• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Пенсионная реформа в Украине

alisa   
мати-єхидна   
08 июля 2011 10389 108
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   13 июля 2011
Цитата: #6789 ya_maritanna 13 июля 2011, 13:07
Девочки, что мы в полной Ж***е уже понятно, и понятно, что сейчас нужно самим подумать о своей старости. Какие пути для простого человека видите вы?

ПыСы: знаю, что компартия сейчас проводит свой нац. референдум, собирает подписи против пенсионной реформы. Кто готов поставить под ним подпись?

а резон какой? Ну соберут они миллион подписей, явят миру в очередной раз симуляцию деятельности и дальше что?
Думаете, собранный перечень с подписями остановит каток антинародных реформ?
по-моему такая-же пустая акция как и все остальные
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   13 июля 2011
Цитата: #6789 dinarij 08 июля 2011, 13:28
а мне ещё очень нравится, когда Тигипко говорит, что у нас 1 работающий кормит одного пенсионера. это ведь подмена понятий.
большинство бюджетных организаций не являются прибыльными (и особо не стремятся). значит ЕСВ за бюджетника платится деньгами из налогов частных фирм и лиц.
добавьте прямые дотации из бюджета денег в пенсионый фонд - опять таки откуда?
т.е. работник + предприятие небюджетной сферы (а тем более за сотрудников не на минималке как большинство) дотирует далеко не одного пенсионера через ЕСВ в пенсионный фонд и прочие налоги.
жалко не то, что эти деньги идут на текущие пенсии, а то что наша солидарная система не даёт мне, как почти 30 летней женщине, надежд на получение хоть несколько сопоставимой с привычным уровнем доходов пенсии в будущем. сколько будет плательщиков и сколько пенсионеров через 30 лет?... тут хоть бы на хлеб хватало.
эта реформа не устранила проблемы - как по мне это сродни мазанья зеленкой человека с чумой, мол надо же показать активную деятельность
и очень сомневаюсь, что наши чиновники на самом деле всем и даже себе ограничат верхнюю планку пенсии... как всегда будет закон, выделяющий группу особо заслуженных.
а ведь можно сделать как в Германии надежные частные пенсионные фонды - но кто поверит, что наше государство сможет построить и поддерживать эффективную систему контроля?!
самое надежное по мне вкладывать деньги, пока можешь работать, в недвижимость. но у меня не такой уровень доходов.


точно підмічено
Серцем і душею з ними.......!

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   13 июля 2011
что делать простому Украинцйу, чтобы обеспечить себе достойную старость в нынешних экстримальных условиях?
Kitoka

Kitoka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 15.11.2010
Заходил(а): 10.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Kitoka
Активный пользователь
   13 июля 2011
Цитата: #6789 alisa 13 июля 2011, 06:44


Що міняється від пенсійної реформи? Держава поставила умови в яких пенсію практично нікому платити в перспективі не доведеться і не запропонувала нічого в якості альтернативи.
Скажіть мені хоч одну позитивну сторону цієї реформи!


та що Ви таке кажете.
І на фоні нічого не "робляння" років 5 тому люди брали кредити на квартири, машини, змінювали роботу на більш оплачувану. Переважна більшість моїх знайомих до кризи жили дуже навіть непогано. Зараз - одиниці. В більшості великі проблеми. А пан "кровосісі" з екранів ТВ мені віщає що в нас все добре і інфляція нижче за приріст ЗП.
Так що не варто, бо Ви мене вибачте, але нічого не робляча Юля чомусь підписувала куди кращі газові договори ніж нині. І знаєте, вакцина в лікарнях була практично постійно. От воно наче дрібниці... Та що там, на фоні нічого не робляння Україна показала рекордне зростання продажів нових автомобілів.
Так що давайте не будемо про нічого не робляння.

А що маємо зараз? Які це в біса реформи? Що робить міністр освіти? Це взагалі в жодні ворота не лізе. Ввели систему яка давала шанс уникнути масової корупції у ВНЗ і що? Де вона тепер?
Пенсійна реформа - це реформа? Це просто рабство. Тепер переважна більшість людей за статистикою до неї просто не доживатимуть.

