• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Анализы во время беременности

Ga_lina   
Активный пользователь   
20 ноября 2009 60759 458
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   21 января 2010
Алиса, тут уж чем я вам помогу? Для того, чтобы это понять, нужно быть медиком и понимать спицифику работы акушера-гинеколога, понять, что они отвечают за две жизни - вашу и малыша вашего и неплохо бы знать, какой гембель для них детская и материнская патология после родов (или смерть, не дай Бог!). Их потом, извините, во все дыры, и раком, и боком, и как хотите. Категории снимают, материально наказывают. И если кто-то думает, что им при этои всё равно, так нет, не всё равно. Акушеру-гинекологу сейчас такой напряг, так за них взялись, что никто не хочет идти работать в эту специальность, а ведь раньше была самая крутая, вот я в своё время не смогла распределиться акушером-гинекологом, хотя хотела очень и в роддоме работала, дежурила по ночам, роды принимала, потом на занятия шла как сомнамбула, но увы...В акушеры-гинекологи попадали только "особо одарённые", деньгами и родителями. А сейчас они сюда ни ногой. Им спокойные местечки подавай. Вот поэтому врач акушер-гинеколог сейчас будет рыть носом и искать, искать, искать патологию, чтобы ему потом, причём в судебном порядке (сейчас на каждом шагу), никто не смог предъявить претензию. А вы, в свою очередь, не здав какие-то анализы, даёте возможность врачу (если проблема случается какая-то, не дай БОГ!) назвать вас недобросовестной, безответственной мамашей. Ох, девочки, сложно всё это. Зову, зову мамочек на курс о беременности, там как раз анализы - одна из основных тем, но вы всегда выбираете про роды и малыша. Понимаю, затратно, но сохранённые нервы на всю беременность... разве оно того не стоит?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 января 2010


В какой именно момент я просила у Вас помощи?
Я написала что мне лично большая часть анализов доставила только проблемы на пустом месте. А каждый пусть делает выводы - делать 3 раза анализы по 40 грн, от которых ничего не изменится.



ну вот для моих нервов в следующий раз будет в 100 раз полезнее сделать только обязательный минимум анализов - спиды, рв, геппатиты, общие кровь, мочу и биохимию. На узи буду ходить. Все - никаких гормонов, ТОРЧ, бакпосевов сдавать не буду ибо в том что это пустая трата денег убедилась на 100 %.
И мои нервы будут в полном порядке.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   21 января 2010
Конечно же, все эти анализы важные и нужные, только достоверность результатов у некоторых не превышает 60%. И частенько бывает так, что в разных лабораториях разные результаты. Особенно это касается посевов.
Пожалуй, это действительно больше нужно врачу для безопасности, а не мамочке.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 января 2010
у меня кстати с бакпосевами вообще прикол был.
Сдала я их где-то на 25 неделе, гинеколог мой посмотрела, сказала "все ок", подклеила их в обменку и все. На 32 неделе попадаю я к терапевту, которая смотрит на эти же самый бакпосевы и начинает мне рассказывать как там все ужасно и почему я не лечилась. Дает направления на платные!!! - пересдать все бакпосевы,сдать биохимию (платно! при том что в ЖК ее делают бесплатно, только шприц надо специальный купить) и сдать пару-тройку анализов так, ни о чем - типа по 3-му кругу гепатиты, ревмопробы и еще что-то в таком духе. И пропить лекарство от варикозного расширения вен за 120 грн (ну я вообще-то ним не страдаю и никогда не страдала). Чудесные, очень нужные анализы, в сумме примерно гривен на 500.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   21 января 2010

Когда задали вопрос. Или он адресовался кому-то конкретному? Мне непонятно - вы на меня обижаетесь????? Я просто взяла на себя труд объяснить некоторые моменты, вы же задавали вопрос: зачем? Я ответила.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   21 января 2010
Цитата: #2213 alisa 21 января 2010, 10:12


В какой именно момент я просила у Вас помощи?
Я написала что мне лично большая часть анализов доставила только проблемы на пустом месте. А каждый пусть делает выводы - делать 3 раза анализы по 40 грн, от которых ничего не изменится.



ну вот для моих нервов в следующий раз будет в 100 раз полезнее сделать только обязательный минимум анализов - спиды, рв, геппатиты, общие кровь, мочу и биохимию. На узи буду ходить. Все - никаких гормонов, ТОРЧ, бакпосевов сдавать не буду ибо в том что это пустая трата денег убедилась на 100 %.
И мои нервы будут в полном порядке.

