• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тонус матки

Энни   
VIP пользователь   
25 мая 2010 23991 177
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   26 февраля 2011
а до 20 недель?
если тонус на 5-8 неделе беременности?
тоже ничего не делать? это тоже нормальное явление?

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   26 февраля 2011
Цитата: #3651 @Цветочек@ 26 февраля 2011, 13:34
а до 20 недель?
если тонус на 5-8 неделе беременности?
тоже ничего не делать? это тоже нормальное явление?

На 5-6 недели я пользовалась свечами Вибуркол-снимали тонус.Кололи но-шпу.Но тогда тонус был не сильный.У меня все "интересное" началось после 26 недели.Мои подруги с первого дня пили Дюфастон и по 8 таблеток в день -первый день,а потом по 3 таблетки в день и так снимали тонус-родили все мы здоровых малышей.Хотя, не скрою ,было страшно от такого количества лекарств....в "тонусе" нет НИЧЕГО НОРМАЛЬНОГО!!!!мне как-то делали УЗИ и как раз в этот момент матка пришла в тонус....и врач мне показала ЧТО происходит с ребенком-сердечко у нее стало быстро стучать и она ручками ножками расталкивала в разные стороны матку-которая на нее давила(это было на 19 нед).На меня это произвело достаточно сильное негативное впечатление и к советам врачей я стала прислушиваться.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   26 февраля 2011
Цитата: #3651 Тати 26 февраля 2011, 13:38

На 5-6 недели я пользовалась свечами Вибуркол-снимали тонус.Кололи но-шпу.Но тогда тонус был не сильный.У меня все "интересное" началось после 26 недели.Мои подруги с первого дня пили Дюфастон и по 8 таблеток в день -первый день,а потом по 3 таблетки в день и так снимали тонус-родили все мы здоровых малышей.Хотя, не скрою ,было страшно от такого количества лекарств....в "тонусе" нет НИЧЕГО НОРМАЛЬНОГО!!!!мне как-то делали УЗИ и как раз в этот момент матка пришла в тонус....и врач мне показала ЧТО происходит с ребенком-сердечко у нее стало быстро стучать и она ручками ножками расталкивала в разные стороны матку-которая на нее давила(это было на 19 нед).На меня это произвело достаточно сильное негативное впечатление и к советам врачей я стала прислушиваться.



у меня с 5 по 6 неделю был очень сильный тонус, я не могла ни сидеть, ни ходить, ни стоять, живот так вниз тянул, что казалось что все уже....

спасибо моему врачу, который три раза сохранил мою беременность, назначая лечение "не на глаз" а по необходимости!

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   26 февраля 2011
Цитата: #3651 @Цветочек@ 26 февраля 2011, 13:46



у меня с 5 по 6 неделю был очень сильный тонус, я не могла ни сидеть, ни ходить, ни стоять, живот так вниз тянул, что казалось что все уже....

спасибо моему врачу, который три раза сохранил мою беременность, назначая лечение "не на глаз" а по необходимости!

Очень рада за вас!!!!Детки-это самое большое счастье)))))
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   26 февраля 2011

И мне... Что в первую, что во вторую беременность. На сроке около 7-8 недель. Никто анализы на гормоны не назначал. Правда во второй раз кровило немного.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   26 февраля 2011
Цитата: #3651 Дикий Ёж 26 февраля 2011, 12:02
Ну я с Марией согласна целиком и полностью. Наверное нет такой женщины, которой не поставили бы тонус))) А то, что матка должна с 20 недель готовится к родам и периодически входить в тонус - никто не берет во внимание. Брэкстоны - это никакой не тонус, это нормальное явление. А у нас все стараются лечить. Сначала гинипралом накормят, потом разродить не могут, наокситоцинят и как следствие - Кесарево. Еще и потом радуют - Мамочка, мы вам ребенка спасли и вас! И им ручки целуют и купюры в карманчики засовывают.....



