• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дети убийцы?

Пиу-Пиу   
VIP пользователь   
23 августа 2013 5589 105
Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 15:00)
соглашусь с Таней!Пока не было детей и пока старшая была малявкой...тоже страдала категоричьностью...а теперь таким же как я говорю :"посмотрим каким твой будет"
воспитание,конечно никто не отменял,но забывать о темпераменте,кризисах и т.д. не стоит...
Моему ребенку - 6,5 лет. 
 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 15:16)
Ходили в яму по-нужде (может и нам отменить централизованую канализацию?) рожали в поле (закроем роддома, ведь без них человечество существовало без малого 100 тыс. лет и ничего), без антибиотиков (это вообще зло!), памперсов (все за естественность!) и т.д. и т.п. Короче, мир меняется, меняются правила выживания, розумные предствители Homo Sapiens (Sapiens) к ним приспосабливаются, неразумные - вымирают!

 

Я не хочу Вас сильно розстроїти, але навіть в Миколаєві є будинки, куди централізована каналізація ще не проведена. Тому вони ходять в яму. Отак от...

Якщо Ви притримуєтесь американських поглядів, то це до 12-15 років в залежності від штату.

 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 15:19)
вот я убеждена, что не последнюю роль на состояние детской психики оказывают комп игры, ужасные злые мультфильмы, тот же ютуб, который кишит жестокими  роликами. И не нужно сейчас говорить, что в селе нет компьютеров и интернета. Все это туда тоже добралось. Другой вопрос, как родители допускают, что их дитя это все "глотает"? И опять прошу не говорить о сверхзанятости сельских родителей...В этом конечно есть доля правды, но нормальные родители всегда найдут время, чтобы поинтересоваться чем дитя тешится. И если уж оно (дите) доросло, чтобы играть в "контру", то прекрасной заменой этому занятию будет семейный поход на огород...


Я подивилась на карті те село - я не здивуюсь, якщо там водопроводу нема, не те, що інтернету. 
Кілька років тому я їздила в Москву, то я була просто шокована маленькими селами, повз які ми проїздили. В мене було таке враження, що там можна історичний фільм про нашестя Наполеону знімати, нічого не змінюючи. 

 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
енот-полоскун

енот-полоскун

Имя: Алёнка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 327
Регистрация: 07.02.2011
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0994464123
енот-полоскун
Активный пользователь
   23 августа 2013
И все таки я думаю что это сделали какие-то слабоумные дети с серьезными психическими нарушениями. Ну неужели дети в этом возрасте могут быть настолько жестоки????? Не было такого в моем детстве, тоже в деревне жила..... Дрались - да, но чтоб так.....
Мир принадлежит тому, кто ему рад...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 августа 2013
подзреваю, что избиения эти дети не в контре подсмотрели, а в окружающей действительности. и еще с трудом представляю себе сельского ребенка, играющего о в "конру" - таки родители на огород погонят. вот свалить из дома и шляться до ночи беспризорником - это более вероятно.
Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 15:23)
Я не хочу Вас сильно розстроїти, але навіть в Миколаєві є будинки, куди централізована каналізація ще не проведена. Тому вони ходять в яму. Отак от...

Якщо Ви притримуєтесь американських поглядів, то це до 12-15 років в залежності від штату.

