• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

малыши на море

Ohella   
Новичок   
01 июля 2009 26052 180
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   01 февраля 2012
Цитата: #592 MaTi 01 февраля 2012, 14:50


Это почему???

Мы ездили в Ялту, когда малому было 3 месяца, это был сентябрь. потом в год и три. Если ребёнок на ГВ, то вообще красота, никаких баночек, скляночек. первый раз малый в основном в коляске был, родители отдыхали. а вот во второй шило в попе мешало по гальке ходить босиком очень нравилось, массаж для маленьких ножек.

Кстати, в год и один съездили в Скадовск на разведку. посмотрели на это болото, ужаснулись и уехали домой. вода точь в точь как у нас на речке, а то и хуже была. так противно, что ребёнка решили в эту воду не пускать, хотя воду он обожает!



Это применительно к 3-м месяцам отсутствие баночек - скляночек?))))
Потому что мы ездили в 1 год и 3 месяца, с вагоном баночек и скляночек))))
Анюта)

Анюта)

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 20.05.2011
Заходил(а): 11.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: ‭+380 (95) 412 55 18‬
Анюта)
Активный пользователь
   01 февраля 2012
Цитата: #592 Nikocha 01 февраля 2012, 14:46

Насчет Скадовска, мы тоже хотели с кумой в прошлом году ехать. Хорошо, что тетя отговорила. Она в санстанции работает, рассказала что там в воде фигни всякой полно. Кума с малыми поехала, в результате после 2х дней загремела с детьми с температурой 40. Отдохнули.

в центре там вода действительно не очень, на отдаленных пляжах нормальная, так как людей мало очень и там санстанция постоянно берет анализ воды(лично видела),местные говорят,что вода очень хорошая, там многие лечатся)))
я там 3недели была и никто не заболел, ребенок воду в море пил постоянно, ничего не могла с ним сделать и расстройства даже не было!
а то что у кого-то заболели дети, то это могло произойти и в Николаеве, мало ли от чего они заболели:перегрелись, переохладились, мороженого объелись, кондиционер..короче они могли заболить от чего угодно как в Николаеве так и в Скадовске и в любом другом городе...

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   01 февраля 2012


У нас и год и три не было вагона баночек)))
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   01 февраля 2012
Цитата: #592 Анюта) 01 февраля 2012, 14:55

в центре там вода действительно не очень, на отдаленных пляжах нормальная, так как людей мало очень и там санстанция постоянно берет анализ воды(лично видела),местные говорят,что вода очень хорошая, там многие лечатся)))
я там 3недели была и никто не заболел, ребенок воду в море пил постоянно, ничего не могла с ним сделать и расстройства даже не было!
а то что у кого-то заболели дети, то это могло произойти и в Николаеве, мало ли от чего они заболели:перегрелись, переохладились, мороженого объелись, кондиционер..короче они могли заболить от чего угодно как в Николаеве так и в Скадовске и в любом другом городе...

там именно от того что воды нахлебтались.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   01 февраля 2012
Цитата: #592 MaTi 01 февраля 2012, 14:57


У нас и год и три не было вагона баночек)))


а что вы ели? сами готовили?
я отдых с самостоятельным приготовлением пищи исключаю полностью, а кормить ребенка в 1,3 в кафе как для меня опасно было

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   01 февраля 2012


Да. Утром коробочная кашка, обед и ужин тоже, что и мы: куриный супчик, кашки, пюрешки.)
Анюта)

Анюта)

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 20.05.2011
Заходил(а): 11.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: ‭+380 (95) 412 55 18‬
Анюта)
Активный пользователь
   01 февраля 2012
Цитата: #592 Nikocha 01 февраля 2012, 15:02

там именно от того что воды нахлебтались.

странно....
куча детей было и за 3недели не слышала, а там где я жила,еще 5семей с детками были и ни у кого ничего)))))))) а одна семья вообще второй месяц там сидела и все нормально...
может отравились просто чем-то,зубы....в общем не знаю..., а еще в Крыму у моих соседей тоже температура была, думали тоже из-за воды, а оказалось совсем другое, не буду писать что, так как не помню,но вода была не при чем и люди,кстати, все лето в Крыму просидели, они из Питера и на кануне отъезда малой(годик ей) плохо ночью стало, а в обед старшей(4 или 5лет)...все обошлось,все нормально...
они что в инфекционке были,если из-за воды?????
Анюта)

Анюта)

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 20.05.2011
Заходил(а): 11.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: ‭+380 (95) 412 55 18‬
Анюта)
Активный пользователь
   01 февраля 2012
Цитата: #592 @Цветочек@ 01 февраля 2012, 15:09


а что вы ели? сами готовили?
я отдых с самостоятельным приготовлением пищи исключаю полностью, а кормить ребенка в 1,3 в кафе как для меня опасно было

я готовила сама и в кафе,столовой кушала...
ездили без баночек...
в 6мес конечно ездили с коробочными кашами, а в 1,6 ел что я приготовлю, в столовой, в кафе.., а вообще в столовой видела многие деток кормят, им там стульчики для кормления дают и их мамы кормят
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   01 февраля 2012
Цитата: #592 Анюта) 01 февраля 2012, 15:46

я готовила сама и в кафе,столовой кушала...
ездили без баночек...
в 6мес конечно ездили с коробочными кашами, а в 1,6 ел что я приготовлю, в столовой, в кафе.., а вообще в столовой видела многие деток кормят, им там стульчики для кормления дают и их мамы кормят



у всех разные подходы, в 1 и 3, я ребенка ни в кафе, ни в столовой не кормила, в этом году 2,5 уже будем смотреть, что за столовая, что за кафе, что за еда.....