Ёжичка! Спасибо Вам большое... я так резко рубанула, ещё и репку чесала.. а дописать то, что аж свербило... а Вы сами и дописали.
Ох, именно так и бывает.. чем хуже напортачил врач, тем больше он делает из этого шоу под названием "я спас Вас и ребёнка, скажите мне спасибо и покланитесь!"
Знаете..... очень просто определить когда врача благодарить стоит, который вышел из сложной ситуации, а когда нет... Если врач говорит "алилуйя мне, если бы не я.." - можете говорить СПАСИБО и подавать в суд. Потому что это его вина, что он довёл ситуацию до критической. А если врач не говорит таких слов, а уходит в задумчивости, но ситуация исправлена и уже не критична (даже если с последствиями) вот такого благодарить надо.. потому что навряд ли по его вине произошла эта критическая ситуация... люди, которые понимают, что случившееся не по их вине не требуют к себе пристального внимания. А те, кто понимают, что накосячили сами - те для отвода глаз начинают тактику "скажите мне спасибо".

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   26 февраля 2011
Сударыни! Матка - это МЫШЦА. Тонус - это НОРМА.
Тонус мышц - это НОРМА. Я поражаюсь некоторым желающим сделать из мышцы - тряпку. Расслабить её, сделав из неё авоську. Почему же тогда природа задумала вынашивание детей в матке, а не в брюшной полости вне матки, например, или, чего уж далеко ходить.. были бы яичники прям к влагалищу приляпаные а чё... всё близко.. и влагалище - не матка. Забеременела женщина и усё... заросло на входе. Очень удобно. И не тонуса и не секиса сразу все проблемы решены.. без разговоров "а можно и секс".."а у всех тонус, лечить будем".

Матка - ОБЯЗАНА сокращаться. Она ЗАЩИЩАЕТ ребёнка от внешнего воздействия. Отсутсвие сокращений матки является патологией опасной. Ребёнок при постоянно расслабленой гипотоничной матке рождается со сниженными рефлексами, с проблемами дыхания, с жуткими патологиями в естественных родах, т.к. его адпативный функции снижены. Он не умеет находится в состоянии "заныривания" в период потуг. Брэксотны-Хиксы задуманы природой что бы подготовить все адаптационные системы детского организма. Это подготовка спортсмена к будущей олимпиаде (родам), которую он ОБЯЗАН будет пройти. На что Вы обрекаете ребёнка, лишая его природной задумки в его тренировке, тренировки самой матки, в его прямой "обязанности"? Зачем Вы идёте на поводу у врачей бездумно? Если есть сомнения - всегда надо идти к другому врачу, не предупреждая о том, что Вам сказал предыдущий. Всем вместе с ума не сходят, если везде будут разные мнения - выбирайте то, которое ближе к Вашим ощущениям. Не надо как слепые котята "врач сказал.. а я сделала". И не надо говорить "и дети все здоровы"... последствия бывают отдалёнными (упаси Господи, конечно!).. не надо просто идти против природы...изучайте её, понимайте её, делайте выводы, интересуйтесь... У ВАС ЖЕ ЕСТЬ ИНЕТ И ВРЕМЯ на это!

Всем PEACE.

...наболело уже как-то... эмоциональный спич получился...
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   26 февраля 2011
Цитата: #3651 Брейтбург Мария 26 февраля 2011, 20:53



Ёжичка! Спасибо Вам большое... я так резко рубанула, ещё и репку чесала.. а дописать то, что аж свербило... а Вы сами и дописали.
Ох, именно так и бывает.. чем хуже напортачил врач, тем больше он делает из этого шоу под названием "я спас Вас и ребёнка, скажите мне спасибо и покланитесь!"
Знаете..... очень просто определить когда врача благодарить стоит, который вышел из сложной ситуации, а когда нет... Если врач говорит "алилуйя мне, если бы не я.." - можете говорить СПАСИБО и подавать в суд. Потому что это его вина, что он довёл ситуацию до критической. А если врач не говорит таких слов, а уходит в задумчивости, но ситуация исправлена и уже не критична (даже если с последствиями) вот такого благодарить надо.. потому что навряд ли по его вине произошла эта критическая ситуация... люди, которые понимают, что случившееся не по их вине не требуют к себе пристального внимания. А те, кто понимают, что накосячили сами - те для отвода глаз начинают тактику "скажите мне спасибо".