 
Вы меня не расстраиваете, меня больше всего расстраивает непонимание и нежелание людей меняться к лучшему/cray. Особенно мне грустно когда от этого страдают дети, которые в будущем могли бы что-то изменить к лучшему в этом мире, ну как-то так...
 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 августа 2013
Marshmallow , все Ваши доводы были бы правильны, если б не одно-единственное обстоятельство - убийцами оказались тоже дети. хотя детьми язык не поворачивается назвать. дже не знаю, какое слово тут можно подобрать. и как вообще это в голову уместить.
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 15:16)
Оказывается, очень многие просто не подозревают о том, как живут люди в селах... Такое впечатление, что это люди-невидимки. Вроде и есть они, и нет их. Сельские жители самые социально незащищенные. Девочки, если мама в селе не пойдет работать в огород - ее ребенок будет голодать! Возможно в чьих-то рафинированных мозгах это и не укладывается, но это так даже в современном мире.
Просто отплеваться охота, прочитав эту тему.
Каждый ребенок остается хоть раз к пяти годам один (на 15 минут, пока мама посуду моет или на 20 пока в магазин сбегала). В селе этот возраст наступает раньше. И не потому что матери там плохие, а потому что пашут они, как лошади. Пашут на износ.
Классно сидеть под кондиционером и разглагольствовать на форуме как надо воспитывать детей. Совсем другое - работать в поле в 40 градусов жары и каждый день вставать с восходом солнца.
Кстати, у вас водичка из крана течет, а там надо из колодца таскать, а потом греть, а потом ручками стирать. А до этого надо встать покормить всю живоитну, отправить пастись корову, покопаться в огороде, приготовить обед и еще кучу всего ЖИЗНЕННО важного сделать. Т.к. жрать, товарищи - это жизненно важно. Для сельских жителей в том числе. Кстати, зарплата в селах в лучшем случае минимальная. Т.е. без огорода и поля людям есть нечего будет. А если бабушек нет - куда ребенка? На поле в 40-50 градусов жары, где комбайны? Вы уверены, что на современном поле ребенку место?
Просто ужасно слышать эти рассказы о том, как НАДО смотреть за детьмио в этой теме. У всех разное "как надо". Вы не знаете и десятой части подробностей происшедшего.
Отплеваться охота от прочитанного.
ВСЕ матери делают ошибки в воспитании, допускают огрехи в безопасности ребенка. Кто-то больше, кто-то меньше. 
 

Как все написано правильно!Полностью поддерживаю.
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   23 августа 2013
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 13:14)
Ажур, а мда-это что значит? Без претензий, просто чет башка не варит сегодня:-)
Так я заметила)
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   23 августа 2013
Какая Вы наблюдательная, умора
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   23 августа 2013
А мне вот охота плеваться от мнения, что привязанный ребенок за ногу, или брошенный на произвол судьбы, предоставленный сам себе только потому,что родителям надо пахать-это норма в селе. Да не норма это нигде!Ни в селе, ни в городе! Люди, опомнитесь, это же дети. Да кому они нужны кроме нас самих? Если на то уже пошло, то зачем вообще рожать в таких условиях? Чтоб вырос недолюбленый, забитый, никому не нужный недочеловек? Что хорошего в том, что дети предоставлены сами себе? Что в столь малом возрасте они сами гуляют по улицам? Родителям надо пахать?Мне должно быть их жалко?Да мне жалко эту малышню, вот кого мне жалко!Можете кидаться помидорами, лаптями и чем угодно. Это мое мнение. Моя бабушка тоже расла привязанной к столу с хлебом в зубах. И? Стоит говорить о том,что такое детство накладывает отпечаток на всю жизнь?Что хотелось любви и заботы, а этого не было...Вобщем, я в шоке
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 16:21)
Чтоб вырос недолюбленый, забитый, никому не нужный недочеловек? Что хорошего в том, что дети предоставлены сами себе? Что в столь малом возрасте они сами гуляют по улицам? Родителям надо пахать?Мне должно быть их жалко?Да мне жалко эту малышню, вот кого мне жалко!

Курчат по осені рахують, подивимось, в кого ще краще виховати справжніх людей - в них чи в нас, які трясуться над своїми дітьми. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 16:21)
А мне вот охота плеваться от мнения, что привязанный ребенок за ногу, или брошенный на произвол судьбы, предоставленный сам себе только потому,что родителям надо пахать-это норма в селе. Да не норма это нигде!Ни в селе, ни в городе! Люди, опомнитесь, это же дети. Да кому они нужны кроме нас самих? Если на то уже пошло, то зачем вообще рожать в таких условиях? Чтоб вырос недолюбленый, забитый, никому не нужный недочеловек? Что хорошего в том, что дети предоставлены сами себе? Что в столь малом возрасте они сами гуляют по улицам? Родителям надо пахать?Мне должно быть их жалко?Да мне жалко эту малышню, вот кого мне жалко!Можете кидаться помидорами, лаптями и чем угодно. Это мое мнение. Моя бабушка тоже расла привязанной к столу с хлебом в зубах. И? Стоит говорить о том,что такое детство накладывает отпечаток на всю жизнь?Что хотелось любви и заботы, а этого не было...Вобщем, я в шоке

