• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тонус матки

Энни   
VIP пользователь   
25 мая 2010 23989 177
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   12 июня 2012
Согласна с Zemy.
Для начала, отлежитесь пару дней, отдохните как следует и сходите еще к 1-2 другим врачам, пусть другой узист посмотрит шейку, потом принимайте решение.

Тонус или гипер тонус, УЗИ не скажет, по ощущениям, у меня на последних месяцах, после пройденных 4-5 кварталов, матка напрягалась, но я знала, что приду, лягу и через пол часика все будет в норме, диагноза небыло даже "тонус".
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

NaughtyCat

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 303
Регистрация: 28.11.2011
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
NaughtyCat
Активный пользователь
   12 июня 2012
Спасибо за поддержку и советы

Zemy, вы героиня! Я промучалась только пару недель при токсикозе. дальше как по маслу все пошло. Тьфу-тьфу-тьфу. после 3го месяца все пришло в норму - и не тошнило уже и сонливость прошла. Так всю беременность и бегаю живчиком. Аккуратненько, конечно,без фанатизма. Но особых проблем,неудобств,болей я не ощущаю.
Что такое боль при месячных знаю не по наслышке - каждый месяц мучилась раньше. Так что я точно могу сказать - не болит у меня сейчас так ничего!!! Только отдаленно иногда поясницу потянет.
Мне эти врачи с такими диагнозами уже больше нервов сделали))
«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть" Отто фон Бисмарк ___________________________________________________________________________________________________________________________ Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят опытом
Anzhelika

Anzhelika

Имя: Анжелика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 108
Регистрация: 03.08.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Anzhelika
Активный пользователь
   12 июня 2012
NaughtyCat
Я вам искренне рекомендую не полениться и съездить на узи к Чередниченко в Октябрьское, более точных прогнозов мне никто и никогда не давал (и с первым малышом и со вторым), а она еще и сумела опровергнуть многие диагнозы, которые мне ставили, за что я ей вдвойне благодарна! у меня тоже животик постоянно прихватывал, но обошлось все без сохранения))) и доносила до полных 38 недель)))
Мираж

Мираж

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2011
Заходил(а): 30.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 099-43-47-671
Мираж
Активный пользователь
   22 июня 2012
Добрый вечер, девочки! Я может задам глупый вопрос, вобщем мне поставили диагноз, гипертонус по передней стенке, были у меня бурые выделение, и то только один вечер, ну и на утро я уже была на стационаре, прокапали мне капельницы, укольчики все отмучилась. вобщем что сейчас, что и в первый день стационара я не ощущаю никакого дискомфорта ни по поводу тонуса, ни по поводу выделений... 10 дней я уже на дневном стационаре, отдыхаю, не перенапрягаюсь, тяжелого не поднимаю. как мне определить есть гипертонус или нет? И можно ли нам с мужем секаса?
Только наши женщины умеют сиять, как звезды, порхать, как мотыльки, расцветать, как розы, и при этом пахать, как лошади…

Ника86

Имя: Ника
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 19.04.2012
Заходил(а): 22.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0980878311
Ника86
Пользователь
   23 июня 2012
Цитата: #3651 Мираж 22 июня 2012, 20:32
Добрый вечер, девочки! Я может задам глупый вопрос, вобщем мне поставили диагноз, гипертонус по передней стенке, были у меня бурые выделение, и то только один вечер, ну и на утро я уже была на стационаре, прокапали мне капельницы, укольчики все отмучилась. вобщем что сейчас, что и в первый день стационара я не ощущаю никакого дискомфорта ни по поводу тонуса, ни по поводу выделений... 10 дней я уже на дневном стационаре, отдыхаю, не перенапрягаюсь, тяжелого не поднимаю. как мне определить есть гипертонус или нет? И можно ли нам с мужем секаса?