Давайте об"єктивно дивитись на речі. Ці реформи ні в якій перспективі життя населення не покращать.
Чи може Ви вважаєте реформами той факт що тепер президент дуже-дуже бідної країни літає на найдорожчому гелікоптері ніж у всіх інших президентів? А мер міста, де нема жодної вулиці щоб без лайки не проїхати понаставив табличок із написами "сквер" на кожному куту та мовчки дивиться як все місто перетворилось на одну суцільну торгову палатку? Або мер міста який на питання про відкати в сфері дитячого харчування каже на журналіста, який їх поставив, "от с...ка". Це реформи?


з.і. затягування поясів в Європі та Америці і рядом не стоїть з тим що в нас. Вони відмовились від купівлі більшого будинку або зміни машини, а багато хто з українців на даний момент не може собі дозволити новий одяг. Ви вважаєте що це можна порівнювати?


Много чего меняется, об этом здесь уже написано много, не буду повторяться. Скажу только вот что. Во всех бедах обвинять нынешнее правительство как минимум не верно. Я работаю на крупном предприятии главным бухгалтером, недавно ко мне приходил Пенсионный фонд с проверкой. Проверяющие адекватные, приходят не впервые. Так вот они рассказывали, что эти доплаты до минимального взноса, сейчас, по крайней мере, поступают в бюджет, а не на Юлины счета, как ранее. Они сами это говорят. Это один из примеров.

Повторюсь, я ни в коем случае не защищаю нынешнее правительство.

А по поводу альтернативы, как вариант – накопительные счета. Я понимаю, что в меня сейчас полетят тапки, со словами «в нашей стране это невозможно». Но считаю, что это очень даже реально. Тщательно изучив этот вопрос, открыла накопительный счет в страховой компании и думаю, слава богу, что есть такая возможность, пока мы молоды. Но опять же, это ИМХО. К тому же есть у нас и заграничные компании с опытом работы на рынке допустим Европы по 200 лет. В Европе и Америке люди открывают счета на пенсию с первой зарплаты. И не, потому что у них такое правительство хорошее, а потому что они воспитывались по-другому. Согласитесь уровень финансовой грамотности у населения нашей страны очень низкий. А от этого много чего зависит, в том числе и умение зарабатывать.

А кстати, массовое кредитование 5 лет назад и послужило одной из главных причин кризиса во всем мире.
А насчет знакомых, тут уж у каждого свое. Среди моих знакомых, многие как раз в течение последних двух лет сменили работу на более высокооплачиваемую. Так что это не показатель.

Интересно, что Вы говорите об объективных взглядах, при этом ссылаясь на то, город превращается в торговую палатку, и что в Америке все хорошо и единственная проблема у них – это проблема выбора. И утверждаете, что сравнивать это недопустимо. Да недопустимо, потому, что американцам и в голову бы не пришло отстаивать свои социальные права при защите скверов, парков, исторических памятников или архитектурных сооружений и т.д. У них каждый клочок земли кому-то принадлежит, и нет коллективной собственности. Как и нет ничего вечного. Самые старые здания – прошлого века и то их очень мало. Все определяется только целесообразностью, у нас же памятки культуры и истории являются достоянием народа, символом города. Мы же этим гордимся...
Наша проблема только в том ,что правительство продает не тем... людям, которым наплевать на страну, которые хотят заработать/наворовать чтобы, как и многие, "свалить с этой тупой страны"...

Во-вторых, а что мы видим на западе не торговую палатку? На американскую экономику работает весь мир, чтобы просто обеспечить нацию потребления. Огромное количество денег на руках у американцев породило культуру потребления в неимоверных масштабах, покупают много и в неимоверных количествах, начиная от еды (мы знаем, что нация страдает ожирением), заканчивая оценками в школах. Да к месту об образовании… покупая учителей, покупают и оценки. Отношение к учителю – как к обслуживающему персоналу, если он поставит плохую оценку, его поменяют на другого, более лояльного к ученикам. Сам процесс получения знаний не интересует никого, наверное, поэтому, выпускники школ не умеют элементарного, например, сложить два отрицательных числа.

