• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Пенсионная реформа в Украине

alisa   
мати-єхидна   
08 июля 2011 10388 108
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 июля 2011


Ви мабуть щось плутаєте. В різних країнах світу прийняті різні пенсійні системи, не варто так голосно за всіх казати.




не лякайте мене.
Я навіть вже не знаю, що можна вигадати...
Побудувати палац для Яника на Майдані? На гелікоптер вже всім народом назбирали, треба тепер на пристойну хатку керманичу назбирати.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 июля 2011

і знову ідіотизм повний.
Цим рішенням одним тільки одну лазійку прикрили, а іншим взагалі кисень перекрили.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kitoka

Kitoka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 15.11.2010
Заходил(а): 10.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Kitoka
Активный пользователь
   13 июля 2011
Цитата: #6789 alisa 13 июля 2011, 21:54


Ви мабуть щось плутаєте. В різних країнах світу прийняті різні пенсійні системи, не варто так голосно за всіх казати.




не лякайте мене.
Я навіть вже не знаю, що можна вигадати...
Побудувати палац для Яника на Майдані? На гелікоптер вже всім народом назбирали, треба тепер на пристойну хатку керманичу назбирати.


по крайней мере в тех странах, на которые у нас принято ровняться




о палках в реформаторов я уже писала... больше добавить нечего.

опять же я не сторонник нынешней власти, я даже не голосовала за них.
но все вокруг только возмущаются.
а, наверняка, если поднять архив постов во времена другой власти, там тоже хватает тем "как все плохо"
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 июля 2011


Наприклад?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   13 июля 2011
Цитата: #6789 Kitoka 13 июля 2011, 21:37

почти все предприятия с иностранными инвестициями в нашем городе платят официальную зарплату намного выше средней неофициальной в целом. значит это реально. ведь они работают в нашей стране и по нашим законам.
так что платить высокие и официальные зарплаты могут многие, если захотят. а оптимизировать нужно другие расходы.

мы сейчас не обсуждаем уровень оплаты труда. это слишком сложная тема. конечно есть случаи жадных работодателей, которые прикрываясь кризисом урезают з/п.
согласитесь, что не найдётся предприятий с иностранными инвестициями для трудоустройства всех грузчиков.
мы обсуждаем, повлияла ли пенсионная реформа на жизнь работающего украинца и как именно.
для многих стоит выбор - идти к фермеру и получить 150 грн за день наличкой или официально трудоустроиться, иметь больничный, но приносить домой чуть больше соточки за рабочий день. и аж 2 раза в месяц.
что государство предложило такому работяге?
а как можно оптимизировать вымогательство госорганов (включая призванных этому препятствовать и расследовать)? я не знаю...
как можно оптимизировать запросы монополистов (свет, газ и т.п.)?
и насчет предприятий, которые хотят платить высокие официальные зарплаты и работают по законам, так посмотрите на Нибулон - желание одного предпринимателя и давление на уровне государства, вот ты уже на обочине рынка. мне нравится жить по закону, но мне всё меньше кажется, что наша власть действительно в этом заинтересована. простой пример это пресловутые игровые точки (зачем легализовать, если так проще получать откаты черным налом). уже противно слушать про "затяните пояса" от людей, получающих материальную помощь десятками тысяч гривен и квартиры в Киеве из денег налогоплательщиков. и это только официально!
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 июля 2011

Якої іншої???
Вона що була колись інша?
Прямо таки Яник та регіони не при владі були весь цей час. А де?
Не смішіть, будь-ласка.


dinarij, Ви ще забули про шедевральну пораду Азарова лопати узяти.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kitoka

Kitoka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 15.11.2010
Заходил(а): 10.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Kitoka
Активный пользователь
   13 июля 2011
Цитата: #6789 dinarij 13 июля 2011, 22:14

мы сейчас не обсуждаем уровень оплаты труда. это слишком сложная тема. конечно есть случаи жадных работодателей, которые прикрываясь кризисом урезают з/п.
согласитесь, что не найдётся предприятий с иностранными инвестициями для трудоустройства всех грузчиков.
мы обсуждаем, повлияла ли пенсионная реформа на жизнь работающего украинца и как именно.
для многих стоит выбор - идти к фермеру и получить 150 грн за день наличкой или официально трудоустроиться, иметь больничный, но приносить домой чуть больше соточки за рабочий день. и аж 2 раза в месяц.
что государство предложило такому работяге?
а как можно оптимизировать вымогательство госорганов (включая призванных этому препятствовать и расследовать)? я не знаю...
как можно оптимизировать запросы монополистов (свет, газ и т.п.)?
и насчет предприятий, которые хотят платить высокие официальные зарплаты и работают по законам, так посмотрите на Нибулон - желание одного предпринимателя и давление на уровне государства, вот ты уже на обочине рынка. мне нравится жить по закону, но мне всё меньше кажется, что наша власть действительно в этом заинтересована. простой пример это пресловутые игровые точки (зачем легализовать, если так проще получать откаты черным налом). уже противно слушать про "затяните пояса" от людей, получающих материальную помощь десятками тысяч гривен и квартиры в Киеве из денег налогоплательщиков. и это только официально!


