• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Отдых в Севастополе

Люсенок   
Пользователь   
03 мая 2012 9836 29
В этом году хотим с мужем игодовалой доченькой съездить в Севастополь. Мы там никогода не были, поэтому не знаем как сориентироваться в выборе жилья да и в остальном. Хочется квартиру простенькую, но чтоб кухня была, и пляж песочный недалеко, и парк какой-то, чтоб погулять с ребенком. Вобщем кто отдыхал в Севастополе помогите советом - какой район лучше, какой пляж, может у кого-то координаты жилья есть приемлимого, или наоборот негативные отзывы об отдыхе с ребенком в Севастополе!
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   03 мая 2012
у меня сестра отдыхала не в самом Севастополе, а в Учкуевке это под Севастополем, пляж песчаный, говорят понравилось
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   03 мая 2012
Цитата: #8882 Люсенок 03 мая 2012, 16:53
В этом году хотим с мужем игодовалой доченькой съездить в Севастополь. Мы там никогода не были, поэтому не знаем как сориентироваться в выборе жилья да и в остальном. Хочется квартиру простенькую, но чтоб кухня была, и пляж песочный недалеко, и парк какой-то, чтоб погулять с ребенком. Вобщем кто отдыхал в Севастополе помогите советом - какой район лучше, какой пляж, может у кого-то координаты жилья есть приемлимого, или наоборот негативные отзывы об отдыхе с ребенком в Севастополе!


Мы в этом году тоже впервый раз собираемся с малышом на море, сначала тоже думали про Севастополь, но потом решили поехать в Любимовку, тихое спокойное место.. ну а погулять при желании можно и в самом Севастополе, до него 20 мин. Это мы так думаем, а как на самом деле будет видно
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..

NaughtyCat

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 303
Регистрация: 28.11.2011
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
NaughtyCat
Активный пользователь
   03 мая 2012
Отвечаю вам как уроженка Севастополя. У меня там бабушка живет, я каждый год отдыхаю в этом чудесном городе. Во-первых вы точно не пожалеете о проведенном в Севасте времени. Там великолепно сочетается пляжный и культурный отдых(Ялта, например, таким похвастаться не может). Фиолент, Голубая бухта, Херсонес - советую побывать там обязательно. Но это каменистые пляжи!На Фиолент вообще надо спускаться 800 ступенек) Но какая там красотаааа! Если ребенок маленький, то советую съездить в Любимовку - там огромный песчаный пляж, море открытое, чистое.
По поводу жилья - предложенная выше Любимовка или Учкуевка хороша, но в город оттуда попасть тяжело - это Северная сторона города. Добираться в центр только катером, ходит он не поздно. В общем там неплохо - почти все частный сектор, тихо. Снять жилье можно прям там, в частных домах часто сдают комнаты. Цены не знаю.
Моя бабушка живет в Стрелецкой бухте - это основная часть города. До центра 20-30 минут. Пляж в 3 минутах ходьбы один - Песочный. как раз для родителей с маленькими детьми. 10 минут - Солнечный, с каменным дном. 15 мин до Херсонеса. Рядом Матросский парк, достаточно большой и чистый, в отличие от наших николаевских. Там очень много елей и кипарисов, и эта хвоя смешивается с морским бризом и дышать так легко-легко). Райончик тихий, вроде нашего Сухого фонтана, машин почти нет. Тишь да благодать. Я советую вам поселится там)) Ну тут в принципе каждый кулик свое болото хвалит)

Из культурной программы советую побывать в центре в Арт-бухте, там все очень красиво, место для прогулок на 5+. Сходить на Исторический бульвар, там же Панорама(очень советую - кто видит ее первый раз впечатления поразительные). Чуть выше Панорамы есть Чертово колесо и прочие каталки и развлекалки. Как раз для детей. Так же есть куча музеев, все в основном военной направленности( история города дает о себе знать) - 35 батарея в Голубой бухте, Константиновский равелин на Северной и т д.

Если будут еще вопросы - обращайтесь в личку, буду рада помочь) Просто очень люблю этот город, всем всегда его советую))

З.Ы, бабушка у нас иногда сдает комнату в своей хрущевке. Если что, пишите, я попробую узнать возможность и стоимость
«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть" Отто фон Бисмарк ___________________________________________________________________________________________________________________________ Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят опытом
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   03 мая 2012
Мы снимали жилье, когда-то с мужем отдыхали, возле парка Победы. На первом этаже, тихо, прохладно, до пляжа мин.15-20, потому как парк большой, пляж большой песчанный на сколько я помню)))) мы с мужем больше гуляли, чем загорали. На пляже за 2 недели я кажется 3 раза была. Но я бы не сказала, что прям супер зеленый парк, может потому что август был и уже многое выгорело на жаре. Посмотреть много чего есть ,но с годовалым масиком вряд-ли вы будите сильно гулять среди дня.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
MamaMIA

