть ранее писала, когда спрашивала. можно ли готовую жареную свинину с собой брать, дабы не тратить и копейки на этих мерзких предателей. Вместо того, чтобы повышать конкурентоспособность крымских курортов по сравнению с турецкими или египетскими, они только цены задирали и денег ожидали от нас)

На всех форумах укры поливали наш Крым, у нас все дорого, мы все алчные рвачи, а за границей все нашару, в Крым больше не поедем, ну и слава Богу, что их мечта сбылась, бо теперь Ялта из столицы колхозного туризма потихоньку превращается в ту, старую добрую Ялту с приличной дорогой публикой, а ежели еще на набке позакрывают нафиг все эти херлены-марлены и восстановят рестораны, на месте которых вся эта отмывочная гадость пооткрывалась, то вообще будет класс up

Nizhegorodec писал(а):
Грешно, конечно, смеяться над больными людьми, но Украине точно нужна психиатрическая помощь.

Нет. Нужна жесточайшая, с хрустом и об колено, денацификация, обязательно без наркоза.
И тотальная бескомпромиссная деукраинизация.

Просматривают эту тему:

Forum