ну если вернуться к тому, что мы обсуждаем, как повлияла пенсионная реформа на жизнь работающих граждан, я свою позицию уже высказала. опять же ИМХО
Kitoka

Kitoka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 15.11.2010
Заходил(а): 10.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Kitoka
Активный пользователь
   13 июля 2011
Цитата: #6789 alisa 13 июля 2011, 22:16

Якої іншої???
Вона що була колись інша?
Прямо таки Яник та регіони не при владі були весь цей час. А де?
Не смішіть, будь-ласка.


dinarij, Ви ще забули про шедевральну пораду Азарова лопати узяти.


собственно Вы же и говорили, что у нынешней власти реформы экстенсивные, и про Юлю упоминали, что хорошо жилось. судя по всему была.

дискуссии о политике предлагаю прекратить, говорить можно долго и нудно...

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   13 июля 2011
Цитата: #6789 Kitoka 13 июля 2011, 23:36


собственно Вы же и говорили, что у нынешней власти реформы экстенсивные, и про Юлю упоминали, что хорошо жилось. судя по всему была.

дискуссии о политике предлагаю прекратить, говорить можно долго и нудно...

Извините за нескромный вопрос, а сколько вам лет ?
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Kitoka

Kitoka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 15.11.2010
Заходил(а): 10.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Kitoka
Активный пользователь
   13 июля 2011
Цитата: #6789 Мята 13 июля 2011, 23:40

Извините за нескромный вопрос, а сколько вам лет ?

это имеет значение?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 июля 2011


де???
Я згадувала окремо Юлю, окремо економічні показники, тим паче що не всі вони припадали на час її головування. Не треба за мене вигадувати.
Я продовжую настоювати на тому, що Юля таки, як не крути, а договори підписувала на вигідніших умовах. Чи ні?

Але яким чином це раптом позбавило влади Яника на чолі його партії, яка мала більшість в Раді - я не розумію. Поясните?


Ви проігнорували моє питання про приклад європейської країни де треба збирати в два фонди. Мені цікаво.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kitoka

Kitoka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 15.11.2010
Заходил(а): 10.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Kitoka
Активный пользователь
   13 июля 2011
Цитата: #6789 alisa 13 июля 2011, 23:47


де???
Я згадувала окремо Юлю, окремо економічні показники, тим паче що не всі вони припадали на час її головування. Не треба за мене вигадувати.
Я продовжую настоювати на тому, що Юля таки, як не крути, а договори підписувала на вигідніших умовах. Чи ні?

Але яким чином це раптом позбавило влади Яника на чолі його партії, яка мала більшість в Раді - я не розумію. Поясните?


Ви проігнорували моє питання про приклад європейської країни де треба збирати в два фонди. Мені цікаво.

с чего мне сочинять, вы тоже не путайте мухи с котлетами)))
возможно я не так хорошо осведомлена, но во времена Юлиного правительства, разве ПР были в большинстве в Раде?
Плюс ко всему, вы не берете во внимание кризис, которого во времена Юли не было
Kitoka

Kitoka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 15.11.2010
Заходил(а): 10.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Kitoka
Активный пользователь
   14 июля 2011
Цитата: #6789 alisa 13 июля 2011, 23:47


де???
Я згадувала окремо Юлю, окремо економічні показники, тим паче що не всі вони припадали на час її головування. Не треба за мене вигадувати.
Я продовжую настоювати на тому, що Юля таки, як не крути, а договори підписувала на вигідніших умовах. Чи ні?

Але яким чином це раптом позбавило влади Яника на чолі його партії, яка мала більшість в Раді - я не розумію. Поясните?


Ви проігнорували моє питання про приклад європейської країни де треба збирати в два фонди. Мені цікаво.


[quote]Пенсионные взносы Великобритании

Взносы в государственный страховой фонд уплачиваются работодателем при начислении зарплаты или самостоятельно в случае самозанятости или отсутствия постоянного места работы.