поскольку вы сами акушерка, я искренне сожелею что вы знаете именно таких врачей, и что такие вообще существуют!

какое счастье, что я таких не знаю! это действительно счастье!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   26 февраля 2011
Брейтбург Мария, огромная просьба, как к акушеру, какие признаки тонуса матки, который нуждается в лечении и во вмешательстве врачей?

ЗЫ: просто у нас такой народ, им скажи - тонус естественное состояние, и они с гипертонусом от врачей убегать начнут.
Нужно четко разграничить, что требует лечения, а что нет.

Спасибо
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   26 февраля 2011
Цитата: #3651 Zemy 26 февраля 2011, 21:35
Брейтбург Мария, огромная просьба, как к акушеру, какие признаки тонуса матки, который нуждается в лечении и во вмешательстве врачей?

ЗЫ: просто у нас такой народ, им скажи - тонус естественное состояние, и они с гипертонусом от врачей убегать начнут.
Нужно четко разграничить, что требует лечения, а что нет.

Спасибо


К гипертонусу относится ДЛИТЕЛЬНО находящаяся в напряжении матка. Не ПЕРЕОДИЧЕСКИ, а ДЛИТЕЛЬНО. Матка, которая напрягается на 1-3-5 минут и расслабляется - это нормальная матка. Матка, которая напрягаться начинает после секса, после длительных пеших прогулок, ПОСЛЕ ОСМОТРА и т.п. внешних воздействиях, при которых другие группы мышц тоже напрягаются больше, чем обычно - это норма.
Длительно находящаяся в напряжении матка, тем более, если это напряжение с болевыми ощущениями - вот это требует лечения.

Нашла тут без поиска.. просто первую попавшуюся статейку, которая близка Ссылка
и то.. я перестраховываюсь, все же разделяя гипертонус и тонус зато убирая из всего, что в статье сказано, пункт про УЗИ. Я против УЗИ по поводу и без. Три раза за беременность максимум.

Svet_Igorevna

Имя: Svetlana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 15.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938780256, 0663683393
Svet_Igorevna
Активный пользователь
   27 февраля 2011
Статью прочитала.
У меня 37 недель и матка ноет каждую ночь, как во время месячных. Равномерно так. Засыпаю с ноющими ощущениями, с ними же просыпаюсь. А днём нормально. Что же это? 2 недели назад шейка была 35 мм. Бегать всё время на УЗИ для оценки состояния шейки заново, как написано в статье я ведь не буду.
Забить?
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   27 февраля 2011
Цитата: #3651 Svet_Igorevna 27 февраля 2011, 00:03
Статью прочитала.
У меня 37 недель и матка ноет каждую ночь, как во время месячных. Равномерно так. Засыпаю с ноющими ощущениями, с ними же просыпаюсь. А днём нормально. Что же это? 2 недели назад шейка была 35 мм. Бегать всё время на УЗИ для оценки состояния шейки заново, как написано в статье я ведь не буду.
Забить?

А чего вы боитесь на вашем-то сроке? У вас просто матка к родам готовится.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   27 февраля 2011
Цитата: #3651 Дикий Ёж 27 февраля 2011, 00:39

А чего вы боитесь на вашем-то сроке? У вас просто матка к родам готовится.


+1000. Схватки Брекстона-Хикса. Матка выполняет свою функцию.
Говоря о боли и неудобстве при напряжении матки важно отметить, что это распостраняется только на сроки беременности, в 1, 2 триместре беременности.

