• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Путешествия, обмен опытом, поиск попутчиков.

Nonconformist   
VIP пользователь   
24 апреля 2014 11620 128
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   25 апреля 2014
Читаю кс - смачно рекламують Шацькі озера )) Хто був?
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   25 апреля 2014
Цитата: Ссылка (25 Апрель 2014 21:34)
Читаю кс - смачно рекламують Шацькі озера )) Хто був?

я мимохідь була. правильно рекламують, там шикарно, а якщо щє й на гарну погоду натрапити, взагалі неперевершено
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
leonora

leonora

Имя: Леонора
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 876
Регистрация: 19.02.2014
Заходил(а): 17.06.2017
Город: Николаев
leonora
Активный пользователь
   26 апреля 2014
Цитата: Ссылка (25 Апрель 2014 07:47)
где то под первомайском есть Николаевский каньон ,ни кто там не бывал ???? расскажите что там ? а то хочу поехать, но хотелось бы услышать впечатления
Ссылка


lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   27 апреля 2014
Карту не нашла, попробую рассказать по памяти и подсказками интернета)))
Каменец-Подольский - один из древнейших городов Украины, Хмельницкая область. Первые упоминания о нем - 11 век. Расположен в уникальном и красивейшем месте, каньоне реки Смотрич. Площадью Старый город 121 га, и он весь является историко-архитектурным заповедником. Помимо собственно знаменитой каменецкой крепости и турецкого моста, в городе сохранились ансамбли католических монастырей, городской ратуши, оборонных сооружений - оборонные башни и стены, въездные ворота - руська брама и польська брама, особняки старинных польских фамилий. Средневековые города Европы отличает наличие площади Рынок вместе с ратушей. В Каменце их три, по количеству основных проживающих наций - площадь Польский Рынок с Ратушей, Армянский рынок и Русский рынок(интересно, как правильно, с -сс- или -с-, т. к. от слова русины). Уникальным есть сочетание кафедрального костела Святых апостолов Петра и Павла с оставшимся в наследство от турецкого владения Минаретом, на котором впоследствии поляки установили статую Мадонны.
Утром и днем жизнь в старом городе кипит, а вот во второй половине дня, под вечер, город замирает, уже нет множества туристов, особенно, если уйти с центральной площади, пойти прогуляться по опоясывающей весь город по периметру улице Руськой, ты окунешься в колорит маленького европейского городка, с былой славой, с полуразрушенными усадьбами, маленькими огородиками, неровной брусчаткой, уютного и домашнего.. И открывающийся вид на крепость с разных уголков городка не устает поражать. Когда-то, еще совсем недавно, судоходный Смотрич, сейчас течет медленно и лениво, отвесные стены каньона. Дом коменданта Каменца де Витта, сын которого женат был на Софии Глявоне-де Витт-Потоцкой, "прекрасной фанариотке". Казармы Каменца, нависающие над Смотричем. Исторические районы Польские фильварки, Русские фильварки, Карвасары, Подзамче. Турецкие бастионы, которые турки сложили из камней разрушенных домов покоренного города. Кушнирская башня, она же башня Стефана Батории с Ветряными воротами - Петру I, въезжающему в город через эти ворота, сдуло ветром шляпу и он воскликнул - Что за ветряные ворота?))) И там действительно всегда дует ветер. Обязательно спросите у местных жителей, куда и как надо прикоснуться рукой при входе на территорию кафедрального костела, чтобы загадать желание. Говорят, когда-то Станислав Август Понятовский проходя через эти ворота, загадал стать польским королем, и его желание исполнилось)) И обязательно зайдите в сам костел, старинные фрески и надгробия из будто светящегося изнутри каррарского мрамора.

Сейчас убегаю, допишу позже.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   27 апреля 2014
Кто знает другие версии событий, рассказывайте, исправляйте))
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
виктория победа

виктория победа

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 994
Регистрация: 17.05.2010
Заходил(а): 01.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938412125 и 0950219241
виктория победа
Активный пользователь
   27 апреля 2014
Цитата: Ссылка (24 Апрель 2014 13:52)
Давно думала над созданием такой темки, но как-то сомневалась: пойдет ли? будет ли востребована? Собственно, призываю в этой темке делится планами поездок, маршрутами. Какими-то фишечками и хитростями.

