• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

инфекция в моче при беременности

Aseniya   
Пользователь   
18 августа 2011 71005 91
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   30 августа 2011
Цитата: #7588 Aseniya 30 августа 2011, 20:57
Хех, так долго ждала ответа на повторный анализ и так надеялась, что ничего нет... а результат подтвердился, таже escherichia coli 10*6 КУО/г в той же степени, одно радует что степень не растет. Так что начну пока принимать канефрон, с монуралов спешить не буду, да и не хочется его принимать...

и про морсик клюквенный не забудь - один канефрон не поможет
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   30 августа 2011
Девочки, морсики это хорошо. Я ими упивалась до уписивания, причем варила сама, не покупные. Лучше пройти полный курс лечения, и не бойтесь слова антибиотики. Про последствия инфекции могу рассказать в личке. Для понимания, о чем я - моя инфекция привела моего 9-ти дневного сына на николаевскую, уже с его моче-половой инфекцией.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Aseniya

Aseniya

Имя: Анастасия
Группа: Пользователь
Сообщений: 89
Регистрация: 21.04.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: +0668310036
Aseniya
Пользователь
   31 августа 2011
Цитата: #7588 Черника 30 августа 2011, 22:53

и про морсик клюквенный не забудь - один канефрон не поможет


Не-не-не, куда же без клюквы, правда пока понемногу уплетаю клюкву засыпанную сахаром




Знаю, что запускать нельзя... пока попью Канефрон + клюква и чуть позже сдам еще раз повторный анализ, посмотрю насколько действенный... Да за одно и подожду пока мой гинеколог вернется с отпуска, а там уже будем вместе думать. Антибиотиков я боюсь потому как мы еще маленькие, 16я неделька только. Палочка эта не прогрессирует, что уже немного радует, так что пока буду уменьшать ее колличество таким способом, а там после 20й посмотрим...
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   31 августа 2011
Да, сроки и у вас маленькие. У меня тоже высеялась рано, боролась всю Б, уговаривала врачей без антибиотиков, были и сохранения, и жуткие боли при остром цистите, были мутные воды. Берегите себя! лечитесь, не переохлаждайтесь. Могу рассказать как варить морсик, дабы не покупать эту пакетированную водичку
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Aseniya

Aseniya

Имя: Анастасия
Группа: Пользователь
Сообщений: 89
Регистрация: 21.04.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: +0668310036
Aseniya
Пользователь
   31 августа 2011
Цитата: #7588 Nabu 31 августа 2011, 09:56
Да, сроки и у вас маленькие. У меня тоже высеялась рано, боролась всю Б, уговаривала врачей без антибиотиков, были и сохранения, и жуткие боли при остром цистите, были мутные воды. Берегите себя! лечитесь, не переохлаждайтесь. Могу рассказать как варить морсик, дабы не покупать эту пакетированную водичку


Спасибо, будем беречься! Почитав состав морсов, не беру а дома варила один раз, в основном клюкву с сахаром перетираю и употребляю или эту же перетертую развожу водичкой, чтоб витаминки все остались, правда хранится такой морс не долго... Когда варила после кипения практически сразу выключала и настаивала, чтоб витаминок побольше осталось. А вы его долго по времени варите? может ваш рецептик действительно вкуснее
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   31 августа 2011
Я ее перетираю с сахарком (люблю чтобы чуть сладко) и заливаю кипящей водой, можно дать морсу закипеть а можно так и оставить. Если с сахаром и дать закипеть - постоит два дня в холодильнике легко!
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
diasnk

diasnk

Имя: diasnk
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
diasnk
Активный пользователь
   31 августа 2011
пропейте еще капли канефрон они на травах, тоже всю беременность боролась с инфекцией
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   01 сентября 2011
Цитата: #7588 Aseniya 31 августа 2011, 09:50


Не-не-не, куда же без клюквы, правда пока понемногу уплетаю клюкву засыпанную сахаром




Знаю, что запускать нельзя... пока попью Канефрон + клюква и чуть позже сдам еще раз повторный анализ, посмотрю насколько действенный... Да за одно и подожду пока мой гинеколог вернется с отпуска, а там уже будем вместе думать. Антибиотиков я боюсь потому как мы еще маленькие, 16я неделька только. Палочка эта не прогрессирует, что уже немного радует, так что пока буду уменьшать ее колличество таким способом, а там после 20й посмотрим...

