• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дети убийцы?

Пиу-Пиу   
VIP пользователь   
23 августа 2013 5593 105
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 13:51)
Алиса, я не очень хочу спорить, но для меня здоровье ребенка важнее всяких огородов и моя задача, сделать все от меня зависящее для сохранности здоровья и жизни ребенка потому, что в этой жизни я в первую очередь МАТЬ и лишь потом хозяйка, жена, и работник.

Ой, ну це дуже гучні слова. Легко так казати, коли ти живеш в місті, чоловік працює, а молоко, картоплю тощо ти берешь на ринку.
Але коли тобі, щоб зварити дитині борщу (ти ж в першу чергу МАТИ) треба посадити, а потім викопати картоплю, моркву, капусту тощо з городу? піднятись о п*ятій і подоїти корову?

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   23 августа 2013
Алиса, а еще любить. В этом согласна. Но всему свое время. И помните, в теме про второго ребенка, Вы мне написали по поводу совмещения учебы и ребенка, что в таком случае либо ребенок будет недополучать, либо учеба. А может это не Вы написали, не помню. Если не Вы, извините. Так вот, я считаю, это как раз тот случай. Тут либо в ущерб ребенку, либо в ущерб работе. Как думаете, что выберет любая нормальная мама? Да, я понимаю, что есть случаи, когда денег нет, мама-одиночка и кушать реально нечего, да, нужно работать, но и в этом случае предпринять все меры предосторожности необходимо. В общем, не хочу оказаться перед таким выбором.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   23 августа 2013
Сумерки, да понимаю я все это. Но блин, такое горе заставляет рассуждать по-другому, а может ну его, эти огороды, коровы, щас бы тотальный контроль и только за ручку и был бы живой малышок...это просто отчаяние от безысходности, от понимания в каком жутком мире и времени мы живем, что крутиться приходиться как белке и ребенка бы из виду не упустить, да еще и хозяйство держать, и все на женщине, все на ней.Вобщем, это только моя точка зрения. И я все ситуации примеряю на себя, отсюда и выводы. Очень жаль маленького человека, который так закончил свою крохотную жизнь.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   23 августа 2013
Девочки, ничего не хочу сказать плохого и это только мое мнение, которое я никому не хочу навязывать…
Но вот какая мысль меня всегда посещает в таких случаях – все матери, как впрочем и просто люди - разные! Вы никогда не задумывались, почему одним из нас бабушки (читай - матери) всегда помогают с детьми, а у других даже на руки не хотят взять внука/внучку?
Одна моя знакомая (нормальная приличная, семейная, образованная, воспитанная мать уже 3-х детей) с рождения своих детей твердила, что дети всеравно вырастут, так зачем трястись над ними? Результат - ее дети всегда попадают в неприятные истории и, что вы думаете, кто в этом виноват? – все кто угодно (чаще всего ее дети, потому что «тупые», «невнимательные» и т.д.), но только не она или ее супруг. Вопрос может ли ребенок в пять лет отвечать за собственную безопасность? Философия этой женщины такова – главное родить ребенка, а остальное не ее забота – и это имеет право на жизнь!?!? К слову живет она в городе, в 4-х комнатной квартире, всем обеспечена и ни дня не работала, потому что  она работает матерью!
Отдельно про села, у меня как и у многих был опыт детства в деревне, так вот и там матери разные: одна для того чтобы не оставлять малолетних детей дома одних «прикармливала» (выпечка, мелочевку закупала на подарочки, когда ездила в город, особо денег у нее не было) девочек-подростков, которые бы смотрели за ними в ее отсутствие; другая, мать-одиночка, повсюду таскала за собой свою дочку и на ферму и на поле и т.д., и ничего ребенок вырос нормальным, ерунда что уроки в поле на камне делала, зато живая и здоровая. А если мама, чтобы лишними опасениями и напрягами не засорять себе мозг, «ну типа чтобы не мешал», отпускает ребенка самостоятельно изучать окрестности, то… - и такой вариант тоже имеет право на жизнь!?!? Будем честны, у каждой из нас часто возникает дилемма, пойти на поводу у собственной усталости и сделать дело быстро, при этом не следя за ребенком или держать его в поле зрения, но работать при этом в двое, а то и в трое дольше/больше.
Не снимаю ответственности с родителей тех зверенышей, которые совершили подобное преступление!
Очень сложная тема
Короче, сори за сумбур, просто выражаю эмоции, которых очень много, когда читаю новости о преступления совершенных в отношении малолетних детей.
 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 14:04)
Алиса, а еще любить. В этом согласна. Но всему свое время. И помните, в теме про второго ребенка, Вы мне написали по поводу совмещения учебы и ребенка, что в таком случае либо ребенок будет недополучать, либо учеба. А может это не Вы написали, не помню. Если не Вы, извините. Так вот, я считаю, это как раз тот случай. Тут либо в ущерб ребенку, либо в ущерб работе. Как думаете, что выберет любая нормальная мама? Да, я понимаю, что есть случаи, когда денег нет, мама-одиночка и кушать реально нечего, да, нужно работать, но и в этом случае предпринять все меры предосторожности необходимо. В общем, не хочу оказаться перед таким выбором.

