• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тонус матки

Энни   
VIP пользователь   
25 мая 2010 23994 177
Natusik

Natusik

Имя: Natusik
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Natusik
Активный пользователь
   21 декабря 2010
Владуся может это тренировочные схватки. У меня с первым ребенком после 30-ой недельки постоянно было такое. В любом случае необходима консультация гениколога.

Схватки Брэкстона-Хикса — ложные схватки, которые появляются у некоторых женщин после 20-й недели беременности.
Схватки Брэкстона-Хикса следует отличать от предвестниковых схваток, которые появляются за 2-3 недели до родов. Однако, ни схватки Брэкстона-Хикса, ни предвестниковые схватки не ведут к раскрытию шейки матки.
Симптомы
Внизу живота или в пояснице появляются тянущие ощущения. Если положить руку к животу, то можно отчетливо прощупать матку. Аналогичные симптомы имеют и родовые схватки, поэтому рожающие впервые женщины часто путают ложные схватки с родовыми.
Схватки Брэкстона-Хикса, в отличие от истинных родовых схваток, редки и нерегулярны. Сокращения длятся до минуты, могут повторяться через 4-5 часов. Ложные схватки безболезненны. Прогулка или теплая ванна помогают полностью снять неприятные ощущения.
Природа ложных схваток пока до конца не выяснена. Появление ложных схваток связывают с повышенной возбудимостью матки. Принято считать, что они незадолго до родов способствуют размягчению и укорочению ее шейки матки.
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   21 декабря 2010
Сомневаюсь, ванна мне не помогает, да и прогулки делают только хуже((( Завтра потопаю к врачу(((
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   21 декабря 2010
Цитата: #3651 Ирина Агаркова 21 декабря 2010, 12:02
Сомневаюсь, ванна мне не помогает, да и прогулки делают только хуже((( Завтра потопаю к врачу(((

умница!!!всё хорошо будет!но беременность-не время для эксперементов!( сама не паникуй!
скажи про некий дискомфорт...пусть доктор посмотрит и обьяснит...и ты переживать не будешь!может нужно свечи поставить....
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   11 января 2011
мне писали гипертонус с 8 по 11 неделю,но я его вообще никак не чувствовала
я лежала на сохранение и удивлялась,что мне с моим гипертонусом никаких капельниц и прочего не делали,а девчонкам постоянно,они его чувствовали,у меня вообще было одно лекарство-лежать
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
VAKI

VAKI

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 379
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 28.05.2013
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637084374
VAKI
Активный пользователь
   11 января 2011
а я просто пила три раза в день ношпу, врач мой сказал, что это если первая беременность нормально. Если на начальной стадии беременности

marinik

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 23.03.2012
Город:
marinik
Новичок
   14 февраля 2011
Мне тоже врач говорила, что тонус матки повышенный. Прописала лекарство какое-то. Я успела выпить только одну таблеточку - стало только хуже. Решила лекарство проигнорировать, начала больше отдыхать. Стало заметно лучше
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   15 февраля 2011
Девочки, тонус матки отлично снимает дыхание животом, легла, подышала - и нет тонуса. А во время осмотра врача у всех матка приходит в тонус. И при какой-то нагрузке физической, и при оргазме. Мы не можем абсолютно избавиться от тонуса матки. А после 30 недель тонус матки - это тоже норма, схватки Брекстон-Хигса.

Anya@

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Anya@
Новичок
   21 февраля 2011
у меня всю беременность был тонус матки,4 раза лежала на сохранении,капали и кололи магнезию,ношпу периодически и витамины.

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   23 февраля 2011
...а утрожестан в Николаеве не продаётся? Только дюфастон?
Tosya

Tosya

Имя: Тамара
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 19.09.2010
Заходил(а): 14.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0996126153
Tosya
Пользователь
   23 февраля 2011
Я с тонусом лежала с пятого месяца беременности, причем тонус такой был, что живот приобретал очертание ребенка((((. Принимала и утрожестан, улучшение наступило, только когда родила))))
Викунчик

Викунчик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 12.05.2020
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0631207627
Викунчик
VIP пользователь
   23 февраля 2011
Я Дюфастон пила до 24недели с первым ребёнком. А со вторым даже не думала об этом.
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   23 февраля 2011
Я в первые мес. беременности пила Утрожестан. В последние- Дуфастон.