MamaMIA

Имя: MamaMIA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 06.09.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
MamaMIA
Активный пользователь
   03 мая 2012
Цитата: #8882 ХА-ХА 03 мая 2012, 19:58
Мы снимали жилье, когда-то с мужем отдыхали, возле парка Победы. На первом этаже, тихо, прохладно, до пляжа мин.15-20, потому как парк большой, пляж большой песчанный на сколько я помню)))) мы с мужем больше гуляли, чем загорали. На пляже за 2 недели я кажется 3 раза была. Но я бы не сказала, что прям супер зеленый парк, может потому что август был и уже многое выгорело на жаре. Посмотреть много чего есть ,но с годовалым масиком вряд-ли вы будите сильно гулять среди дня.
Мы уже четыре года подряд отдыхаем в Севастополе. В первый раз поехали, когда сыночку было 2 годика, поехали без коляски). Было мне очень тяжело, конечно, ведь долго по городу не погуляешь - режим еще, достопримечательности такого малыша еще не интересуют)) Но в город и в его набережную я просто влюбилась!!! Побывать есть где и посмотреть есть на что. Мы всегда ездили в июне на месяц и никогда не жалели, так как в июле уже ТАКАЯ текучка народу начинается + жара! и такие пляжи как Солнечный и Песочный (мы тоже в Стрелецкой бухте проживаем) становятся переполненными, вода быстро загрязняется. Но город хороший, без сомнения))!!!
Анюта)

Анюта)

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 20.05.2011
Заходил(а): 11.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: ‭+380 (95) 412 55 18‬
Анюта)
Активный пользователь
   03 мая 2012
Цитата: #8882 MamaMIA 03 мая 2012, 21:21
Мы уже четыре года подряд отдыхаем в Севастополе. В первый раз поехали, когда сыночку было 2 годика, поехали без коляски). Было мне очень тяжело, конечно, ведь долго по городу не погуляешь - режим еще, достопримечательности такого малыша еще не интересуют)) Но в город и в его набережную я просто влюбилась!!! Побывать есть где и посмотреть есть на что. Мы всегда ездили в июне на месяц и никогда не жалели, так как в июле уже ТАКАЯ текучка народу начинается + жара! и такие пляжи как Солнечный и Песочный (мы тоже в Стрелецкой бухте проживаем) становятся переполненными, вода быстро загрязняется. Но город хороший, без сомнения))!!!

Солнечный и Песочный как на меня самые грязные!!!!
Анюта)

Анюта)

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 20.05.2011
Заходил(а): 11.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: ‭+380 (95) 412 55 18‬
Анюта)
Активный пользователь
   03 мая 2012
Самая чистая вода в Любимовке,но по скольку люди никогда не были в Севастополе,мне кажется самый лучший вариант-это парк Победы!!! Квартир там сдается море!!! ОГРОМНЕЙШИЙ парк,чтоб пройти парк он начала до конца(до моря) не гуляя "Влево,вправо" по аллейкам нужно минут 15-20,как раз с ребенком самое ОНО!))))
На квартиры там цены разные,в зависимости от ремонта и сезона,лучше всего в июне,когда меньше людей,чище море да и цены на квартиры нормальные!!! В Парке Победы есть много кафешек и покушать можно и погулять, съездит в центр в Арт Бухту, как раз в Любимовку на разведку...найти там на следующий год себе жилье, так как в Любимовке классно..(НО для первого раза,мое мнение, все посмотреть,везде поездить и погулять лучше Парк Победы) красивый огромнейший парк!!! у меня в закладках где-то есть ссылки на жилье возле Парка,если надо скину в ЛС,а еще от парка в 10мин ходьбы пляж Омега! Но в парке мне больше нравится!!!!!
MamaMIA

MamaMIA

Имя: MamaMIA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 06.09.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
MamaMIA
Активный пользователь
   03 мая 2012
Цитата: #8882 Анюта) 03 мая 2012, 21:27

Солнечный и Песочный как на меня самые грязные!!!!


Согласна с Вами, просто с взрослым ребенком уже легче по городу ездить и пляж под себя выбрать, а с малышом нужно сразу селиться там, где море открытое))

NaughtyCat

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 303
Регистрация: 28.11.2011
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
NaughtyCat
Активный пользователь
   03 мая 2012
Парк победы неплохое место, но там очень оживленное движение. Пр. Октябрьской революции как раз рядом. Машин куча. Воздух не такой свежий. Вода на пляжах парка Победы так себе - на 4... На Солнечном гораздо чаще видела чистую воду. Народу как раз на парке больше - со всего города съезжаются.Да еще и рядом пляж Омега - самый грязный пляж севаста. Парк сам по себе неплохой - большой, есть где разгуляться. Но повторюсь - не нарвится мне парк Победы именно из-за оживленного движения и кучи народа. Днем там на пляжах непропихнуться. Я туда прошлым летом часто моталась - друзья в том районе живут. Так мы на пляже не ложились. Только в баре на втором этаже(они это аэросолярием назвали). Ну за деньги, конечно.
Стрелецкую люблю именно за тишину и покой. Любимовка еще такой же тихий район.
В любом случае не советую селится на Омеге, в центре, камышовой и казачей




