• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Малыши туристы

Diana80   
Активный пользователь   
09 ноября 2009 4292 25
А есть среди вас любители походов и выездов на природу.

Расскажите куда ходили, поделитесь маршрутами.

Мы частенько ходим. И в горы и просто выезжаем на природу. Мелкий в настоящий взрослый поход попал почти в 4 года. Мы переживали что ему будет тяжело за взрослыми успевать. А оказалось наоборот. Он расстраивался что мы останавливались на ночлег и требовал идти дальше ost-189-1: В этом походе с нами была моя кума и она была с 6-ти месячным ребенком, который дома устраивал ей вырваные годы из-за лезущих зубов. А в походе даже не пикнул, настолько был захвачен зрелищем. Она даже потом не хотела домой возвращаться

А первая ночевка в лесу в палатке была когда ему было месяц.
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   09 ноября 2009
Какие вы умнички!
У нас папа на такие подвиги не способен - ему бы в санатории и со всеми удобствами
А я бы с удовольствием в поход и с ночёвкой Аж дух захватывает!
Вы с компанией в походы ходите? Состав постоянный или как сложится?

Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   09 ноября 2009
Основной костяк есть, но и постоянно новые люди тоже разбавляються. Даже есть которых мы вообще первый раз видем.( с Москвы приезжали )

А так вообще идея какой нибудь детский выезд на 2-3 дня рассказать о природе и чтобы рассказывали добрые лешие и домовые. можно братиков переодеть старших
вообще мечта настоящее рождество отпраздновать только чтобы адаптированное под детей, а то в инете поискала. так там только с обязательным банкетом, а что 5-летнему детю на банкете делать. И цены конечно.......
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   09 ноября 2009
поскольку папа у нас ленивый, то мы ездим в походы а не ходим, на Западной когда впервый раз ночевали в палатке, то это было ужасно потому что на улице было холодно, а деть у нас никогда не укрывается, в спальнике он все время плакал и вылазил, потом замерз и я спала с ним на руках что бы согреть. После этого сильно простыли.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   31 января 2010
мы с мужем познакомились на секции по альпинизму..
походы любим и ходим..муж еще и альпинизмом занимается..а я после нескольких восхождений в Крыму все таки остановилась на туризме...
последние правда 2 года в походах не была..с грудничком бы не рискнула пойти!!

жду не дождусь майских праздников!!!
МАЙ и КРЫМ это вечная тема...
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html

Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   01 февраля 2010
Да я тоже в секции альпинизма была oka: и тоже на туризм переключилась.
Но на Южноукраинские скалы ездим. Я так подозреваю мы еще и друг друга знаем
whisky

whisky

Имя: whisky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.07.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
whisky
Активный пользователь
   09 февраля 2010
И я в горной секции в турклубе была, правда давно и в Одессе
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   09 февраля 2010
Цитата: #1846 ХА-ХА 31 января 2010, 00:03
мы с мужем познакомились на секции по альпинизму..
походы любим и ходим..муж еще и альпинизмом занимается..а я после нескольких восхождений в Крыму все таки остановилась на туризме...
последние правда 2 года в походах не была..с грудничком бы не рискнула пойти!!

жду не дождусь майских праздников!!!
МАЙ и КРЫМ это вечная тема...


А я с мужем начала встречаться в походе в Крыму
Ребенка в поход в Крым возьму года в четыре, на скалы в Южноукраинск еще позже, там спускаться тяжело, а в обход обходить лень.


Оля, терпи, осталось немного и если все получится, то увидим Крым в мае, а то мы с тобой прямо нарушаем традиции.



Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   09 февраля 2010
Цитата: #1846 PANY 09 февраля 2010, 19:44


А я с мужем начала встречаться в походе в Крыму
Ребенка в поход в Крым возьму года в четыре, на скалы в Южноукраинск еще позже, там спускаться тяжело, а в обход обходить лень.


Оля, терпи, осталось немного и если все получится, то увидим Крым в мае, а то мы с тобой прямо нарушаем традиции.




А мы спускались в Южноукраинск, и в 8 мес, и в 1,8, не поняла, какие тут проблемы, разве что если самого двух-трехлетку вприпрыжку пустить спускаться.??
Мы пока на плечах у папы ехали. А вот с чем были у нас проблемы - так это со спаньем в палатке. Ни в какую не удалось уложить днем, а у нас ребенок очень режимный, не поспал днем - все, хана родителям, да и ночью такое устроил, что я зареклась с ним ночевать в палатке пока не подрастет, и можно будет обсудить с ним, что и как
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   09 февраля 2010
Цитата: #1846 Diana80 01 февраля 2010, 09:43
Да я тоже в секции альпинизма была oka: и тоже на туризм переключилась.
Но на Южноукраинские скалы ездим. Я так подозреваю мы еще и друг друга знаем