А коррупцию нужно искоренять жесткими методами с голов не только берущих, но и дающих. Ведь одно породило другое. Да вообще, менталитет нашего народа умиляет.

Приведу два элементарных примера.

Первый. Мой муж работает в крупной канадской компании, которая постоянно промывает мозг по поводу западного мышления и европейских ценностей. Так вот, ситуация. Двор компании хорошо обустроен, клумбы с цветами, зеленые газоны и т.д. Приходит он как-то с работы и рассказывает: «Иду на работу, догоняет меня наш сотрудник. Идем, разговариваем, и тут он сворачивает на газон, чтобы сократить расстояние и быстрее дойти. Я говорю, почему ты ходишь по газонам, ведь есть асфальтированная дорожка. В ответ – ну здесь же уже вытоптали…» Аргумент значит…, естественно, будет вытоптано, 300 человек пройдут два раза в день. И каждый так говорит. Вот так стремимся к европейским ценностям. Еще знаю одного человека, занимающего руководящую должность в крупной компании, он может ехать на машине, открыть окно и выбросить пустую пачку от Давидофа (сигарет) на дорогу и считает это абсолютно нормальным.

Второй. Рассказывала знакомая, живущая в квартире. То, что творится в подъездах и лифтах, думаю не нуждается в обсуждении. Так вот, говорит, подумали подъездом и решили живущей на первом этаже пенсионерке платить определенную сумму в месяц, чтобы она мыла подъезды. В общем, договорились. Через месяц, бабушка пришла и сказала, что не надо ей никаких денег. Мыть она больше не будет. На вопрос, что же произошло, она ответила, что с тех, пор как начали платить, мусорить начали в несколько раз больше, причем некоторые умышлено, аргументируя свои действия просто: «Мы ей за это деньги платим»…

В общем, как говорил профессор Преображенский: «Разруха не в клозетах, а в головах»…

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 июля 2011
Накопичувальний фонд це чудово, от тільки чому такі бідні українці мають накопичувати два пенсійні фонди мені не зрозуміло... Один собі, один державі...

А про Америку можна говорити довго та натхненно - але вони, ті що загнали весь світ в цю ситуацію чхати на всіх хотіли і роблять так, як вважають за потрібне. І не варто згадувати про їх архітектуру і так далі тут це не до чого. В них є величезні парки та заповідники і повірте, в набагато кращому стані ніж в нас, так що давайте не будемо про їх бездуховність. Я не люблю американців, ба, більше, я їх терпіти не можу, але я віддаю належне народу який так любить свободу і ладен так за неї битись. Краще б ми навчились цього, аніж пишатись руїнами, не задумуючись при цьому про те, що до стану руїн самі ж і довели.

з.і. торгові палатки я згадувала не в переносному сенсі, а самому прямому - Миколаїв вже перетворився на суцільний базар та пивну. Куди не крок - намет з пивом, ларьок чи будка з цигарками. Ото архітектура, ото привід для гордощів. Та ніяких будинків вже за цим лахміттям не видно.

Ця влада допродає все що може, бо бачить що кінець близько, не можна тиснути на народ нескінченно, колись він таки стане і підніме керманичів на списи. От вони і намагаються швидше зібрати все що можна.



одразу видно що Ви дуже не часто читаєте форум, бо тоді б знали, що от кому-кому, а мені про про подібні речі та такі прописні істини розповідати дуже дивно.

І дивно те, що переважна більшість ваших нечисельних постів - на захист наших керманичів... Але це так, особисті спостереження.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kitoka

Kitoka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 15.11.2010
Заходил(а): 10.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Kitoka
Активный пользователь
   13 июля 2011
Цитата: #6789 alisa 13 июля 2011, 19:03
Накопичувальний фонд це чудово, от тільки чому такі бідні українці мають накопичувати два пенсійні фонди мені не зрозуміло... Один собі, один державі...