Алиса, а если бы у вас нашли торч-инфекции? вы бы их не лечили? Ведь это может быть опасно для малыша. В бакпосеве тоже может быть куча всякой фигни, например, стафилококк. Конечно ,сли вы каждые полгода проходите диспансеризацию ,сдаете это все, то в Б можно и не повторять. Но у нас мало кто вообще когда-либо сдавал эти анализы
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 января 2010


А что именно лечить?
Краснуху, которая проходит за пару дней без лечения и симптомов и может взывать патологии плода? Их покажет узи.
Токсопламоз которым многие переболели даже не узнав о этом?
герпес который либо есть, либо нет и который если он уже есть (а если мне не изменяет память почти у всех он есть) - разве он излечим?
в общем такое... реально - заработок для лабораторий.
То же самое с бакпосевами. Уж не знаю бывает ли такое что ничего не находят. У меня нашли и стафилококи какие-то, но врач мне почему-то ничего не сказал.
Меня кстати на ТОРЧ даже не отправляли - как объяснял мне врач ТОРЧ надо сдавать до, и если антител нет то делать прививку, ждать полгода и потом беременеть.
я не против анализов, более того - я считаю что та же моча каждые 2 недели и кровь с пальца раз в месяц - это правильно. Мало ли - белок в моче,гемоглобин и т.д.
Я против необоснованных платных анализов, коих сейчас дают много. мне кстати участковая особо на них не направляла, но зато терапевт и врачи в поликлинике просто букет направлений на платные анализы выдали. Особенно понравились анализы на гормоны, которые при беременности имею весьма смутные границы нормы. А еще больше понравилось, когда я дурочка принесла стопку анализов гривен на 400, а эндокринолог так их разложила на столе и говорит "ой, чет я ничего тут не понимаю" и ставит мне диагноз "нейроэндокринный синдром". А ничего что я на 20-й неделе беременности!!! А этот диагноз предполагает бесплодие!!!
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   21 января 2010
Цитата: #2213 alisa 21 января 2010, 15:58


А что именно лечить?
Краснуху, которая проходит за пару дней без лечения и симптомов и может взывать патологии плода? Их покажет узи.
Токсопламоз которым многие переболели даже не узнав о этом?
герпес который либо есть, либо нет и который если он уже есть (а если мне не изменяет память почти у всех он есть) - разве он излечим?
в общем такое... реально - заработок для лабораторий.
То же самое с бакпосевами. Уж не знаю бывает ли такое что ничего не находят. У меня нашли и стафилококи какие-то, но врач мне почему-то ничего не сказал.
Меня кстати на ТОРЧ даже не отправляли - как объяснял мне врач ТОРЧ надо сдавать до, и если антител нет то делать прививку, ждать полгода и потом беременеть.
я не против анализов, более того - я считаю что та же моча каждые 2 недели и кровь с пальца раз в месяц - это правильно. Мало ли - белок в моче,гемоглобин и т.д.
Я против необоснованных платных анализов, коих сейчас дают много. мне кстати участковая особо на них не направляла, но зато терапевт и врачи в поликлинике просто букет направлений на платные анализы выдали. Особенно понравились анализы на гормоны, которые при беременности имею весьма смутные границы нормы. А еще больше понравилось, когда я дурочка принесла стопку анализов гривен на 400, а эндокринолог так их разложила на столе и говорит "ой, чет я ничего тут не понимаю" и ставит мне диагноз "нейроэндокринный синдром". А ничего что я на 20-й неделе беременности!!! А этот диагноз предполагает бесплодие!!!

я вам это все написала, так как думаю, что это все правильно и надо, хотя я ни в одну беременность ничего не сдавала и мало того, ни к каким врачам кроме гинеколога я не ходила. Я вообще необразцово-непоказательная беременная была - ходила туда, куда считала нужным и сдавала то, что хотела. Короче практически ниче). Ну вич, рв и гепатиты)))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   21 января 2010
Алиса, я вижу у вас уже накопился негативный багаж против врачей и я вас понимаю. И всё-таки хочется расставить точки над i: торч-инфекцию сдавать действительно не обязательно, а вот бакпосев мочи здавать нужно. Здесь тему обсуждают мамы, но в любой дискуссии должен быть оппонент, коим я, как врач, и выступаю. Знаете, я врач-патолог и 10 лет изо дня в день сталкиваюсь с патологией беременности и родов, которая закончилась печально(((((((((((((((. Слова терапевта, акушера-гинеколога, да любого врача-клинициста, вы оспаривать можете, но мои - сложно. Я достоверно знаю, что может случится и случается в некоторых случаях. Что я могу сказать 30-тилетней женщине, потерявшей двойняшек на 26 неделе из-за банальной инфекции? Простой инфекции мочевыводящих путей, приведшей к развитию хорионамнионита (воспаление плодных оболочек) и к преждевременным родам? Она ждала эту беременность почти 10 лет!!!!! И не сберегла. А если бы здала посев мочи, пролечилась бы и всё было бы нормально. Не хотела никого пугать, девочки, просто зацепило за живое. Вот представьте, 10 лет смотрю на всё это, а до сих пор...цепляет. Не поверите, но когда сама родила, работать не могла, рыдала в ординаторской, спрятавшись ото всех.

