• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дети убийцы?

Пиу-Пиу   
VIP пользователь   
23 августа 2013 5588 105
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 августа 2013
Лиличка)), Ви в селі жили колись? 
Я собі погано уявляю родину в селі, де мама може собі дозволити дитину за ручку водити 5 років. Таке воно, життя.
Тут нема вини батьків, я в страшному сні б не очікувала біди з боку трьох 10-тирічних дітей. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   23 августа 2013
Мы тоже когда гостили в селе, с малого возраста бегали сами. Лазили по деревьям, гоняли коз и коров на поле, играли в игры и никто за нами особо не следил (правильно alisa говорит: все свои, машин особо нет и т.д.)
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   23 августа 2013
В самом селе нет, но я 18 лет прожила в Терновке. Там принципы те же. Все друг друга знают, у всех свои дворы и в таком же возрасте ганяли по улице. Но на улице всегда сидела либо чья-то мама, либо соседские бабульки,или на крайняк родители каждые полчаса выглядывали и проверяли все ли в порядке. То есть контроль был всегда. А в этом случае рядом вообще никого не было, ни соседей, ни родителей, ни ребят, с которыми малыш играл, раз никто не видел, куда его повели. Конечно, шок, и ужас. Не дай Бог.,,
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
IIIaneLbka

IIIaneLbka

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1367
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 01.10.2015
Город: Николаев
IIIaneLbka
VIP пользователь
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 11:26)

Школьники убили пятилетнего мальчика в Курганской области

Москва. 23 августа. INTERFAX.RU - Малолетний ребенок убит школьниками в Курганской области, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его данным, накануне около 19 часов в полицию обратилась 32-летняя жительница села Половинное Курганской области с заявлением о том, что ее сын, 2008 года рождения, около 17 часов ушел на прогулку и не вернулся.

Сотрудники полиции развернули широкомасштабные поиски ребенка, и в пятницу примерно в 01:30 ночи на одной из улиц поселка в бане, стоящей во дворе нежилого дома, со следами побоев было обнаружено тело ребенка.

Позднее сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению этого убийства трех учащихся местной школы, двое из которых 2004 года рождения, а третий - 2003.

В пресс-центре МВД России "Интерфаксу" подтвердили факт обнаружения тела ребенка, но не стали уточнять подробностей.

Ссылка

У меня ШОК..................................................................................

 
 

в голове не укладывается, как??? на сколько жестокие дети((( это ведь всё воспитание,точнее НИКАКУЩЕГО воспитания!!!!уверена.что эти дети-убийцы из неблагополучных семей((( хотяяя......сейчас уже и не чему удивляться((( а ребёночка жалко(
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 августа 2013
Ви таких висновків наробили невідомо звідки - де написано, що там нікого не було і ніхто нічого не бачив, і мама не виглядала?

Терновка і село - різні речі. В Терновці мені самій ввечері в мої 32 роки ходити не по собі. 



 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
IIIaneLbka

IIIaneLbka

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1367
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 01.10.2015
Город: Николаев
IIIaneLbka
VIP пользователь
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 13:24)
В самом селе нет, но я 18 лет прожила в Терновке. Там принципы те же. Все друг друга знают, у всех свои дворы и в таком же возрасте ганяли по улице. Но на улице всегда сидела либо чья-то мама, либо соседские бабульки,или на крайняк родители каждые полчаса выглядывали и проверяли все ли в порядке. То есть контроль был всегда. А в этом случае рядом вообще никого не было, ни соседей, ни родителей, ни ребят, с которыми малыш играл, раз никто не видел, куда его повели. Конечно, шок, и ужас. Не дай Бог.,,

абсолютно поддерживаю!!!! когда мы росли, не было такого СТРАХА!!!  а сейчас на каждом шагу какие-то ЧП происходят((
maljuk85

maljuk85

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 395
Регистрация: 09.09.2010
Заходил(а): 07.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636526247
maljuk85
Активный пользователь
   23 августа 2013
Да,вот я когда еду в деревню к маме,то все чем я там занимаюсь,смотрю за своими детьми,вроде и двор свой и огорожен,а я всего боюсь,как писали выше и в колодец может упасть,и собаки и много всего....а вот соседи у нас дети 11лет девочке ,5лет и 1,5лет пацаны,так они с года сами гуляют,их самих дома оставляют,сами себя развлекают..Это конечно страшно,но как писала Алиса в деревне не могут себе позволить до 5 лет ходить за ребенком по пятам,работа,огород,хозяйство...
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 13:24)
или на крайняк родители каждые полчаса выглядывали

Як це врятує у випадку чого? Ну виглянули через півгодини...

Мій малий може не в 5, але в 6 точно сам ходив хліба купити на зупинку (дорогу не переходити). В 8 сам їздив на тролейбусі. Може, я була молода-дурна. Зараз дівчинку до весілля за руку водити мабуть доведеться.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   23 августа 2013
Алиса, я предполагаю, что если б кто-то видел, что ребенка куда то увели и кто именно увел, его б не искали 6,5 часов. Соответственно отсюда вывод, что никого рядом не было. Конечно, подождем развернутой новости, а там будет известно, кто да что. А по поводу Терновки, то там не более криминала, чем во всех остальных районах. Вы по сути везде должны ходить и бояться по вечерам. Но это офф и к теме не относится
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
IIIaneLbka

IIIaneLbka

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1367
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 01.10.2015
Город: Николаев
IIIaneLbka
VIP пользователь
   23 августа 2013
ну вот я живу на ЮТЗ,  у нас двор небольшой) как говорится все друг дргу знают!!! но есть одна семья в принципе оч хорошие люди,плохого не могу сказать о них!!  у них  деток (девочки,разница 2 года у них , одной 1.6, другой 2.6 ) ,так мама этих девочек  без всякой опаски их пускает гулять, она аргументирует это тем,что они живут на первом этаже и в случаи чего,она всё видит,и быстренько выбежит!((((
я этого не понимаю!!!
как по мне так я буду своего ребёнка за ручку до класса 5-ого водить точно!!!
 
maljuk85

maljuk85

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 395
Регистрация: 09.09.2010
Заходил(а): 07.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636526247
maljuk85
Активный пользователь
   23 августа 2013
 Може, я була молода-дурна. Зараз дівчинку до весілля за руку водити мабуть доведеться.

