• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Кто станет президентом по вашему мнению?

Аннушка   
Администратор   
03 сентября 2009 45985 468
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   17 января 2010


Алиса, надоело, честное слово... Я не приехала в эту страну, а прожила тут всю жизнь, и хочу говорить и учиться на русском языке, на котором вполне законно разговаривало всё местное население до 1991 года, и я в том числе.

Ты ещё будешь рассказывать про переезд в Италию или Францию, или может хватит приводить один и тот же неуместный аргумент?
¡No pasarán!
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   17 января 2010
о, заговорили на украинском....раньше надо было.....
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

cheryl

Имя: Lera
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 07.12.2016
Город: Николаев
cheryl
Активный пользователь
   17 января 2010
Цитата: #1091 Загадка 17 января 2010, 19:51


Алиса, надоело, честное слово... Я не приехала в эту страну, а прожила тут всю жизнь, и хочу говорить и учиться на русском языке, на котором вполне законно разговаривало всё местное население до 1991 года, и я в том числе.

Ты ещё будешь рассказывать про переезд в Италию или Францию, или может хватит приводить один и тот же неуместный аргумент?


И кто же вам не дает говорить на вашем русском языке?
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   17 января 2010
bassik, Загадка +10000

У нас так принять, выноват всега другой. Россия не дает, Россия то да се, Россия конечно плохая, а писать на "рiдной" стали после замечания.

cheryl

Имя: Lera
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 07.12.2016
Город: Николаев
cheryl
Активный пользователь
   17 января 2010
Цитата: #1091 alisa 17 января 2010, 19:34


Такі висновки глибокі - чесно кажучи мені було б набагато простіше взагалі не знати російської мови - щоб навіть не думати якою мовою розмовляти. Але так вийшло, що я здатна вивчити ще й російську мову, на відміну від людини яка претендує на найвищій піст в державі.
До речі я розмовляю тією мовою на якій до мене звертаються.

Чомусь коли йдуть жити в Італію, Канаду, Німеччину, США, Австралію тощо то вчать тамтешню мову, а не розповідають нісенітниці про те кому яка мова була рідна та скільки років.


+10000000000000!
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   17 января 2010


А мне дают учить ребенка в школе и в вузе на русском, смотреть в кинотеатре фильмы на русском, смотреть телевидение на русском, заполнять на русском документы в жэке, загсе, собесе и пр.?

И кстати, я вижу, что вы им тоже с успехом пользуетесь, "нашим" русским языком... Или это как в той шутке про водку "Водка (=русский язык) - наш враг, но разве мы боимся врагов?"
¡No pasarán!
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   17 января 2010
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 января 2010
Да о каком расцвете страны может идти речь если вы все, ее граждане ее ненавидите, ее язык, ее культуру, ее саму суть?
Вам всем страна что-то должна. Да что вы, каждая из вас сделала что бы жить в этой стране стала лучше?
Вышвырнуть собакукошку на улицу - легко. Вынести строительный мусор во двор - запросто. Взятка - да не вопрос. Дорогу в неположенном месте переходить - да каждый день. И из таких мелочей и строится совершенно неправовове, бестолковое государство. Из его жителей!!! Т.е. из всех и каждого.
Что же вы все хотите от правителей ? Да вы сами их выбираете. Не патриотов, таких которые не любят и которым плевать на вашу страну.
Все говорят - вот, Поамаранчева революция то и се. А для меня это первый знак того что мой народ, моя Украина однажды встанет, придет и скажет "на списи" и покажет кто тут главный. И я очень верю что я доживу до этого момента, потому что мне не все равно, потому что я люблю свою страну. Не мифический ссср, не россию, не америку, а свою Украину, свою вечную, нетленную родину, и верю в нее...
А ваше обсуждения честно говоря читать мерзко, особенно басика которая в чате сверху всех зазывает прийти и поддержать ее в оскорблении меня в темы. Вперед и с песней.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   17 января 2010


Ну, это называется - каков привет, таков и ответ.
¡No pasarán!

grada1976

Имя: grada1976
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 425
Регистрация: 14.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
grada1976
Активный пользователь
   17 января 2010
Цитата: #1091 alisa 17 января 2010, 20:20
Да о каком расцвете страны может идти речь если вы все, ее граждане ее ненавидите, ее язык, ее культуру, ее саму суть?
Вам всем страна что-то должна. Да что вы, каждая из вас сделала что бы жить в этой стране стала лучше?
Вышвырнуть собакукошку на улицу - легко. Вынести строительный мусор во двор - запросто. Взятка - да не вопрос. Дорогу в неположенном месте переходить - да каждый день. И из таких мелочей и строится совершенно неправовове, бестолковое государство. Из его жителей!!! Т.е. из всех и каждого.
Что же вы все хотите от правителей ? Да вы сами их выбираете. Не патриотов, таких которые не любят и которым плевать на вашу страну.
Все говорят - вот, Поамаранчева революция то и се. А для меня это первый знак того что мой народ, моя Украина однажды встанет, придет и скажет "на списи" и покажет кто тут главный. И я очень верю что я доживу до этого момента, потому что мне не все равно, потому что я люблю свою страну. Не мифический ссср, не россию, не америку, а свою Украину, свою вечную, нетленную родину, и верю в нее...
А ваше обсуждения честно говоря читать мерзко, особенно басика которая в чате сверху всех зазывает прийти и поддержать ее в оскорблении меня в темы. Вперед и с песней.


да только за одно слово произнесенное её "кАманда"....уже никакого доверия...
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   17 января 2010
Алиса, мне кажется вас некто не оскорбляет. Вы сами себя накручиваете. И вот читая ваш пост, очень эмоциональный, вы опять пишите русским языком, потому-что так легче, потому-что на украинский регистр на до перестраиваться, а лень скорей всего или не оч удобно.
Ваша фраза "Да что вы, каждая из вас сделала что бы жить в этой стране стала лучше?", я наверно ни чего, но при этом не пытаюсь гнобить другую страну в своих неудачах, и другой язык (который на самом деле мне родной). Опять же возвращаясь к вашей фразе "Да что вы, каждая из вас сделала что бы жить в этой стране стала лучше?", если вы такая поборница укранской культуры, продвигайте ее посредством общения.

Я на разных форумах объщаюсь, есть девочка из Макеевки Донецкой область, она пишит только на том языке (украинский), который считает приемлемым для себя.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 января 2010
Я писала в чате что бы все приходили и почитали что кто-то написал???
Когда???
А это зазывание честно говоря... хотя.. каждый сам делает свои выводы.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   17 января 2010
Цитата: #1091 alisa 17 января 2010, 20:20
Да о каком расцвете страны может идти речь если вы все, ее граждане ее ненавидите, ее язык, ее культуру, ее саму суть?
Вам всем страна что-то должна. Да что вы, каждая из вас сделала что бы жить в этой стране стала лучше?
Вышвырнуть собакукошку на улицу - легко. Вынести строительный мусор во двор - запросто. Взятка - да не вопрос. Дорогу в неположенном месте переходить - да каждый день. И из таких мелочей и строится совершенно неправовове, бестолковое государство. Из его жителей!!! Т.е. из всех и каждого.
Что же вы все хотите от правителей ? Да вы сами их выбираете. Не патриотов, таких которые не любят и которым плевать на вашу страну.
Все говорят - вот, Поамаранчева революция то и се. А для меня это первый знак того что мой народ, моя Украина однажды встанет, придет и скажет "на списи" и покажет кто тут главный. И я очень верю что я доживу до этого момента, потому что мне не все равно, потому что я люблю свою страну. Не мифический ссср, не россию, не америку, а свою Украину, свою вечную, нетленную родину, и верю в нее...
А ваше обсуждения честно говоря читать мерзко, особенно басика которая в чате сверху всех зазывает прийти и поддержать ее в оскорблении меня в темы. Вперед и с песней.
Что же вы все хотите от правителей ? - как минимум порядка.,а не балагана как в раде так и стране

Да вы сами их выбираете.Не патриотов, таких которые не любят и которым плевать на вашу страну. - такие как правило до финала и доходят...

