• (22) Поддержать автора
  • Поделиться

Російсько-українська війна 2014 - ... р.

Ana Paola   
VIP пользователь   
27 февраля 2014 911326 22418

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   25 января 2015
Смотрю название темы уже не совсем актуально , 2014 год уже закончился , а война нет. Какой год будет через тире?Страшно
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   26 января 2015
Ссылка
Нечаянно
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   26 января 2015
Цитата: Ссылка (25 Январь 2015 17:54)
Вы это серьезно ? Т.е. если нас называют не украинцами, а украми, укропами, то срочно надо расстрелять того кто нас так назвал ? А еще лучше хутор, деревню, станицу, город уничтожить в России.
Вот сегодня на Росия24 сказали, что Мариуполь вчера обстреляли украинские военные. Что многие украинцы не понимают почему сегодня день траура в стране. Вот где мелют всякую ерунду и чепуху. Вот корень ненависти к Украине. Даже по такому поводу (день траура) они переврали. О чем дальше говорить.
з.ы. а вы переписку специально сохраняете, что бы потом предъявить в качестве доказательства в нужное время, в нужном месте ? ничего личного, обычный интерес ?


Вот только не перекручивайте.Я говорила про некорректные высказывания.Если Вы хотите кого- то расстрелять, то дело за Вами, свою мысль мне приписывать не надо.

Про переписку рассмешили.Я такие пописульки у себя не храню, не интересны.Но все прекрасно сохранено в теме.А у нас запрещено перечитывать темы?НЕ, я конечно специально перечитала, т.к. запомнила это высказвывание автора.И что?Есть претензии?

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   26 января 2015
Цитата: Ссылка (25 Январь 2015 20:05)
ribak, ...а чому наведена цитата Вас так ображае? Вона вiрна на 200%. Стверджую це з повною вiдповiдальнiстю як особа, що мае серед родичiв кiлька росиян i регулярно з ними спiлкуеться (а в минулому я теж вважала iх братами, до речi). Ну я б тiльки замiнила б русский на росiянин, це коректнiше.
Бо майже жоден росiянин генетично не здатний сприймати Украiну як таку. Тобто в якостi таких собi кумедних малоросiв, що заглядають в рота росийскому царю-батюшке, вони нам ще так-сяк дають право на iснування... Вони навiть не проти наших пiсень, вишиванок, та й горiлка в нас непогана... А от Украiна незалежна для них як кiстка в горлi ... i одразу починаеться "ваша мова теляча", "неблагодарние хохли, росия так много для вас сделала, а ви...", "двухцветная тряпка", "не доставайся же ты никому". i це я навела тiльки "найкоректнiшi" образи.
Отака фiгня, дiвчата.


Також хочу наголосити, що якби ви добре знали iсторiю Украини, то нiколи б не задавали таких запитань. Учите матчасть, коротше кажучи. Там, "дякувати" Росii, багато трагiчних сторiнок.

Так все-таки русский или россиянин?
Во многих регионах Украины проживают граждане Украины, по национальности русские.И процент немаленький.Не надо их оскорблять.Ну вот и писать надо корректней, Вы правильно заметили.
Так можно до абсурда дойти.Ведь среди украинцев есть убийцы.Например, на почве ревности кто-то кого-то заколол.Почему он такой придурок?Потому что больной на голову или потому что украинец?Правильно, потомучто больной на голову.Оскорбление нацции из-за этого человека недопустимо.Так что я правильно все написала.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   26 января 2015
Цитата: Ссылка (25 Январь 2015 17:34)
Що Ви мелете? Які кричалки? Яким чином до Майдану взагалі ті кричалки? Де вони там були???
Може Ви вважаєте адекватним, що у відповідь на фразу "хто не скаче - той москаль", рашисти обстрілюють нашу територію градами??? Дивні у Вас уявлення про ступінь участі тієї чи іншої сторони в конфлікті.
В рашистів то какли, то піндоси, то ганси, то ари, то чорномазі. Це нація така расистів.

Не нахожу адекватным обстрел за фразу "кто не скачет-тот москаль".
Фразу тоже не нахожу адекватной, и людей, ее горлопанящих, адекватными не считаю.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 января 2015
Цитата: Ссылка (26 Январь 2015 02:43)
Не нахожу адекватным обстрел за фразу "кто не скачет-тот москаль".
Фразу тоже не нахожу адекватной, и людей, ее горлопанящих, адекватными не считаю.