Я тоже не представляю во сколько своих смогу отпустить от себя),.Старшему сейчас 5лет,но даже разговора быть не может,он летит глаза вылупив,и ничего не видит))а вокруг люки открыты,машины,собаки...как представлю.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   23 августа 2013
Елена, это поможет в случае чего вовремя обнаружить пропажу. Ведь выглядывли все родители и не синхронно, конечно. То моя бабушка выйдет, то Машина мама и т.д. То есть мы все время были на виду. Я понимаю, что глупо на эту тему спорить, ведь каждый родитель устанавливает рамки и границы для своего детеныша, но это сугубо мое ИМХО,что мир сейчас настолько жесток и опасен, что если выбирать между ранним привитием самостоятельности, расширением границ и обеспечением безопасности ребенка любыми методами, я выберу второе. Как ни крути, а материнский инстинкт берет свое. но это мое ИМХО
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 13:33)
Алиса, я предполагаю, что если б кто-то видел, что ребенка куда то увели и кто именно увел, его б не искали 6,5 часов. Соответственно отсюда вывод, что никого рядом не было. Конечно, подождем развернутой новости, а там будет известно, кто да что. А по поводу Терновки, то там не более криминала, чем во всех остальных районах. Вы по сути везде должны ходить и бояться по вечерам. Но это офф и к теме не относится

Я з ЮУ, на його фоні Миколаїв - просто Чікаго часів депресії. Так що райони типу Терновки, Ракетки і так далі для мене взагалі сюрреалізм. 

Не варто робити висновків на основі того, що написали журналісти. В нас нещодавно про Тяпин вкрадений велосипед таке писали, що купи не трималось. Так що дуже малоймовірно, що ми таки дізнаємось, як і що воно було насправді. 


 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 13:41)
Елена, это поможет в случае чего вовремя обнаружить пропажу. Ведь выглядывли все родители и не синхронно, конечно. То моя бабушка выйдет, то Машина мама и т.д. То есть мы все время были на виду. Я понимаю, что глупо на эту тему спорить, ведь каждый родитель устанавливает рамки и границы для своего детеныша, но это сугубо мое ИМХО,что мир сейчас настолько жесток и опасен, что если выбирать между ранним привитием самостоятельности, расширением границ и обеспечением безопасности ребенка любыми методами, я выберу второе. Как ни крути, а материнский инстинкт берет свое. но это мое ИМХО


Я б подивилась би на материнські інстинкти, якщо треба хазяйство попорати, до городу зазирнути, їсти приготувати і так далі. А якщо при цьому ще й працювати....
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   23 августа 2013
Алиса, я не очень хочу спорить, но для меня здоровье ребенка важнее всяких огородов и моя задача, сделать все от меня зависящее для сохранности здоровья и жизни ребенка потому, что в этой жизни я в первую очередь МАТЬ и лишь потом хозяйка, жена, и работник.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   23 августа 2013
Мне,кажется речь вообще не о том...
Даже если бы кто то видел,что ребенок ушел с 10-ти летками....что кинулись бы искать....врядли...подумали бы гуляют...Но вот что могло произойти такого,что бы 10 летки убили 5-летку...простите...
Я как то спокойно прошла школу и универ...никаких происшествий не было,хотя по темпераменту я очень спокойная и пассивная и вполне могла превратиться в девочку для битья...Как детей отдавать в школу,когда вокруг растут звери...и их же вряд ли такими ростят...как не упустить своих...вопросы...вопросы...вопросы...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


мама Алины.

мама Алины.

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 456
Регистрация: 23.10.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0663514575
мама Алины.
Активный пользователь
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 13:51)
Алиса, я не очень хочу спорить, но для меня здоровье ребенка важнее всяких огородов и моя задача, сделать все от меня зависящее для сохранности здоровья и жизни ребенка потому, что в этой жизни я в первую очередь МАТЬ и лишь потом хозяйка, жена, и работник.

+100%
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 13:51)
Алиса, я не очень хочу спорить, но для меня здоровье ребенка важнее всяких огородов и моя задача, сделать все от меня зависящее для сохранности здоровья и жизни ребенка потому, что в этой жизни я в первую очередь МАТЬ и лишь потом хозяйка, жена, и работник.

Дитину треба годувати та одягати. А якщо водити її за руку під гаслом "Я в першу чергу МАТИ", то годувати її буде просто нікому. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   23 августа 2013
DIZZY, эти в самые вопросы мне уже по ночам спать не дают. Тоже башка болит, как свою кровинку от этого зла уберечь.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 13:53)
Мне,кажется речь вообще не о том... Даже если бы кто то видел,что ребенок ушел с 10-ти летками....что кинулись бы искать....врядли...подумали бы гуляют...Но вот что могло произойти такого,что бы 10 летки убили 5-летку...простите...

От і я про це! Я б ніколи в житті не очікувала від спілкування з 9-10 річними дітьми такого!
Ми вчимо дітей боятись собак, розеток, машин, дорослих дядь, циганів і так далі. Але ж ніхто не вчить боятись інших дітей!
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum