• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Какие показания были у вас на кесарево?

Аннушка   
Администратор   
08 сентября 2009 13974 85
crazzzy

crazzzy

Имя: елизавета
Группа: Silver
Сообщений: 234
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 14.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 0635748951
crazzzy
Silver
   14 ноября 2010
Цитата: #1279 @Цветочек@ 08 ноября 2010, 13:57


вы это серьйозно? потому что больше похоже на шутку, честное слово...... "Они потом в жизни не научатся добиваться целей" причем тут прохождение через родовые пути??? тут дело в том, как вы воспитаете ребенка, какие жизненные цели и задачи будете перед ним ставить.

я вообще считаю, что проводить грань между детьми, которые родились при ЕРи при КС глупо и абсурдно!


Мой сынуля тоже родился через КС,так он любого"нормального" своей активностью и целеустремлённостью за пояс заткнёт. Иногда от его энергии голова у всех кругом. Так что я согласна-проводить грань-полный бред!!!!!!!!!!!!!!!
http://www.mama.mk.ua/market/shop/280/
кипуся

кипуся

Имя: Маша
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 28.04.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
кипуся
Новичок
   28 апреля 2011
Девченки, сколько стоит кесарево во 2 рд, и кого посоветуете? если можно отправьте на мыло 21108521@mail.ru спасибо
manunya

manunya

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 03.12.2010
Заходил(а): 17.08.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0630136229
manunya
Активный пользователь
   28 апреля 2011
Рожала кесарево так как зрение паршивое.Рожала под общим наркозом на следующее утро уже бегала по отделению к малому.Зато так выспалась ( последние две недели сыночек маму не жаловал- то в туалет бегала, то он дискотеку в животе устраивал).
Кстати, по-поводу активности и упрямства- мой ребенок заткнет за пояс многих ЕР деток.
Я думаю что кесарева здесь ни при делах- просто он весь в дедушку.И характер ребенка не зависит от того каким путем он рожден.
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   19 июня 2011
Как раз когда стукнуло 40 недель (по моим расчетам), начало сильно скакать и подниматься давление. Когда дошло до 190 на 130 (а потом и до 220 на 160), доктор сказал что просто надо уже. Кесарево делали со спинальной анестезией, потом пару дней капали магнезию и еще что-то, давление таки сбили, так что на третий день уже была в палате с сыном.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива

Танюшик

Имя: Танюшик
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 26.02.2010
Заходил(а): 24.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Танюшик
Пользователь
   19 июня 2011
Меня тоже кесарили, ягодичное предлежание, УЗИ показало большой плод, отошли воды , а матка не открывалась. Да и врач сразу предупредил, что если воды отойдут раньше, чем откроется, то кесарево. А потом после кесарево врач обрадовал,- что пуповина была между ножек. Так что Слава Богу !все прошло хорошо, да и врач супер Игорь Борисович, большое ему спасибо, ночью меня оперировал, хотя позвонили ему когда он ехал уже домой!
А находились добрые люди, которые мне говорили, что и так сама рожу, зачем деньги тратить, и все такое.. Ну их в баню...
Я не могу никому в этом плане ничего советовать, главное - врач хороший и слушать и советоваться с ним, и слушать себя..
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   20 июня 2011
У меня не было показаний и на 42неделе я уже начала просить у наблюдавшего доктора любой помощи, даже операционной, но слышала только-"сама скоро родишь!" Но через неделю сутки схваток в роддоме, слабое раскрытие, а после обнаружившаяся сердечная аритмия у малыша и мекониевая зловонная жижа вместо воды распорядились по-другому. Благо персонал сумел мгновенно отреагировать и через 10 минут я уже лежала на операционном столе.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
василек86

василек86

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 05.08.2011
Заходил(а): 04.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский
василек86
Активный пользователь
   10 августа 2011
Цитата: #1279 Аннушка 08 сентября 2009, 08:46
Из-за чего Вам делали кесарево?

