• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сколько времени вы планировали малыша?

Аннушка   
Администратор   
09 июня 2009 22903 73
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   17 августа 2011
Не знаю, сколько для вас долго не беременеть, но для меня было долго полтора года. Ничего не делала практически, все время надеялась на чудо, один раз попробовала стимулироваться противозачаточными... не помогло. На обследования идти - тянула... не хотелось верить что что-то не так. И чудо произошло))) Вы наверное много раз слышали, что это происходит именно тогда, когда женщина расслабляется и призабывает про сумасшедшее планирование - у меня это так и получилось, прям под новый год, прям в разгар всего алкогольного веселья _martini: , а на рождество тест показал 2 полоски...я была в шоке. Надеюсь, вы планируете недавно, и в очередной раз просто расстроились так как думали, что все быстро получится. Оно и получится, желаю вам этого поскорее)))
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   17 августа 2011
Я много читала в интернете, что после стимуляции ОК происходит гиперовуляция и яичник может выбросить сразу 2 яйцеклетки - так и получается 2 бебика)))
Evgenija@

Evgenija@

Имя: Евгения
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1032
Регистрация: 27.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0930073218
Evgenija@
VIP пользователь
   17 августа 2011
Цитата: #448 alex@1 17 августа 2011, 17:15
Не знаю, сколько для вас долго не беременеть, но для меня было долго полтора года. Ничего не делала практически, все время надеялась на чудо, один раз попробовала стимулироваться противозачаточными... не помогло. На обследования идти - тянула... не хотелось верить что что-то не так. И чудо произошло))) Вы наверное много раз слышали, что это происходит именно тогда, когда женщина расслабляется и призабывает про сумасшедшее планирование - у меня это так и получилось, прям под новый год, прям в разгар всего алкогольного веселья _martini: , а на рождество тест показал 2 полоски...я была в шоке. Надеюсь, вы планируете недавно, и в очередной раз просто расстроились так как думали, что все быстро получится. Оно и получится, желаю вам этого поскорее)))

Да я с тобой согласна.Я тоже много раз из за дня задержки тесты покупала.отом мы плюнули.И когда мне в больничке сказали что есть предположения(был оч.маленький срок)я даже необнадежывала всех.Потом неспеша купила тест,сделала,одна была четкая вторая не очень,и я все равно не верила.Пошла на УЗИ и та подтвердили,У меня и Шок и Радость одновреенно были.Щас обратно эрозия,лечить надо,а то и о мальчишке задумываемся.Вот только поработаю чуток.

**Esenia**

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 12.08.2012
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0509590041 Намыв
**Esenia**
Активный пользователь
   17 августа 2011
Цитата: #448 Natashenka 17 августа 2011, 16:47


Да ничего подобного! Это кто придумал, что после ОК в основном двойни?

Примеры были перед глазами.Когда первую рожала-на Николаевской в палате с такой мамашей общалась.Она по специальности фармацевт.В роду у них не было двойни,зато противозач.долго принимала,объясняла тогда с медиц.точки зрения.Ну еще и знакомые 3 пары тоже так двойняшек родили.

**Esenia**

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 12.08.2012
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0509590041 Намыв
**Esenia**
Активный пользователь
   17 августа 2011
Цитата: #448 Evgenija@ 17 августа 2011, 16:45

это хорошо или плохо?

Это как посмотреть...В материальном плане,в психологическом (если нет помощи от родителей),ну и больше риска,что может быть проблемы со здоровьем малышей (иногда во время внутриутробного развития один плод берет больше питательных веществ и питания,чем замедляет развитие другого плода).И опять же из примеров моих знакомых.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   17 августа 2011
знаю истории, когда подобрали дворняжку (собачку) и в тот же месяц наступала беременность )
морячка

морячка

Имя: морячка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 837
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067 905 42 96
морячка
Активный пользователь
   18 августа 2011
мне тоже помогла проверка маточных труб, были спайки, под давлением жидкости они разорвались + после проверки проколола курс рассасывающих препаратов. на следующий же цикл забеременела. до этого 4 года безуспешно пытались зачать ребенка.

