• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Выход из кризиса

Аннушка   
Администратор   
26 февраля 2014 76502 1697
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   25 июля 2014
Цитата: Ссылка (25 Июль 2014 11:01)
подработка - хобби, тоже считается доходом. а ваших налогов страна до сих пор ждет.

А в мене немає ані роботи, ані підработки. Тож гуляйте.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   25 июля 2014
Цитата: Ссылка (25 Июль 2014 13:48)
я к этому добавлю лишь, что там очень-очень дорогие продукты, скорее всего самые дорогие в Европе, даже молочка и шоколад, которыми они славятся

А я добавлю еще то, что к армейской подготовке и снабжению армии там совершенно иное отношение... И все это, естественно, благодаря высоким налогам и, как следствию, наличию денег в казне.

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   25 июля 2014
Цитата: Ссылка (25 Июль 2014 12:31)
О, поздравляю, вы громко сели в лужу как переговорщик, даже не начав столь блистательной карьеры. Путин с честным лицом изумляется вам прямо в фейс и со столь же честным лицом заявляет, что не имеет никакого отношения к тому, что происходит на востоке соседней страны. Разворачивается и уходит. Вместе с Чуркиным.

Еще столь же забавные предложения будут?

Вы же сами понимаете, что П не скажет во всеуслышание - это я. Но и кроме него никто не повлияет на ситуацию, а продолжать кровопролитие... ну не знаю, зачем? Мне это напоминает народ мудрость, встретились два козлика на мосту-никто не отступит, а хуже всем будет хозяйке, у нее потери в хозяйстве.
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   25 июля 2014
Цитата: Ссылка (25 Июль 2014 12:38)
Ну тогда и отвечать надо на соответствующую часть, цитатное поле позволяет.

Смел упомянуть - это исключительно куртуазная риторика. Я не против швейцарского уровня жизни, неоднократно его видела, там живут близкие знакомые, по работе приходилось общаться со швейцарским сектором. И весь полученный опыт в общении с ними никак не свидетельствует о том, что там - рай. Там тяжело, они пашут как проклятые, они маниакально учитывают любую, кажущуюся нам незначительной, мелочь - начиная от района проживания, потому что кантональные налоги, до места работы и времени добирания, потому что компенсация. И одновременно просто вижу, что те, кто кричит про Швейцарию тут, себе этого не представляют во всех подробностях. Не представляют того, что будь тут Швейцария, обстоятельства во всех семьях бы поменялись. И не факт, что всем бы это понравилось - опять будут виноваты власть имущие, да кто угодно, но не они сами. А когда сводится к тому, что лично они сделали бы (и на что готовы в обеспечение такой жизни) - начинается игра в стрелочника. "А чо я?"

Ответила, как успела.
Еще могу добавить к вашему списку, что знаю как они экономят и знаю, что зимой они не могут себе позволить ходить в халатике дома, только в свитере и это считается нормой, они экономят все. И этим я тоже восхищаюсь. Согласна с вами-не все это поймут и поддержат, к этому можно прийти только через собственный опыт.
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   25 июля 2014
Цитата: Ссылка (25 Июль 2014 15:18)
Вы же сами понимаете, что П не скажет во всеуслышание - это я. Но и кроме него никто не повлияет на ситуацию, а продолжать кровопролитие... ну не знаю, зачем? Мне это напоминает народ мудрость, встретились два козлика на мосту-никто не отступит, а хуже всем будет хозяйке, у нее потери в хозяйстве.

Зовсім не підходяща алегорія. Які там козлики! Прийшло *уйло-ведмідь до нашого дому і схиляє нас із ним жити, по його грізлівським правилам і звичкам або загризе. Нехай ото грізлі повертається в свої хащаки, а нас залишить у спокої. Ми в своєму домі генеральне прибирання закінчимо і будемо насолоджуватися життям і дітей ростити.
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   25 июля 2014
Цитата: Ссылка (25 Июль 2014 14:14)
А в мене немає ані роботи, ані підработки. Тож гуляйте.

а как же ж предыдущий пост

Не переживайте за мої налоги, вони справно у бюджеті.

если не было работы и подработки, кстати подработка есть, но не легальная, как всегда. И о каком выходе из кризиса мы можем мечтать.
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

Maleficenta

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 11.06.2014
Заходил(а): 29.08.2014
Город: Николаев
Maleficenta
Пользователь
   25 июля 2014
Цитата: Ссылка (25 Июль 2014 15:28)
Ответила, как успела.
Еще могу добавить к вашему списку, что знаю как они экономят и знаю, что зимой они не могут себе позволить ходить в халатике дома, только в свитере и это считается нормой, они экономят все. И этим я тоже восхищаюсь. Согласна с вами-не все это поймут и поддержат, к этому можно прийти только через собственный опыт.

И еще небольшое дополнение - в Швейцарии и некоторых других странах Западной Европы - считается неэкономным мыть посуду проточной водой. Набирают раковину воды и прекрасно все моют - у нас такой подход в широкиъх массах будет невозможным еще лет 100.

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   25 июля 2014
Цитата: Ссылка (25 Июль 2014 15:36)
Зовсім не підходяща алегорія. Які там козлики! Прийшло *уйло-ведмідь до нашого дому і схиляє нас із ним жити, по його грізлівським правилам і звичкам або загризе. Нехай ото грізлі повертається в свої хащаки, а нас залишить у спокої. Ми в своєму домі генеральне прибирання закінчимо і будемо насолоджуватися життям і дітей ростити.