Может лично и не знакомы, а вот видели друг друга наверняка
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   09 февраля 2010
У меня с Южноукраинском связаны не очень приятные воспоминания. Сначала чуть не утопили (я плавать умею только, когда знаю, что дно под ногами...пообещали, что мелко-поплыла, начала тонуть, хорошо детки местные ныряли там - вытянули...сидела на островке с час по среди реки, т.к. спасать было не кому, все лазят хорошо, а вот плавают так себе и я себя знаю, если начну паниковать..утоплю любого..ну решилась--все таки преплыла к берегу)..нервы на предели...полезла на скалу...по среди маршрута вылезла змея...я в панике!!!..короче детя туда отправлю, если уже сама попросится
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html

Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   10 февраля 2010
Цитата: #1846 ХА-ХА 09 февраля 2010, 21:33
У меня с Южноукраинском связаны не очень приятные воспоминания. Сначала чуть не утопили (я плавать умею только, когда знаю, что дно под ногами...пообещали, что мелко-поплыла, начала тонуть, хорошо детки местные ныряли там - вытянули...сидела на островке с час по среди реки, т.к. спасать было не кому, все лазят хорошо, а вот плавают так себе и я себя знаю, если начну паниковать..утоплю любого..ну решилась--все таки преплыла к берегу)..нервы на предели...полезла на скалу...по среди маршрута вылезла змея...я в панике!!!..короче детя туда отправлю, если уже сама попросится

Наверное просто день такой был
Я тоже не очень хороший плавец. и стараюсь плавать только возле берега и то там где нет оч.сильного течения.
Кстати после затопления острова там течение не такое сильное.

Ребенка в поход в Крым возьму года в четыре, на скалы в Южноукраинск еще позже, там спускаться тяжело, а в обход обходить лень.

А мы мелкого первый раз в Южноукраинск в 2 с половиной месяца привезли, обходили правда в обход. А еще мы с собой тогда кота брали
Я помню девочка одна спросила - А где вы столько воды накипятите, чтобы его помыть.
А мелкий отлично в речке купался.
А первый наш выезд с палаткой в лес с ночевкой был когда ему месяц был.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   10 февраля 2010
Цитата: #1846 Diana80 10 февраля 2010, 09:32

Наверное просто день такой был
Я тоже не очень хороший плавец. и стараюсь плавать только возле берега и то там где нет оч.сильного течения.
Кстати после затопления острова там течение не такое сильное.

Ребенка в поход в Крым возьму года в четыре, на скалы в Южноукраинск еще позже, там спускаться тяжело, а в обход обходить лень.

А мы мелкого первый раз в Южноукраинск в 2 с половиной месяца привезли, обходили правда в обход. А еще мы с собой тогда кота брали
Я помню девочка одна спросила - А где вы столько воды накипятите, чтобы его помыть.
А мелкий отлично в речке купался.
А первый наш выезд с палаткой в лес с ночевкой был когда ему месяц был.


Ой наверно как раз с совсем крохой можно, он же не убежит в воду

На счет воды посмеялась
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   10 февраля 2010
мы ходим в походы и собираемся идти этим летом тоже, но я не беру детей, не знаю, куда можно идти с детьми, мы ходим в горы и там к вечеру у самой отваливается каждая частичка тела, не говоря уж о детях. Ходим не меньше, чем на неделю,ни купить ничего и негде, вода из горных рек, мыться в них же, есть консервы и каши на костре-это все просто супер, но не для детей, не дай Бог что, там даже телефон не берет. А с палатками с детьми можно и в нашем лесу поночевать, для разнообразия. Но я люблю более активный отдых.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   10 февраля 2010
Цитата: #1846 Дикий Ёж 10 февраля 2010, 09:48
мы ходим в походы и собираемся идти этим летом тоже, но я не беру детей, не знаю, куда можно идти с детьми, мы ходим в горы и там к вечеру у самой отваливается каждая частичка тела, не говоря уж о детях. Ходим не меньше, чем на неделю,ни купить ничего и негде, вода из горных рек, мыться в них же, есть консервы и каши на костре-это все просто супер, но не для детей, не дай Бог что, там даже телефон не берет. А с палатками с детьми можно и в нашем лесу поночевать, для разнообразия. Но я люблю более активный отдых.


Мелкие в походе не устают, но им быает нудно идти однообразно. Поэтому пытаюсь высмотреть по дороге ящериц,бабочек, интересных птичек ну а если лисичка или зайчик встретиться это вообще полный восторг. Правда он боиться когда лисички сильно близко от него пробегают. Или когда в палтку лезут что нибудь утащить

А из еды мы ему берем консервы детские (типа коровка), сухое молоко, каши растворимые. ну и мивину тоже(знаю что вредно, но т.к в походах мы редко, думаю можно. тем более что нынешние творожки и конфеты ни чем не лучше.)
+ всякие сухофрукты, шоколад, сыр.орешки. Чтобы по дороге грызть.