главное, что горланят ее русские, желая показать неадекватность украинцев.

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   26 января 2015
Цитата: Ссылка (26 Январь 2015 02:43)
Не нахожу адекватным обстрел за фразу "кто не скачет-тот москаль".
Фразу тоже не нахожу адекватной, и людей, ее горлопанящих, адекватными не считаю.

Неадекватним в однаковій мірі?

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   26 января 2015
Цитата: Ссылка (26 Январь 2015 02:06)
Так все-таки русский или россиянин?
Во многих регионах Украины проживают граждане Украины, по национальности русские.И процент немаленький.Не надо их оскорблять.Ну вот и писать надо корректней, Вы правильно заметили.
Так можно до абсурда дойти.Ведь среди украинцев есть убийцы.Например, на почве ревности кто-то кого-то заколол.Почему он такой придурок?Потому что больной на голову или потому что украинец?Правильно, потомучто больной на голову.Оскорбление нацции из-за этого человека недопустимо.Так что я правильно все написала.

Ви підміняєте поняття зараз. До чого внутрішні справи українців, хто кого вбив, чи не вбив через ревнощі чи заздрощі. До чого це, взагалі?
росія підступно, без оголошення війни (аналогій нема у Вас, голос Левітана не звучить?) вторглася в суверенну державу Україна, вбиває українських воїнів, нищить міста.
Так от, німців за таме у нас років 50 ненавиділи, вони компенсації постраждалим платять і відповідальність несуть, міжнародні суди відбулися. І ім"я їх лідера на теренах сесесеру як лайка.
І росія така сама, під приводом злобного карлика вже рік нищить нашу країну. Якщо русские такі хороші, чого ж вони терплять пуйло? Чому співають йому оди? Он расіянє які добрі.

І ось ще трохи про миролюбивих расіян. Доречі, кажуть, що гречана кашка з котлеткою в українських садочках - розкіш, можна й обійтися. І про "до Киева нужно идти", і про "Адєсса не успела изьявить волю, что она хочет в расію..", і про те, що "расія памагаєт Украине". А щоб їм так допомогли, як вони нам.
Ссылка
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   26 января 2015
Николай Сербин
12 ч. · Киев · отредактировано ·
Два часа дня. Novus на Дружбы Народов. Крайняя касса. Передо мной на кассе девочка лет 7 покупает пачку недорогого печенья, расплачиваясь монетками и купюрами по 1-2 грн. Рассчитавшись, она подходит к лотку, стоящему сразу рядом, где все желающие собирают для солдат кто-что может и оставляет в нем печенье и листок А4 с рисунком. На рисунке ребенок с шариками и мужчина держащий ребенка за руку, цветочки, домик, солнце - ну как на всех детских картинках. Положила она это и пошла к выходу. Дернуло меня что-то. Похватал кульки и уже на улице догнал ребенка. Спрашиваю, чего она одна и где родители? Оказалось, живет в соседнем доме, вышла гулять. Зашла в магазин купить печенье, потому что её папа его очень любит. Мама ей дает деньги, а она их собирает, и несколько раз в неделю покупает печенье. Без задней мысли говорю ей, папа наверное твой военный, ему обязательно передадут печенье и он будет рад. (Цитата) ’- Папу забрали на войну и его убили там, а печенье и мой рисунок для других пап, которые еще живы’....
Все оборвалось.... Проводил ребенка домой...
Девочку зовут Лиля, маму Яна, папу звали Миша, ему было 27...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   26 января 2015
А вот поддержка Мариуполя Крымом - Ссылка