А про Америку можна говорити довго та натхненно - але вони, ті що загнали весь світ в цю ситуацію чхати на всіх хотіли і роблять так, як вважають за потрібне. І не варто згадувати про їх архітектуру і так далі тут це не до чого. В них є величезні парки та заповідники і повірте, в набагато кращому стані ніж в нас, так що давайте не будемо про їх бездуховність. Я не люблю американців, ба, більше, я їх терпіти не можу, але я віддаю належне народу який так любить свободу і ладен так за неї битись. Краще б ми навчились цього, аніж пишатись руїнами, не задумуючись при цьому про те, що до стану руїн самі ж і довели.

з.і. торгові палатки я згадувала не в переносному сенсі, а самому прямому - Миколаїв вже перетворився на суцільний базар та пивну. Куди не крок - намет з пивом, ларьок чи будка з цигарками. Ото архітектура, ото привід для гордощів. Та ніяких будинків вже за цим лахміттям не видно.

Ця влада допродає все що може, бо бачить що кінець близько, не можна тиснути на народ нескінченно, колись він таки стане і підніме керманичів на списи. От вони і намагаються швидше зібрати все що можна.



одразу видно що Ви дуже не часто читаєте форум, бо тоді б знали, що от кому-кому, а мені про про подібні речі та такі прописні істини розповідати дуже дивно.

І дивно те, що переважна більшість ваших нечисельних постів - на захист наших керманичів... Але це так, особисті спостереження.

У меня тоже возникал такой вопрос. Не платить взносы и отказаться от государственной пенсии пока что нельзя. Жаль)) ... у нас еще пока существует солидарная пенсионная система.


Да по количеству моих сообщений только в этой теме можна судить о защите "керманичив", так как они почти основная составляющая из общего количества))))
К сожеланию, да, я редко читала форум. Надеюсь это исправить в ближайшем будущем)) форум действительно интересный и познавательный, да и "собеседники" ничего


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 июля 2011


То в чому ж реформи?
В тому що тепер до пенсії люди просто не доживатимуть?
Чи в тому, що жінці тепер буде дуже і дуже складно заробити собі навіть на мінімальну(!) пенсію.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kitoka

Kitoka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 15.11.2010
Заходил(а): 10.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Kitoka
Активный пользователь
   13 июля 2011
Цитата: #6789 alisa 13 июля 2011, 19:46


То в чому ж реформи?
В тому що тепер до пенсії люди просто не доживатимуть?
Чи в тому, що жінці тепер буде дуже і дуже складно заробити собі навіть на мінімальну(!) пенсію.

В том, что по краней мере появилась возможность создавать себе пенсию самому, а не ждать, что тебя кто-то накормит.
И Вы прекрасно знаете, что как французы не бились в своей стране с повышением возраста, его все-равно повысили, потому что это была вынужденная мера. О качестве и уровне жизни опустим, обсуждалось и не раз.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 июля 2011


Щось я цей момент взагалі не зрозуміла. Це в який момент вона з"явилась?




У середньостатистичного француза є шанс дожити до пенсії, у середньостатистичного українця - ні. То про що ми говоримо?
Навіщо людина має платити внески в пенсійний фонд, якщо вона з великою вірогідністю до пенсії не доживе?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kitoka

Kitoka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 15.11.2010
Заходил(а): 10.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Kitoka
Активный пользователь
   13 июля 2011
Цитата: #6789 alisa 13 июля 2011, 20:00


Щось я цей момент взагалі не зрозуміла. Це в який момент вона з"явилась?




У середньостатистичного француза є шанс дожити до пенсії, у середньостатистичного українця - ні. То про що ми говоримо?
Навіщо людина має платити внески в пенсійний фонд, якщо вона з великою вірогідністю до пенсії не доживе?


Я Вашего вопроса тоже не поняла. Возможность появилась, я написала, что ею воспользовалась. В этом плюс. Вот и все. Вам важен именно момент?



