• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Яремче

Юлька_и_Викулька   
VIP пользователь   
05 ноября 2012 7804 46
Привет,девочки( и мальчики)Хотим после праздников новогодних туда отправиться.Кто-нибудь бывал в Воловце?Поделитесь впечатлениями.

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   26 ноября 2012
Пререименовала тему,так как не актуально,да и таки не едем мы в Воловец.Нашли жилище в Яремчем.Делитесь впечатлениями : куда сходить,что посмотреть,посетить(достопримечательности,заведения,экскурсии)
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   26 ноября 2012
Цитата: #9757 Юлька_и_Викулька 26 ноября 2012, 21:27
Пререименовала тему,так как не актуально,да и таки не едем мы в Воловец.Нашли жилище в Яремчем.Делитесь впечатлениями : куда сходить,что посмотреть,посетить(достопримечательности,заведения,экскурсии)
Были там весной. Мы ездили на своей машине, поэтому объехали все, что можно, хотя, есть и экскурсионные туры. Из запомнившегося: водопад Гук Женецкий- невероятный воздух, очень приятное место; Коломыя - интересный городок, музей писанок не очень впечатлил, Буковель - разросся :),;тропа Довбуша - мини турпоход, детей до 10 лет я бы не брала; Ворохта - интересная церквушка, домики красивые; в Ужгород не добрались, но наслушались восхищенных отзывов от соседей по отелю; озеро Синевир - очень красивое!! но дорога к нему оставляет желать лучшего; еще Говерла, но, на нее мы не поднимались, т.к. были с малой.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   26 ноября 2012
Ми були цього літа у Яремчі, правда, одним днем усього. Дуже сподобалось! Побувати нам пощастило тільки на сувенірному риночку, що біля водоспаду Пробій. Природа там неперевершена!
Екскурсії , звісно, не замовляли, але я не з тих, хто любить такий спосіб вивчення місцевості. 
Одне скажу точно, якщо потрапите на риночок, і о цій порі року там будуть стояти хлопці з птахами, у ЖОДНОМУ разі не ведіться і не фотографуйтесь. Це такий розвод - мій тато повівся, і за 6 фоток на наш фотоапарат довелося викласти 120 грн, просто ми не змогли його вчасно зупинити, а хлопці насадили нам вже бідних пташок на плечі.
Раджу зайти у ресторан "Гуцульщина" - дуже колоритно і меню непогане (можливо, через пару років в мене буде зайвих 300 грн на страву з оленини). Ми розраховували на невелику суму, тому були вражені (в доброму сенсі) співвідношенням ціна та якості обслуговування.
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   26 ноября 2012
Цитата: #9757 Curly 26 ноября 2012, 21:39
Были там весной. Мы ездили на своей машине, поэтому объехали все, что можно, хотя, есть и экскурсионные туры. Из запомнившегося: водопад Гук Женецкий- невероятный воздух, очень приятное место; Коломыя - интересный городок, музей писанок не очень впечатлил, Буковель - разросся :),;тропа Довбуша - мини турпоход, детей до 10 лет я бы не брала; Ворохта - интересная церквушка, домики красивые; в Ужгород не добрались, но наслушались восхищенных отзывов от соседей по отелю; озеро Синевир - очень красивое!! но дорога к нему оставляет желать лучшего; еще Говерла, но, на нее мы не поднимались, т.к. были с малой.
Скажіть, а поблизу якого міста Синевир. Прямо вмираю, як хочу побувати.
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   26 ноября 2012
Да, были еще в Косове, просто по местам былой славы :) там моя бабушка одно время работала. Та квот, там есть сувенирный магазин, он не на рынке общем, а отдельно, возле реки (рядом с мостом и рукотворным мини-порогом), там продает свои работы и работы друзей мастер, очень красивые шахматы/шкатулки и т.д. и цены ниже, чем, даже, на рынке сувенирном в этом же Косове.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   26 ноября 2012
Цитата: #9757 mackry85 26 ноября 2012, 21:41
Скажіть, а поблизу якого міста Синевир. Прямо вмираю, як хочу побувати.
Там, вроде, нет рядом поселка, в общем, у нас штурман муж, я с трудом ориентируюсь по карте :) думаю без проблем найдете в ГуглМапс.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   26 ноября 2012
Цитата: #9757 Curly 26 ноября 2012, 21:51
Там, вроде, нет рядом поселка, в общем, у нас штурман муж, я с трудом ориентируюсь по карте :) думаю без проблем найдете в ГуглМапс.
О! Це для нашої компашки нелегка справа! Але це десь у околицях Яремче - Буковелі?
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   26 ноября 2012
Цитата: #9757 mackry85 26 ноября 2012, 21:55
О! Це для нашої компашки нелегка справа! Але це десь у околицях Яремче - Буковелі?
Нет, это далекова-то, это была наша самая долгая поездка.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   09 декабря 2012
Девочки, а когда в Яремчем бывает снег? После 20 декабря бывает? Мы подумываем съездить туда на дочкин день рождения, 10 лет. Помню как в школьные годы наш класс ездил, меня не пустили, но я наслушалась восхищённых отзывов друзей. Там вроде есть простая горка для начинающих лыжников и подъёмник, дочка очень хочет покататься (больше на подъёмнике, чем на лыжах))) А если не будет снега, чем там ещё можно развлечься? Катка нету? Хотя, наверное можно в близлежащие курорты отправиться на каток, где там есть, подскажите? И как там с жильём? Если мы решимся после 15 числа, останется всего неделя, можно что-то найти или там всё забито?
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   09 декабря 2012
Цитата: #9757 Анжела Пасий 09 декабря 2012, 21:57
Девочки, а когда в Яремчем бывает снег? После 20 декабря бывает? Мы подумываем съездить туда на дочкин день рождения, 10 лет. Помню как в школьные годы наш класс ездил, меня не пустили, но я наслушалась восхищённых отзывов друзей. Там вроде есть простая горка для начинающих лыжников и подъёмник, дочка очень хочет покататься (больше на подъёмнике, чем на лыжах))) А если не будет снега, чем там ещё можно развлечься? Катка нету? Хотя, наверное можно в близлежащие курорты отправиться на каток, где там есть, подскажите? И как там с жильём? Если мы решимся после 15 числа, останется всего неделя, можно что-то найти или там всё забито?
Именно в Яремче лыжной трассы, по-моему, нет и подъемник не видела.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   09 декабря 2012
Цитата: #9757 Curly 09 декабря 2012, 22:05
Именно в Яремче лыжной трассы, по-моему, нет и подъемник не видела.
Странно, в интернете пишут, что 2 трассы, так называемых, 200 и 300 м, расценки на подъёмник... А что там делать зимой?
Katerinka

