• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Путін вважає, що Росія у Великій Вітчизняній перемогла б і без України

jmen_ka   
VIP пользователь   
16 декабря 2010 8034 79
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 декабря 2010
Бажання жити в своїй державі без вказівок сусідньої держави вже стало синонімом "злыми и мелочными"?
Вибачте, але я вище вже написала - Росію недолюблюють практично усі, це просто талант так пересваритись із "братніми" народами. То хто тут злий?

Але звичайно це всі погані що недолюблюють Росію, одна Росія хороша. І все хороше що було в СРСР - Росія, а все погане - Україна, Грузія, Білорусь і так далі...

І щодо УПА, то масові вбивства мирних жителів - це радянська пропаганда, така сама як і Катинь.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 декабря 2010
Цитата: #5948 Nabu 21 декабря 2010, 09:15
тут практически большая часть форума - Украинцы. Это как понимать? мы тут злые и мелочные? И Гимн наш имеет историческое основание. По территории современной Украины каких только войск не прошло. По моему это вполне логично желать жить в своей стране как хозяева а не как гости.

поддерживаю! :1 (27): :1 (27): :1 (27): за такие высказывания (украинцы злые и мелочные), по-моему должно идти немедленное предупреждение администрации
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   21 декабря 2010

Мне кажется, тапки здесь уже не помогут....
Насчет :1 (27): согласна...
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   21 декабря 2010
Многие в ЖЖ считают, что слова Путина не были случайными. Да, была провокация. С определенными целями. Если вспомнить прошлогодний день Победы - разве не было в Украине попыток трансформировать ВОВ в просто вторую мировую, разве не было попыток исключить термин освободительная и пр ? А теперь, в результате частного высказывания политика соседнего государства, у нас вспоминают о вкладе Украины в общую победу советского народа, бок о бок с братскими народами.
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   21 декабря 2010
Конечно, око за око... большая политика не терпит мелких предательств. Но мне кажется, мы простые здравомыслящие не должны идти на поводу у политических кукловодов и великодержавных шовинистов. Народ только сплоченно превращается в нацию. А у нас пока с нацией проблема....
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   21 декабря 2010
Так может это действительно именно с нацией проблема?
¡No pasarán!
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   21 декабря 2010

от мені просто цікаво Вам як людині, яка ненавидить Укріїну і українців , як живеться тут?
Я обожнюю Україну, її природу, її людей, її міста, села і мені важко бачити нашу владу, наші дороги, наше життя. Я не уявляю як вам живеться в державі, яку ви так зневажаєте.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   21 декабря 2010
Мне бы жилось нормально в своем русскоязычном малороссийском городе, если бы после каждого слова Путина не поднимался визг: "Ах, какой он негодяй, подлец и мерзавец"
¡No pasarán!

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   21 декабря 2010
Цитата: #5948 Черника 21 декабря 2010, 09:10

с украинской стороны было гораздо больше провокаций в сторону России и им как раз есть на что обижаться. А украинцы всегда были и будут злыми и мелочными (здесь можно кидать в меня тапками) и гимн нашей страны это только подтверждает :" Згинуть наші вороги,
Якъ роса на сонці;
Запануємъ, браття, й ми
У своій сторонці."


Рассказываю (не хотелось, если честно, пускаться в долгие рассуждения, но наболело), я 2 года назад около двух недель жила в Москве (вынуждена была ухаживать за родственником в больнице). Так вот, утром (рано) и вечером (поздно) у меня было совсем немного времени, посмотреть последние новости (чтоб не отстать от жизни). Сами понимаете, что каналы российские, соответственно я все лицезрела как житель России. Процентов 40 (!!!!) эфирного времени новости посвящали угадайте кому? Правильно соседней державе - Украине! И могу Вас заверить столько "братской любви", "заботы", "сочувствия" я не слышала больше нигде. Передачи начинались и заканчивались информацией как у нас здесь все плохо, какие мы бедные и несчастные, какие мы бессовестные и каким наглым образом мы воруем газ. Так вот и мнение о нас складывается у россиян из их "честных" проплаченых новостей. О какой дружбе будет идти речь? В первый день, когда я пришла в больницу,все больные в палате и родственники (возле каждого находились родные, так как в палате лежачие) смотрели на меня как на врага народа, со злостью и презрением, а потом уже когда познакомились поближе, посмотрели, что я не настроена враждебно, совершенно адекватный человек, они все выспрашивали как и что. мы так уже сдружились с ними за две недели, что они меня со слезами провожали. Так вот мое мнение, что кому-то во власти выгодно настраивать друг против друга людей, сеять между ними вражду. И я так считаю, что со стороны России агрессии гораздо больше. Вспоминайте последние высказывания Лужка, Кадырова, Затулина и иже с ними. И если политики такого уровня могут себе позволить с экранов говорить такие вещи, то извините меня... А Ющенко всегда пытался отстоять интересы Украины (прав или нет), но в бок России (по-моему) выпадов не было. Это лично мое мнение.....
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   21 декабря 2010


