• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Крым 2014! Стоит ли ехать на машине?

Tigress   
Активный пользователь   
25 июня 2014 28769 296

Кто был или собирается в этом году в Крым.
Стоит ли ехать на машине, не хочу быть паникером, но очень много разговоров о том что машины забирают.




Имею наглость быть счастливой

Tigress

Имя: Стеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 798
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0504939094
Tigress
Активный пользователь
   25 июня 2014
Очень много слухов от друзей, знакомых что машины отбирают...


Ссылка В Крыму у туристов из Украины нагло и цинично отбирают автомобили
Ссылка Слухи про то, как в Крыму отбирают машины из Украины
Имею наглость быть счастливой

Loli

Имя: Ася
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 772
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 13.01.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 000000
Loli
Активный пользователь
   25 июня 2014
Цитата: Ссылка (25 Июнь 2014 19:00)
Очень много слухов от друзей, знакомых что машины отбирают...

Ссылка В Крыму у туристов из Украины нагло и цинично отбирают автомобили
Ссылка Слухи про то, как в Крыму отбирают машины из Украины

Хотели ехать в Евпаторию, везти ребенка к врачам, но остановились, так как материально не потянули. На авто нужна страховка, разрешение от папы(нотариально),ну и говорят, что очереди на границе, стоят долго с нашей (Украина) стороны.

Tigress

Имя: Стеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 798
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0504939094
Tigress
Активный пользователь
   25 июня 2014
Цитата: Ссылка (25 Июнь 2014 20:04)
Хотели ехать в Евпаторию, везти ребенка к врачам, но остановились, так как материально не потянули. На авто нужна страховка, разрешение от папы(нотариально),ну и говорят, что очереди на границе, стоят долго с нашей (Украина) стороны.


Я хотела застраховать машину, подруга в страховой работает, там там много хитростей. Не факт что страховая потом вернет деньги.... Много нюансов, оккупированная территория, другая страна (или не другая), если выкинут с машины и заберут тоже не понятно на страховой случий не тянет... Да и дорого, что то около 3000гр на месяц. ( Я хотела на месяц застраховать).

Имею наглость быть счастливой

Loli

Имя: Ася
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 772
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 13.01.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 000000
Loli
Активный пользователь
   25 июня 2014
Цитата: Ссылка (25 Июнь 2014 20:31)

Я хотела застраховать машину, подруга в страховой работает, там там много хитростей. Не факт что страховая потом вернет деньги.... Много нюансов, оккупированная территория, другая страна (или не другая), если выкинут с машины и заберут тоже не понятно на страховой случий не тянет... Да и дорого, что то около 3000гр на месяц. ( Я хотела на месяц застраховать).


Страховка в виде зеленой карты, как то так называетя. Она обычно нужна для поездок заграницу.

Loli

Имя: Ася
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 772
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 13.01.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 000000
Loli
Активный пользователь
   25 июня 2014
В Крыму точно не заберут машину, а вот по трассе,неизвестно на каких бандитов попасть можно. Сейчас же повыпускали тюремщиков, а им жрать нужно, вот и опять бандитизм проснулся. В Николаеве , недавно, волна прошла, били стекла и воровали регистраторы. И мы попали,под это дело. Пока делали стекло, то везде говорили, что таких , как мы, на тот момент, было много .

Loli

Имя: Ася
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 772
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 13.01.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 000000
Loli
Активный пользователь
   25 июня 2014
Поезд только до Симферополя идет(это для справки, три недели давности)
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   25 июня 2014
Если бы у нас там были родственники, то, наверное, бы поехали в этом году, но поездом.
На машине не рискнула бы, да и границу на поезде проще пересекать. На машине на досмотр с детьми стоять неизвестно сколько часов в поле - сомнительное удовольствие.
Понаехали в Уимблдон.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   25 июня 2014
Цитата: Ссылка (25 Июнь 2014 18:56)
Кто был или собирается в этом году в Крым. Стоит ли ехать на машине, не хочу быть паникером, но очень много разговоров о том что машины забирают.

В Севастополе есть дача, там живет мама, каждый год все лето проводили там. В этом году боюсь ехать машиной. Машина новая. А без машины очень тяжело, до моря далеко 20км ( привыкли ездить в Любимовку) Да и все плохо переносят жару, и толкучку в маршрутках.
Дети очень хотят видеть бабушку, да и по деньгам очень выгодно. Мама накормит, приготовит да ещё всем на карманные расходы даст :)




а если там машину в аренду взять ???

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

vasilisa_pp

vasilisa_pp

Имя: vasilisa_pp
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 14.04.2010
Заходил(а): 06.05.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 063-309-20-78
vasilisa_pp
Активный пользователь
   25 июня 2014
Мы три дня назад вернулись из Крыма, ездили на машине с ребенком. В страшилки не верю. Зеленую карту(страховку) на границе не требуют. Туда ехали через Каховку, делали крюк. Обе границы прошли за 40 минут. Обратно ехали через другой пропускной пункт по дороге на Цюрюпинск, там машин больше и пасажирские автобусы проходят. Но мы прошли за 30 минут обе границы. С детьми до 3 лет без очереди. В целом в Крыму спокойно, украинских машин очень мало. Зато все местные с триколорами. Мы ездили под Евпаторию, там курортный сезон сорван, людей очень мало. Потом поехали в Севастополь, в Севастополе спокойно. Никто из местных не слышал про реальные случаи с отбиранием машин. Зато у нас в Николаеве у каждого 2 кто-то ездил в Крым и остался без машины.