А вода в горных речках крыма, почище чем в водопроводах или после фильтра. Многие даже с города приезжают ее набирают в баки.
Насчем мытья - если лето то проблем вообще с этим нет. А весной и осенью берем салфетки влажные.

Вообще можно прокладывать маршрут так чтобы раз в два дня оказываться в деревне и там докупать продукты.
А какой аппетит у них на природе, я своего дома не могу заставить есть. А в походе не успеваю подкармливать.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   10 февраля 2010
Цитата: #1846 Diana80 10 февраля 2010, 10:05


Мелкие в походе не устают, но им быает нудно идти однообразно. Поэтому пытаюсь высмотреть по дороге ящериц,бабочек, интересных птичек ну а если лисичка или зайчик встретиться это вообще полный восторг. Правда он боиться когда лисички сильно близко от него пробегают. Или когда в палтку лезут что нибудь утащить

А из еды мы ему берем консервы детские (типа коровка), сухое молоко, каши растворимые. ну и мивину тоже(знаю что вредно, но т.к в походах мы редко, думаю можно. тем более что нынешние творожки и конфеты ни чем не лучше.)
+ всякие сухофрукты, шоколад, сыр.орешки. Чтобы по дороге грызть.

А вода в горных речках крыма, почище чем в водопроводах или после фильтра. Многие даже с города приезжают ее набирают в баки.
Насчем мытья - если лето то проблем вообще с этим нет. А весной и осенью берем салфетки влажные.

Вообще можно прокладывать маршрут так чтобы раз в два дня оказываться в деревне и там докупать продукты.
А какой аппетит у них на природе, я своего дома не могу заставить есть. А в походе не успеваю подкармливать.

Я думаю, все еще от детей зависит. Моя старшая только бы проныла и поход закончился бы гораздо раньше, чем должен. Она у меня погуляет на улице и уже ноет, что ноги устали и болят. В походе ее пришлось тащить бы папе на шее. А младший еще слишком мал и я все-таки не настолько прогрессивна)))) На море с месячным - пожалуйста, но поход - дело серьезное, там может произойти что угодно. А врача или просто цивилизации рядом может не оказаться.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   10 февраля 2010
Цитата: #1846 Дикий Ёж 10 февраля 2010, 10:16

Я думаю, все еще от детей зависит. Моя старшая только бы проныла и поход закончился бы гораздо раньше, чем должен. Она у меня погуляет на улице и уже ноет, что ноги устали и болят. В походе ее пришлось тащить бы папе на шее. А младший еще слишком мал и я все-таки не настолько прогрессивна)))) На море с месячным - пожалуйста, но поход - дело серьезное, там может произойти что угодно. А врача или просто цивилизации рядом может не оказаться.

Есть такое.
Хотя мой мелкий тоже в городе походить и начинает ныть, может в городе ему скучно. А возможно на природе идет подзарядка энергией.
Меня по этому дедушки-бабушки всегда ругают когда я его ссобой беру. Говорят, он же чуть чуть пройдет и устает......

Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   10 февраля 2010
Есть у меня давно такая идея : с малышами выехать в лес и там устроить поиски клада, с разными заданиями.
Что-то вроде этого Ссылка
Так что если есть желающие,можно организоваться, весной или летом, и поиграть в пиратов
можно даже с костюмами.
Приехать в лес поставить палатки. вроде как и ходить особо не нужно и поиграть есть с кем. Основная проблема в походе, для детей, это не с кем поиграть. А когда их много -здорово!!!
Повспоминаем старые игры - колечко-колечко, путаница и т.д
Может кто -то интересные детские былины вспомнить. Поизучаем традиции
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   10 февраля 2010
Цитата: #1846 Diana80 10 февраля 2010, 10:35
Есть у меня давно такая идея : с малышами выехать в лес и там устроить поиски клада, с разными заданиями.
Что-то вроде этого http://www.otdelturizma.ru/reports/piraty-xxi-veka.html
Так что если есть желающие,можно организоваться, весной или летом, и поиграть в пиратов
можно даже с костюмами.
Приехать в лес поставить палатки. вроде как и ходить особо не нужно и поиграть есть с кем. Основная проблема в походе, для детей, это не с кем поиграть. А когда их много -здорово!!!
Повспоминаем старые игры - колечко-колечко, путаница и т.д
Может кто -то интересные детские былины вспомнить. Поизучаем традиции

я бы и сама не отказалась и со взрослыми в зарницу поиграть))))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

whisky

whisky

Имя: whisky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.07.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
whisky
Активный пользователь
   10 февраля 2010



Хочу,хочу,хочу!!!
Просматривают эту тему:

Forum