Стеша

Имя: Лена
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 26.05.2020
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0677908701
Стеша
Новичок
   18 августа 2011
Девченки, спасибо всем! Я уже 4 года пытаюсь забеременеть безрезультатно. Долго принимала контрацептивы. Затем их бросила. Беременность не наступала. Пошла в водолечебницу к гинекологу Резчиковой Светлане. Она сказала, что у меня слабые яичники и предложила стимуляцию грязевыми тампонами, хотя сказала, что ей мои яичники не нравятся и могут повылазить кисты.Так и получилось, не закончила я еще курс лечения, а боли были хорошие, с мужем спать вообще не могла. Дальше пошла к Илькевич Ольге Станиславовне, она сказала, что яичники могут лопнуть и назначила лечение. Подлечила, стали планировать - безрезультатно. Ходила по знакомству в женскую консультацию на Намыв, там мне вообще только по графикам базальной температуры сказали, что у мене нет яйцеклеток и врядли будут дети. Ушла я очень расстороенная и вообще год никуда не ходила. Затем пошла к Зборовскому, графики БТ он мне выровнял, благодаря ему поняла, что после стимуляции грязями у меня очень болезненная овуляция.Полгода проходила -результата нет. Сходила к Дукарту на консультацию, которую не получила от него. Я от него просто в шоке! Обойдя почти весь Николаев врача лучше Зборовского не нашла. Опять через год вернулась к нему. Проверили маточные трубы - обе проходимы.Сделали стимуляцию клостилбегитом 3 цикла. Графики БТ хорошие, вторая фаза держится больше 18 дней, а беременности так и нет. Сейчас отдыхаю от клостилбегита 4 й месяц.
морячка

морячка

Имя: морячка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 837
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067 905 42 96
морячка
Активный пользователь
   18 августа 2011
Стеша, вы мужа проверяли? совместимость?
а также свои гормоны репродуктивной системы и щитовидки?

Стеша

Имя: Лена
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 26.05.2020
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0677908701
Стеша
Новичок
   18 августа 2011
Щитовитка: УЗИ и кровь в норме, а АТ к ТПО немного повышены. Но гинеколог и эндокринолог уверяют, что они не влияют на зачатие, при остальных нормальных показателях. Гормоны тоже вроде в норме, но все равно назчали достинекс, было подозрение на гиперпролактенемию и понижен прогестерон, долго принимала дуфастон, а сейчас перешла на утрожестан. На достинексе графики БТ хорошие. Достинекс пропила, сейчас пью поддерживающую дозу (1 таблетка в месяц на два приема). Муж сдавал спермограмму - в норме, только повышеная вязкость. Областной уролог Зинченко С.М. уверяет, что с его живучестью сперматозоидов 89% все нормально. Назначил мужу спеман. Вроде сейчас нормально. Спеман муж пьет уже где-то полгода с небольшим перерывом. На совместимость не проверялись, только собираемся. Не знаю, где у нас можно сделать?
морячка

морячка

Имя: морячка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 837
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067 905 42 96
морячка
Активный пользователь
   18 августа 2011

вот это не подскажу, мы в харькове в клинике это проверяли.

я вам в личку написала.

Таня&Глеб

Имя: Таня
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 04.08.2011
Заходил(а): 28.11.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0512680461
Таня&Глеб
Пользователь
   18 августа 2011
Cтеша желаю вам удачи чтобы у вас все получилось)))
Мы тоже 2 года побывали и ничего,пошла к гинекологу на Дикабристов он сказал что у меня детская матка,мне было 20 лет,послал здать на гормоны,там все нормально.И тут почти после двух лет я устала ждать,как через два месяца на тесте обнаружила 2 полосочки)))(по совпадению тогда вышол фильм Любовь в большом городе-2,после его просмотра я так плакала и тоже хотела ребенка и примерно в то время я и забеременела))))))
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   18 августа 2011
Цитата: #448 Таня&Глеб 18 августа 2011, 16:17
Cтеша желаю вам удачи чтобы у вас все получилось)))
Мы тоже 2 года побывали и ничего,пошла к гинекологу на Дикабристов он сказал что у меня детская матка,мне было 20 лет,послал здать на гормоны,там все нормально.И тут почти после двух лет я устала ждать,как через два месяца на тесте обнаружила 2 полосочки)))(по совпадению тогда вышол фильм Любовь в большом городе-2,после его просмотра я так плакала и тоже хотела ребенка и примерно в то время я и забеременела))))))

Ой класс Так приятно вспомнилось тоже совпадение, мне тест показал 2 полоски в рождественские дни, накануне вечером мы с мужем смотрели какой-то очень трогательный американский фильм тоже на тему рождества и там был главный заключающий вопрос, что является главным благословением и счастьем на рождество, и главный герой в конце понял, что это ребенок)) Это впечатлило, а на следующее утро...))
Я желаю автору от всей души поскорей испытать тоже какой-то приятный предвестник и наконец беременность!