Хоботня

Имя: 111
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 22.05.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Хоботня
Активный пользователь
   21 января 2010
Я не здавала много анализов. Мои две беременности протикали очень хорошо, без каких либо осложнений. Моча, кровь на антитела, гепатит и может еще пару.... вспомнила, еще на ВИЧ. Но, думаю, если б у меня были бы какие проблемы, я не стала б рисковать здоровьем ребёнка и здавала бы всё. Если наблюдает хороший ,знающий врач, как в моем случае, то его стоит прислушиваться, а бывает же и наоборот!!! Сколько таких случаев, когда врачи боков напорят, а мать разхлёбывается.

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   21 января 2010
А как быть в том случае, если в разных лабораториях разные ответы? Например, в одной обнаружили бактерии, а в другой нет? Еще сдавать? Это стоит денег, при чем немалых.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   21 января 2010
Цитата: #2213 Анжела Пасий 21 января 2010, 16:23
Алиса, я вижу у вас уже накопился негативный багаж против врачей и я вас понимаю. И всё-таки хочется расставить точки над i: торч-инфекцию сдавать действительно не обязательно, а вот бакпосев мочи здавать нужно. Здесь тему обсуждают мамы, но в любой дискуссии должен быть оппонент, коим я, как врач, и выступаю. Знаете, я врач-патолог и 10 лет изо дня в день сталкиваюсь с патологией беременности и родов, которая закончилась печально(((((((((((((((. Слова терапевта, акушера-гинеколога, да любого врача-клинициста, вы оспаривать можете, но мои - сложно. Я достоверно знаю, что может случится и случается в некоторых случаях. Что я могу сказать 30-тилетней женщине, потерявшей двойняшек на 26 неделе из-за банальной инфекции? Простой инфекции мочевыводящих путей, приведшей к развитию хорионамнионита (воспаление плодных оболочек) и к преждевременным родам? Она ждала эту беременность почти 10 лет!!!!! И не сберегла. А если бы здала посев мочи, пролечилась бы и всё было бы нормально. Не хотела никого пугать, девочки, просто зацепило за живое. Вот представьте, 10 лет смотрю на всё это, а до сих пор...цепляет. Не поверите, но когда сама родила, работать не могла, рыдала в ординаторской, спрятавшись ото всех.

поддержу, у меня знакомая родила в 30 недель малыша из-за такой же проблемы((((. Еле выходили мальчишку.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 января 2010
а если сдать анализ на 18 неделе, а бактерию подхватить на 19 то чем он вообще поможет?
Его так каждую неделю сдавать надо...
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 января 2010


Я бы не сказала что против врачей, скорее против некомпетентных врачей. Просто против врачей ничего не имею.
Просто правда очень неприятно в беременном состоянии сдавать анализы, выслушивать диагнозы, а потом попав например к областному эндокринологу слушать от нее удивленное "Кто Вам написал "нейроэндокринный синдром"? Вы им говорили что Вы беременны?". Да говорила, а если даже и забыли то пузо могло бы им напомнить об этом. Я уже не говорю про терапевта который сказал "я пролежала всю беременность на сохранении, чем ты лучше?". Круто, а? А ниче что у меня все ок?
И в заключение она дала стопку направлений на анализы, человек сделал все что бы я вышла в истерике от нее.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   21 января 2010
Я лично "ЗА" анализы, гинеколог, к-й вел беременность посадил меня перед собой и часа 2 рассказывал про каждый анализ, что, зачем и почему, что иожет произойти, если вовремя не сделать и т.д., в конце лекции, он мне скзал:"Тебе решать, сдавать или нет!", я согласилась и сдала практически все и ТОРЧ, и АФП, и посевы...... Не скажу, что сдесь больше была заинтересованность врача, скорее наоборот, этого хотела Я, еще после сдачи анализов приходила с листиком к врачу и просила, чтоб он мне все подробно рассказал, что к чему...(+ каждую сдачу мочи мне тож раскладывали "по полочкам"), вот такая я "ненормальная" беременная была Хорошие результаты анализов больше успокаивали меня, а не доктора oka:
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   21 января 2010
Да, девочки, сколько людей, столько и мнений. Главное, чтобы сформировался доверительный контакт между врачём и пациентом, тогда и лишних анализов не будет и объяснять будет. А мамочкам могу посоветовать просто интересоваться смыслом и необходимостью анализов, которые назначают, особенно платных. Хотя, что сейчас бесплатно? В моей больнице мне и то не всегда перепадает возможность бесплатно обследоваться, хотя мы в нашей лаборатории ни у кого из сотрудников и медиков вообще (а мы обслуживаем и 2 роддом и 2 горполиклинику) за гистологическое исследование денег не берём.