Звездочка

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 22.01.2011
Заходил(а): 11.07.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Звездочка
Пользователь
   25 июня 2014
У меня у многих знакомых есть истории про каких-то знакомых, у которых отобрали машины. Была б это правда была, уже б Николаевские дорогие на треть опустели. Хотя может это где-то и есть. правильно тут написали - бандюков много отпустили. А по поводу таможни - мои знакомые ездили на Троицу - 20 минут на рос. таможне и полтора часа на укр. на укр. так долго, т.к. как раз попали в пересменку (это было около 8-ми утра). Знакомые ездили на машине, на хорошей иномарке, были в Гурзуфе, их никто не трогал в плане отобрать авто. Я еду на эти выходные, еду на поезде. Если кому-то будет интересно, потом напишу, как долго стоит на таможне поезд. Думаю, что дольше, чем на машине :(
irishkasamun

irishkasamun

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 10.10.2010
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0935518986
irishkasamun
Активный пользователь
   25 июня 2014
Муж в понедельник ездил по работе, на таможне все норм, туда ехал, прошли границу за пол часа, назад часа полтора; заезжали на тараханкут, черноморское, людей нет вообще, пусто.

Франка

Имя: Франка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1842
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Город: Николаев
Франка
VIP пользователь
   25 июня 2014
Знакомый ездил недавно на машине в Ялту, местные ему говорили, что это слухи. Сейчас с работы коллега поехал (у него новая машина). Пока всё нормально. Мне кажется, что это слухи. Но неделю назад на какой-то ветке писали девочки, у которых у знакомых забрали машину. А там правда или нет, кто его знает.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 июня 2014
Я багато вже чула історій про відібрані машини. Особисто я вважаю, що це плітки, але перевіряти б на своїй машині не стала б. Ну, якби я взагалі розглядала можливість їхати на окуповану територію.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   25 июня 2014
У моей мамы на работе у сотрудника забрали машину. Так что кому как повезет. А Николаев маленькая деревня, может эта история и ходит. Но на машине не рискнула бы туда ехать.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

Tigress

Имя: Стеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 798
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0504939094
Tigress
Активный пользователь
   25 июня 2014
Цитата: Ссылка (25 Июнь 2014 21:24)
а если там машину в аренду взять ???

Вот как раз занимаюсь этим вариантом. По знакомым пробиваю у кого есть москвич или жигули старенькие.. И конечно про аренду узнаю, какие документы цена и т.д. в Севастополе.
Имею наглость быть счастливой

Polisha

Имя: Полина
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 05.01.2012
Заходил(а): 30.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 099-292-18-83
Polisha
Пользователь
   25 июня 2014
Мне подружка сказала сегодня, что знакомая поехала в Крым с ребёнком и забрали машину. Вечером муж пришёл с работы и кум сотрудника моего мужа ездил семьёй на Троицу два длня отдыхали , звонили и говорили как классно, а на третийдень забрали не дешёвую машинв. А другой сотрудник поехал с друзьями и семьями тремя машинами и вернулись на одной. Лично мы рисковать не собираемся)!!!

-Карамелька-

Имя: )
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 462
Регистрация: 20.07.2013
Заходил(а): 02.11.2016
Город: Первомайск
-Карамелька-
Активный пользователь
   26 июня 2014
лучше не рисковать) береженого Бог бережет)

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   26 июня 2014
Цитата: Ссылка (25 Июнь 2014 23:36)
Мне подружка сказала сегодня, что знакомая поехала в Крым с ребёнком и забрали машину. Вечером муж пришёл с работы и кум сотрудника моего мужа ездил семьёй на Троицу два длня отдыхали , звонили и говорили как классно, а на третийдень забрали не дешёвую машинв. А другой сотрудник поехал с друзьями и семьями тремя машинами и вернулись на одной. Лично мы рисковать не собираемся)!!!

Зачем писать про знакомых знакомых? Вы лично видели наличие машины до поездки и её отсутствие после? Мне каждый день приходят и рассказывают про знакомых, у которых отобрали крутую машину Кстати, буквально вчера мне рассказывали историю про "Вашего" сотрудника, который уехал с компанией на трёх машинах. В моей истории почему-то конец другой. Их остановили на границе и отобрали одну! машину со словами "Вам и двух хватит добраться домой". А позавчера знакомые знакомых занырнули в море, вынырнули, а перед ними автоматная очередь по песку, 200грн дали на дорогу домой, джип забрали. А ещё одни туристы не успели в номер зайти, как за ними люди с автоматами, забрали ключи от машины....
Ещё рассказывать? Или уже стало понятно, что всё это слухи?)))


Раньше мы в обязательном порядке ездили в Крым и в мае, и в июле, и в сентябре. В этом году не были и не будем:((
Euphoria

Euphoria

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 01.10.2012
Заходил(а): 16.08.2015
Город: Николаев
Euphoria
Активный пользователь
   26 июня 2014
К нам приехал кум из г. Керч без машины. Потому что его друг ехал из Крыма на западную Украину у него на украинской границе забрали машину, якобы "на нужды армии". Он врать нам не будет. А вот наши друзья частенько ездят отдыхать из Николаева в Крым на пару дней. Уже несколько раз ездили на машине и все нормально.
Ну, мы в Крым теперь не поедем, но если б пришлось ехать, машину бы точно дома оставили.


Просматривают эту тему:

Forum