Я написала і від своїх слів не відмовляюсь.

Чудово жити в квартирі, мати чоловіка, що заробляє гроші і не гонить на роботу і жалітись на те, що із-за дитини не встигаєш вчитись, тому доводиться купувати заліки. І при цьому ще й осуджувати тих, хто працює на землі. Думаєте, це позиція, гідна поваги? 
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 14:12)
Девочки, ничего не хочу сказать плохого и это только мое мнение, которое я никому не хочу навязывать… Но вот какая мысль меня всегда посещает в таких случаях – все матери, как впрочем и просто люди - разные! Вы никогда не задумывались, почему одним из нас бабушки (читай - матери) всегда помогают с детьми, а у других даже на руки не хотят взять внука/внучку?
Одна моя знакомая (нормальная приличная, семейная, образованная, воспитанная мать уже 3-х детей) с рождения своих детей твердила, что дети всеравно вырастут, так зачем трястись над ними? Результат - ее дети всегда попадают в неприятные истории и, что вы думаете, кто в этом виноват? – все кто угодно (чаще всего ее дети, потому что «тупые», «невнимательные» и т.д.), но только не она или ее супруг. Вопрос может ли ребенок в пять лет отвечать за собственную безопасность? Философия этой женщины такова – главное родить ребенка, а остальное не ее забота – и это имеет право на жизнь!?!?
Отдельно про села, у меня как и у многих был опыт детства в деревне, так вот и там матери разные: одна для того чтобы не оставлять малолетних детей дома одних «прикармливала» (выпечка, мелочевку закупала на подарочки, когда ездила в город, особо денег у нее не было) девочек-подростков, которые бы смотрели за ними в ее отсутствие; другая, мать-одиночка, повсюду таскала за собой свою дочку и на ферму и на поле и т.д., и ничего ребенок вырос нормальным, ерунда что уроки в поле на камне делала, зато живая и здоровая. А если мама, чтобы лишними опасениями и напрягами не засорять себе мозг, «ну типа чтобы не мешал», отпускает ребенка самостоятельно изучать окрестности, то… - и такой вариант тоже имеет право на жизнь!?!? Будем честны, у каждой из нас часто возникает дилемма, пойти на поводу у собственной усталости и сделать дело быстро, при этом не следя за ребенком или держать его в поле зрения, но работать при этом в двое, а то и в трое дольше/больше.
Не снимаю ответственности с родителей тех зверенышей, которые совершили подобное преступление!
Очень сложная тема
Короче, сори за сумбур, просто выражаю эмоции, которых очень много, когда читаю новости о преступления совершенных в отношении малолетних детей.
 

До якого віку пропонуєте тримати дитину за руку і всюди тягати її за собою (ой, я собі уявила щасливого роботодавця)? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   23 августа 2013
Алиса, о, мои реалии жизни не такие уж радужные, как Вы их обрисовали. Я никого не осуждала, и не обвиняла. Молодцы да и только, те кто пашут, чтоб иметь копейку в кармане в селе на огородах. Ничего против не имею, я ж написала, что это мое мнение, я никому не навязываю его. Каждый сделает свои выводы с этой трагичной истории и вынесет для себя что-то поучительное. На этой невеселой ноте благодарю Вас, Алиса, за интересную беседу. Я б еще подискутировала, но, увы и ах, мой планшет дико действует на мою неокрепшую подростковую психику, пальцы болят((
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   23 августа 2013
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 14:19)
До якого віку пропонуєте тримати дитину за руку і всюди тягати її за собою (ой, я собі уявила щасливого роботодавця)? 


и мне интересно - до какого возраста?

(а также есть ли у Marshmallow сейчас ребенок и сколько ему лет?)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 августа 2013
Осуджувати батьків, що втратили дитину із-за страшного вбивства, - це поза межами мого розуміння.

Дитину вбили інші діти... Ніхто, не одна мати не вчить боятись дитину інших дітей і гукати на допомогу, коли до неї наближаються інші діти.  
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   23 августа 2013
Блин, так хочу уже уйти, но теперь прошу ссылку на мои слова, где я осуждала родителей.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 14:28)
Блин, так хочу уже уйти, но теперь прошу ссылку на мои слова, где я осуждала родителей.

