• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Путешествия, обмен опытом, поиск попутчиков.

Nonconformist   
VIP пользователь   
24 апреля 2014 11623 128
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 апреля 2014
Цитата: Ссылка (28 Апрель 2014 17:06)
Мой традиционный маршрут это автобус до Очакова, там пешочком до 333 причала, на катер в Рымбы, а дальше ноги в руки, рюкзак на спину, и вперед в лагерь на морской берег. Но это минут 30 ходьбы. А сейчас с 2-х летним ребенком, уже сложнее.
Интересуюсь Ягорлыцким заливом, так как мне его рекомендовали как хорошее место для отдыха с малышами, что море здесь удобное. От причала в Рымбах ездит машина в Покровку? Это довольно-таки далеко... И машина под заказ, не знаете? Наверное не получится просто приехать и на месте осмотреться, определиться с проживанием в Покровке.

Ні, від Римбів машина йде раз чи два на тиждень. І то, це було надцять років тому.
Є катер, який йде на інший причал, а звідти ходить машина на Покровку - там кілька кілометрів по піску.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   28 апреля 2014
Еще из самого интересного во Львове
Лычаковское кладбище, советую в первый раз с экскурсоводом, но и сразу после экскурсии не убегайте, побродите по боковым аллеям, очень спокойное и красивое место, разбито как английский парк
музей Городской Арсенал, будет особенно интересен маленьким и большим мальчикам
Могу еще посоветовать сходить в музеи - палаццо Бандинелли, пл. Рынок, 2, здесь бывают разные тематические экспозиции, например, Женские портреты, металлические изделия средневекового Львова и другое. В подвале этого дома, вход с улицы Ставропигийской, была экспозиция средневековорго стекла и работы современных стеклодувов. Пл. Рынок, 10, дворец Любомирских - музей мебели и посуды, но это уже на любителя.
Кстати, обратите внимание на дом по улице Федорова, 4, который примыкает к палаццо Бандинелли, и на барельефы под окнами. Когда-то владелец этого дома поссорился с Доминиканским монастырем, который расположен прямо напротив. И в пику монахам открыл здесь публичный дом)) А на территории Доминиканского монастыря сейчас музей истории религии. Кстати, доминиканский собор один из самых пышных и помпезных во Львове.
На стыке улицы Армянской и Доминиканского монастыря расположена артгалерея Дзыга, раньше вход был бесплатный, часто выставлялись работы студентов львовской академии исскуств. И на территории галереи есть кафе Под клепсидрой, раньше, когда я впервые попала в нее, 2000г, это было что-то. Маленький зальчик, примерно на 4-5 столиков, антикварная мебель, которая вся продавалась(можно было попить кофе и купив стул, на котором сидел, уйти домой))) Кофе Вогник, если впервые, то это было зрелище даже для осведомленных... А сейчас несколько залов, отзывы об обслуживании уже не очень. Нет того духа маленькой, камерной кофейни, где можно было частенько встретить львовских знаменитостей.
Также мне нравиться венское кафе Вероника с маленькими и вкусными пирожными, по пр. Шевченко, проходите Макдональдс, и по этой стороне метров через 300-400 оно и расположено.
Еще могу посоветовать Львовскую картинную галерею и музей во дворце Потоцких, но это уже не для 2-3 дневной поездки. Исторический музей на пл. Рынок, 24, но он похож на любой другой исторический музей в любом городе.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   28 апреля 2014
Цитата: Ссылка (28 Апрель 2014 22:01)
Еще из самого интересного во Львове Лычаковское кладбище, советую в первый раз с экскурсоводом, но и сразу после экскурсии не убегайте, побродите по боковым аллеям, очень спокойное и красивое место, разбито как английский парк
музей Городской Арсенал, будет особенно интересен маленьким и большим мальчикам
Могу еще посоветовать сходить в музеи - палаццо Бандинелли, пл. Рынок, 2, здесь бывают разные тематические экспозиции, например, Женские портреты, металлические изденлия средневекового Львова и другое. В подвале этого дома, вход с улицы Ставропигийской, была экспозиция средневековорго стекла и работы современных стеклодувов. Пл. Рынок, 10, дворец Любомирских - музей мебели и посуды, но это уже на любителя.
Кстсти, обратите внимание на дом по улице Федорова, 4, который примыкает к палаццо Бандинелли, и на барельефы под окнами. Когда-то владелец этого дома поссорился с Доминиканским монастырем, который расположен прямо напротив. И в пику монахам открыл здесь публичный дом)) А на территории Доминиканского монастыря сейчас музей истории религии. Кстати, доминиканский собор один из самых пышных и помпезных во Львове.
На стыке улицы Армянской и Доминиканского монастыря расположена артгалерея Дзыга, раньше вход был бесплатный, часто выставлялись работы студентов львовской академии исскуств. И на территории галереи есть кафе Под клепсидрой, раньше, когда я впервые попала в нее, 2000г, это было что-то. Маленький зальчик, примерно на 4-5 столиков, антикварная мебель, которая вся продавалась(можно было попить кофе и купив стул, на котором седел, уйти домой))) Кофе Вогник, если впервые, то это было зрелище даже для осведомленных... А сейчас несколько залов, отзывы об обслуживании уже не очень. Нет того духа маленькой, камерной кофейни, где можно было частенько встретить львовских знаменитостей.
Также мне нравиться венское кафе Вероника с маленькими и вкусными пирожными, по пр. Шевченко, проходите Макдональдс, и по этой стороне метров через 300-400 оно и расположено.
Еще могу посоветовать Львовскую картинную галерею и музей во дворце Потоцких, но это уже не для 2-3 дневной поездки. Исторический музей на пл. Рынок, 24, но он похож на любой другой исторический музей в любом городе.

