• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Крым 2014! Стоит ли ехать на машине?

Tigress   
Активный пользователь   
25 июня 2014 28790 296
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   26 июня 2014
Цитата: Ссылка (25 Июнь 2014 21:41)
Я еду на эти выходные, еду на поезде. Если кому-то будет интересно, потом напишу, как долго стоит на таможне поезд. Думаю, что дольше, чем на машине :(

Напишите, пожалуйста. Если не сложно будет, напишите о самой процедуре, как долго поезд стоит и во сколько Вы ехали, ну и вообще что делают, шумно ли это все проходит. Пока думаем, но так получилось, что Крым-это единственная возможность поехать с ребенком на море.
Nataxa

Nataxa

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 776
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0506105323
Nataxa
Активный пользователь
   26 июня 2014
У знакомых отобрали машину. Сказали очень просто:
-Почему наша машина стоит в Вашем дворе и почему ключи от нашей машины находятся у Вас? и все , назад на поезде, местная полиция ничего не решает.
У вторых знакомых, отобрали джип старенький 10 лет, нашли его чисто случайно в Донецке под супермаркетом, так свою же машину пришлось воровать, теперь стоит в гараже в Николаеве закрыта на замок.
У соседей в Алуште отобрали планшет и смартфон, старенький телефон оставили- пожалели.
Везет не всем!!!

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   26 июня 2014
У мужа брат живет в Крыму, мотается на материк постоянно, то на автобусе, то на поезде, проблем с прохождением границы не было. Поезд стоит от 20 до 60 минут максимум, автобус до часа тоже. Машины никто не отбирал. Звонит часто, говорит все тихо и спокойно. Много слухов неподтвержденных ходит. Мне кажется в 99% случаев все полный бред!

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   26 июня 2014
Цитата: Ссылка (25 Июнь 2014 23:36)
Мне подружка сказала сегодня, что знакомая поехала в Крым с ребёнком и забрали машину. Вечером муж пришёл с работы и кум сотрудника моего мужа ездил семьёй на Троицу два длня отдыхали , звонили и говорили как классно, а на третийдень забрали не дешёвую машинв. А другой сотрудник поехал с друзьями и семьями тремя машинами и вернулись на одной. Лично мы рисковать не собираемся)!!!

Может машину забрали за нарушение ПДД, типа неправильной парковки или еще что??? С этим в России намного строже, на эвакуатор, и адьес - на штрафплощадку.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   26 июня 2014
У нашего друга "отжали" 100 уе за то, что не имел зеленой карты (это было еще в мае).
Но прежде заломали руки, продержали у себя около 3 часов, и пугали тем, что если будет "вякать" останется без машины.

Дело было уже на обратном пути (ночью).


А брат невестки в этом месяце поехал в Керчь: и туда и назад проехал нормально, без приключений.

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   26 июня 2014
Цитата: Ссылка (26 Июнь 2014 12:43)
У нашего друга "отжали" 100 уе за то, что не имел зеленой карты (это было еще в мае).Но прежде заломали руки, продержали у себя около 3 часов, и пугали тем, что если будет "вякать" останется без машины.

Дело было уже на обратном пути (ночью).


А брат невестки в этом месяце поехал в Керчь: и туда и назад проехал нормально, без приключений.

Таким "макаром" отжать можно бабки и машину в любой точке Украины, "разводняков" на дороге масса везде.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   26 июня 2014
Цитата: Ссылка (26 Июнь 2014 12:48)
Таким "макаром" отжать можно бабки и машину в любой точке Украины, "разводняков" на дороге масса везде.

у меня в Беларусии прошлой осенью хотела "отжать" 100э ... за то что нет какого то прибора для проезда по платной дороге .... причем я просила квитанцию мне не дали, ну и соответственно денег не получили *)))) - Так что это кому как повезет *)) и у нас могут бандюги отобрать, и в Крыму, и где угодно! Нов этом году в Крым я не рискую ехать

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   26 июня 2014
Цитата: Ссылка (26 Июнь 2014 12:43)
У нашего друга "отжали" 100 уе за то, что не имел зеленой карты (это было еще в мае).Но прежде заломали руки, продержали у себя около 3 часов, и пугали тем, что если будет "вякать" останется без машины.