Пенсионные взносы делятся на несколько классов[1] и выплачиваются совместно работником и работодателем.

Если доход работника меньше начального порога пенсионных взносов (Primary Threshold -
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   14 июля 2011
Цитата: #6789 Kitoka 13 июля 2011, 23:58

с чего мне сочинять, вы тоже не путайте мухи с котлетами)))
возможно я не так хорошо осведомлена, но во времена Юлиного правительства, разве ПР были в большинстве в Раде?
Плюс ко всему, вы не берете во внимание кризис, которого во времена Юли не было

А когда ж он был? Она премьер с конца 2007 по начало 2010. И вспомните Герман, которая много раз в эфире попрекала Юлю тем, что та обещала не пустить кризис на порог страны, а он как раз на ее дежурстве и приключился)))
Kitoka

Kitoka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 15.11.2010
Заходил(а): 10.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Kitoka
Активный пользователь
   14 июля 2011
Цитата: #6789 dina_barta 14 июля 2011, 00:07

А когда ж он был? Она премьер с конца 2007 по начало 2010. И вспомните Герман, которая много раз в эфире попрекала Юлю тем, что та обещала не пустить кризис на порог страны, а он как раз на ее дежурстве и приключился)))

упоминались Юлины показатели экономического роста 2005 года.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   14 июля 2011
Цитата: #6789 Kitoka 13 июля 2011, 23:46

это имеет значение?

Для пенсионной реформы - точно нет

Просто в ваших рассуждениях много юношеского максимализма... Вот мне, к примеру, почти после каждой вашей фразы хочется прибавить " да, но...."

Люди, кризиса уже нет, он уже прошел, по крайней мере в том смысле, в котором его понимает мировое сообщество. То, что у нас - это локальный хронический кризис, и вызван он неумелым управлением. И то, что при оранжевой власти было плохо, чести не делает ныне правящим. Ибо при них все хуже.

И напоследок - проводить такую пенсионную реформу, и при этом не урезать громадные пенсии верхушки, льготы и пр блага - это преступление.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Kitoka

Kitoka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 15.11.2010
Заходил(а): 10.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Kitoka
Активный пользователь
   14 июля 2011
"Но" можно прибавлять абсолютно к любому предложению))

Ой, давайте уже оставим - кто лучше, кто хуже)).

А вот кстати ,что вы думаете по поводу возможного дефолта США в августе?
В Европе, кстати, сейчас ситуация тоже очень шаткая.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 июля 2011


Вибачте, але Ви хоч би посоромились вступати в дискусію, настільки не володіючи питанням.
Я не бачу сенсу з Вами з цього приводу спілкуватись - бо Ви або не жили в Україні попередні 10 років, або були дитиною, або абсолютно не цікавились політичною ситуацією.




мда... І Ви дійсно бачите аналогію з нинішньою пенсійною реформою?
Геть інші умови і геть інші пропозиції на виході.
А що пропонують в нас - 30 років страхового стажу жінці на мінімальну пенсію! Якщо включите здоровий глузд, то може зрозумієте абсурдність цього.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 июля 2011


Нам до їх "шаткої" як до Київа рачки, тим паче з нашими реформаторами.

За штати не переживайте, їх витягнуть, на доларі світова економіка зав"язана. Впадуть штати, впаде долар, всім капець. Нікому це не потрібно. Доки долар керую в фінансовому світи - Штати будуть стояти. А в долара позиції міцні. Хоч від нього і намагається дехто втекти, та не так швидко це все.
Та що там Штати, Європа і Грецію витягне, нікуди не дінеться.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kitoka

Kitoka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 15.11.2010
Заходил(а): 10.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Kitoka
Активный пользователь
   14 июля 2011
Цитата: #6789 alisa 14 июля 2011, 00:51


Вибачте, але Ви хоч би посоромились вступати в дискусію, настільки не володіючи питанням.
Я не бачу сенсу з Вами з цього приводу спілкуватись - бо Ви або не жили в Україні попередні 10 років, або були дитиною, або абсолютно не цікавились політичною ситуацією.




мда... І Ви дійсно бачите аналогію з нинішньою пенсійною реформою?
Геть інші умови і геть інші пропозиції на виході.
А що пропонують в нас - 30 років страхового стажу жінці на мінімальну пенсію! Якщо включите здоровий глузд, то може зрозумієте абсурдність цього.

а разве кто-то проводил аналогии, Вы всего лишь попросили привести пример, где нужно делать отчисления дважды.

стыдиться мне нечего, но дискуссию предлагала прекратить ранее.
Просматривают эту тему:

Forum