Со своей зарплаты, если вы не предприниматель, вы платите 2%. Это не много, кстати, остальное платит работодатель.

Вы слишком все утрируете, если думать, что не доживем, зачем тогда вообще жить и что-либо делать. Ведь все-равно умрем же. Правда?
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   13 июля 2011
Возможность появилась, я написала, что ею воспользовалась. В этом плюс.

Какая возможность??? Может, просто необходимость копить какое-то подобие пенсии помимо, так сказать, пенсии государственной.
Сама по себе
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 июля 2011


можливість чого саме з"вилась?



та невже? оце так новина.
Тільки от маленька така проблема - не хочуть роботодавці платити цей податок. Не з того краю почали реформи.
Якщо Ви мене вирішили повчити бухгалтерії, то я дозволю собі нагадати Вам курс економіки. Існує два шляхи підвищення ефективності - екстенсивний і інтенсивний. Перший з них - це досягнення результатів шляхом збільшення робочого дня, зменшення зарплатні, зниження якості і так далі. Другий - автоматизація, раціоналізація, оптимізація, нові технології. Я думаю, що очевидно де шлях правильний.

Нинішня Пенсійна реформа - це екстенсивний шлях, як і всі реформи нинішньої влади.



Це не я, це статистика. От така вона невтішна.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   13 июля 2011
Цитата: #6789 Kitoka 13 июля 2011, 20:25


Я Вашего вопроса тоже не поняла. Возможность появилась, я написала, что ею воспользовалась. В этом плюс. Вот и все. Вам важен именно момент?



Со своей зарплаты, если вы не предприниматель, вы платите 2%. Это не много, кстати, остальное платит работодатель.

Вы слишком все утрируете, если думать, что не доживем, зачем тогда вообще жить и что-либо делать. Ведь все-равно умрем же. Правда?



причем тут думаем.. это статистика
Kitoka

Kitoka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 15.11.2010
Заходил(а): 10.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Kitoka
Активный пользователь
   13 июля 2011
Цитата: #6789 alisa 13 июля 2011, 20:36


можливість чого саме з"вилась?



та невже? оце так новина.
Тільки от маленька така проблема - не хочуть роботодавці платити цей податок. Не з того краю почали реформи.
Якщо Ви мене вирішили повчити бухгалтерії, то я дозволю собі нагадати Вам курс економіки. Існує два шляхи підвищення ефективності - екстенсивний і інтенсивний. Перший з них - це досягнення результатів шляхом збільшення робочого дня, зменшення зарплатні, зниження якості і так далі. Другий - автоматизація, раціоналізація, оптимізація, нові технології. Я думаю, що очевидно де шлях правильний.

Нинішня Пенсійна реформа - це екстенсивний шлях, як і всі реформи нинішньої влади.



Це не я, це статистика. От така вона невтішна.


иметь собственный накопительный пенсионный счет




а до этого были "интенсивные" значит?))



а статистике я не верю почему-то...


dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   13 июля 2011
Цитата: #6789 Kitoka 13 июля 2011, 20:25


Я Вашего вопроса тоже не поняла. Возможность появилась, я написала, что ею воспользовалась. В этом плюс. Вот и все. Вам важен именно момент?



Со своей зарплаты, если вы не предприниматель, вы платите 2%. Это не много, кстати, остальное платит работодатель.

Вы слишком все утрируете, если думать, что не доживем, зачем тогда вообще жить и что-либо делать. Ведь все-равно умрем же. Правда?