eclat_women

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
eclat_women
Активный пользователь
   22 января 2010
Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопросик. Легких родов всем беременным))
gtl

gtl

Имя: Tanya
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 11.12.2009
Заходил(а): 06.11.2013
Город: Киев
Район: Центральный
gtl
Новичок
   24 января 2010
Цитата: #2213 Белочка Нати 24 декабря 2009, 10:10

меня туда направляли сдать анализы во время беременности,я когда узнала сколько они стоят-вышла сэтой клиники и расплакалась...(очень дорого)



Я лично для себя выбрала лабораторию с оптимальными ценами (действительно ниже, чем во многих) и расположение удобное - медицинский центр Валео на Московской. Все анализы там сдавала.
gtl

gtl

Имя: Tanya
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 11.12.2009
Заходил(а): 06.11.2013
Город: Киев
Район: Центральный
gtl
Новичок
   24 января 2010
Цитата: #2213 Анжела Пасий 21 января 2010, 16:23
Алиса, я вижу у вас уже накопился негативный багаж против врачей и я вас понимаю. И всё-таки хочется расставить точки над i: торч-инфекцию сдавать действительно не обязательно, а вот бакпосев мочи здавать нужно. Здесь тему обсуждают мамы, но в любой дискуссии должен быть оппонент, коим я, как врач, и выступаю. Знаете, я врач-патолог и 10 лет изо дня в день сталкиваюсь с патологией беременности и родов, которая закончилась печально(((((((((((((((. Слова терапевта, акушера-гинеколога, да любого врача-клинициста, вы оспаривать можете, но мои - сложно. Я достоверно знаю, что может случится и случается в некоторых случаях. Что я могу сказать 30-тилетней женщине, потерявшей двойняшек на 26 неделе из-за банальной инфекции? Простой инфекции мочевыводящих путей, приведшей к развитию хорионамнионита (воспаление плодных оболочек) и к преждевременным родам? Она ждала эту беременность почти 10 лет!!!!! И не сберегла. А если бы здала посев мочи, пролечилась бы и всё было бы нормально. Не хотела никого пугать, девочки, просто зацепило за живое. Вот представьте, 10 лет смотрю на всё это, а до сих пор...цепляет. Не поверите, но когда сама родила, работать не могла, рыдала в ординаторской, спрятавшись ото всех.


Я хоть и не врач, но с Вами полностью согласна - что есть анализы, которые необходимо сдавать. Я сейчас беременна и мы очень ждем нашего малыша. К сожалению, полностью обследоваться перед беременностью я не успела, т.к. вышло все внезапно и немного незапланировано, если можно так сказать... Когда узнала о том, что стану мамой, локти кусала по поводу того, что оттягивала со сдачей анализов до "планируемого" срока... Глупые мы люди иногда, т.к. мы предполагаем, а Бог располагает. Так и у нас получилось - раньше, чем планировали. Естественно, я сразу же побежала сдавать все, что назначили. Слава Богу, ничего серьезного не нашли, но все же были свои "проблемы". И бакпосев из зева, как и у многих чистым не оказался. Мы пролечились, и все отлично - при повторной сдаче патогенной флоры не обнаружено (это я к тому, что некоторые говорят, что они чистыми не бывают). А вот например, знаю женщину, у которой в моче был обнаружен стафилококк. В итоге это привело к нарушениям в функционировании плаценты. Или девушку, у которой произошел выкидыш, т.к. она не знала ничего о краснухе и успела подхватить ее во время беременности... И еще много печальных примеров есть, когда незнание не избавляло от последствий. Так что все-таки мое мнение - есть вещи, о кот. лучше знать и предотвратить заранее, или если необходимо, пройти курс лечения даже во время беременности.
"По-философски" к своей беременности можно подходить, когда она, например, вторая, и вы, как минимум, уже знаете, что есть и чего нет у вас в организме. Вот тогда, может, и есть смысл отказаться от половины предложенных анализов (при условии, что есть 100% уверенность в партнере)... Хотя... есть заболевания, которые можно подхватить не только половым путем (гепатит В, например, и др.). Так что, есть над чем задуматься...
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   24 января 2010

Вы молодец, очень разумный подход. И замечательно, что нет больших проблем с анализами. Желаю вам здоровой беременности и лёгких родов!
Просматривают эту тему:

Forum