• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Где купить здоровую домашнюю еду без вредных веществ?

Nuta_s_v   
Новичок   
24 февраля 2016 4507 79
Nuta_s_v

Nuta_s_v

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 20.04.2015
Заходил(а): 27.10.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Nuta_s_v
Новичок
   26 февраля 2016
Цитата Ссылка 26 Февраль 2016 10:40

вот вы серьезно? в киевские магазины поставляется другая продукция? то есть вы реально считаете, что стоит себе молочный завод и производит вот это вот для Киева, а вот это вот для остальных? потом кто-то делаит это на складе и отгружает именно туда, да? :))) а то, что супермаркеты снажбают свои магазины сами с одного-двух складов распределительных вас не смущает? то есть это не Лакталис напрмиер везет в николаевское АТБ, а сам АТБ везет из Днепра в свой магазин в Николаеве :)))

короче куда-то мы уж ушли в теории заговоров.

Этого я не знаю, но знаю, что на экспорт отправляется совсем другая продукция. Вы специалист в этой области? Тогда обьясните мне пошагово как это все там производится, как поставляется и т.д.

Besty

Имя: Besty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 02.03.2010
Заходил(а): 19.09.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503371407
Besty
Активный пользователь
   26 февраля 2016

Ссылка, на экспорт кроме ультрапастеризованного молока мало что отправляется. из-за сроков.

Что это все и где там вас интересует как производится? Привозится молоко, собранное из фермерских хозяйств, очищается, приводится к одной жирности и идет на производство. Технологии производства всех продуктов разные.

Besty

Имя: Besty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 02.03.2010
Заходил(а): 19.09.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503371407
Besty
Активный пользователь
   26 февраля 2016

поставляется авто, в каждом авто лежит термодатчик. который менет цвет, если хоть раз в процессе транспортировки температура была выше необходимой - если термодатчик с измененным цветом - клиенты не принимают продукцию. подделать показания термодатчика или вернуть его в первоначальный вид после изменения цвета - невозможно

Как она дальше хранится, перевозится у клиента - супермаркета или ларька - никто не знает конечно.

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   26 февраля 2016
Цитата Ссылка 26 Февраль 2016 11:14

А вы потрудитесь не хомить тому, кто пытается найти для себя и для того кому это надо нормальную еду. Я сюда переехала недавно, у меня нет здесь знакомых из села и родственников-фермеров. Поэтому я хочу понять, где купить себе продукты и дожить до старости! Не нравится - не читайте! Зачем вы вообще сюда зашли тогда? Чтобы придраться из-за картинки? Лучше бы существенное что-то написали. И сообщаю вам персонально, что она не уменьшается и я ее удалила!


"Хомить", собственно, вам никто и не собирался, но при регистрации вы, видимо, не заметили вот это:

Подобных тем на форуме предостаточно, вы же принялись создавать кучу однотипных тем которые невозможно читать. Вместо того чтоб обижаться - воспользуйтесь поиском.

Nuta_s_v

Nuta_s_v

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 20.04.2015
Заходил(а): 27.10.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Nuta_s_v
Новичок
   26 февраля 2016
Цитата Ссылка 26 Февраль 2016 11:40


"Хомить", собственно, вам никто и не собирался, но при регистрации вы, видимо, не заметили вот это:

Подобных тем на форуме предостаточно, вы же принялись создавать кучу однотипных тем которые невозможно читать. Вместо того чтоб обижаться - воспользуйтесь поиском.

Вот это я как раз заметила и искала такую тему на форуме и не нашла. Если вы знаете такую, то дайте мне ссылку, с удовольствием посмотрю!

Nuta_s_v

Nuta_s_v

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 20.04.2015
Заходил(а): 27.10.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Nuta_s_v
Новичок
   26 февраля 2016
Цитата Ссылка 26 Февраль 2016 11:32

Ссылка, на экспорт кроме ультрапастеризованного молока мало что отправляется. из-за сроков.

Что это все и где там вас интересует как производится? Привозится молоко, собранное из фермерских хозяйств, очищается, приводится к одной жирности и идет на производство. Технологии производства всех продуктов разны".

"Это все" - это молочные продукты. А вы точно знаете, что это ВСЕ манипуляции с молоком и молочными продуктами, что оно не из сухого молока, что там нет растительных жиров, что нет крахмала, кишечной палочки, сальмонеллы, антибиотиков, что оно проходит жесткий контроль качества?

АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   26 февраля 2016
Цитата Ссылка 26 Февраль 2016 12:07

"Это все" - это молочные продукты. А вы точно знаете, что это ВСЕ манипуляции с молоком и молочными продуктами, что оно не из сухого молока, что там нет растительных жиров, что нет крахмала, кишечной палочки, сальмонеллы, антибиотиков, что оно проходит жесткий контроль качества?