Ужас, читаю Вас, и понимаю, что ездила во Львов 2,5 года каждый месяц почти и жила там несколько месяцев-зря! И половины не видела:)))
На счет времени года: не советую ехать во Львов в июле-августе. Старый центр находится в яме, так сказать:) Влажность высокая, мы со своим климатом к ней не привыкли, при достаточно прохладных для нашего города +25 я сдыхала во Львове-очень жарко, хотя жару я переношу хорошо. Идеальные месяца для пеших экскурсий май-июнь и сентябрь. НО! Зима во Львове просто сказочная. Тихая-тихая, мягкая, с кружащим и переливающимся снежком, холодные ветра-редкость, помню себя в -3 и без шапки, у нас на такую авантюру в жизни не пойду)))Рождество и НГ во Львове особенные, с множеством представлений, ярмарок. Эххх...
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   29 апреля 2014
Еще одна фирменная львовская экскурсия - подземный Львов. Вот меня лично разочаровала, я себе такого напредставляла, а получилось что-то такое средненькое, в расчете на истеричную барышню, которая боится паутины... Но это лишь мое предвзятое мнение фанатичной любительницы средневековья))
Я побывала на двух вариантах этой экскурсии
1 - музей-аптека - подземелье Иезуитского собора - подземелья Доминиканского монастыря. Подвалы аптеки небольшие , интересны, такие старо-средневековые, интересно, но зайти в это место можно в любое время купив билет в музей-аптеку. Иезуитский собор, мои данные относятся к 2009г по поводу этой экскурсии, площадь экспозиции около 50 м. кв., один саркофаг, все... Сами эти подвалы огромны, но на их территории проводились раскопки, поэтому туристов пускали только "с краю")) Плюс экспозиция картин, выставка-продажа львовских художников. Доминиканский монастырь, достаточно протяженные подвалы под архивом, оштукатуренные, но здесь располагалась выставка-продажа одноймастерской стеклодувов.
2 - музей-аптека - подземелье Иезуитского собора - склеп собора Св. Юра. В последнем смотреть нечего, стены, пол выложены дорогой плиткой, стоит 2 или 3 саркофага, Шептицкий, а остальных не помню. А вот сам собор впервые поразил меня размерами, он такой маленький внутри...
А так хотелось старинных, самобытных подземелий, ведь под каждым домом было по 2-3 этажа подвалов, все они соединялись между собой. Но нижние ярусы были законсервированы если не ошибаюсь в 70-х гг, из-за аварийного состояния и чтобы не шастали всякие там))) НО, наверное, за отдельную плату и у любителей можно организовать и такую экскурсию.
И я даже не упоминаю о том, что ходим по всем улицам подряд, заглядываем везде, куда есть возможность заглянуть, поднимаем головы и рассматриваем верхние этажи домов.
Если будет возможность, обязательно зайдите в южный, центральный, дворик армянского собора, с деревянным барельефом Христа 18 века. Он раньше бывал открыт во время воскресной службы. И в северный дворик - проходите через колокольню, мимо колонны со Св. Христофором, по левой стороне сначала ажурные ворота в южный дворик, дальше старые деревянные в северный. Он открыт в основном днем, в рабочее время, там реставрационные мастерские были, если не ошибаюсь. Там есть небольшой барельеф Св. Петра, вкладывающего пальцы в раны Христа. Так если тоже вложить пальцы в раны и загадать желание, говорят, оно исполнится.

Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   29 апреля 2014
Цитата: Ссылка (28 Апрель 2014 08:42)
Ой-ой, расскажите же мне??? ))) Где искать?? Я ТАК давно мечтаю освоить бюджетные путешествия, но опыта маловато )))
Вот который год не могу выбраться во Львов ВПЕРВЫЕ(!!!), вот собрались уже вроде окончательно, но планируемые расходы все растут, муж добрался до 3 тысяч (и это пока без сувениров ))) и сказал что лучше было купить путевку, а я вот хочу романтик и непредсказуемость )))) В планах - Одесса (оттуда удобнее поезд, ночной), пара каких -нибудь необычных экскурсий, костел Святого Андрея, Копальня кави и что-то еще на выбор из Холдинга эмоций: Пекарня штруделей и сырников или может решимся на Мазох ; )) , Кiss place , Доминиканский собор и Ратуша конечно же. Советуйте что еще, а то ГЛАЗА РАЗБЕГАЮТСЯ )))
И вот главная проблема пока с жильем - я хочу что-то маленькое и уютное частное, не в центре, а муж хочет отель или хостел поближе к центру, говорит что пробки (( И вот мы пока остановились на том, что одну ночь там, другую там, но никак не можем подобрать. Может есть другие варианты ???



мы снимали шикарную квартиру в сааамом центре Львова.
200 грн в сутки!

по поводу экскурсий - посмотрели и посетили всё самостоятельно.
(только на Лычакивском кладбище советую брать гида)
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   29 апреля 2014
девочки! предлагаю по Львову создать отдельную тему!
АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   29 апреля 2014
Цитата: Ссылка (29 Апрель 2014 11:43)
девочки! предлагаю по Львову создать отдельную тему!

не надо, здесь все вместе интересно и читать и найти при желании легче
Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   29 апреля 2014
Цитата: Ссылка (29 Апрель 2014 11:53)
не надо, здесь все вместе интересно и читать и найти при желании легче

так здесь общая информация и останется.. но допустим фото-отчеты по Львову было бы правильнее размещать в отдельной теме (а в этой давать ссылку)
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   29 апреля 2014
а мне наоборот кажется, что если очень много информации и советов по какому-то городу, то проще создавать темку отдельную. проще будет найти
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   29 апреля 2014
Цитата: Ссылка (29 Апрель 2014 11:59)
так здесь общая информация и останется.. но допустим фото-отчеты по Львову было бы правильнее размещать в отдельной теме (а в этой давать ссылку)

Вот и я думала, добавлять в мои посты фото или нет? Буду они интересны?
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   29 апреля 2014
Цитата: Ссылка (29 Апрель 2014 12:03)
а мне наоборот кажется, что если очень много информации и советов по какому-то городу, то проще создавать темку отдельную. проще будет найти

А будет ли много постов хотя бы про Львов? Хотя именно Львов и можно отделить, а другие города врядли будут очень популярными.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   29 апреля 2014
Цитата: Ссылка (29 Апрель 2014 12:07)
Вот и я думала, добавлять в мои посты фото или нет? Буду они интересны?