Ну, в принципе, чтобы посмотреть российские новости, не надо ездить в Москву )))) Достаточно подключить кабельное или спутник. И смотря каждый вечер по 4 выпуска российских новостей, я как-то не наблюдаю, чтобы там говорилось много неправды. И уж тем более, не наблюдаю 40%, посвященных Украине ))))) Вот в этом вся Украина - льстит себе во всем, и преувеличивает всё в свою пользу

А впрочем стоп, естественно, 2 года назад аккурат в декабре были очередные проблемы с газовым договором, так что вполне логично, что новости были, в основном, об этом. И Украина да, особенно нагло воровала газ именно в том злосчастном 2008 году.
¡No pasarán!
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   21 декабря 2010


У вас хорошее чувство юмора...
¡No pasarán!

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   21 декабря 2010
Цитата: #5948 Загадка 21 декабря 2010, 11:08


Ну, в принципе, чтобы посмотреть российские новости, не надо ездить в Москву )))) Достаточно подключить кабельное или спутник. И смотря каждый вечер по 4 выпуска российских новостей, я как-то не наблюдаю, чтобы там говорилось много неправды. И уж тем более, не наблюдаю 40%, посвященных Украине ))))) Вот в этом вся Украина - льстит себе во всем, и преувеличивает всё в свою пользу

А впрочем стоп, естественно, 2 года назад аккурат в декабре были очередные проблемы с газовым договором, так что вполне логично, что новости были, в основном, об этом. И Украина да, особенно нагло воровала газ именно в том злосчастном 2008 году.


Ага, совсееееем чуть-чуть.

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   21 декабря 2010
Цитата: #5948 Загадка 21 декабря 2010, 11:12


У вас хорошее чувство юмора...

Обхохочешься! Как на Путина с Медведевым посмотрю и послушаю "злобный клёкот" - смешно становится. А когда еще и вся банда прихлебателей подгавкивать им начинает - так вообще умираю со смеху!
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   21 декабря 2010
Цитата: #5948 Загадка 21 декабря 2010, 10:47
Мне бы жилось нормально в своем русскоязычном малороссийском городе, если бы после каждого слова Путина не поднимался визг: "Ах, какой он негодяй, подлец и мерзавец"

Это не частное высказывание политика соседнего государства... Это слова премьер-министра России в прямом эфире. Лично я разницу ощущаю. Все действия оранжевого правительства в отношении ВОВ я считаю такими же отвратительными, как и слова Путина. Вот только далеко ли они друг от друга ушли???

И когда в последний раз "после каждого слова Путина" визг поднимался?
Если бы нечто подобное сказал премьер-министр любой другой страны, уверена, реакция у "защищающих" была-бы совершенно иной.
Я тот человек, которому все "русское" - это родное. Поэтому мне вдвойне неприятна вся эта ситуация. И не надо ничего писать про "наше правительство". Наше правительство - это совершенно отдельная тема, причем исключительно в матерной форме (как бывшее, так и нынешнее).
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   21 декабря 2010
Есть хорошая пословица "После драки руками не машут" . Сейчас можно говорить все , что угодно.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   21 декабря 2010
Цитата: #5948 Загадка 21 декабря 2010, 10:07
Так может это действительно именно с нацией проблема?

угу, только нация этого не замечает
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   21 декабря 2010
Цитата: #5948 Загадка 21 декабря 2010, 10:47
Мне бы жилось нормально в своем русскоязычном малороссийском городе, если бы после каждого слова Путина не поднимался визг: "Ах, какой он негодяй, подлец и мерзавец"

ost-67: даже отлично жилось бы!
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 декабря 2010
Цитата: #5948 ЛиЛисёнок:-) 21 декабря 2010, 21:12


А мне вот что интересно: будь подобное сказано в адрес любой другой нации и модераторы форума уже бы давно раздавали предупреждения и удаляли бы подобные сообщения, НО на оскорбления украинцев почему-то в который раз глаза закрывают и нет никакой реакции.

пойду писать жалобу модератору (вдруг не видит!) :1 (27): не, ну а шо делать - тема как-то уж очень далеко зашла....
Просматривают эту тему:

Forum