Моя врач сказала, что до 20-й недели Монурал не выписывает, понаблюдает еще + что скажет нефролог
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Aseniya

Aseniya

Имя: Анастасия
Группа: Пользователь
Сообщений: 89
Регистрация: 21.04.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: +0668310036
Aseniya
Пользователь
   02 сентября 2011
Цитата: #7588 Черника 01 сентября 2011, 23:52

Моя врач сказала, что до 20-й недели Монурал не выписывает, понаблюдает еще + что скажет нефролог


Ну вот, все действительно зависит от специалиста... один не глядя выписывает Монурал ровно в 14 недель и говорит, уже можно, ведь им его разрешают после 14 нед. выписывать, а другой сначала думает о сроках и о влиянии на ребеночка, а потом уже делает выводы...

Любимая

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 03.02.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0512-41-13-14
Любимая
Пользователь
   02 сентября 2011
Цитата: #7588 Aseniya 02 сентября 2011, 10:17


Ну вот, все действительно зависит от специалиста... один не глядя выписывает Монурал ровно в 14 недель и говорит, уже можно, ведь им его разрешают после 14 нед. выписывать, а другой сначала думает о сроках и о влиянии на ребеночка, а потом уже делает выводы...
Вы знаете сами врачи говорят,что очень удивляются когда бакпосевы ничего не показывают. Мы живем среди множества бактерий. Как собирается моча,как перевозится и т.д. Мне посоветовали подмываться 3 дня настоем ромашки и пересдать. Так вместо стафилокока высеялись коли. Как сказал мне один врач-мужчина,лучше сразу дать врачу 100 грн.,чем он пошлет тебя на анализы,за которые ты заплатишь 1000 грн, с которых он получит свой откат 100.Я недавно прошла через это все. Второй раз буду относиться к этому более по-философски!!!Просто прислушайтесь к себе,зачем лечить анализы???По-моему нужно лечить то,что тебябеспокоит.Удачи Вам и терпения!Все будет лучше всех)

Любимая

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 03.02.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0512-41-13-14
Любимая
Пользователь
   02 сентября 2011
Цитата: #7588 Aseniya 02 сентября 2011, 10:17


Ну вот, все действительно зависит от специалиста... один не глядя выписывает Монурал ровно в 14 недель и говорит, уже можно, ведь им его разрешают после 14 нед. выписывать, а другой сначала думает о сроках и о влиянии на ребеночка, а потом уже делает выводы...
Вы знаете сами врачи говорят,что очень удивляются когда бакпосевы ничего не показывают. Мы живем среди множества бактерий. Как собирается моча,как перевозится и т.д. Мне посоветовали подмываться 3 дня настоем ромашки и пересдать. Так вместо стафилокока высеялись коли. Как сказал мне один врач-мужчина,лучше сразу дать врачу 100 грн.,чем он пошлет тебя на анализы,за которые ты заплатишь 1000 грн, с которых он получит свой откат 100.Я недавно прошла через это все. Второй раз буду относиться к этому более по-философски!!!Просто прислушайтесь к себе,зачем лечить анализы???По-моему нужно лечить то,что тебябеспокоит.Удачи Вам и терпения!Все будет лучше всех)
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   03 сентября 2011
Цитата: #7588 Aseniya 02 сентября 2011, 10:17


Ну вот, все действительно зависит от специалиста... один не глядя выписывает Монурал ровно в 14 недель и говорит, уже можно, ведь им его разрешают после 14 нед. выписывать, а другой сначала думает о сроках и о влиянии на ребеночка, а потом уже делает выводы...

Вчера была у нефролога. Сказала, что воспаления нет, но есть риск воспаления, антибиотики только после повторного анализа с тем же результатом, а пока клюква и канефрон.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   03 сентября 2011
Цитата: #7588 Любимая 02 сентября 2011, 11:26
Вы знаете сами врачи говорят,что очень удивляются когда бакпосевы ничего не показывают. Мы живем среди множества бактерий. Как собирается моча,как перевозится и т.д. Мне посоветовали подмываться 3 дня настоем ромашки и пересдать. Так вместо стафилокока высеялись коли. Как сказал мне один врач-мужчина,лучше сразу дать врачу 100 грн.,чем он пошлет тебя на анализы,за которые ты заплатишь 1000 грн, с которых он получит свой откат 100.Я недавно прошла через это все. Второй раз буду относиться к этому более по-философски!!!Просто прислушайтесь к себе,зачем лечить анализы???По-моему нужно лечить то,что тебябеспокоит.Удачи Вам и терпения!Все будет лучше всех)

Угу, особенно, если это бессимптомная бактериурия, угрожающая не только вашему здоровью, но и малышу, потому как чревата преждевременными родами или того хуже - замиранием плода. Тогда конечно лучше по философски и ничего не лечить.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Любимая

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 03.02.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0512-41-13-14
Любимая
Пользователь
   06 сентября 2011
Цитата: #7588 Черника 03 сентября 2011, 14:55

Угу, особенно, если это бессимптомная бактериурия, угрожающая не только вашему здоровью, но и малышу, потому как чревата преждевременными родами или того хуже - замиранием плода. Тогда конечно лучше по философски и ничего не лечить.

Вы знаете я наблюдалась у 2-х очень хороших врачей + советовалась со многими специалистами, и никто меня не пугал такими страшными последствиями моей бактериурии. Мне тоже назначали монурал, но сразу сказали, что стафилокок не убьется,просто степень будет меньше.И когда я повторно сдала анализ, а степень не уменьшилась,никто не удивился. Я написала отказ от дальнейшего применения антибиотиков, чтобы прикрыть ,извините. попу наблюдающего врача и все. А для чего эти все назначения?чтобы в случае чего сделать крайнего врача который не назначил или мамы,которая не пролечилась. Если бы со степенью 10 в 6 была действительно такая угроза,то я уверена мне бы это сказали.И вообще нигде достоверную информацию добиться невозможно,все делают по инструкции и что надо и что не надо.Я всю беременность думала о том,как хорошо тем женщинам у которых мужья или хоть кто-нибуть из родных имеет отношение к гинекологии, т.к. чувствуешь себя беспомощной, хотя и читаешь и интересуешься. И в дальнейшем как воспитывать и ухаживать за ребенком, что кушать, что давать....и т.д. Приходиться читать медицинскую литературу, в которой не всеслова понимаешь, чтобы разобраться как правильнее и лучше т.к. только мы несем ответственность за жизнь наших детей. Всем удачи и огромного здоровья!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   08 сентября 2011
Цитата: #7588 Любимая 06 сентября 2011, 14:03

Вы знаете я наблюдалась у 2-х очень хороших врачей + советовалась со многими специалистами, и никто меня не пугал такими страшными последствиями моей бактериурии. Мне тоже назначали монурал, но сразу сказали, что стафилокок не убьется,просто степень будет меньше.И когда я повторно сдала анализ, а степень не уменьшилась,никто не удивился. Я написала отказ от дальнейшего применения антибиотиков, чтобы прикрыть ,извините. попу наблюдающего врача и все. А для чего эти все назначения?чтобы в случае чего сделать крайнего врача который не назначил или мамы,которая не пролечилась. Если бы со степенью 10 в 6 была действительно такая угроза,то я уверена мне бы это сказали.И вообще нигде достоверную информацию добиться невозможно,все делают по инструкции и что надо и что не надо.Я всю беременность думала о том,как хорошо тем женщинам у которых мужья или хоть кто-нибуть из родных имеет отношение к гинекологии, т.к. чувствуешь себя беспомощной, хотя и читаешь и интересуешься. И в дальнейшем как воспитывать и ухаживать за ребенком, что кушать, что давать....и т.д. Приходиться читать медицинскую литературу, в которой не всеслова понимаешь, чтобы разобраться как правильнее и лучше т.к. только мы несем ответственность за жизнь наших детей. Всем удачи и огромного здоровья!

Не монуралом единым лечится инфекция и уж конечно не только гениколог должен участвовать в лечении, тем более что это инфекция мочевыводящих путей. У меня тоже очень хороший врач и назначать монурал не торопится, а направляет к нефрологу, который компетентнее в лечении такого рода инфекций.
У моей дочери в возрасте 1,5 лет тоже была такая инфекция, ее лечили, но антибиотики назначали после анализа, который показывал как реагирует данная бактерия на тот или другой вид антибиотика, потому как не все могут помочь. Что, мне кажется, и былов случае вашего лечения.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   15 сентября 2011
У меня в анализах уменьшился уровень лейкоцитов. Врач сказала антибиотики применять не будем ost-67:
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Aseniya

Aseniya

Имя: Анастасия
Группа: Пользователь
Сообщений: 89
Регистрация: 21.04.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: +0668310036
Aseniya
Пользователь
   15 сентября 2011
Цитата: #7588 Черника 15 сентября 2011, 08:03
У меня в анализах уменьшился уровень лейкоцитов. Врач сказала антибиотики применять не будем ost-67:


Здорово, очень здорово! Скоро и я пойду на очередную перездачу!
Aseniya

Aseniya

Имя: Анастасия
Группа: Пользователь
Сообщений: 89
Регистрация: 21.04.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: +0668310036
Aseniya
Пользователь
   07 октября 2011
Ух и надоела мне вся эта история с бакпосевом мочи...только одно растройство хоть и всячески себя пытаюсь не накручивать.

Два раза перездавала бакпосев в разных лабораториях находили Escherichia coli 1-10*6, за две недели роста не наблюдалось, что уже подбадривало. Моя гинеколог направила меня к нефрологу, та сказала, что нужно лечить и выписала попить цефалексин. Канефрон одобрила и сказала допить месяц и прекратить. Ну я же создание еще какое упертое, ну не хочется мне малышенка антибиотиками травить, хотя цефалексин по словам нефролога более щадящий, но все же антиюиотик Хотела дотянуть, чтоб хоть 20 неделек нам исполнилось...
После того как перестала пить канефрон, бегу сдавать третий по счету бакпосев, хотела посмотреть есть ли какие-то измениния после него, жду очередные полторы недели. И что вы думаете??? О чудо! Бактерия Escherichia coli 1-10*6 куда-то исчезла, была-была и просто испарилась...но канефрон же может только ее степень понизить, но не может ее полностью вывести?! Все то ничего, но вместо этого зверя, вдруг появился совершенно другой и с еще большей степенью Klebsiella pneumoniae 1-10*8 (http://uk.wikipedia.org/wiki/Klebsiella_pneumoniae). И вот сиди теперь до понедельника и думай, что это такое и чем опасно может быть для ребеночка и откуда взялось. Эх, бактерии какие-то берутся, чувствую себя замечательно, жалоб никаких нет, общий анализ мочи хороший... Получила направление на Ничипоренко, на следующей неделе иду здавать, посмотрим что там будет.
А вот что делать с внезапно появившейся бактерией Klebsiella pneumoniae 1-10*8 понятия не имею...идти в четвертый раз здавать бакпосев и опять полторы недели гадать, что за гадость и куда делась предыдущая?.. Кто-нибудь вкурсе чем она может быть опасна? хех...
Насичка

Насичка

Имя: Анастасия
Группа: Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0957189449
Насичка
Пользователь
   02 ноября 2011
У меня во время беременности тоже высевалась клебсиелла, правда в 7-ой степени, пропила в течении месяца Канефрон, и при повторном посеве было чисто.

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   09 ноября 2011
Извините, но иметь мнимые проблемы с анализе мочи с 22 по 26-28 неделю НОРМАЛЬНО. И они (анализы) не показательны. Лечение стоит начинать (после посева на чувствительности к антибиоткам) в двух случаях: если в анамнезе ДО беременности имели место проблемы в этой сфере. И второе: если после 28 недель сохраняется та же картина, что и в период 22-28 недель. В период с 22 до 28 анализ мочи не показателен! Почитайте пожалуйста современную гинекологию и акушерство, желательно европейской школы, а так же анатомические изменения внутренних органов в этот период. Кратко: в примерно 22 недели +- уровень матки достигает того уровня, когда происходит физическое воздействие на мочевую систему. Почки смещаются в другую позицию, относительно небеременного состояния. Происходит изменение в работе почек. Именно в этот период самый частый диагноз: пиелонефрит. Адекватные врачи понимают это и диагноз ставят правильный: ПИЕЛОНЕФРИТ БЕРЕМЕННЫХ, что считается вариантом нормы для этого срока. В этот же период, в связи с изменениями, латентные инфекции, а та же условно-патогенная флора активизируются. Не надо залечивать то, что проходит самостоятельно после 28 недель. В этот период, если Вам неспокойно или Вы ощущаете дискофморт по поводу застоя мочи или, наоборот, учащение позывов к мочеиспусканию, рекомендация БАНАЛЬНАЯ: чаще стойте в коленно-локтевой позе. Так Вы освободите почки и мочевыводящие протоки от давления матки, тем самым улучшим их работу. Ну и, конечно, питьё. Обычная, чистая вода.
Просматривают эту тему:

Forum