да бросьте вы это все, никогда в этом не возможно быть уверенным - не пейте молоко, тогда точно доживете до старости

Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.

Besty

Имя: Besty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 02.03.2010
Заходил(а): 19.09.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503371407
Besty
Активный пользователь
   26 февраля 2016

Ссылка, про компанию к которой имею отношение - знаю.

что оно не из сухого молока, что там нет растительных жиров, что нет крахмала, кишечной палочки, сальмонеллы, антибиотиков, что оно проходит жесткий контроль качества

Но тут я повторюсь, каждый выбирает для себя: я считаю магазинную молочку, фабричную, намного безопаснее чем рыночную.

Если есть родственники в селе, которые точно не кормят ничем плохим корову и моют руки :), то да конечно можно брать. Но у меня таких нет. а чужим людям я не доверяю, даже если есть рекомендации.

Nuta_s_v

Nuta_s_v

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 20.04.2015
Заходил(а): 27.10.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Nuta_s_v
Новичок
   26 февраля 2016
Цитата Ссылка 26 Февраль 2016 12:14

Ссылка, про компанию к которой имею отношение - знаю.

Но тут я повторюсь, каждый выбирает для себя: я считаю магазинную молочку, фабричную, намного безопаснее чем рыночную.

Если есть родственники в селе, которые точно не кормят ничем плохим корову и моют руки :), то да конечно можно брать. Но у меня таких нет. а чужим людям я не доверяю, даже если есть рекомендации.

Так вы нашли форум на подобную тему, на тему где? в каком месте? У кого? можно купить ЗДОРОВУЮ продукцию?

Поделитесь, к какой вы компании имеете отношение. Если вы уверенны в качестве их продукции, сообщите нам об этом, мне очень интересно!

Nuta_s_v

Nuta_s_v

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 20.04.2015
Заходил(а): 27.10.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Nuta_s_v
Новичок
   26 февраля 2016
Цитата Ссылка 26 Февраль 2016 12:12

да бросьте вы это все, никогда в этом не возможно быть уверенным - не пейте молоко, тогда точно доживете до старости

Диана, нельзя быть уверенным-это точно! Поэтому я и хочу проверить в лаборатории, понять для себя, что лучше, а что хуже - домашнее или магазинное. Ради истины.

Besty

Имя: Besty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 02.03.2010
Заходил(а): 19.09.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503371407
Besty
Активный пользователь
   26 февраля 2016

Ссылка, я уже начинаю теряться о чем вы спрашиваете? на каком форуме какую тему?

я имела в виду, вот как тут девочки писали, что у кого-то родственники привозят молочку и если нужны контакты обращайтесь - я просто написала, что я лично не доверяю, т.к. лично не знаю людей, даже если они чьи-то родственники, но не мои же :)

компания ВиммБилльДанн, но я не работаю на ней если что и я не технолог производства молочных продуктов.

Nuta_s_v

Nuta_s_v

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 20.04.2015
Заходил(а): 27.10.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Nuta_s_v
Новичок
   26 февраля 2016
Цитата Ссылка 26 Февраль 2016 12:22

Ссылка, я уже начинаю теряться о чем вы спрашиваете? на каком форуме какую тему?

я имела в виду, вот как тут девочки писали, что у кого-то родственники привозят молочку и если нужны контакты обращайтесь - я просто написала, что я лично не доверяю, т.к. лично не знаю людей, даже если они чьи-то родственники, но не мои же :)

компания ВиммБилльДанн, но я не работаю на ней если что и я не технолог производства молочных продуктов.

Прошу прощения, это сообщение я адресовала не вам. Спасибо за информацию.

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   26 февраля 2016
Цитата Ссылка 26 Февраль 2016 12:02

Вот это я как раз заметила и искала такую тему на форуме и не нашла. Если вы знаете такую, то дайте мне ссылку, с удовольствием посмотрю!


Плохо искали - Ссылкацелый раздел.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   15 декабря 2016

Специалисты постоянно повторяют, что нет ничего безопаснее и полезнее домашней еды, но при этом предупреждают, что после многократного ее разогрева такая пища может нанести существенный ущерб здоровью.

Об этом рассказала врач Виктория Савицкая.

Смертельно опасной может быть даже свежая домашняя еда, предупреждают специалисты. Диетологи сходятся во мнении, что запеченная, отварная или приготовленная на пару пища в разы полезнее жаренной. Такие любимые украинцами блюда, как котлеты, битки и прочее стоит употреблять как можно реже, например, на праздники. В остальное время те же котлеты или тефтели лучше запечь в духовке, а рыбное филе – приготовить с овощами на пару.