Я сама очень люблю путешествия, новые впечатления, знакомства. Туризм - тоже моя тема. Теперь втягиваю в это ребенка.
Все это хорошо сочетается с отсутствием "большой и серьезной" работы и отсутствием супруга. Хотя, было бы хорошо найти такого же как я :)

В конце мая- начале июня у нас по плану запад Украины.
Забронировали гостиницу в Славском на неделю, за 800 грн. Но т.к. там 2 взрослых места, а я одна с ребенком, то могла бы предложить разделить комнату. И веселее, и бюджетней. Главное, что б человек был адекватный и легкий на подъем.
до этого планирую в Кривой Рог, Умань, Кировоград, Каменец-Подольский.
Львов, Ивано-Франковск и Ужгород - под вопросом пока: негде остановиться.

В конце лета планирую ехать в Мурмансккую обл., г.Кандалакша. Естественно, заезжая по пути во всякие "вкусные" места: С.Петербург, В.Новогород. А дальше, наверно, через Беларусь рвануть.

Было бы интересно найти единомышленников, возможно, попутчиков.
о!!!!!!и мы с малой такие же!!!!!!!!!только пока ограничивались не такими далекими поездками.зарплату бы побольше и весь мир у наших ног.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   27 апреля 2014
У меня тоже вопрос появился. Хочу этим летом съездить с сыном отдохнуть на Кинбурнскую косу. Только в раздумьях, в наш привычный палаточный лагерь, который расположен недалеко от края косы, или в Покровку, на Ягорлыцкий лиман. Может подскажет кто-нибудь, как добираться до Покровки общественным транспортом. Мне сказали, что летом ходит маршрутка до Геройского, а дальше как? Каким-то местным транспортом, типа трактор?))) По карте, даже толковой дороги не видно... Кто-нибудь ездил, знает как добраться?
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   27 апреля 2014
Цитата: Ссылка (27 Апрель 2014 17:23)
У меня тоже вопрос появился. Хочу этим летом съездить с сыном отдохнуть на Кинбурнскую косу. Только в раздумьях, в наш привычный палаточный лагерь, который расположен недалеко от края косы, или в Покровку, на Ягорлыцкий лиман. Может подскажет кто-нибудь, как добираться до Покровки общественным транспортом. Мне сказали, что летом ходит маршрутка до Геройского, а дальше как? Каким-то местным транспортом, типа трактор?))) По карте, даже толковой дороги не видно... Кто-нибудь ездил, знает как добраться?

тут люди сдают житлье, и , вроде, подробно описано все Ссылка
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   27 апреля 2014
Цитата: Ссылка (27 Апрель 2014 12:50)
о!!!!!!и мы с малой такие же!!!!!!!!!только пока ограничивались не такими далекими поездками.зарплату бы побольше и весь мир у наших ног.

я вот никогда не понимала этого "дорого" :)
столько всего бесплатного, столько выгодного, столько людей, которые готовы помочь взамен на общение или вашу помощь.. главное искать все это :)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 апреля 2014
Цитата: Ссылка (27 Апрель 2014 17:23)
У меня тоже вопрос появился. Хочу этим летом съездить с сыном отдохнуть на Кинбурнскую косу. Только в раздумьях, в наш привычный палаточный лагерь, который расположен недалеко от края косы, или в Покровку, на Ягорлыцкий лиман. Может подскажет кто-нибудь, как добираться до Покровки общественным транспортом. Мне сказали, что летом ходит маршрутка до Геройского, а дальше как? Каким-то местным транспортом, типа трактор?))) По карте, даже толковой дороги не видно... Кто-нибудь ездил, знает как добраться?