только нам не с кем будет детей растить, если таким образом делать генер уборку
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

Maleficenta

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 11.06.2014
Заходил(а): 29.08.2014
Город: Николаев
Maleficenta
Пользователь
   25 июля 2014
Цитата: Ссылка (25 Июль 2014 15:40)
только нам не с кем будет детей растить, если таким образом делать генер уборку

Так а что вы предлагаете в качестве альтернативы? Еслти уборку не закончить, а например отдать Путину половину своих территорий, то войну это как и в 38-м не остановит - у агрессора тоже апетит возникает во врмя еды.

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   25 июля 2014
Цитата: Ссылка (25 Июль 2014 12:20)
Перемир"я вже було.
Відвести війська - куди? А бойовики підтягують свої ПЗРК і знов починають. Ще відводити? а між іншим, в Донецьку і луганську наші люди, яких в цей час катують і розстрілюють.
Переписка з Путіним? Що дає Вам підстави вірити, що він дотримається домовленостей?



если мы хотим чего-то добиться от человека, мы же с ним договариваемся, а не ругаемся и ставим условия, значит есть подводные камни, которые нужно решить, а не прятаться от них
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   25 июля 2014
Цитата: Ссылка (25 Июль 2014 15:52)
Так а что вы предлагаете в качестве альтернативы? Еслти уборку не закончить, а например отдать Путину половину своих территорий, то войну это как и в 38-м не остановит - у агрессора тоже апетит возникает во врмя еды.

я не могу найти ответ на вопрос: зачем ему половина нашей территории?
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   25 июля 2014
Та не потрібна йому та теріторія. Йому потрібна залежна від нього держава, вассал, для своїх оборуток з нафтою і газом. Все.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   25 июля 2014
Цитата: Ссылка (25 Июль 2014 15:55)
я не могу найти ответ на вопрос: зачем ему половина нашей территории?

Звісно! Йому потрібна вся наша територія, тобто Російська Україна зі всіма її ресурсами.

А у попередньому своєму пості я чітко висловилась: Цитата: Ссылка (25 Июль 2014 15:36)
Нехай ото грізлі повертається в свої хащаки, а нас залишить у спокої.

Генеральне прибирання, малося на увазі, після того як *уйло забереться. І ні яким "таким образом" не потрібно було б користуватись.
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 

Maleficenta

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 11.06.2014
Заходил(а): 29.08.2014
Город: Николаев
Maleficenta
Пользователь
   25 июля 2014
Цитата: Ссылка (25 Июль 2014 15:55)
я не могу найти ответ на вопрос: зачем ему половина нашей территории?

Имперские комплексы. На эту тему сегодня Дмитрий Розенфельд гениально написал - Ссылка
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   25 июля 2014
Цитата: Ссылка (25 Июль 2014 15:37)
а как же ж предыдущий пост

Не переживайте за мої налоги, вони справно у бюджеті.

если не было работы и подработки, кстати подработка есть, но не легальная, как всегда. И о каком выходе из кризиса мы можем мечтать.

Така цікавість до моєї персони мене тішить, правда. В мене немає взагалі ніяких "падработак". Я сиджу вдома і з з задоволенням нічим не займаюсь. Якщо Вам завидно, то не перекладайте з хворої голови на здорову. Єдиний мій дохід, який я отримувала до червня місяця-то моя пенсія, на яку мені справно відплатив налоги мій батько. Тому уймітєсь і займіться своїми доходами. Мій чоловік, до речі, теж справно сплачує всі податки. Тому кого-кого, а нас в цьому взагалі чіпати не треба.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   25 июля 2014
Цитата: Ссылка (25 Июль 2014 16:03)
Та не потрібна йому та теріторія. Йому потрібна залежна від нього держава, вассал, для своїх оборуток з нафтою і газом. Все.

Согласна, но воюет Украина за территорию, а не за власть
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   25 июля 2014
Цитата: Ссылка (25 Июль 2014 16:14)
Така цікавість до моєї персони мене тішить, правда. В мене немає взагалі ніяких "падработак". Я сиджу вдома і з з задоволенням нічим не займаюсь. Якщо Вам завидно, то не перекладайте з хворої голови на здорову. Єдиний мій дохід, який я отримувала до червня місяця-то моя пенсія, на яку мені справно відплатив налоги мій батько. Тому уймітєсь і займіться своїми доходами. Мій чоловік, до речі, теж справно сплачує всі податки. Тому кого-кого, а нас в цьому взагалі чіпати не треба.

при чем тут батько та чоловык. фотоуслуги-это сегодня уже не работа?
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   25 июля 2014
Цитата: Ссылка (25 Июль 2014 16:18)
при чем тут батько та чоловык. фотоуслуги-это сегодня уже не работа?

а ми їй гроші не платимо


І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   25 июля 2014
Цитата: Ссылка (25 Июль 2014 16:18)
при чем тут батько та чоловык. фотоуслуги-это сегодня уже не работа?

Мадам, Ви що ващє обнагліли? Я не беру за це гроші, а пропоную тим, кому охоче мати фото-перевести гроші на картку волонтера, який збирає їх на покупку дальноміру для хлопців з 79. Я не займаюсь фотопослугами взагалі. Я фотографую своїх близьких і ніколи не займалася цим за гроші. Це благодійна фотосесія. Тому як і раніше я казала, уймітєсь. І займайтеся своїми грошима.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   25 июля 2014
Цитата: Ссылка (25 Июль 2014 16:23)
а ми їй гроші не платимо


номер счета может быть чей угодно, хоть друга в швейцарском банке, сути не меняет
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Просматривают эту тему:

Forum