Katerinka

Имя: Katerinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1311
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город:
Район: Центральный
Katerinka
VIP пользователь
   09 декабря 2012
Цитата: #9757 Анжела Пасий 09 декабря 2012, 21:57
Девочки, а когда в Яремчем бывает снег? После 20 декабря бывает? Мы подумываем съездить туда на дочкин день рождения, 10 лет. Помню как в школьные годы наш класс ездил, меня не пустили, но я наслушалась восхищённых отзывов друзей. Там вроде есть простая горка для начинающих лыжников и подъёмник, дочка очень хочет покататься (больше на подъёмнике, чем на лыжах))) А если не будет снега, чем там ещё можно развлечься? Катка нету? Хотя, наверное можно в близлежащие курорты отправиться на каток, где там есть, подскажите? И как там с жильём? Если мы решимся после 15 числа, останется всего неделя, можно что-то найти или там всё забито?
посмотрите Мигово, так несколько трасс и каток есть)) http://www.migovo.com.ua/
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   10 декабря 2012
Цитата: #9757 Анжела Пасий 09 декабря 2012, 22:07
Странно, в интернете пишут, что 2 трассы, так называемых, 200 и 300 м, расценки на подъёмник... А что там делать зимой?
мы были в Яремче. там нет трасс для спуска. ближайшие находятся в Буковеле. просто кому дороговато снимать жилье в Буковеле, снимают в Яремче и ездят в Буковель, кататься. там около 40 км расстояние. а в Яремче мне очень понравился заповедник Тропа Довбуша, сувенирный рыночек и ресторан Гуцульщина. не хочу никого обидеть, но как по мне-больше там посмотреть особо нечего.
:)