Как определить? По тянущим ощущениям внизу живота (гипертонус по передней стенке) и спины (гипертонус по задней стенке), как на месячные или при болезненных месячных. Если срок уже не маленький и прощупываешь матку, то она становится твёрдой, ощущения каменности живота, которые быстро не проходят, даже если полежишь и расслабишься.
Вообще, при гипертонусе рекомендуют половой и физический покой, никакой тряски (поездок)...
Мираж

Мираж

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2011
Заходил(а): 30.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 099-43-47-671
Мираж
Активный пользователь
   24 июня 2012
Цитата: #3651 Ника86 23 июня 2012, 11:03



Как определить? По тянущим ощущениям внизу живота (гипертонус по передней стенке) и спины (гипертонус по задней стенке), как на месячные или при болезненных месячных. Если срок уже не маленький и прощупываешь матку, то она становится твёрдой, ощущения каменности живота, которые быстро не проходят, даже если полежишь и расслабишься.
Вообще, при гипертонусе рекомендуют половой и физический покой, никакой тряски (поездок)...

ок, спасибо за ответ) буду наблюдать у себя такие симптомы.
Только наши женщины умеют сиять, как звезды, порхать, как мотыльки, расцветать, как розы, и при этом пахать, как лошади…
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   17 августа 2012
у меня тоже этот гипертонус обнаружили, после нервотрепки на работе. УЗИ показало ещё укорачивание шейки матки. вобщем, гипертонус - малоприятная вещь((((( у меня живот очень напрягался, тянуло внизу и спину, а малыш так пинался, будто хотел выпрыгнуть... короче, положили на дневной стационар, но лечение пока 100% облегчения не принесло. свечи, витамины, спазмолитики, капельница магнезии, полный покой - и всё-равно матка умудряется напрягаться. периодически живот будто каменный, дискомфорт, будто шарик внутри надувают.... короче, КОШМАР.
теперь вопрос - всем так долго лечат гипертонус (почти 2 недели), или я "такая счастливая"??
Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   17 августа 2012
Цитата: #3651 kruhitka 17 августа 2012, 16:56
у меня тоже этот гипертонус обнаружили, после нервотрепки на работе. УЗИ показало ещё укорачивание шейки матки. вобщем, гипертонус - малоприятная вещь((((( у меня живот очень напрягался, тянуло внизу и спину, а малыш так пинался, будто хотел выпрыгнуть... короче, положили на дневной стационар, но лечение пока 100% облегчения не принесло. свечи, витамины, спазмолитики, капельница магнезии, полный покой - и всё-равно матка умудряется напрягаться. периодически живот будто каменный, дискомфорт, будто шарик внутри надувают.... короче, КОШМАР.
теперь вопрос - всем так долго лечат гипертонус (почти 2 недели), или я "такая счастливая"??

Не хочу Вас расстраивать, но мы с кумой пришли к выводу, что гипертонус не лечится. Лежали мы и на стационаре, капельницы, таблетки и т.д., а результата нуль! Зато какое облегчение после родов...

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   17 августа 2012
Цитата: #3651 kruhitka 17 августа 2012, 16:56
у меня тоже этот гипертонус обнаружили, после нервотрепки на работе. УЗИ показало ещё укорачивание шейки матки. вобщем, гипертонус - малоприятная вещь((((( у меня живот очень напрягался, тянуло внизу и спину, а малыш так пинался, будто хотел выпрыгнуть... короче, положили на дневной стационар, но лечение пока 100% облегчения не принесло. свечи, витамины, спазмолитики, капельница магнезии, полный покой - и всё-равно матка умудряется напрягаться. периодически живот будто каменный, дискомфорт, будто шарик внутри надувают.... короче, КОШМАР.
теперь вопрос - всем так долго лечат гипертонус (почти 2 недели), или я "такая счастливая"??



2 недели - Вам больничный могут дать, не больше, потому на 2 недели и закладывают...
а поскольку основные рекомендации - покой, лежать.. то видать, так и полагают, что чем дольше продержат, тем быстрее придете в норму.

я вон с июньского тонуса - из больничного в больничный )
сначала одно, потом другое...
но реально понимаю, что это чтоб я меньше ходила и активничала...
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   17 августа 2012

Я со своими 3-мя гипертонусами лежала все время, неделю за неделей, и так минимум до 32 недель, когда уже особой опасности для ребенка нет, все лечение особого облегчения не приносило... Держитесь... надо просто вылежать...
Я всегда смеюсь, что нормальные люди детей вынашивают, а лично я вылеживаю
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   17 августа 2012
Цитата: #3651 Zemy 17 августа 2012, 17:08

Я со своими 3-мя гипертонусами лежала все время, неделю за неделей, и так минимум до 32 недель, когда уже особой опасности для ребенка нет, все лечение особого облегчения не приносило... Держитесь... надо просто вылежать...
Я всегда смеюсь, что нормальные люди детей вынашивают, а лично я вылеживаю



второго тоже вылеживать приходиться ))

хотя.. вот странно один врач - сказала все.. не боец.. лежать...
а сейчас вот говорят, что для рожавшей - вы отлично выглядите )) так что угрозы нет ))
но все равно положили ))
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   17 августа 2012
Цитата: #3651 Анюта_80 17 августа 2012, 17:03



2 недели - Вам больничный могут дать, не больше, потому на 2 недели и закладывают...
а поскольку основные рекомендации - покой, лежать.. то видать, так и полагают, что чем дольше продержат, тем быстрее придете в норму.

я вон с июньского тонуса - из больничного в больничный )
сначала одно, потом другое...
но реально понимаю, что это чтоб я меньше ходила и активничала...


а что делать, если больничный закончится, а тонус не пройдет и нужно будет лежать, меньше ходить и не нервничать?? на работе даже за свой счет не дадут, а нервы вымотают, будь здоров((((( вот у меня осталось пару деньков, боюсь думать, что дальше...я так понимаю, что новый больничный мне на след.день не откроют, нужно будет подождать чуток. вот, боюсь дождаться...чего-то не очень...хорошего(((((((( и ещё беспокоит вопрос, если шейка сократилась с момента начала беременности к 20 неделе на 7-8 мм. -это сильно плохо? или она может ещё расслабится и вернуться на исходную? врач толком ничего не ответила...
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   17 августа 2012

Лично я не работала на момент беременностей, но на сколько знаю, девочки брали больничный за больничным, их выписывали и по скорой оформляли по новой, типа они по скорой поступили снова... и так до бесконечности. Поговорите с лечащим врачом, они наверняка знаю ходы и возможности.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 августа 2012
Я лежала в обласній патології, то там можна було лежати до 21 дня. Потім просто переоформлювали по новій, здавали усі аналізи і все. Дехто там мало не з моменту отримання смугастого тесту до самого кесарського розтину з невеличкими виїздами додому на вихідні лежали.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Sunny2011

Sunny2011

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 19.04.2011
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunny2011
Активный пользователь
   17 августа 2012
Цитата: #3651 kruhitka 17 августа 2012, 20:35


а что делать, если больничный закончится, а тонус не пройдет и нужно будет лежать, меньше ходить и не нервничать?? на работе даже за свой счет не дадут, а нервы вымотают, будь здоров((((( вот у меня осталось пару деньков, боюсь думать, что дальше...я так понимаю, что новый больничный мне на след.день не откроют, нужно будет подождать чуток. вот, боюсь дождаться...чего-то не очень...хорошего(((((((( и ещё беспокоит вопрос, если шейка сократилась с момента начала беременности к 20 неделе на 7-8 мм. -это сильно плохо? или она может ещё расслабится и вернуться на исходную? врач толком ничего не ответила...

Если закончится один больничный можно открывать следующий со следующего дня и так столько сколько нужно, хоть до родов, если это требуется.
У меня знакомая до 36 недель ходила с укороченной шейкой. Берегите себя, спокойнее и лежать.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   17 августа 2012
Цитата: #3651 kruhitka 17 августа 2012, 20:35


а что делать, если больничный закончится, а тонус не пройдет и нужно будет лежать, меньше ходить и не нервничать?? на работе даже за свой счет не дадут, а нервы вымотают, будь здоров((((( вот у меня осталось пару деньков, боюсь думать, что дальше...я так понимаю, что новый больничный мне на след.день не откроют, нужно будет подождать чуток. вот, боюсь дождаться...чего-то не очень...хорошего(((((((( и ещё беспокоит вопрос, если шейка сократилась с момента начала беременности к 20 неделе на 7-8 мм. -это сильно плохо? или она может ещё расслабится и вернуться на исходную? врач толком ничего не ответила...