, разве сложно приложить максимум усилий для обеспечения безопасности своему ребенку?
но для меня здоровье ребенка важнее всяких огородов и моя задача, сделать все от меня зависящее для сохранности здоровья и жизни ребенка потому, что в этой жизни я в первую очередь МАТЬ и лишь потом хозяйка, жена, и работник

Це що, слова підтримки та співчуття? 
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 14:19)
До якого віку пропонуєте тримати дитину за руку і всюди тягати її за собою (ой, я собі уявила щасливого роботодавця)? 
Мой работодатель действительно счастлив), сам просит, чтобы я приводила моего ребенка на работу по чаще, хоть я этим не злоупотребляю, ну так пользуюсь иногда;). Просто мне в жизни повезло, потому что моя мама - женщина с большой буквы до сих пор «водит меня за ручку» (помогает мне с ребенком), а ее в свою очередь «водят за ручку ее родители» (помогают чем могут и поддерживают во всем). Я же стараюсь вести себя в отношении своей дочери так же, как моя мама и привить ей такое же отношение к будущим ее деткам. И уж точно считаю, что дети – не сорняки, в них нужно вкладываться и вкладываться, от рождения и до… на сколько сил хватит, потому что как только тебе на УЗИ сказали, что ты беременна, все твоя жизнь изменилась раз и на всегда, - все это только мое мнение!
 
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 14:12)
 а может ну его, эти огороды, коровы, щас бы тотальный контроль и только за ручку и был бы живой малышок...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 14:30)
Мой работодатель действительно счастлив), сам просит, чтобы я приводила моего ребенка на работу по чаще, хоть я этим не злоупотребляю, ну так пользуюсь иногда;). Просто мне в жизни повезло, потому что моя мама - женщина с большой буквы до сих пор «водит меня за ручку» (помогает мне с ребенком), а ее в свою очередь «водят за ручку ее родители» (помогают чем могут и поддерживают во всем). Я же стараюсь вести себя в отношении своей дочери так же, как моя мама и привить ей такое же отношение к будущим ее деткам. И уж точно считаю, что дети – не сорняки, в них нужно вкладываться и вкладываться, от рождения и до… на сколько сил хватит, потому что как только тебе на УЗИ сказали, что ты беременна, все твоя жизнь изменилась раз и на всегда, - все это только мое мнение!  

Це все абстрактно.
До якого віку треба водити дитину за руку в прямому сенсі цього слова?

 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 14:30)
Мой работодатель действительно счастлив), сам просит, чтобы я приводила моего ребенка на работу по чаще, хоть я этим не злоупотребляю, ну так пользуюсь иногда;). Просто мне в жизни повезло, потому что моя мама - женщина с большой буквы до сих пор «водит меня за ручку» (помогает мне с ребенком), а ее в свою очередь «водят за ручку ее родители» (помогают чем могут и поддерживают во всем). Я же стараюсь вести себя в отношении своей дочери так же, как моя мама и привить ей такое же отношение к будущим ее деткам. И уж точно считаю, что дети – не сорняки, в них нужно вкладываться и вкладываться, от рождения и до… на сколько сил хватит, потому что как только тебе на УЗИ сказали, что ты беременна, все твоя жизнь изменилась раз и на всегда, - все это только мое мнение!  


а если у человека нет мамы? нет помощницы? что тогда?

п.с. мне кажется нет смысла утверждать как правильно и как нет.. не зная ситуации никогда не решишь как было бы правильнее (а ситуации бывают разными)


Моего деда, когда был малышом, привязывали к столу (за ножку), а сами уходили в поле на работы... и ничего.. вырос заслуженным человеком
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   23 августа 2013
Все эти слова приводились не конкретно в упрек этой женщине, а в целом ко всем родителям, как бы взгляд на ситуацию. Их можно отнести к кому угодно. И в своем первом посте, я сразу пояснила, что в упрек ничего не пишу, чисто любопытство и рассуждения. Не ищите между строк скрытый смысл. Я написала так, как я думаю. И мое мнение имеет право на жизнь, пусть даже и в рамках этой темы. Или мы здесь не поэтому собрались?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 14:32)

Моего деда, когда был малышом, привязывали к столу (за ножку), а сами уходили в поле на работы... и ничего.. вырос заслуженным человеком

Мама розповідала, що це взагалі нормальна практика була - прив"язали дитину за ніжку до столу і дитина собі закрита кілька годин повзає.
Або прибирається усі з підлоги в хаті (жили тоді всі бідно, багато прибирати не доводилось), в ганчірку хліба нажували, зав"язали вузликом, дали замість пустушки і дитя лазить по підлозі. Життя таке було. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   23 августа 2013
просто мы не поняли: это Ваше мнение или мы не поняли и прочитали между строк
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   23 августа 2013
Да я же в каждом посте акцентирую, что это всего лишь мое мнение, оно не претендует на роль общепринятого.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 14:32)
Це все абстрактно.
До якого віку треба водити дитину за руку в прямому сенсі цього слова?

 

В прямом смысле ее можно вообще не водить за руку, ну разумеетя, если ребенок уже научился хорошо ходить (обычно это происходит в районе 11 - 13 мес., у каждого индивидуально), думаю, что после отрабатывания навыков хождения, втечение последующих 3-6 месяцев здоровый ребенок в состоянии сам передвигаться без поддержки родителей, исключение составляют моменты перехода через дорогу и т.д.
Просматривают эту тему:

Forum