Стеша

Имя: Лена
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 26.05.2020
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0677908701
Стеша
Новичок
   19 августа 2011
Мариночка! Я Вам написала в личку.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   19 августа 2011




У меня тоже нечто подобное было...
В 2004 в апреле меня прооперировали, и сказали, что шансов иметь детку очень мало...
С апреля старались - а результат 0, а в августе была летняя олимпиада 2004 года (да срок стараний получился не такой уже огромный , если сравнивать с другими, но для меня он был вечностью), и была реклама МакДональдца - там говорилось что каждый рожденный уже чемпион, и был очень трогательный видиоряд с беременюшками, с новорожденными детками - я тААААк ревела ost-189-1: всякий раз как видела эту рекламу "потомушо не могу забеременеть ", а потом оказалось, что это уже были беременные гормоны .

По теме - мне помогло "забить" на попытки, расслабиться, отвлечься (и это уже 3-ды сработало ). Желания исполняются не тогда когда скулишь в подушку "ну когда же? и почему еще нет?!", а когда четко веришь "что все что ни попросите - дано будет", и если еще не дали - значит просто еще не пришло время и надо просто надеяться, верить и любить... ИМХО Дай Бог всем счастье материнства
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
lfedora

lfedora

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 15.03.2011
Заходил(а): 19.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
lfedora
Новичок
   05 января 2012
Ой, девочки, а я все никак не могу раслабиться, уже вроде получилось и месяц я об этом не думала, не заморачивалась, но теперь когда М пошли, опять растроилась .
Мы планируем уже почти год (вроде и не очень много, но так ведь хочется), но все никак не получается. Мужа проверяли, у него все в порядке. Трубы продували, сказали что были забиты, но теперь все хорошо, так что ждите.... Вот ждем, уже 2 месяца ждем, а все никак не получается
Я очень переживаю что ничего не получится, стараюсь не терять надежду.
millena

millena

Имя: Svetlana
Группа: Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 04.08.2011
Заходил(а): 01.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
millena
Пользователь
   05 января 2012
я не могла забеременеть 2 года. был гормональный сбой после кисты на яичнике, 2 раза она у меня вылазила, врачиха моя сказала, что если будет и третий раз, то будут резать... я уже береглась как могла, так как знала, что следующие роды у меня будут с кесарево (первые были Экстренное Кесарево, ребеночка потеряла). врач меня все время направляла в санаторий, а я как-то не решалась и вот в октябре 2010 я все таки настроилась и поехала в ГОПРИ. лечилась там 2 недели, после лечения доктор сказал чтобы предохранялись месяц, чтоб не было внематочной. а в ноябре на ДР муж подарил мне щенка и вот у меня получилось отвлечься от дикого желания забеременеть. когда уже можно было, как-то с мужем особо и не старались. перед новым годом, 30 числа у меня должны были пойти М-е, но их так и не было, внимания я на это не обратила так как и раньше были задержки. отпраздновали НГ, жор был ужаснейший еще через пару дней я начала подозревать что что-то уже есть, но не придавала этому значения, так как уже переживала лжебеременности. а 4 января уже не сдержалась и купила тест, не дожидаясь утра сделала сразу как пришла домой и увидела заветные 2 полоски... от радости прыгала до потолка, но для уверенности с мужем решили что утром надо сделать контрольный... всю ночь не спала с нетерпением ждала утра... и сново 2 полоски . сейчас моя радость сопит в кроватке, нам уже 4 месяца.
так что, девочки, не теряйте надежду и верьте что все у вас получится. и как я поняла на собственном опыте - надо действительно отвлечься от мысли о беременности и тогда все будет
lfedora