выходите с больничного. идете к лечащему врачу. рассказываете как выписали.
Если врач оценивает угрозу, или действительно плохо себя чувствуете. Вам опять дают направление в стационар.
между больничными 3 суток.

3 суток - я думаю, вы продержитесь. А еще лучше возьмите отпуск. Как только открывается больничный во время отпуска, и об этом сообщается в отдел кадров, отпуск останавливается, и снова идет больничный.

Если дорог ребенок. Про работу мысли стоит отпускать. Есть теперь задачи важнее.

Размеры шейки, как я поняла дело сугубо личное. главное, чтоб был закрыт внутренний зев.
и не было динамики раскрытия.
я УЗИ проверяла у меня за месяц не сдвинулось, т.е. я оцениваю - что я себя поберегла...На исходную, по-моему, уже ничего не вернется, главное не допустить уменьшения.

ну вот как-то так, я понимаю (я не медик)
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   17 августа 2012
Цитата: #3651 Анюта_80 17 августа 2012, 20:52


выходите с больничного. идете к лечащему врачу. рассказываете как выписали.
Если врач оценивает угрозу, или действительно плохо себя чувствуете. Вам опять дают направление в стационар.
между больничными 3 суток.

3 суток - я думаю, вы продержитесь. А еще лучше возьмите отпуск. Как только открывается больничный во время отпуска, и об этом сообщается в отдел кадров, отпуск останавливается, и снова идет больничный.

Если дорог ребенок. Про работу мысли стоит отпускать. Есть теперь задачи важнее.

Размеры шейки, как я поняла дело сугубо личное. главное, чтоб был закрыт внутренний зев.
и не было динамики раскрытия.
я УЗИ проверяла у меня за месяц не сдвинулось, т.е. я оцениваю - что я себя поберегла...На исходную, по-моему, уже ничего не вернется, главное не допустить уменьшения.

ну вот как-то так, я понимаю (я не медик)


дело в том, что осмотр на кресле показал приоткрытие шейки.... вот и боюсь на работу выходить, дабы не начинать всё по-новой

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   17 августа 2012
Цитата: #3651 kruhitka 17 августа 2012, 21:10


дело в том, что осмотр на кресле показал приоткрытие шейки.... вот и боюсь на работу выходить, дабы не начинать всё по-новой


Шейка, может быть и приоткрыта. но зев закрыт.
помимо осмотра, мой врач еще ориентировался на интервагинальное узи.

не стесняйтесь, поговорите с врачом. так и скажите, работа нервная.. какие прогнозы?..

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   17 августа 2012
Цитата: #3651 Анюта_80 17 августа 2012, 21:17


Шейка, может быть и приоткрыта. но зев закрыт.
помимо осмотра, мой врач еще ориентировался на интервагинальное узи.

не стесняйтесь, поговорите с врачом. так и скажите, работа нервная.. какие прогнозы?..


так у меня угроза изначально вырисовалась по УЗИ: на плановом врачу не понравилась шейка(смотрел через живот), уточняли размеры интервагинально. посмотрела результаты - внутренний зев вроде закрыт, плацента его не перекрывает. но с угрозой направили в стационар(((

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   17 августа 2012
Цитата: #3651 kruhitka 17 августа 2012, 21:42

так у меня угроза изначально вырисовалась по УЗИ: на плановом врачу не понравилась шейка(смотрел через живот), уточняли размеры интервагинально. посмотрела результаты - внутренний зев вроде закрыт, плацента его не перекрывает. но с угрозой направили в стационар(((


берегите себя. Если есть возможность не работать, и сидеть -лежать дома.. лучше лежите.
просто, никому не известно, как поведет себя организм. мы все разные.

мне сказали.. доходим, если будем лежать. Если будет активный образ жизни - ничего прогнозировать не можем.
поговорите все же с врачом.

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Просматривают эту тему:

Forum