конечно, многие понимают, что личный взнос сотрудника с его з/п небольшой.
но точно так же лично я понимаю, что работодатель может выделить на з/п определенный процент в себестоимости продукции.
и эта сумма включает и взносы на фонд оплаты труда. вы ведь как бухгалтер понимаете, что затраты предприятия на оплату труда не только оклады и т.п., но и взносы на ФОТ.
ведь нет же такого - вот будем своим платить млн. грн., а сколько там предприятию с этого налогов платить все равно, зачем считать...
значит, если работодатель выделил на штатную единицу условно 3 тыс. грн., то сотрудник получит оклад порядка 2000.
соответственно, любой мужчина, умеющий считать, отлично понимает, что работая официально, получает при этом меньше денег - а потом по статистике получать пенсию в месяцах меньше, чем лет, которые он платил налоги.
вот как это может стимулировать официальное трудоустройство и позитивное отношение к оплате налогов?
существование частных пенсионных фондов уже давно предусмотрено законом в нашем государстве - кто это заметил?
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 июля 2011


А що раніше цьому заважало?
Але знову ж таки - а навіщо тоді двічі платити?



То що? Це виправдання?
Ви взагалі вище писали що ніяких не було. Ну то краще мабуть ніяких ніж такі.



А кому вірите? Азарову який на всю країну розповідає що українці багатішають день у день?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kitoka

Kitoka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 15.11.2010
Заходил(а): 10.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Kitoka
Активный пользователь
   13 июля 2011
Цитата: #6789 dinarij 13 июля 2011, 21:24

конечно, многие понимают, что личный взнос сотрудника с его з/п небольшой.
но точно так же лично я понимаю, что работодатель может выделить на з/п определенный процент в себестоимости продукции.
и эта сумма включает и взносы на фонд оплаты труда. вы ведь как бухгалтер понимаете, что затраты предприятия на оплату труда не только оклады и т.п., но и взносы на ФОТ.
ведь нет же такого - вот будем своим платить млн. грн., а сколько там предприятию с этого налогов платить все равно, зачем считать...
значит, если работодатель выделил на штатную единицу условно 3 тыс. грн., то сотрудник получит оклад порядка 2000.
соответственно, любой мужчина, умеющий считать, отлично понимает, что работая официально, получает при этом меньше денег - а потом по статистике получать пенсию в месяцах меньше, чем лет, которые он платил налоги.
вот как это может стимулировать официальное трудоустройство и позитивное отношение к оплате налогов?
существование частных пенсионных фондов уже давно предусмотрено законом в нашем государстве - кто это заметил?

почти все предприятия с иностранными инвестициями в нашем городе платят официальную зарплату намного выше средней неофициальной в целом. значит это реально. ведь они работают в нашей стране и по нашим законам.
так что платить высокие и официальные зарплаты могут многие, если захотят. а оптимизировать нужно другие расходы.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 июля 2011

А в мене дещо інша інформація - багато підприємств з іноземним капіталом співпрацюють з робітниками- приватними підприємцями. Таким чином, вони просто підписують договір на надання послуг, а податки - проблема не їх, а робітника.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kitoka

Kitoka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 15.11.2010
Заходил(а): 10.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Kitoka
Активный пользователь
   13 июля 2011
Цитата: #6789 alisa 13 июля 2011, 21:31


А що раніше цьому заважало?
Але знову ж таки - а навіщо тоді двічі платити?



То що? Це виправдання?
Ви взагалі вище писали що ніяких не було. Ну то краще мабуть ніяких ніж такі.



А кому вірите? Азарову який на всю країну розповідає що українці багатішають день у день?


дважды платят во всем мире



я в первом посте писала, что или делать все или ничего.
судя по всему, хотят изменить много чего. по-этому, в том же первом посте я писала, что хочется верить, что все к лучшему.




собственно говоря, не поняла причем здесь Азаров. у меня и своя голова есть на плечах
Kitoka

Kitoka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 15.11.2010
Заходил(а): 10.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Kitoka
Активный пользователь
   13 июля 2011
Цитата: #6789 alisa 13 июля 2011, 21:40

А в мене дещо інша інформація - багато підприємств з іноземним капіталом співпрацюють з робітниками- приватними підприємцями. Таким чином, вони просто підписують договір на надання послуг, а податки - проблема не їх, а робітника.

есть и такие - по-этому и запретили относить предприятиям на расходы такие услуги.
Просматривают эту тему:

Forum