Svet_Igorevna

Имя: Svetlana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 15.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938780256, 0663683393
Svet_Igorevna
Активный пользователь
   27 февраля 2011
Я не боюсь Просто это "нытьё" включается только ночью, отличается равномерностью и сильно мешает спать.

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   27 февраля 2011
Цитата: #3651 Svet_Igorevna 27 февраля 2011, 15:12
Я не боюсь Просто это "нытьё" включается только ночью, отличается равномерностью и сильно мешает спать.

Максимальная концентрация гормонов - ночью, в период с 3 до 5 утра. Роды в большинстве случаев начинаются после захода солнца (правда, тут ещё причиной является психосоматика "я сделала все дела - теперь я расслаблена" - организм реагирует на успокоение, на отсутсвие суеты и начинает рожать... так что тем, кто хочет родить по сроку, а всё "никак" стоит пересмотреть свои внутренние ощущения... всё ли сделано, что было задумано из домашних дел... приготовила ли борща мужу на неделю? - была и такая у меня девушка... что рожать не начала, пока не отчиталась "мужу борща наварила, все носки постираны, рубашки наглажены..вот теперь можно и рожать" - и начала рожать) Утомление, накопленное за день даёт тот результат, что днём, в суете, можно и не замечать переодических напряжений матки, а ночью все факторы сходяться в один и женщина ощущает эти схватки В этом нет ничего странного.

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   27 февраля 2011
Мария Брейтбург ,вы как-то так жестко прям критикуете ....где Дюфастон,где назначения прогестерона...где людей ,которые врачей слушали и таблетки пили,и здоровых деток родили....вы ж понимаете,в инете писать и назначения "разносить" это одно,а реально в жизни "по ситуации" действовать совершенно другое. Да и врачей вы таких описываете....которые "сами себе восхваления кричат"....ну я,Слава Богу,таких не встречала еще. Вы,конечно,правильно пишите...но как-то резко прям...и учитываете нормальную беременность...я думаю все кто пили лекарства-уже априори были с проблемами....и выход был-либо пить-и сохранить.....либо не пить-и упаси....родить. Да и зачем лишний раз акцентировать внимание на "отдаленных последствиях сохранения"??? Поверьте, беременная женщина вряд ли желала пить всякую химию....и делать из своей "матки-тряпку". Надо знать ситуацию от начала и до конца чтоб понять ,правильно ли врач лечил "больного"

Svet_Igorevna

Имя: Svetlana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 15.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938780256, 0663683393
Svet_Igorevna
Активный пользователь
   27 февраля 2011
спасибо, поняла.
Да, есть в этом правда. Я сына когда рожала, была уверена, что ещё не время, всем доказывала, что это не схватки, что рано ещё. И рожала его три дня.

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   27 февраля 2011
Цитата: #3651 Тати 27 февраля 2011, 16:31
Мария Брейтбург ,вы как-то так жестко прям критикуете ....где Дюфастон,где назначения прогестерона...где людей ,которые врачей слушали и таблетки пили,и здоровых деток родили....вы ж понимаете,в инете писать и назначения "разносить" это одно,а реально в жизни "по ситуации" действовать совершенно другое. Да и врачей вы таких описываете....которые "сами себе восхваления кричат"....ну я,Слава Богу,таких не встречала еще. Вы,конечно,правильно пишите...но как-то резко прям...и учитываете нормальную беременность...я думаю все кто пили лекарства-уже априори были с проблемами....и выход был-либо пить-и сохранить.....либо не пить-и упаси....родить. Да и зачем лишний раз акцентировать внимание на "отдаленных последствиях сохранения"??? Поверьте, беременная женщина вряд ли желала пить всякую химию....и делать из своей "матки-тряпку". Надо знать ситуацию от начала и до конца чтоб понять ,правильно ли врач лечил "больного"


А я не рассматриваю конкретные ситцации здесь. У меня есть вопрос: а были ли анализы на гормоны? нет? - значит априори уже назначения гормональное неправильное - ПРОСТО ТАК! Понимаете? И я буду призывать думать головой СВОЕЙ собственной. А не идти как овечка за врачом, которому по большому счёту пофиг кто вы и что вы, у него план по количеству госпитализаций. Если он не выполнит план - его лишат премии. Хотите быть этой мышкой? Не думаю.
Резко. Потому что нежно - это не привлекательно и не думательно
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   27 февраля 2011
Цитата: #3651 Брейтбург Мария 27 февраля 2011, 15:15

Максимальная концентрация гормонов - ночью, в период с 3 до 5 утра. Роды в большинстве случаев начинаются после захода солнца (правда, тут ещё причиной является психосоматика "я сделала все дела - теперь я расслаблена" - организм реагирует на успокоение, на отсутсвие суеты и начинает рожать... так что тем, кто хочет родить по сроку, а всё "никак" стоит пересмотреть свои внутренние ощущения... всё ли сделано, что было задумано из домашних дел... приготовила ли борща мужу на неделю? - была и такая у меня девушка... что рожать не начала, пока не отчиталась "мужу борща наварила, все носки постираны, рубашки наглажены..вот теперь можно и рожать" - и начала рожать) Утомление, накопленное за день даёт тот результат, что днём, в суете, можно и не замечать переодических напряжений матки, а ночью все факторы сходяться в один и женщина ощущает эти схватки В этом нет ничего странного.

Всё пошла стирать и готовить
А по сути матка периодически - постоянно в течении дня в тонусе и ночью тоже... Достало это кошмарно тонус когда сижу, когда долго в одном положениии, даже когда писять хочу ost-189-1:
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   28 февраля 2011
Цитата: #3651 Брейтбург Мария 26 февраля 2011, 11:50

Ребёнок и без прогестерона синтетического родился бы в срок. Тонус матки - такого диагноза нет вообще ни в Германии, ни в Австрии, ни в Нидерландах... он есть только в Украине в таком масштабе. Гипертонус лечить нужно. А тонус матки - это НОРМА. Но нет... есть же деньги... айда таблетки пить! ну так... на всякий случай а потом "благодаря им" рожаем в срок... и мало кто задаётся вопросом "а надо ли было их вообще принимать... а как там себя печень чувствует, почки? а как оно скажется на здоровье ребёнка..." - это ж мелочи

Да! Просвещяла и буду дальше. Ибо в головах должны происходить какие-то перевороты у людей, которые бездумно ходят за врачами, которые делают назначения 40-летней давности (или просто что бы навариться...я так понимаю, что в Николаеве фарм. компании хорошо работают в связке с врачами) и совершенно не владеют информацией сегодняшнего дня... Плох тот медик, который считает, что он уже всё знает. А судя по темам тут пишущих и звонящих мне - именно такая картина в Николаеве и есть. А Вы говорите "врач сказал, я пила". А врач анализы крови на гормоны делал перед тем, как назначить? А врач причину тонуса нашёл (впрочем, о чём я... причина тонуса - это норма.. врачу и искать нечего было.. так что и анализов не делал, назначил вот так... просто... на всякий случай...). Вы бы спросили в своём беременном окружении - есть ли женщины, которым этот врач "тонус матки" не ставил? Я уверена, что не было бы среди них НИ ОДНОЙ... это ж такой удобный диагноз

я извиняюсь,но ваш пост мало похож на просвещение.я так понимаю, вы акушер. Так аргументируйте доходчивей,чем дуфастон хуже,чем утрожестан лучше.
Интересно,не получив ответа,сдавались ли анализы и вообще совершенно не будучи в курсе дела,заклеймили меня по полной. Не делайте поспешных безосновательных выводов. Мне кажется, это не присуще человеку с медицинским образованием
Просматривают эту тему:

Forum