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   24 февраля 2011
Цитата: #3651 Алпушка 23 февраля 2011, 22:32
Я в первые мес. беременности пила Утрожестан. В последние- Дуфастон.

очень зря. Утрожестан более очищенный. Дюфастон - старого поколения.

А вообще это не препарат от тонуса.... ну это так.. к слову...

@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   24 февраля 2011
а мне вообще кололи прогестерон.....

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   25 февраля 2011
Цитата: #3651 @Цветочек@ 24 февраля 2011, 16:47
а мне вообще кололи прогестерон.....


А Вам до этого назначения делали анализ крови на гормоны? Или назначили "на глаз"?
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   25 февраля 2011
Цитата: #3651 Брейтбург Мария 24 февраля 2011, 16:41

очень зря. Утрожестан более очищенный. Дюфастон - старого поколения.

А вообще это не препарат от тонуса.... ну это так.. к слову...


Спасибо за просвещение. Это не препараты от тонуса,но пила я их,т.к. в первые мес была угроза выкидыша, в последние -угроза преждевременных родов из-за тонуса матки. Я доверилась врачу. и не зря. Ребенок родился в срок

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   26 февраля 2011
Цитата: #3651 Алпушка 25 февраля 2011, 14:54

Спасибо за просвещение. Это не препараты от тонуса,но пила я их,т.к. в первые мес была угроза выкидыша, в последние -угроза преждевременных родов из-за тонуса матки. Я доверилась врачу. и не зря. Ребенок родился в срок

Ребёнок и без прогестерона синтетического родился бы в срок. Тонус матки - такого диагноза нет вообще ни в Германии, ни в Австрии, ни в Нидерландах... он есть только в Украине в таком масштабе. Гипертонус лечить нужно. А тонус матки - это НОРМА. Но нет... есть же деньги... айда таблетки пить! ну так... на всякий случай а потом "благодаря им" рожаем в срок... и мало кто задаётся вопросом "а надо ли было их вообще принимать... а как там себя печень чувствует, почки? а как оно скажется на здоровье ребёнка..." - это ж мелочи

Да! Просвещяла и буду дальше. Ибо в головах должны происходить какие-то перевороты у людей, которые бездумно ходят за врачами, которые делают назначения 40-летней давности (или просто что бы навариться...я так понимаю, что в Николаеве фарм. компании хорошо работают в связке с врачами) и совершенно не владеют информацией сегодняшнего дня... Плох тот медик, который считает, что он уже всё знает. А судя по темам тут пишущих и звонящих мне - именно такая картина в Николаеве и есть. А Вы говорите "врач сказал, я пила". А врач анализы крови на гормоны делал перед тем, как назначить? А врач причину тонуса нашёл (впрочем, о чём я... причина тонуса - это норма.. врачу и искать нечего было.. так что и анализов не делал, назначил вот так... просто... на всякий случай...). Вы бы спросили в своём беременном окружении - есть ли женщины, которым этот врач "тонус матки" не ставил? Я уверена, что не было бы среди них НИ ОДНОЙ... это ж такой удобный диагноз
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   26 февраля 2011
Ну я с Марией согласна целиком и полностью. Наверное нет такой женщины, которой не поставили бы тонус))) А то, что матка должна с 20 недель готовится к родам и периодически входить в тонус - никто не берет во внимание. Брэкстоны - это никакой не тонус, это нормальное явление. А у нас все стараются лечить. Сначала гинипралом накормят, потом разродить не могут, наокситоцинят и как следствие - Кесарево. Еще и потом радуют - Мамочка, мы вам ребенка спасли и вас! И им ручки целуют и купюры в карманчики засовывают.....
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   26 февраля 2011
Мне тоже гинипрал выписывали, я так его пить не хотела, но запугивают ведь, что произойдет отслойка плаценты, ребенка потеряю Потом шейка в родах не открывалась, стимулировали, не знаю, повлияли ли на это таблетки.

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   26 февраля 2011
От тонуса мне что только не кололи...сначала Но-шпу,потом магнезию,потом гинипрал пила,потом и пила и кололи....Тонус-это оч. плохо,так как малыш страдает от гипоксии...Правда ,смотря какой он у вас...Дюфастон тоже пила по 3 таблетки в день...В итоге родила здорового ребенка)очень красивую девочку)))Спасибо врачам!!!!
Просматривают эту тему:

Forum