А в чому проблема добратись традиційним маршрутом?
До Очакова, потім катером і від причалу Уралом до Покровки. Або одразу катером на Римби.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   28 апреля 2014
Цитата: Ссылка (27 Апрель 2014 19:10)
я вот никогда не понимала этого "дорого" :)
столько всего бесплатного, столько выгодного, столько людей, которые готовы помочь взамен на общение или вашу помощь.. главное искать все это :)

Ой-ой, расскажите же мне??? ))) Где искать?? Я ТАК давно мечтаю освоить бюджетные путешествия, но опыта маловато )))
Вот который год не могу выбраться во Львов ВПЕРВЫЕ(!!!), вот собрались уже вроде окончательно, но планируемые расходы все растут, муж добрался до 3 тысяч (и это пока без сувениров ))) и сказал что лучше было купить путевку, а я вот хочу романтик и непредсказуемость )))) В планах - Одесса (оттуда удобнее поезд, ночной), пара каких -нибудь необычных экскурсий, костел Святого Андрея, Копальня кави и что-то еще на выбор из Холдинга эмоций: Пекарня штруделей и сырников или может решимся на Мазох ; )) , Кiss place , Доминиканский собор и Ратуша конечно же. Советуйте что еще, а то ГЛАЗА РАЗБЕГАЮТСЯ )))
И вот главная проблема пока с жильем - я хочу что-то маленькое и уютное частное, не в центре, а муж хочет отель или хостел поближе к центру, говорит что пробки (( И вот мы пока остановились на том, что одну ночь там, другую там, но никак не можем подобрать. Может есть другие варианты ???


Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   28 апреля 2014
Цитата: Ссылка (28 Апрель 2014 08:42)
Ой-ой, расскажите же мне??? ))) Где искать?? Я ТАК давно мечтаю освоить бюджетные путешествия, но опыта маловато )))
ну смотрите, если по Украине, то сложнее немного. но попробовать можно.
есть 2 главных способа экономить на проживании. на любителя, однако.. это обмен домами и каучсерфинг. лично у меня нет свободного дома, поэтому пользуюсь 2 направлением.

есть сайт по каучсерфингу Ссылка и группы вк (общая, по России, Беларуси, Украине). собственно, вы проситесь на ночлег к кому-то, выбирая приемлемые условия для себя и подбирая того, кто вам подходит. очень много интересных знакомств я приобрела так. конечно, намного легче поселится без ребенка и где-то за границей. но и у нас имеет место быть. я обычно оговариваю условия проживания, время нахождения и то, что я могу предложить хозяину(не могу я просто так, безвозмездно:)). +в первом письме-просьбе желательно указать почему именно в этот город хотите, именно к этому человеку и о себе рассказать) .

"обмен домами" так и вбиваете в поисковик. есть уже российские версии, вк группы. основной сайт Ссылка но тут надо заплатить за членство . 10 дол. в месяц, что ли. но учитывая ради чего, то весьма бюджетно)
ну что тут объяснять? меняетесь домами на подходящих условиях:)

следующий вариант может быть "хостелы". в киеве в прошлом году было именно так у нас. правда попали мы не в "отдыхающий" хостел, ав "рабочий". было очень весело)) правда с ребенком - не лучший варинат. тем более с таким как у меня, временами орушим. то есть , когда отдыхающих будит ребенок, это еще +-, а когда людям на работу...
подобрали на этом сайте Ссылка . вышло нам 300 грн в неделю за койко-место, на Оболони.


идем дальше. если мы говорим о Львове, то вот гиды, которые могут провести бесплатные экскурсии Ссылка
или скачиваем экскурсию, включаем и идем, слушаем:)

во львове советую пройтись по ул. Армянской, при чем заходить во дворики и парадные.чтобы прочувствовать атмесферу.
а еще там потрясающие лестницы в парадных , как и в Одессе. много . вот например Ссылка
маленький нюанс, если решите зайти в Костел Елизаветы. он и так потрясающий, но мало кто знает, что за небольшую плату можно осмотреть город с террас костела.
так же, кончено, можно осмотреть город с ратуши.
обязательно стоит попробовать львовский шоколад, кофе и пиво :)) собственно, по-моему надо выбирать какой у вас тур: гастрономический, по достопримечательностям или религиозный. осмотреть все в короткие сроки по-моему - не реально.
тут есть немного варинтов. Ссылка описано. + цены (примерные. может поднялись)
есть галереи, многие бесплатные Ссылка
Лычаковское кладбище.. красота. но детям, наверно, не понятно будет. платное(ок. 10 грн), но можно бесплатно со стороны поля зайти. тут поднимаются этические вопросы, но каждый решаит их для себя сам.
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   28 апреля 2014
Огромное вам человеческое спасибище!!! Век живи, век учись. Зависла на сайтах.
Про обмен домами слышала, про зарубежный опыт, с трудом представляла в наших реалиях, ну надо же. А вот в хостелах жили не раз в Киеве, действительно пристойно и бюджетно.