Ні, краще мама буде таскати дитину з собою, але зможе може на хліб єдиний заробити. А потім тут же на форумі може й ви перша будете кричати "як так! Вона ж в першу чергу мати! а дитина не доїла/не довчилась! вона нічого для цього не зробила"
Не батьки винні  в тому, що такі умови життя і далеко не тільки в нашій державі, а по всьому світі!
І так, в нашій уяві це не нормально. Але це виживання! В місті виживають по одному, в селі по іншому. В Африці геть по третьому.
Кожний пристосовується до тих умов, які є. І нажаль змінити це ми, напевно, не в силах.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
antonio

antonio

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1117
Регистрация: 16.08.2012
Заходил(а): 19.11.2020
Город: Николаев
antonio
VIP пользователь
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 16:21)
А мне вот охота плеваться от мнения, что привязанный ребенок за ногу, или брошенный на произвол судьбы, предоставленный сам себе только потому,что родителям надо пахать-это норма в селе. Да не норма это нигде!Ни в селе, ни в городе! Люди, опомнитесь, это же дети. Да кому они нужны кроме нас самих? Если на то уже пошло, то зачем вообще рожать в таких условиях? Чтоб вырос недолюбленый, забитый, никому не нужный недочеловек? Что хорошего в том, что дети предоставлены сами себе? Что в столь малом возрасте они сами гуляют по улицам? Родителям надо пахать?Мне должно быть их жалко?Да мне жалко эту малышню, вот кого мне жалко!Можете кидаться помидорами, лаптями и чем угодно. Это мое мнение. Моя бабушка тоже расла привязанной к столу с хлебом в зубах. И? Стоит говорить о том,что такое детство накладывает отпечаток на всю жизнь?Что хотелось любви и заботы, а этого не было...Вобщем, я в шоке

легко сказать, вы и в селе то если и были то на празднике на день, наверно.да и не работаете вы с ребенком на руках. а так, из пустого переливаете 
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   23 августа 2013
Ну если и говорить о родительской ответственности, то не о якобы вине родителей убитого малыша говорить надо, а о мере ответственности родителей малолетних убийц
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   23 августа 2013
Конечно,пройдет время, и мы все узнаем,кто прав, а кто нет. Но!Для меня важно, чтоб моя душа была чиста и спокойна, что я сделала все, что в моих силах для бланополучия собственного ребенка. Вот и все.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 16:36)
Ну если и говорить о родительской ответственности, то не о якобы вине родителей убитого малыша говорить надо, а о мере ответственности родителей малолетних убийц

Для цього треба якось признати факт того, що 9-10-річні діти вбили 5-тирічного. Моя свідомість на це практично не здатна. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   23 августа 2013
Антонио, а жизнь в селе как-то бы повлияла на мое мнение? Да, и откуда Вы знаете, работаю я или нет?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 16:21)
А мне вот охота плеваться от мнения, что привязанный ребенок за ногу, или брошенный на произвол судьбы, предоставленный сам себе только потому,что родителям надо пахать-это норма в селе. Да не норма это нигде!Ни в селе, ни в городе! Люди, опомнитесь, это же дети. Да кому они нужны кроме нас самих? Если на то уже пошло, то зачем вообще рожать в таких условиях? Чтоб вырос недолюбленый, забитый, никому не нужный недочеловек? Что хорошего в том, что дети предоставлены сами себе? Что в столь малом возрасте они сами гуляют по улицам? Родителям надо пахать?Мне должно быть их жалко?Да мне жалко эту малышню, вот кого мне жалко!Можете кидаться помидорами, лаптями и чем угодно. Это мое мнение. Моя бабушка тоже расла привязанной к столу с хлебом в зубах. И? Стоит говорить о том,что такое детство накладывает отпечаток на всю жизнь?Что хотелось любви и заботы, а этого не было...Вобщем, я в шоке

Какая разница норма или не норма.. в селе очень часто по другому НИКАК! (и не вина родителей в этом)

так что теперь, не рожать совсем?

По поводу " недолюбленый, забитый, никому не нужный недочеловек" мой дедушка вырос выдающимся человеком и патриотом своей страны!
Я не буду вдаваться в подробности кто он и какой труд он оставил после себя, замечу только, что всю семью он потерял во время войны (в честь которой также названа улица), сам стал сыном полка (так как был еще ребенком) и если бы они когда то его не родили, потому что "ЭТО НЕ НОРМА", то....
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 16:36)
Конечно,пройдет время, и мы все узнаем,кто прав, а кто нет. Но!Для меня важно, чтоб моя душа была чиста и спокойна, что я сделала все, что в моих силах для бланополучия собственного ребенка. Вот и все.

Я так розумію в поняття "душа чиста та спокійна" вкладаються звинувачення в бік матері, в якої вбили дитину. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum