• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

малыши на море

Ohella   
Новичок   
01 июля 2009 26063 180
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   02 июня 2010
Цитата: #592 elo4ka 02 июня 2010, 12:57
http://hotel-troyka.com/ Вот их сайт.

спасибо
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   02 июня 2010
мы в этом году решили ехать в любимую Феодосию и снимем там 3-комнатную квартиру, т.к. нас едет 5 взрослых и 2 ребенка. Квартира стоит примерно 50 у.е. в сутки со всеми условиями и удобствами. Это намного дешевле, чем в пансионатах, и не будет никаких проблем с приготовлением еды для ребенка.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   02 июня 2010
Мы отдыхали в Казачьей бухте под Севастополем на майские в этом году, доче было 1,2. Вилла "Адриа", все очень прилично, готовят, пускают а кухню.есть песочница, бассейн, лежаки, мангал и беседка. Рядом море, хороший пляж - минут 15 идти. Место красивое, дельфинов видели. Кому интересно - есть их сайт.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   02 июня 2010
Да, очень интересно!
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   02 июня 2010
у меня тетя живет в Евпатории и всю мою жизнь (с 2лет)я проводила на море именно у нее. живет тетя НЕ на берегу моря, по-этому нужно идти или пешком(а это занимает минут 40), или на маршрутке, которая тоже едет медленно(может 20км в час).
мне уже так надоела Евпатория, что я каждый год себе обещаю заработать денег и снять хороший номер на недельку в каком-то другом городе. но все как-то с финансами не складывалось. вот и в этом году тоже самое опять появились непредвиденные расходы и опять нет денег на приличный номер(может кто-то посоветует где можно в Крыму снять комнату дешево и сердито
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 июня 2010
Цитата: #592 ingochka 02 июня 2010, 13:43
у меня тетя живет в Евпатории и всю мою жизнь (с 2лет)я проводила на море именно у нее. живет тетя НЕ на берегу моря, по-этому нужно идти или пешком(а это занимает минут 40), или на маршрутке, которая тоже едет медленно(может 20км в час).
мне уже так надоела Евпатория, что я каждый год себе обещаю заработать денег и снять хороший номер на недельку в каком-то другом городе. но все как-то с финансами не складывалось. вот и в этом году тоже самое опять появились непредвиденные расходы и опять нет денег на приличный номер(может кто-то посоветует где можно в Крыму снять комнату дешево и сердито

А дешево и сердито - это сколько?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   02 июня 2010
Инга, если у тети БЕСПЛАТНО, то лучше насобирайте на такси и катайтесь хоть в Заозерное (на предыдущей стр. писали, что 5 мин. до Евпатории), хоть еще куда поблизости - меняйте обстановку)))))
Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   02 июня 2010
Да из той же Евпатории куча экскурсий с отдыхом на море по всему Крыму, так что можно разнообразить отдых. Можно пару раз за отпуск съездить (если нет своей машины). Мои родители брали "Большую Ялту" и им очень понравилось. А мы на своей машине из Заозерного ездили в Балаклаву, купаться на Форос, гулять в Воронцовский дворец и до канатки на Ай-Петри.
Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   02 июня 2010
Цитата: #592 dina_barta 02 июня 2010, 13:51
Инга, если у тети БЕСПЛАТНО, то лучше насобирайте на такси и катайтесь хоть в Заозерное (на предыдущей стр. писали, что 5 мин. до Евпатории), хоть еще куда поблизости - меняйте обстановку)))))

да, полностью бесплатно. в смысле квартира, а еда и все остальное это за наши деньги

я была в Заозерном, Штормовом, Поповке и т.д просто ездила туда каждый день на автобусе из евпатории, а вечером возвращалась в квартиру, так как на городских пляжах вообще жесть-народу много
но такой отдых будет утомительным для моего мужа я его вообще еле уговорила поехать на море.он жуткий домосед и поездки и экскурсии его просто убьют
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   02 июня 2010
Какие вы балованные)))) Бесплатное жилье в далеко не последнем крымском курортном городке - это полдела. На сэкономленные катайтесь на близлежащие пляжи с комфортом и будет вам отпуск!
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   02 июня 2010
я бы согласилась на номер в старом совковом отеле гривен за 100 в сутки)))но таких цен нет и в помине
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   02 июня 2010
Цитата: #592 dina_barta 02 июня 2010, 14:13
Какие вы балованные)))) Бесплатное жилье в далеко не последнем крымском курортном городке - это полдела. На сэкономленные катайтесь на близлежащие пляжи с комфортом и будет вам отпуск!

dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   02 июня 2010

Да, во-первых, нет. А во-вторых, что выигрываете? Смену места? Не факт, что от этого отеля до моря не те же 40 минут И возможность готовить самой в походных условиях, а не на стационарной обжитой кухне - Если не хотите готовить - то и около местожительства тети можно кафешку найти. В общем, что это я Вас уговариваю? Будет пустовать квартира тети, а ей будет непривычно скучно без вас летом - свистите
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   02 июня 2010
Ссылка

Инга, а за 100 гривен в сутки можно где-нибудь снять жилье. смотря чего душа желает. Если до 15 июня или до 1 июля или после 15 сентября - вполне.. Если задаться целью. И не через тур-операторов, а напрямую через хозяев.