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   01 февраля 2012
Я в Скадовске отдыхаю с 15 лет (т.е. уже 10 лет) и никогда про отравление ничего не слышала, в Крыму работала 3 года в Артеке и скажу следующее: вода очень часто в Крыму бывает холодной, а в Скадовске в этом году я лично в середине сентября купалась (ведь болото, как некоторые пишут, отлично прогревается). На счет чистой-грязной: в Крыму, если вода на песке - не чище, а если галька - то, конечно, тут не поспорю. В Крыму, конечно, красиво, я его тоже очень люблю, но ради ребенка поеду в Скадовск. Как итог: наличие большого количества детей + спокойный, тихий, милый детский курорт + теплое море+отличный йодированный воздух+цены на продукты, как в Николаеве+немного ближе ехать.
А на счет цен: я отдыхала в номере люкс в центре (2 кровати, кондиционер, твоя кухня-студия (с нормальной бытовой техникой и посудой), твой санузел.) и заплатила всего 200 грн (в сезон 250-300) за двоих. Можно и дешевле найти, но меня с ребенком устраивает только с нормальными человеческими условиями.
Если хотите немного дешевле - нужно ехать либо в июне, либо в августе (что я и сделаю).
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   01 февраля 2012
Цитата: #592 yasunya 01 февраля 2012, 16:13
Я в Скадовске отдыхаю с 15 лет (т.е. уже 10 лет) и никогда про отравление ничего не слышала, в Крыму работала 3 года в Артеке и скажу следующее: вода очень часто в Крыму бывает холодной, а в Скадовске в этом году я лично в середине сентября купалась (ведь болото, как некоторые пишут, отлично прогревается). На счет чистой-грязной: в Крыму, если вода на песке - не чище, а если галька - то, конечно, тут не поспорю. В Крыму, конечно, красиво, я его тоже очень люблю, но ради ребенка поеду в Скадовск. Как итог: наличие большого количества детей + спокойный, тихий, милый детский курорт + теплое море+отличный йодированный воздух+цены на продукты, как в Николаеве+немного ближе ехать.
А на счет цен: я отдыхала в номере люкс в центре (2 кровати, кондиционер, твоя кухня-студия (с нормальной бытовой техникой и посудой), твой санузел.) и заплатила всего 200 грн (в сезон 250-300) за двоих. Можно и дешевле найти, но меня с ребенком устраивает только с нормальными человеческими условиями.
Если хотите немного дешевле - нужно ехать либо в июне, либо в августе (что я и сделаю).


Да ну, это вы загнули)) Не чище! Чище и во много раз. Я была тоже и там и там.
И в Скадовске, как по мне, болото) хоть и теплое. Да, для оздоровления очень подходит местность с йодистыми водорослями. Которые, закрывают весь пляж, и в жару еще жутко воняют))

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Анюта)

Анюта)

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 20.05.2011
Заходил(а): 11.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: ‭+380 (95) 412 55 18‬
Анюта)
Активный пользователь
   01 февраля 2012
Цитата: #592 Сумерки 01 февраля 2012, 16:21


Да ну, это вы загнули)) Не чище! Чище и во много раз. Я была тоже и там и там.
И в Скадовске, как по мне, болото) хоть и теплое. Да, для оздоровления очень подходит местность с йодистыми водорослями. Которые, закрывают весь пляж, и в жару еще жутко воняют))

согласна на все сто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! просто это "болото" в Скадовске полезное вот и все)
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   01 февраля 2012
А я считаю, что это все пиар и привлечение туристов)) Если бы не было разговоров о "полезности", то кто бы туда ездил?))
А говорить, что Крыму нет детского отдыха... да, на ЮБК с малышами стрёмно, а Евпатория и Саки - созданы для отдыха с детьми)
Анюта)

Анюта)