lfedora

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 15.03.2011
Заходил(а): 19.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
lfedora
Новичок
   06 января 2012
Как замечательно у вас получилось Счастья вам и здоровья вам и вашему малышу.
У меня со здоровьем вроде все нормально (анализы нормальные), да и сын у меня уже есть старший от первого брака. А вот второй раз все никак не получается.
Многие говорят что им помогла поехать в отпуск, отвлечься, я все пытаюсь вытянуть мужа хоть на недельку, а у него все никак не получается.
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   06 января 2012
Цитата: #448 Стеша 17 августа 2011, 16:25
Кто долго не мог забеременеть и что помогло (врачи, лекарства,святые источники, целители)
)) С перерывами пытались забеременеть 4 года. Проблем было много: и не девочка уже, и кисты были на обоих яичниках, и онкология, ... Короче было весело. Года полтора занималась только своим здоровьем - гимнастики, питание, свежий воздух, йога, ... И НИЧЕГО ... Ну думаю ладно, нет, так нет - будем воспитывать одного ребенка, или приемного возьмем, если муж захочет, смирилась. Только нашла замечательную работу наконец-то - через пару недель, узнала, что беременна ))
Да и еще - накануне на годовщину муж подарил фотосессию семейную, у нас свадебных фоток не было красивых, мы так давно хотели пофотографироваться у хорошего мастера, так воот: все прошло настолько удачно, мы почувствовали себя опять влюбленными в друг друга!!! Это дело конечно отпразновали-оторвались ; )) Устроили себе медовую годовщину ))) Короче срок теперь ставят на этот день, я смеюсь, говорю фотографше - мы вам самую нестандартную рекламу предоставили - вы у нас как лекарство от бесплодия ))))
А если серьезно, то наверное не скажу ничего нового ... Если бог не дает ребенка, значит по какой-то причине, это и преждевременно, как бы жестоко это не звучало, смиритесь ... Сейчас с содроганием думаю, как бы я носила ребенка год, два назад, до такой серьезной оздоровительной программы, боюсь я бы не справилась. А если бы и справилась, то это было бы наверное не в радость, даже сейчас тяжеловато ...
Практически все мои знакомые пары, которые много лет не могли забеременеть (а таких сейчас очень много, просто многие не афишируют) - говорили что, беременели в тот момент, когда по какой-то причине переставали напрягаться по этому поводу - или "отпускали" ситуацию, переставали считать ее приоритетной, а еще лучше отвлекались на какое-то приятное для них дело: поездку, хобби, работу, что-то, что дало им почувствовать, что они живут полной жизнью. Это очень серьезный стимул для организма - он чувствует что теперь все в порядке - можно расслабиться и "разрешить" беременность )). Из поездок интересных многие мои друзья "привозили" детей, вспоминая медовый месяц )). Правда если поехать с четкой целью - забеременеть, чувствовать себя в напряжении, вряд ли что-то выйдет, мы и это проходили. Короче, девочки, радуйте себя, вот что я хотела сказать!!! Просто радуйте, а не с целью! Живите полной жизнью всегда, а не только ради чего-то. Знаю, что говорю )). Накипело ).
Очень-очень надеюсь, что мои путаные речи кому-то помогут. Желаю всем исполнения задуманного!!
Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"

Shulena

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 17.11.2011
Заходил(а): 26.10.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Shulena
Новичок
   06 января 2012
А я долго встречалась с мужчиной и не беременела... Сначала боялась, а потом годика через два уж больно захотелось детей... Что называется "созрела". Сначала лета стала меньше курить и почти не пить. Как назло отношения с мужчиной испортились. Мы встретились последний раз (это я так решила для себя). Через несколько дней пошла к врачу и на УЗИ для выяснения общего состояния здоровья. Узист сказал, что организм уже просто требует беременности (мне на тот момент было 28 лет). В тот же день мне сказали, что сегодня День Пресвятой Богородицы - 4 ноября). Я пошла в церковь. Поставила свечу,помолилась, попросила большой и чистой любви и ,конечно, ребёночка... Смирилась и решила ждать пока придёт время для всего этого... Вооот.... И после этого месячных у меня уже не было...))) Оказывается, я умудрилась забеременеть в "последнюю" встречу. И в церковь ходила уже с недельной беременностью))) Вот так вот) Всему своё время...
Просматривают эту тему:

Forum