Мы хотим поехать в Заозерное 12 июня дней на 10. Я с ребенком (1,3) и подруга с ребенком (1,8). Там есть бесплатная квартира родственников. Я никогда там не была, Кроме того, что нет детского питания в магазинах, что еще скажете?...
Наталья Золотая

Наталья Золотая

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 14.03.2020
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0636400720
Наталья Золотая
Активный пользователь
   02 июня 2010
Цитата: #592 Zemy 01 июня 2010, 22:11
Первый раз на море с ребенком отдыхали в Коблево, старшей тогда было чуть больше года. Ездили в составе 2 мамы двое малышей, снимали два одноместных номера. Питались в ресторане в пансионате, брали 2 порции хватало и детям и нам. Чтобы выехать на море заказывали минивен, такси, иначе никак не помещались, тащили с собой все: коляски, горшки, каши, баночное питание, я еще и смеси (мы были тогда искуственниками), бассейны, лопатки и ведра, зонты... - цыганский табор настоящий. В принципе все было хорошо, начало сезона, народу еще мало, цены тоже не очень высоки, но в середине отдыха открылся сезон, навалило народу, заработали все клубы и бары, и отдых превратился в кошмар... сгребли детей и уехали на родину...


Второй раз поехали когда старшей было 3 года, младшей год... Я, такая умная, заслала заранее в ЖП свою младшую сестру, чтобы она выбрала место, забронировала нам два номера, собирались отдыхать в составе 5 чел. сестра+парень ее и я с детьми (мои требования по сути минимальны, душ+туалет в номере, холодильник, горячая вода, доступ к кухне). Ехала со спокойной душой, уверенная, что все уже оговорено и место у нас есть.
Приехали как положенно в назначенный день, а хозяйка начала финтить "подождите часок, другой номер освободится"... Прошел часок другой третий, дети есть хотят, спать хотят, на море уже сходили, дело к вечеру, а номер нам так и не дают! Ну тут я взорвалась - потребовала все деньги назад - отдали без вопросов, и отправилась со своим балаганом по всему ЖП искать себе приют...

Девочки, это не передать словами - с двумя голодными сонными детками ползать по ЖП и искать в одном месте 2 свободных номера в разгар сезона... Когда мы уже совсем отчаялись - зашли в последнее место - вилла Олимп, нас там приняли и дали два номера с водой и холодильником (во многих отказывали из-за детей). Единственное что просили - гарантию сухих матрасов - показала памперсы и непромакающие пеленки - все успокоились. Место было очень чистенькое, номера хорошие, очень удобная кухня (все от чашки до ложки там было), один минус до моря минут 15-20 через заброшенный пансионат...
Готовила полностью сама на 5 человек - сделала вывод, что так - для меня не отдых... На рынок бегать, в жару готовить... не прикольно.


В третий раз, подошла основательно к выбору места, залезла в инет (дело было в прошлом году), учтя предыдущие ошибки, искала хороший номер (душ+туалет, холодильник), хорошую территорию на вилле (чтобы детям было где вечером гонять - качели, песочница), близко к морю... Читала, искала - нашла ПОРТО, новый пансионат в ЖП, рядом с морем - меньше 2-3 минут ходьбы, Очень красивенький, чистенький, во дворе песочница, качели для детей, полно больших машинок и велеков для деток, которые можно было использовать... Ну думаю супер! Договорилась, приехали...

И тут начались неприятности - номер дали с окнами на пыльную грязную улицу - шум, гам не смолкал до утра (на фотках даже видно не было что такие номера у них есть). Потом у них сгорел трансформатор, мы отдыхали всего 4 дня (на больше наш папа вырваться с работы не мог), и все эти 4 дня в пансионате не было света, а значит - нет воды, ни холодной ни горячей, нет кондишина, нет холодильника, нет телека... ППЦ - других слов нет... Денег за такой отдых нам никто не вернул - сил бороться и ругаться у меня не было (в силу некоторых событий, которые совсем выбили из колли).
Единственное, что хочется посоветовать, что нам с мужем очень понравилось - пансионат Большевик, а именно их столовку ("бек ин СССР")... Так вкусно, так много, и так дешево - мы давно нигде не ели... Мы брали 2 порции, а ели вчетвером, так что еле выходили из этой столовой... Еда разнообразная, вкусная, подходит деткам более чем... Цена была смешная, то ли 25-35 грн с человека за завтрак обед и ужин.