Дело было уже на обратном пути (ночью).


А брат невестки в этом месяце поехал в Керчь: и туда и назад проехал нормально, без приключений.

Та ну его, тот Крым! Ради чего такие страсти переживать. Ну ладно, кто по служебным обязанностям вынужден туда ехать, но по собственной воле, якобы на отдых. Это как рулетка - пронесет не пронесет...Я бы всячески воздержалась от поездки в Крым, хоть мне подруга и вызванивает и зазывает, мол "..вы там все зомби и обкуренные, а у нас тут все стабильно..." На *й вашу стабильность (простите...).
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   26 июня 2014
Да пусть едут, если хотят!
Будет еще одно свидетельство в пользу какой-то версии

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 

МАМА ЮЛЯ

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0664742825 Юля
МАМА ЮЛЯ
Активный пользователь
   26 июня 2014
Наши поставщики на мерсе с киевскими номерами нормально проехали, только на посту гаи придрались к затемненным стеклам , решили этот вопрос как всегда, все, надеюсь, поняли как ! вот отзвонились сказали все нормально те же люди то же море, туристов почти нет- только ДОРОГО!
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   26 июня 2014
Цитата: Ссылка (26 Июнь 2014 12:54)
но по собственной воле, якобы на отдых.

А у кого это единственная возможность поехать на море? Мы не потянем в Коблево поездку по нынешним ценам, а Крыму есть где остановится. И такая ситуация не только у нас...

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   26 июня 2014
Девочки, случайно наткнулась, делюсь с вами, прочитала с большим интересом:

Киевские СМИ: Хрущев отдал Крым УССР, чтобы не платить США $20 млн.
Ссылка
Киев, Август 25 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Киевский журнал «Фокус» опубликовал версию передачи Крыма в состав УССР: Никита Хрущев мог это сделать, чтобы не возвращать долг в размере 20 млн. долларов американским еврейским организациям.
По данным издания, еще в 1923 году советское руководство начало переговоры с еврейской организацией «Джойнт» из США о займе в размере 15 млн. долларов для создания еврейской автономии в Крыму.
Журнал объясняет это тем, что Советский Союз остро нуждался в средствах, однако Сталин попросту блефовал с созданием еврейской автономии, поскольку на полуострове перед началом Великой Отечественной войны проживали крымские татары и 50 тысяч немцев.
«Сталин понимал: в случае подселения еще и евреев ситуация может выйти из-под контроля: этническое многообразие на небольшой территории порождает конфликты» , – говорится в публикации.
Тем не менее, заем СССР был оформлен, однако «очень скоро началась охота на врагов народа, к которым были причислены и те, кто одобрил начинание» .
После Великой Отечественной войны еврейские организации вновь напомнили СССР про обещание о еврейской автономии и процентах на ссуду. «И Сталин вновь сделал вид, что согласен. В 1944 году начинается массовая депортация крымских татар, которых объявили предателями и обвинили в сотрудничестве с фашистами, чтобы освободить место для евреев» , – пишет журнал.
«В послевоенные годы США не отказались от своих требований. По условиям договора, СССР должен был вернуть $20 млн. долга с учетом процентов. На всю сумму займа были выпущены облигации, которые распространял по подписке «Джойнт» . Среди их владельцев были такие титаны, как Рокфеллер, Маршал и даже будущий президент США Рузвельт. Срок выплаты кредита истекал именно в 1954 году» , – говорится в публикации.
«Смекалистый Хрущев воспользовался прорехой в почти совершенном договоре. Американцы не предусмотрели одного: возможности передачи Крыма из состава России в состав другой республики. Дело в том, что постановление о расселении евреев в Крыму принимал ВЦИК России, и его решение для Украины формально было недействительным. Рассуждая во всеуслышание о дружбе народов, Хрущев навсегда снял с повестки дня вопрос об обязательствах СССР перед еврейским конгломератом США» , – утверждает украинский журнал.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   26 июня 2014
Цитата: Ссылка (25 Июнь 2014 20:31)

Я хотела застраховать машину, подруга в страховой работает, там там много хитростей. Не факт что страховая потом вернет деньги.... Много нюансов, оккупированная территория, другая страна (или не другая), если выкинут с машины и заберут тоже не понятно на страховой случий не тянет... Да и дорого, что то около 3000гр на месяц. ( Я хотела на месяц застраховать).