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 20.05.2011
Заходил(а): 11.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: ‭+380 (95) 412 55 18‬
Анюта)
Активный пользователь
   01 февраля 2012
Цитата: #592 yasunya 01 февраля 2012, 16:13
Я в Скадовске отдыхаю с 15 лет (т.е. уже 10 лет) и никогда про отравление ничего не слышала, в Крыму работала 3 года в Артеке и скажу следующее: вода очень часто в Крыму бывает холодной, а в Скадовске в этом году я лично в середине сентября купалась (ведь болото, как некоторые пишут, отлично прогревается). На счет чистой-грязной: в Крыму, если вода на песке - не чище, а если галька - то, конечно, тут не поспорю. В Крыму, конечно, красиво, я его тоже очень люблю, но ради ребенка поеду в Скадовск. Как итог: наличие большого количества детей + спокойный, тихий, милый детский курорт + теплое море+отличный йодированный воздух+цены на продукты, как в Николаеве+немного ближе ехать.
А на счет цен: я отдыхала в номере люкс в центре (2 кровати, кондиционер, твоя кухня-студия (с нормальной бытовой техникой и посудой), твой санузел.) и заплатила всего 200 грн (в сезон 250-300) за двоих. Можно и дешевле найти, но меня с ребенком устраивает только с нормальными человеческими условиями.
Если хотите немного дешевле - нужно ехать либо в июне, либо в августе (что я и сделаю).

Я тоже только ради ребенка в Скадовск ехала и поеду, и в Крым поеду! Малому конечно больше в Скадовске понравилось-мелко,вода очень теплая, а в Крыму волны и вода действительно бывает холодной, прошлым летом в июне очень холодная вода была, говорили течение какое-то, под Фаросом в начале июля в воду встать не возможно было, 16градусов администрация сказала, а весь июнь 8, это в Ласпи, в Севастополе, Ялте в июне,как на меня, тоже холодная была вода, по сравнению с прошлыми годами,но холодная относительно)))
За 200грн и в Крыму можно найти,поэтому я и писала,что цены на жилье,если с удобствами,то на уровне Крымских!!
..А вообще, в Скадовске,действительно болото,если б не ребенок туда бы и не ездила НИКОГДА!!!
Пы.Сы. Вы с 15лет там, а меня мама туда с рождения возила, то есть 24года я езжу в Скадовск, а в Крым лет 13, Скадовск и Крым я думаю не стоит сравнивать совсем!!! И там и там можно отдыхать с детками,просто кому что по цене,кому ближе..и вобще Крым-это Крым, в Крым многие едут по скалам,горам,лесам,..достопримечательностей там много, одним словом -красота, а в Скадовск просто едут с детками, едут бабушки,дедушки оздоровиться!!!!
Анюта)

Анюта)

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 20.05.2011
Заходил(а): 11.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: ‭+380 (95) 412 55 18‬
Анюта)
Активный пользователь
   01 февраля 2012
Цитата: #592 Счастье 01 февраля 2012, 16:31
А я считаю, что это все пиар и привлечение туристов)) Если бы не было разговоров о "полезности", то кто бы туда ездил?))
А говорить, что Крыму нет детского отдыха... да, на ЮБК с малышами стрёмно, а Евпатория и Саки - созданы для отдыха с детьми)


если бы не было разговора о полезности туда бы никто не ездил..
на ЮБК тоже можно найти места)))
каждому свое: кто Скадовск хвалит, кто Крым....,я руками и ногами за Крым, а вот из-за той самой полезности в Скадовске езжу и в Скадовск, за то все лето на море))))
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   01 февраля 2012
Цитата: #592 Счастье 01 февраля 2012, 16:31
А я считаю, что это все пиар и привлечение туристов)) Если бы не было разговоров о "полезности", то кто бы туда ездил?))
А говорить, что Крыму нет детского отдыха... да, на ЮБК с малышами стрёмно, а Евпатория и Саки - созданы для отдыха с детьми)


А почему на ЮБК стремно с детками?

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   01 февраля 2012


Тот же вопрос.

Кстати, забыла написать, что в год и два мы были в Саках. вода была 18 градусов, бррр, окунуться и обратно на солнышко. а малого вытащить не могли из воды!
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   01 февраля 2012
Цитата: #592 uchilka 01 февраля 2012, 17:07


А почему на ЮБК стремно с детками?

лично мои наблюдения:
1. ощутимая разница в климате. Если есть проблемы с органами дыхания, то акклиматизация может проходить сложно.
2. в основном море сразу глубокое, может быть довольно опасно.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   23 июля 2012
Дуууже хочется змінити картинку перед очима, тому шукаємо місце для відпочинку з немовлям. Нашій крихітці поки що трошки більше ніж два місяці, а відпустку ми плануємо на початок вересня, нам буде майже 4. Тому шукаємо місце не дуже далеко від міста (для нас не дуже далеко це не більше 400 км), розглядаємо і Крим у тому числі, бо хочеться ще тепла і моря)) Потрібні рівна місцевість, бо візочок таскати не хочеться, хочеться його просто катати)) і недалеко від населенного пункту з лікарнею про всяк випадок. Ще важливо щоб були усі умови типу гарячої води і каналізації. З нами поїде і старша дитина, але їй якісь особливі розваги не потрібні. Ооо! Ще треба, щоб годували Бо мені вже набридло мішати то суп, то кашу))))))

Чоловік хоче на Кінбурн у Круту Осип, але мені щось не подобається ця ідея.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   23 июля 2012
Может, Феодосия?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:

Forum