Отож, что нереально все за пару дней, хны. Я уже не первый месяц пытаюсь остановиться на каком-то разумном количестве того, что будет интересно, и пока тщетно! Я все стараюсь набросать сама экскурсию наподобие "Киев за три дня", Ссылка эдакая выжимка из самых популярных и нестандартных (!) мест. Мне в свое время она очень понравилась, мы многое подкорректировали, поработали с гуглкартами и за три часа получили от прогулки по Киеву массу удовольствия практически бесплатно. Тур по Львову у нас по достопримечательностям, без вариантов. Так как ни кофе, ни шоколада, ни пива пока ни-ни. Знаю, что кощунство, но что делать )) Настроила себя на одну чашечку некрепкого кофе, остальное буду нюхать, я дама волевая )))) Еще хотела спросить, может кто знает, знаю точно что есть целые сообщества, в жж может или на тематических форумах, посвященные бюджетным путешествиям, по зарубежью вроде встречались, может и у нас такое есть? Немецкие студенты меня вдохновляют своим подходом к путешествиям - от автостопа до обмена домами, будем учиться
Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   28 апреля 2014
Таак, я все-таки залезла в жж, это еще на полдня )))) (Интернет-интернет, отпусти в туалет )
Ссылка вот вообще новое для меня - про авиаперелеты
Ссылка тоже было интересно
Ссылка офигеть, в Италию за 500 евро О_О

Но опять же по Украине инфы мало




Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   28 апреля 2014
оо! ну про лоукосты могу рассказать .. потом :) виз эйр прекрасная компания. главное понимать, что за все придется платить отдельно (еда, багаж, превоочередность, смс)
вообще, у меня как-то информации больше про зарубежную халяву, хотя у самой нет загранки страшно даже делать, а то дома нас совсем не будет))

в последнем линке нашла хостел , который можно посетить во ЛЬвове. записала, спасибо )
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   28 апреля 2014
Ага, сама на него обратила внимание ))
Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   28 апреля 2014
Едем на майские во Львов, потом могу отчет написать.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   28 апреля 2014
Цитата: Ссылка (28 Апрель 2014 06:42)
А в чому проблема добратись традиційним маршрутом?
До Очакова, потім катером і від причалу Уралом до Покровки. Або одразу катером на Римби.

Мой традиционный маршрут это автобус до Очакова, там пешочком до 333 причала, на катер в Рымбы, а дальше ноги в руки, рюкзак на спину, и вперед в лагерь на морской берег. Но это минут 30 ходьбы. А сейчас с 2-х летним ребенком, уже сложнее.
Интересуюсь Ягорлыцким заливом, так как мне его рекомендовали как хорошее место для отдыха с малышами, что море здесь удобное. От причала в Рымбах ездит машина в Покровку? Это довольно-таки далеко... И машина под заказ, не знаете? Наверное не получится просто приехать и на месте осмотреться, определиться с проживанием в Покровке.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   28 апреля 2014
Цитата: baskaya (28 Апрель 2014 08:42)
Ой-ой, расскажите же мне??? ))) Где искать?? Я ТАК давно мечтаю освоить бюджетные путешествия, но опыта маловато )))
Вот который год не могу выбраться во Львов ВПЕРВЫЕ(!!!), вот собрались уже вроде окончательно, но планируемые расходы все растут, муж добрался до 3 тысяч (и это пока без сувениров ))) и сказал что лучше было купить путевку, а я вот хочу романтик и непредсказуемость )))) В планах - Одесса (оттуда удобнее поезд, ночной), пара каких -нибудь необычных экскурсий, костел Святого Андрея, Копальня кави и что-то еще на выбор из Холдинга эмоций: Пекарня штруделей и сырников или может решимся на Мазох ; )) , Кiss place , Доминиканский собор и Ратуша конечно же. Советуйте что еще, а то ГЛАЗА РАЗБЕГАЮТСЯ )))
И вот главная проблема пока с жильем - я хочу что-то маленькое и уютное частное, не в центре, а муж хочет отель или хостел поближе к центру, говорит что пробки (( И вот мы пока остановились на том, что одну ночь там, другую там, но никак не можем подобрать. Может есть другие варианты ???