«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть" Отто фон Бисмарк ___________________________________________________________________________________________________________________________ Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят опытом
Люсенок

Люсенок

Имя: Людмила
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 17.03.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0666539614
Люсенок
Пользователь
   04 мая 2012
Огромное спасибо всем кто мне ответил! Окончательно убедилась, что очень хочу увидеть этот прекрасный город. Я вообще люблю новые места, а если новые впечатления + крымское море и воздух, это должен быть настоящий отдых! (надеюсь насладиться им даже несмотря на ураганный характер доченьки))))) Если у кого то есть конкретные координаты или ссылки на жилье - можно в личку, буду очень благодарна!!!
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   06 мая 2012
Координаты в личку скинула, только я подробностей совсе-совсем не знаю , была у них в гостях лет 12 назад, но могу 200% поручиться за порядочность людей.
Мы тоже в этом году в Севастополь собираемся, только в начале августа, нашему папе там экзамены сдавать, и мы с сыночком хотим "на хвост упасть"..
А кто знает, когда там День военно-морского флота?
Допоможемо українським військовим!
Анюта)

Анюта)

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 20.05.2011
Заходил(а): 11.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: ‭+380 (95) 412 55 18‬
Анюта)
Активный пользователь
   06 мая 2012
Цитата: #8882 Alexandra 06 мая 2012, 00:11
Координаты в личку скинула, только я подробностей совсе-совсем не знаю , была у них в гостях лет 12 назад, но могу 200% поручиться за порядочность людей.
Мы тоже в этом году в Севастополь собираемся, только в начале августа, нашему папе там экзамены сдавать, и мы с сыночком хотим "на хвост упасть"..
А кто знает, когда там День военно-морского флота?

Российского или Украинского!??? мне Российский на много больше нравится!!! он в последнее воскресенье июля!!!! а украинский не помню когда(конец июня,начало июле вроде бы)
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   06 мая 2012

Я какой-то год попадала на праздник, но они тогда объединились и праздновали вместе, где-то конец июля и было. Спасибо
Допоможемо українським військовим!

Lor@N@

Имя: Lora
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 26.03.2012
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Лисичанск
Lor@N@
Пользователь
   07 июня 2012
два года подряд отдыхала в Каче - и море чистое теплое, и идти (частный сектор) недалеко. Есть супермаркет, куча кафешек. В севастополь добраться тоже не проблема! Для любителей порезвиться есть и дискотеки, и диско-бар "маяк" прям над обрывом. Красотень!!!

lanusya

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 10.03.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
lanusya
Активный пользователь
   11 июня 2012
Скиньте пожалуйста и мне координаты в личку!

Vika

Имя: Vika
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 166
Регистрация: 27.03.2010
Заходил(а): 12.08.2013
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Vika
Активный пользователь
   12 июня 2012
Я скоро в Любимовку еду, Севастополь мне не нравится, если просто посмотреть, то можно, но отдыхать там не тянет. В Любимовке море чистое, есть площадки, питание, очень удобно с детьми.

lanusya

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 10.03.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
lanusya
Активный пользователь
   12 июня 2012
Цитата: #8882 Vika 12 июня 2012, 08:20
Я скоро в Любимовку еду, Севастополь мне не нравится, если просто посмотреть, то можно, но отдыхать там не тянет. В Любимовке море чистое, есть площадки, питание, очень удобно с детьми.

А где именно вы останавливаетесь там?
rgb

rgb

Имя: Женька
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 25.01.2013
Заходил(а): 25.01.2013
Город: Калуга
rgb
Новичок
   25 января 2013
В прошлом году была в Любимовке, а конкретно вот тут http://lyubimovka.com.ua , все понравилось, море близко, кормят вкусно, до Севастополя на маршрутке 15 минут.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   25 января 2013
Дівчата, ще одна задача:) 
Дано: дві родини по двоє дітей в кожній, діти 5,4,2,1. Потрібно житло у межах Севастополя, краще так, щоб поруч був Парк або місце для вигулу тат і дітей, бо мамам все одно буде ))))) Я поки що не можу визначитись з місцем. Однозначно не Любімівка і не Казача бухта. У Казачій ми жили, коли дітей було по одному, і майже щодня їздили в центр, то 40 хвилин туди, 40 назад - з чотирма замахаємось. 
Плануємо їхати в травні, то море і пляжі нам не дуже важливі. Так, тільки руки помочити. 

Про житло: кращий варінт - приватний готель з двориком та кафе, їдальнею, щось таке. Ми жили тут: http://www.hoteladriy.com.ua/ Щось типу такого і шукаємо, але в іншому місці:) 
Просматривают эту тему:

Forum