очень интересно , давайте как удобнее, может я не настолько представляю, просто в одой теме думала так интереснее и советы и впечатления
Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   29 апреля 2014
ну да, смотреть уже по ситуации. сейчас Львов. возникнет спрос еще на что-то, тогда и его:)
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   29 апреля 2014
Цитата: Ссылка (29 Апрель 2014 12:12)
очень интересно , давайте как удобнее, может я не настолько представляю, просто в одой теме думала так интереснее и советы и впечатления

Тогда попозже добавлю фото, отдельными постами, чтобы, если будут выделять Львов, чтобы фото-отчеты пошли отдельно от советов.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   29 апреля 2014
Ссылка
вот Аннушка создала отдельную темку по Львову
Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.

Континент-Тур

Имя: Юля, Лена
Группа: Турагентство
Сообщений: 1955
Регистрация: 18.01.2011
Заходил(а): 15.07.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: (0512)47-02-35
Континент-Тур
Турагентство
   29 апреля 2014
Какая полезная тема! У нас часто бывают туристы, которые ищут попутчиков - чтоб было и веселее и дешевле))

В прошлом году, к примеру, искали попутчицу одной известной киевской телеведущей для поездки на Мальдивы))

А еще отлично кооперировались мамочки с малышами для поездок в Турцию. Особенно это касалось акции "Дети бесплатно" - обычно по этой акции предлагаются номера в отелях для 2 деток бесплатно при 2 взрослых. А так как папы работают и отправляют мам с детками отдыхать одних, то мамочкам было удобно так объединяться для путешествия: и нескучно, и экономия значительная.

Так что, если можно, будем иногда спрашивать в этой теме, не желает ли кто-то присоединиться к нашим туристам, ищущим пару или компанию))


Звоните нам 47-02-35, 455-454, (067)291-97-27  
Подбирайте тур на kontinent-tour.com 

Мы в контакте: http://vk.com/kontinent

 
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   29 апреля 2014
Цитата: Ссылка (28 Апрель 2014 08:42)
Ой-ой, расскажите же мне??? ))) Где искать?? Я ТАК давно мечтаю освоить бюджетные путешествия, но опыта маловато )))

для тих хто не боїться користуватися різними купонаторами можна іноді вловити непогану пропозицію, типу таких
Ссылка

наприклад:
4 или 6 дней в замке «Бельведер» в Буковеле.Скидка до 52% (від 367грн)
Ссылка
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Континент-Тур

Имя: Юля, Лена
Группа: Турагентство
Сообщений: 1955
Регистрация: 18.01.2011
Заходил(а): 15.07.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: (0512)47-02-35
Континент-Тур
Турагентство
   29 апреля 2014
Турция, Кемер, вылет из Одессы 14.05 на 7 ночей.

Тур для 2 взрослых с 2 детьми стоит 1900 долл.

Для сравнения, тур для 1 взрослого с 1 ребёнком - 1350 долл.,
а в случае, если лететь сразу вчетвером - тур на 1 взрослого с ребенком получается всего 950 долл. Экономия 400 долл!
Отель классный, проверенный: Ссылка



Звоните нам 47-02-35, 455-454, (067)291-97-27  
Подбирайте тур на kontinent-tour.com 

Мы в контакте: http://vk.com/kontinent

 
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   29 апреля 2014
Цитата: Ссылка (29 Апрель 2014 14:42)
для тих хто не боїться користуватися різними купонаторами можна іноді вловити непогану пропозицію, типу таких
Ссылка

наприклад:
4 или 6 дней в замке «Бельведер» в Буковеле.Скидка до 52% (від 367грн)
Ссылка

да! кроме групона есть много таких сервисов. толкьо надо очень внимательно читать отзывы и условия. мы попали один раз очень неприятно.
сейчас в карпаты едем по подобной путевке.

кстати,по вашей ссылке очень стремненький номер Монте-Кристо. тот который дешевый. то есть на сайте отеля фотки есть.. с какими-то б*** и весь номер состояит из кровати толкьо, я так поняла. я не к тому, что предложени плохое, а то что надо внимательным быть :)
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   29 апреля 2014
Цитата: Ссылка (29 Апрель 2014 14:42)
для тих хто не боїться користуватися різними купонаторами можна іноді вловити непогану пропозицію, типу таких
Ссылка

наприклад:
4 или 6 дней в замке «Бельведер» в Буковеле.Скидка до 52% (від 367грн)
Ссылка

А есть такой, кто реально пользовался такими предложениями с помощью подобных сайтов?
Просматривают эту тему:

Forum