Никто не забирает машины на границе с Украиной. Машины не разбиваю, в городе (конкретно в Ялте) много машин из Украины, Донецк, Днепропетровск. Чего бояться?!

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   26 июня 2014
Цитата: Ссылка (26 Июнь 2014 14:26)
Никто не забирает машины на границе с Украиной. Машины не разбиваю, в городе (конкретно в Ялте) много машин из Украины, Донецк, Днепропетровск. Чего бояться?!

Скажите пожалуйста , как у вас в Ялте с туристами, в гостинницах места свободные есть?

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   26 июня 2014
Цитата: Ссылка (26 Июнь 2014 14:26)
Никто не забирает машины на границе с Украиной. Машины не разбиваю, в городе (конкретно в Ялте) много машин из Украины, Донецк, Днепропетровск. Чего бояться?!

Это спец провокации, слухи и страшилки, чтобы сорвать сезон и напугать людей!:)
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   26 июня 2014
Цитата: Ссылка (26 Июнь 2014 14:34)
Это спец провокации, слухи и страшилки, чтобы сорвать сезон и напугать людей!:)

согласна! Вчера звонила подруга, она в Ялте живет. Все у них хорошо, страшилки про пустые полки в супермаркетах - бред. Всё есть, туристы есть.. не столько конечно как обычно, но пляж не пустой. Думаю, что на след. год все придет в норму. Цены на продукты выросли на 30%, но и соц. выплаты в 2 раза(например пенсия ее мамы была 1050 грн стала 7000 руб)

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   26 июня 2014
Цитата: Ссылка (26 Июнь 2014 14:30)
Скажите пожалуйста , как у вас в Ялте с туристами, в гостинницах места свободные есть?

Я не работаю в гостиничном бизнесе, не знаю. Туристы есть, много россиян украинцев меньше.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   26 июня 2014
Цитата: Ссылка (26 Июнь 2014 14:38)
согласна! Вчера звонила подруга, она в Ялте живет. Все у них хорошо, страшилки про пустые полки в супермаркетах - бред. Всё есть, туристы есть.. не столько конечно как обычно, но пляж не пустой. Думаю, что на след. год все придет в норму. Цены на продукты выросли на 30%, но и соц. выплаты в 2 раза(например пенсия ее мамы была 1050 грн стала 7000 руб)

В августе еще раз повысится пенсия на 50%, 7000 руб. это 1900 грн.
Цены на продукты выросли.
Полки в маркетах не пустые, все как было так и есть.
Цена на газ снизилась. Вода тоже. Э/э на прежнем уровне

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   26 июня 2014
Цитата: Ссылка (26 Июнь 2014 14:38)
согласна! Вчера звонила подруга, она в Ялте живет. Все у них хорошо, страшилки про пустые полки в супермаркетах - бред. Всё есть, туристы есть.. не столько конечно как обычно, но пляж не пустой. Думаю, что на след. год все придет в норму. Цены на продукты выросли на 30%, но и соц. выплаты в 2 раза(например пенсия ее мамы была 1050 грн стала 7000 руб)

Как по мне ( взгляд со стороны отдыхающей) - так меньше народу-больше кислорода и места на пляже, меньше пробок на дорогах и вообще...:) я б поехала отдыхать в Крым, цены, ну этим нас уже не запугаешь, они везде растут, зато меньше туристов - больше мест, соответственно легче найти приличное жилье и поторговаться за цену. Помню мы всегда на трассе покупали крымский лук, черешню, персики, вишню, мед, орехи, овощи, которые были даже ниже по цене, чем у нас на рынке. Так что можно ехать смело! А вот если смотреть со стороны сдающих там жилье, то тут конечно сложнее, туристов то мало, значит и заработок низкий:(

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   26 июня 2014
Цитата: Ссылка (26 Июнь 2014 15:07)
В августе еще раз повысится пенсия на 50%, 7000 руб. это 1900 грн.
Цены на продукты выросли.
Полки в маркетах не пустые, все как было так и есть.
Цена на газ снизилась. Вода тоже. Э/э на прежнем уровне

А как с бензином? По чем нынче для народа 95ый?
Просматривают эту тему:

Forum