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Люля 1986

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 747
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 17.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 093 590 91 19 , 066 517 02 01
Люля 1986
Активный пользователь
   26 января 2015
Цитата: Ссылка (26 Январь 2015 09:48)
Николай Сербин12 ч. · Киев · отредактировано ·
Два часа дня. Novus на Дружбы Народов. Крайняя касса. Передо мной на кассе девочка лет 7 покупает пачку недорогого печенья, расплачиваясь монетками и купюрами по 1-2 грн. Рассчитавшись, она подходит к лотку, стоящему сразу рядом, где все желающие собирают для солдат кто-что может и оставляет в нем печенье и листок А4 с рисунком. На рисунке ребенок с шариками и мужчина держащий ребенка за руку, цветочки, домик, солнце - ну как на всех детских картинках. Положила она это и пошла к выходу. Дернуло меня что-то. Похватал кульки и уже на улице догнал ребенка. Спрашиваю, чего она одна и где родители? Оказалось, живет в соседнем доме, вышла гулять. Зашла в магазин купить печенье, потому что её папа его очень любит. Мама ей дает деньги, а она их собирает, и несколько раз в неделю покупает печенье. Без задней мысли говорю ей, папа наверное твой военный, ему обязательно передадут печенье и он будет рад. (Цитата) ’- Папу забрали на войну и его убили там, а печенье и мой рисунок для других пап, которые еще живы’....
Все оборвалось.... Проводил ребенка домой...
Девочку зовут Лиля, маму Яна, папу звали Миша, ему было 27...

Нет слов...одни слезы
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   26 января 2015
Цитата: Ссылка (26 Январь 2015 09:49)
А вот поддержка Мариуполя Крымом - Ссылка

нелюди
Rainbow

Rainbow

Имя: Юлия
Группа: Silver
Сообщений: 1037
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 03.03.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0977338225
Rainbow
Silver
   26 января 2015
Цитата: Ссылка (25 Январь 2015 16:54)
Тоже задаюсь этим вопросом, как можно жить в "ненавистной Украине", страстно желать русского мира, но при этом до сих пор жить на украинской земле, работать, водить детей в украинские сады и школы. А ещё мерзенее всего то, что встретила знакомых сепаров на ярмарке на Советской, продавали кукол ручной работы в украинской символике и другие украинские товары и символы. Мне до сих пор противно, что я их видела! А они как хамелеоны...приспособились.

Я тоже поражаюсь, как в одной голове уживается "русский мир", а с другой они продолжают сосуществовать и воспринимать Украинские традиции.
Вот пример, записалась ко мне девушка на фотосессию, я сразу не обратила внимания на ее страницу ВК, а там... путин введи войска и тд. Я стиснув зубы уговорила себя все таки провести фотосессию... и как я была поражена когда она достала веночек и стала в нем фотографироваться....
Вот как? Как уживается в воспаленном мозгу все это вместе?
Да что далеко ходить, наши форумчанки, пророссийских взглядов, не стесняются покупать вышиванки и приводить своих детей в них в школу.
Двуличие, причем оба лица откровенно мерзкие.
Семейный фотограф. Запись по тел. 097 733 82 25; 095 679 53 27

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   26 января 2015
Цитата: Ссылка (26 Январь 2015 08:34)
Ви підміняєте поняття зараз.


Это Вы подменяете понятия..Написали опять тираду о россиянах...К чему?Не о них речь была.
Еще раз повторяю-оскорбляя русских, тем самым оскорбляют граждан Украины, русских по национальности.Классический пример стравливания внутри страны. Я думаю, всем все понятно , просто кому как нравится, так себя и ведет.

Насчет степени неадекватности(стреляющих и орущих)-конечно, разная степень неадекватности.Я обратного и не утверждала.


Совсем недавно на другом форуме мне не понравилось, как один из пользователей отозвался об украинцах.Моя реакция была такя же, как и здесь на оскорбления русских.Потребовала уважения к нации.
Так что , знаете, пусть каждый поступает так, как ему подсказывает совесть, а дальше будет так, как написала Kori- каждому воздастся по заслугам.Золотые слова.

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 января 2015
Цитата: Ссылка (26 Январь 2015 13:02)
тем самым оскорбляют граждан Украины, русскаих по национальности.


я росіянка за походженням. і я Вам кажу: москаляку на гіляку!
Ви не перейматеся через нас.

аля26

Имя: светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 17.10.2011
Заходил(а): 24.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
аля26
Новичок
   26 января 2015
кто православный христианин НАСТОЯЩИЙ, тот знает, для чего все это делается..... и я вас очень прошу, меньше верьте нашим продажным сми...сейчас в Украине полный разгул бесовщины, вот даже партия сатанистов зарегистрирована... так что я не удивляюсь....
и если Господь это попустил, то значит мы своим поведением это заслужили. нам бы всем помолиться за мир, а не гадить друг друга....

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   26 января 2015
Цитата: Ссылка (26 Январь 2015 01:52)
Вот только не перекручивайте.Я говорила про некорректные высказывания.Если Вы хотите кого- то расстрелять, то дело за Вами, свою мысль мне приписывать не надо.