«В большом количестве жареные продукты могут спровоцировать серьезные проблемы с желудком, печенью, негативно отразиться на работе почек и даже стать причиной возникновения онкологии. При этом такие блюда ни в коем случае нельзя подогревать на той же сковороде, на которой они жарились.

Все дело в жареном масле, повторный подогрев которого высвобождает токсичные компоненты, которые напрямую связаны с развитием рака и болезней мозга» — предупреждает врач.

Не менее опасно и жареное на гриле мясо, особенно с румяной корочкой.

Специалисты говорят, что именно это корочка и провоцирует возникновение множества неприятных недугов. При жарке в верхнем слое мяса образуется один из самых сильных пищевых канцерогенов – акриламид. Причем, чем сильнее зажарено мясо, — тем больше его в вашей тарелке. Это же касается шкварок, чебуреков, нагетсов, жареных пирожков и тому подобного. От этих продуктов лучше отказаться раз и навсегда, а с шашлыков и стейков обязательно срезайте румяную корочку, какой бы аппетитной она не казалась.
Источник: Ссылка

tsogoevs

Имя: Михаил
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 15.12.2016
Заходил(а): 08.05.2019
Город: Николаев
Телефон: 0956585937, 0974820770, 0635833248
tsogoevs
Новичок
   15 декабря 2016

Думаю что лучше покупать все домашнее)

Captain_Mary

Captain_Mary

Имя: Mary
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 180
Регистрация: 17.07.2015
Заходил(а): 09.08.2018
Город: Николаев
Captain_Mary
Активный пользователь
   13 июня 2017

Овощи лучше всего покупать на рынке, при чем мама меня всегда учила не выбирать самое красивое и блестящее - наверняка обработано средством от насекомых. Молочко покупаем много лет у одного и того же дядьки, который живет на дачах и возит в город. А мясо, мне кажется, надежнее в небольшом отдельном мясном павильоне на рынке, где хороший оборот и ничего не залеживается как в супермаркете.

Но самая здоровая еда - своими руками выращенная. Если нет дачи - посадите на подоконнике салат, петрушку и базилик, а на балконе можно поставить стойку помидорами, огурцами и другими овощами. Сыр многие тоже дома варят сами. Все в ваших рукахsmile

gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   13 июня 2017
Цитата Ссылка 13 Июнь 2017 13:11

Но самая здоровая еда - своими руками выращенная. Если нет дачи - посадите на подоконнике салат, петрушку и базилик, а на балконе можно поставить стойку помидорами, огурцами и другими овощами. Сыр многие тоже дома варят сами. Все в ваших рукахsmile

Вы выращивали что-то на балконе? Как могут хилые три палочки петрушки или десяток помидор-черри обеспечить летние нужды семьи? smile

Captain_Mary

Captain_Mary

Имя: Mary
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 180
Регистрация: 17.07.2015
Заходил(а): 09.08.2018
Город: Николаев
Captain_Mary
Активный пользователь
   13 июня 2017
Цитата Ссылка 13 Июнь 2017 14:34

Вы выращивали что-то на балконе? Как могут хилые три палочки петрушки или десяток помидор-черри обеспечить летние нужды семьи? smile

Пыталась выращивать салат, даже неплохо поднялся (см на 10), пока мы не начали его таскать в связи с переездом. У разных семей - разные потребности и объемы потребляемого) Но на всякий случай иметь свежую петрушку или острый перчик на окошке - приятно)

Наташа76

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.03.2012
Заходил(а): 18.11.2022
Город: Николаев
Телефон: 096 0 646 008
Наташа76
Активный пользователь
   14 июня 2017

Считаю,что сейчас без вредных веществ вряд ли что-то можно купить.Даже у частников с рук.Потому что более-менее массовое производство-это по-любому вложение денег.И поэтому будут подстраховываться,чтобы не потерять чистый заработок..

Знаю,например,как выращивается"своя домашная картошечка с Матвеевки"(так на рынке ее рекламируют).Да там столько всего с той картошкой делают,начиная с подготовки грунта , с замачивания посевного материала в каких-то растворах....

Оговорюсь,что ,ВОЗМОЖНО,и есть честные производители.Спасибо им за это.

Ribka1982

Ribka1982

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 12.07.2014
Заходил(а): 24.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 0980899204
Ribka1982
Активный пользователь
   06 июля 2017

продам недорого, или обменяю на что-то домашний абрикос, ничем не обрабатывался,

Если уткнуться носом в шейку ребенка, за ушком, глубоко вздохнуть и закрыть глаза, то на миг – очень короткий и одновременно бесконечный – можно ощутить то самое абсолютное счастье. Запах ребенка, младенца невозможно описать. Самый сладкий запах на свете. Он сильнее афродизиаков и мощнее адреналина. Ради этого запаха можно отдать жизнь, не задумываясь.
Просматривают эту тему:

Forum