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   10 декабря 2012
Взяли вчера билеты на обратный путь(туда уже неделю назад можно было брать)С горем пополам :( Поезда переполнены.Хорошо,что вчера муж случайно увидел по Привату24,что добавили вагоны.В прошлом году мы так во Львов не попали.Похоже ,что каждую зиму направление на Западную перегружено.Так что,кто едет не машиной, нужно очень загодя брать билеты.Выкупать их можно за 45 дней.Мы поехали выкупать за 44 дня-уже не было билетов(это Одесса-Черновцы).Хорошо,что вагоны добавили)))Это при том что мы едем после праздников...
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   12 декабря 2012
Цитата: #9757 Katerinka 09 декабря 2012, 23:26
посмотрите Мигово, так несколько трасс и каток есть)) http://www.migovo.com.ua/
Там написано, что работают только бугельные подъёмники, я слабо представляю что это такое, но знаю, что они опасные и там очень много народу. Это не для нас. Спасибо.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   12 декабря 2012
А вообще я почитала-посмотрела и поняла, люди, это же СТРАШНО!!! Лыжи и горы и всё остальное. Где-то есть такое лыжное место, чтобы было не страшно?!
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   12 декабря 2012
Цитата: #9757 Анжела Пасий 12 декабря 2012, 15:19
А вообще я почитала-посмотрела и поняла, люди, это же СТРАШНО!!! Лыжи и горы и всё остальное. Где-то есть такое лыжное место, чтобы было не страшно?!
Лижі усюди однакові=) Шукайте де є невисокі гори та траси для починаючих.
Подивіться на Славське, ми там вперше каталися, снігу було не багато, але не високо, не дуже страшно, та й взагалі пів дня на санчатах там каталися)

Не треба ж одразу на Драгобрат їхати)

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   12 декабря 2012
Цитата: #9757 Сумерки 12 декабря 2012, 15:21
Лижі усюди однакові=) Шукайте де є невисокі гори та траси для починаючих.
Подивіться на Славське, ми там вперше каталися, снігу було не багато, але не високо, не дуже страшно, та й взагалі пів дня на санчатах там каталися)

Не треба ж одразу на Драгобрат їхати)
Я, по ходу, уже ни на какие лыжи не хочу(((( Меня реально всё напугало, а это ещё и не для меня поездка планировалась, а для ребёнка и если и ей станет страшно - то за шо ж я такие деньги выброшу на ветер?! Пардон, на снег))) Славское - это тоже многолюдный курорт, я смотрела. Я поняла, что поздно спохватилась, пока я буду искать и выбирать уже не будет ни мест ни билетов. Пролетаем мы наверное.... Пойдём тупо покатаемся на нашем катке((
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   12 декабря 2012
Цитата: #9757 Анжела Пасий 12 декабря 2012, 15:26
Я, по ходу, уже ни на какие лыжи не хочу(((( Меня реально всё напугало, а это ещё и не для меня поездка планировалась, а для ребёнка и если и ей станет страшно - то за шо ж я такие деньги выброшу на ветер?! Пардон, на снег))) Славское - это тоже многолюдный курорт, я смотрела. Я поняла, что поздно спохватилась, пока я буду искать и выбирать уже не будет ни мест ни билетов. Пролетаем мы наверное.... Пойдём тупо покатаемся на нашем катке((
Так, пізно. Оптимально бронювати ще влітку)) У листопаді вже пізно, не кажучи про грудень.
Добре підготуйтесь і плануйте на день народження наступного року. Загалом це не так вже й страшно. На перший день можна взяти інструктора. Та й не весь час можна провести на лижах, можна виділити один день, щоб зрозуміти що то таке, а весь інший час витратити інакше)))
Там такі малюки катаються, почав ходити і одразу на лижі)))

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Просматривают эту тему:

Forum