Про переписку рассмешили.Я такие пописульки у себя не храню, не интересны.Но все прекрасно сохранено в теме.А у нас запрещено перечитывать темы?НЕ, я конечно специально перечитала, т.к. запомнила это высказвывание автора.И что?Есть претензии?

Ну уж, это Вы придумали. Где я писала что ХОЧУ кого то расстреливать ? Я обращала Ваше внимание, на несоизмеримость кричалки с одной стороны, обзывания украми,укропами, хохлами и т.д. с другой стороны И применение летального оружия. Разница есть ??? Украина всегда для России была хохляндия, смешные хохлы, это взращивалось десятилетиями (!), еще при СССР. Вот только войны не было, не было, не было ! Или Вы хотите сказать, что армия России пришла только потому, что на Майдане кричали "москаляку на гилляку, хто не скаче той - москаль" ? Мы ж не наивные, правильно ? И понимаем, что не кричалки-обзывалки, побудили царя разрушить две огромнейшие области. Мы все понимаем, что т.н. ополчение ничто и ничего не значащее само по себе. Если бы Россия придерживалась хотя бы нейтралитета, не говоря уже об высвечивании правды происходящего, то никакой бы войны НЕ БЫЛО !!! Уже б давно все зовущие Путина усмирились и жили бы не хуже чем было. Для царя главное показать, что Украина не смогла вырваться из лап матушки России.
Как по мне, то слова Путина, что ВОВ была выиграна бы и без Украины, гораздо более оскорбительны, чем кричалки. Потому, что ОН ПРЕЗИДЕНТ и такие слова официальному лицу говорить с трибуны, как минимум непозволительно. Сюда же "киевская хунта", "майданутые" и т.д.
Только вчера разговаривала с подружкой с Москвы, говорит - цены очень взлетели. Только разве ж это волнует руководство страны, главное что б у соседей было еще хуже. Вот политика России. Наврать, обмануть, перекрутить, выдать желаемое за действительное, самым же себя опозорить.

Что Вы какие претензии ? Читайте и перечитывайте эту тему и другие новости сколько угодно, много есть рациональных и обдуманных сообщений, не зацикливайтесь только, на том где, на Ваш взгляд, оскорбляют русских, есть и другие и о другом .....
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 января 2015
У Донецькій та Луганській областях було запроваджено режим надзвичайної ситуації.

Таке рішення уряд ухвалив сьогодні, 26 січня.

Прем’єр-міністр Арсеній Яценюк попросив не плутати це з «воєнним станом» чи «надзвичайним станом», які вводять за рішенням Верховної Ради. за його словами, також йдеться про «режим підвищеної готовності на всій території держави».

Також в Україні створили Держкомісію з надзвичайних ситуацій.
Яценюк пояснив, що ці рішення спрямовані на мобілізацію роботи усіх органів державної влади.

Бабуин

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 21.01.2022
Город: Николаев
Телефон: 093-020-15-22
Бабуин
Активный пользователь
   26 января 2015
Цитата: Ссылка (26 Январь 2015 14:04)
кто православный христианин НАСТОЯЩИЙ, тот знает, для чего все это делается..... и я вас очень прошу, меньше верьте нашим продажным сми...сейчас в Украине полный разгул бесовщины, вот даже партия сатанистов зарегистрирована... так что я не удивляюсь.... и если Господь это попустил, то значит мы своим поведением это заслужили. нам бы всем помолиться за мир, а не гадить друг друга....

Ага, заслужили. Особенно убитые дети.
Пипец. Бесовщина, сатанисты, продажные сми - всё на кучу.
Вы что там курите?

аля26

Имя: светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 17.10.2011
Заходил(а): 24.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
аля26
Новичок
   26 января 2015
Цитата: Ссылка (26 Январь 2015 19:32)
Ага, заслужили. Особенно убитые дети.
Пипец. Бесовщина, сатанисты, продажные сми - всё на кучу.
Вы что там курите?

жаль мне вас, если бы вы хоть немного изучали православную литературу, смотрели православные фильмы и читали хотя-бы газету "МИР". может что-то и поняли..., НО, как сказал Господь: будут видеть и не увидят, будут слышать и не услышат..
сейчас православных считают обкуренными? ну-ну..
Просматривают эту тему:

Forum