Все говорят - вот, Поамаранчева революция то и се. А для меня это первый знак того что мой народ, моя Украина однажды встанет, придет и скажет "на списи" и покажет кто тут главный. - именно это событие показало как можно объединить народ, а потом конкретно поиметь....

И я очень верю что я доживу до этого момента, потому что мне не все равно, потому что я люблю свою страну. Не мифический СССР, не Россию, не Америку, а свою Украину, свою вечную, нетленную родину, и верю в нее...


п.с. а что, украинский уже кончился?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 января 2010
Тут були звинувачення що не дають бідній мові (російський) вільно існувати. Я хотіла щоб мій піст був емоціональний, і хотіла щоб він був російським, аби його зрозуміли усі учасники дискусії. Бо, як я зрозуміла дехто, живучі на Україні принципово не визнає українську.
Якби я хотіла щось довести то точно написала б його українською, але справа в тому що я не маю наміру доводити свої знання і любов до рідної мови.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   17 января 2010
Цитата: #1091 alisa 17 января 2010, 20:36
Я писала в чате что бы все приходили и почитали что кто-то написал???
Когда???
А это зазывание честно говоря... хотя.. каждый сам делает свои выводы.

alisa не рвите себе душу, пусть к власти прийдет Я, потом посмотрим, что здесь писать начнут ... Пусть почитают вот тут Ссылка за кого голосуют
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   17 января 2010
Девочки и мальчики!
Просьба не переходить на личности!
У каждого свой выбор и это его право!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 января 2010
Перехожий, А аргументи крім особистих образ будуть????
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

cheryl

Имя: Lera
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 07.12.2016
Город: Николаев
cheryl
Активный пользователь
   17 января 2010
Цитата: #1091 Загадка 17 января 2010, 20:14


А мне дают учить ребенка в школе и в вузе на русском, смотреть в кинотеатре фильмы на русском, смотреть телевидение на русском, заполнять на русском документы в жэке, загсе, собесе и пр.?

И кстати, я вижу, что вы им тоже с успехом пользуетесь, "нашим" русским языком... Или это как в той шутке про водку "Водка (=русский язык) - наш враг, но разве мы боимся врагов?"


1. Сравните количество украинских школ в России и русских в Украине - и кого же где "угнетают"? Что касается телевидения то большинство каналов русскоязычные, а вот трансляция украинских каналов в России опять же нет. А по части обучения ребенка в школе - государство обеспечило право на образование, а русским язык можно изучать дополнительно, также как танцы, музыка, спорт, и т.п. - и никто за это вас преследовать не будет.

2. Отвечаю на языке на котором говорит собеседник.

3. Алкоголизм тоже достался Украине после 1654 года.

grada1976

Имя: grada1976
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 425
Регистрация: 14.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
grada1976
Активный пользователь
   17 января 2010
Цитата: #1091 cheryl 17 января 2010, 20:42


1. Сравните количество украинских школ в России и русских в Украине - и кого же где "угнетают"? Что касается телевидения то большинство каналов русскоязычные, а вот трансляция украинских каналов в России опять же нет. А по части обучения ребенка в школе - государство обеспечило право на образование, а русским язык можно изучать дополнительно, также как танцы, музыка, спорт, и т.п. - и никто за это вас преследовать не будет.

2. Отвечаю на языке на котором говорит собеседник.

3. Алкоголизм тоже достался Украине после 1654 года.



видать как исконно руское слово ГОРІЛКА))))))

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   17 января 2010
Цитата: #1091 cheryl 17 января 2010, 20:42


1. Сравните количество украинских школ в России и русских в Украине - и кого же где "угнетают"? Что касается телевидения то большинство каналов русскоязычные, а вот трансляция украинских каналов в России опять же нет. А по части обучения ребенка в школе - государство обеспечило право на образование, а русским язык можно изучать дополнительно, также как танцы, музыка, спорт, и т.п. - и никто за это вас преследовать не будет.

2. Отвечаю на языке на котором говорит собеседник.

3. Алкоголизм тоже достался Украине после 1654 года.

А Россия и не обязана транслировать украинские каналы,и так в любом вопросе т,к, это мы отделились от нерушимого государства ,захотели свободы,а не они от нас.У них все осталось на своих местах.
Просматривают эту тему:

Forum