ЗЫ: теперь я в раздумьях, как выбрать нам новое место отдыха, так чтобы это был отдых а не местный экстрим?


Знакомая ситуация, мы тоже в прошлом году поехали в ЖП, нашли по интернету пансионат, договорились, приехали, а там все не соответствует написанному, договаривались, с удобствами и на первом этаже, т.к. с маленьким ребенком (Владу было 1,5), а дали номер на втором этаже без удобств, и номер такой маленький, что между кроватями еле сумка влезала, на фото в нете этого конечно видно не было, и ни так уж близко от моря, как обещали, вообщем взяли мы сумки и пошли искать, естественно два 2-х местных номера номера в разгар сезона (это было 20-го июля) практически не найти, но в конце нам повезло, мы нашли пансионат "Коралл" один номер нам дали 3-х местный, а взяли деньги кстати за 2 места, но малый спал одельно, так что нам повезло. Теперь даже и не знаю как договариваться заранее.
Но а по теме, мы отдыхали с ребенком 1,5, я честно говоря ожидала худшего, он у меня непоседливый, но в пансионате закрытый двор, ребенок всегда на виду, а на пляже все время сидел в бассейне, малому готовила кушать на кухне, и везла растворимые кашки. в этом году думаю можно и в столовой кормить, если нормально кормят. Так что не бойтесь ездить с детками на море, ребенок будет в восторге!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   02 июня 2010
Цитата: #592 elo4ka 02 июня 2010, 12:46
Мы уже несколько лет отдыхаем в Ж Порту в пансионате "Тройка" и нам очень нравится. Закрытая территория, детская площадка, бассейн, номера - не супер-пупер - хотя есть и такие , но душ, туалет, холодильник, горячая вода круглосуточно, телевизор и кондиционер, окна металлопластиковые. Территория с каждым годом все красивее - фонтан, газоны и ручеек с мостиком - красота! Питание в столовке на базе - нормальное. И главное - выход из базы прямо на пляж!

Вопрос как к опытному жильцу "Тройки": смотрю на сайте у них достаточно большая территория, в каком корпусе вы отдыхали (корпусов всего 4-ре), какие номера лучше брать на 2х взрослых и 2х малых?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   02 июня 2010
Цитата: #592 Pupsik 02 июня 2010, 13:37
мы в этом году решили ехать в любимую Феодосию и снимем там 3-комнатную квартиру, т.к. нас едет 5 взрослых и 2 ребенка. Квартира стоит примерно 50 у.е. в сутки со всеми условиями и удобствами. Это намного дешевле, чем в пансионатах, и не будет никаких проблем с приготовлением еды для ребенка.

Мне не нравится Феодосия из-за ж/д вокзала посреди моря. А кроме этого городок очень хороший
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   02 июня 2010
а мы этим летом махнем в Дубаи к друзьям,ну и по старинке в Крым!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   03 июня 2010


Я там вообще детских товаров в магазинах не видела. По крайней мере, на нашей и прилегающей улицах не было ни питания, ни памперсов и т.д. Только всякие штучки для пляжа. Продуктовые магазины есть, так что для себя можно купить покушать. Есть рынок, мы ходили туда за фруктами. Вообще это ооочень тихий курорт с небольшим совсем количеством кафешек. Так что удобнее всего будет готовить самостоятельно.

У нас в мини-отеле было прекрасное питание. Но мы решили брать только обеды. Утром пили свой кофе с булочками из местного магаза. А вечером - бутербродики, фрукты и т.д.
Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   03 июня 2010
Цитата: #592 Natashenka 03 июня 2010, 14:12


Я там вообще детских товаров в магазинах не видела. По крайней мере, на нашей и прилегающей улицах не было ни питания, ни памперсов и т.д. Только всякие штучки для пляжа. Продуктовые магазины есть, так что для себя можно купить покушать. Есть рынок, мы ходили туда за фруктами. Вообще это ооочень тихий курорт с небольшим совсем количеством кафешек. Так что удобнее всего будет готовить самостоятельно.

У нас в мини-отеле было прекрасное питание. Но мы решили брать только обеды. Утром пили свой кофе с булочками из местного магаза. А вечером - бутербродики, фрукты и т.д.


Спасибо. а мясо на том рыночке нельзя купить? далеко ли до Евпатории?
Просматривают эту тему:

Forum