доредактировалась)))
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   28 апреля 2014
Цитата: Ссылка (28 Апрель 2014 08:42)
Ой-ой, расскажите же мне??? ))) Где искать?? Я ТАК давно мечтаю освоить бюджетные путешествия, но опыта маловато )))
Вот который год не могу выбраться во Львов ВПЕРВЫЕ(!!!), вот собрались уже вроде окончательно, но планируемые расходы все растут, муж добрался до 3 тысяч (и это пока без сувениров ))) и сказал что лучше было купить путевку, а я вот хочу романтик и непредсказуемость )))) В планах - Одесса (оттуда удобнее поезд, ночной), пара каких -нибудь необычных экскурсий, костел Святого Андрея, Копальня кави и что-то еще на выбор из Холдинга эмоций: Пекарня штруделей и сырников или может решимся на Мазох ; )) , Кiss place , Доминиканский собор и Ратуша конечно же. Советуйте что еще, а то ГЛАЗА РАЗБЕГАЮТСЯ )))
И вот главная проблема пока с жильем - я хочу что-то маленькое и уютное частное, не в центре, а муж хочет отель или хостел поближе к центру, говорит что пробки (( И вот мы пока остановились на том, что одну ночь там, другую там, но никак не можем подобрать. Может есть другие варианты ???


Очень удачно впервые приехать во Львов в мае, летом или в сентябре. Или очень снежной зимой. Просто из опыта своего, я часто сталкивалась с людьми, которые впервые побывав во Львове в октябре-ноябре, марте или дождливой зимой были очень разочарованы - все время дождь, грязь, все серое, как ни крути, множество облезлых домов...
А сейчас хорошо))) Я бы рекомендовала в первый раз взять обзорную экскурсию по городу, можно пешую, можно на экскурсионном трамвайчике(раньше стоял на площади Рынок, со стороны улицы Русской). А лучше и ту, и другую, т. к. они немного различаются. Пешая обзорная может включать в себя посещение музеев - Королевские залы и музея-аптеки.
Если у Вас во Львове 2-3 дня, то я бы рекомендовала посетить следующее(не знаю, надо ли давать адреса)
обзорная экскурсия по Львову
Высокий замок, смотровая площадка
башня Ратуши, смотровая площадка(пешком по старой деревянной лестнице, выбирайте хорошую погоду, хотя бы без дождя, была на ней как-то в снег с дождем, с удовольствием не имеет ничего общего)))
музей Королевские залы, пл. Рынок, 6
музей-аптека, угол Друкарской и Ставропигийской и пл. Рынок
оперный театр, экскурсия или, собственно, как театр, тем более, что это уже вечерняя программа
особое внимание уделите Армянской улице вообще и ансамблю армянского собора, южный дворик, северный, двор дома армянского епископа(вход через часовню) и, конечно, сам собор(вход с улицы Краковской), мой самый любимый храм Львова, учитывая то, что я атеист..
мой второй любимый храм - католическая Катедра, кафедральный собор, днем вход был платный, а во время служб можно зайти свободно
если открыта - гробница Боимов, одна из 2-х официально оставленных в черте города захоронений, после того, как было заложено в 18 веке Лычаковское кладбище
ансамбль Успенской церкви, часовни Трех Святителей, и башни Корнякта, вход в церковь со двора жилого дома
про остальные церкви Старого города уже не буду отдельно говорить, заходим во все))
орган можно послушать во время службы в Катедре, в доминиканском соборе бывают концерты, ну и отдельно, есть зал органной музыки, костел Марии Магдалены, но он не в центре
ансамбль собора Св. Юра
музей барочной архитектуры Пинзеля расположенный в костеле кларисок, Митна площа, 2, обязательно поднимаем головы и смотрим фрески, они прекрасно сохранились, говорят потому что в советское время здесь был табачный склад!? байка?
не знаю, можно ли втиснуть в 3 дня музей-скансен народной архитектуры и быта, но можно постараться, он того стоит


Ушли гулять, допишу после
Знатоки Львова, что пропустила из самого интересного??


Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Просматривают эту тему:

Forum