Моя Ангелинка сидела попой вниз,и никак не переворачивалась

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   05 апреля 2013
На останньому плановому прийомі лікар послухав серцебиття дитини - і одразу повів мене на УЗД. Виявилось, туге подвійне обвиття. Зважили всі "за" і "проти", врахували мій анамнез - і вирішили робити кесарів розтин.

Соня+Даша

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 329
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 29.02.2016
Город: Николаев
Соня+Даша
Активный пользователь
   08 апреля 2013
а у меня было ягодичное предлежание, решили делать кесарево, а уже после кесарева сказали, что могла бы и сама родить, т.к. плод был маленький (просто перестраховались), а второе кесарево было из-за первого кесарева:rolleyes:
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   08 апреля 2013
Ребенку очень важен процесс прохождения через родовые пути". Они потом в жизни не научатся добиваться целей и т. п.

Ага, все, кто родился через ЕР - умеют добиваться целей и т. п. Как все просто в жизни - родил ребенка без кесарева - даже воспитывать не нужно, он уже сам все умеет)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Формула

Имя: Формула
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 28.08.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Формула
Активный пользователь
   08 апреля 2013
Цитата: #1279 Дикий Ёж 08 апреля 2013, 09:47
Ребенку очень важен процесс прохождения через родовые пути". Они потом в жизни не научатся добиваться целей и т. п.

Ага, все, кто родился через ЕР - умеют добиваться целей и т. п. Как все просто в жизни - родил ребенка без кесарева - даже воспитывать не нужно, он уже сам все умеет)
Меня веселят такие высказывания (мы тоже кесарята). Интересно, про детей  зачатых путем ЭКО, что придумали????
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   08 апреля 2013
Цитата: #1279 Дикий Ёж 08 апреля 2013, 09:47
Ребенку очень важен процесс прохождения через родовые пути". Они потом в жизни не научатся добиваться целей и т. п.

Ага, все, кто родился через ЕР - умеют добиваться целей и т. п. Как все просто в жизни - родил ребенка без кесарева - даже воспитывать не нужно, он уже сам все умеет)
:D Я тоже слабо верю в эту теорию. Может и есть какой-то небольшой процент вероятности, но не более. У нас тогда должно быть пол страны безынициативными и слабыми духом.

Ёлочка

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 01.10.2012
Заходил(а): 24.01.2014
Город: Николаев
Ёлочка
Пользователь
   09 апреля 2013
Девочки, подскажите куда на форуме написать... Срок 32-я неделя, на УЗИ сказали, что нижнее предлежание плаценты. Может у кого также было, как прошли роды? Или все-таки КС?

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   09 апреля 2013
Цитата: #1279 Дикий Ёж 08 апреля 2013, 09:47
Ребенку очень важен процесс прохождения через родовые пути". Они потом в жизни не научатся добиваться целей и т. п.

Ага, все, кто родился через ЕР - умеют добиваться целей и т. п. Как все просто в жизни - родил ребенка без кесарева - даже воспитывать не нужно, он уже сам все умеет)
Я когда то прочитала ответ одной женщины (родившей путем кесарева сечения) на такую теорию. Почти дословно " зато мой ребенок всегда будет знать, что даже из самого затруднительного положения есть выход !"
Кесаревому сечению очень и очень много лет, и если бы была какая то закономерность в дальнейшем развитии ребенка, рожденного в ЕР или путем кесарева сечения, она бы уже была озвучена. 

 
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   09 апреля 2013
А я вот такая вся была опытная и умная и считала, что -  какое такое кесарево????? Это не про меня!!!! Я все сама))). Дочку родила за 10 минут и забыла, поэтому и решилась быстро на второго ребенка, читала рассказы других и думала, что это они рожать не умеют? Плевое дело. Да еще и все вокруг говорили, что второго рожать в 100 раз легче, я еще удивлялась как может быть еще легче, чем у меня было?/blink Мда, как жестоко я ошибалась. У сына головка шла слишком высоко, я пыталась его вытолкнуть минут 40, но за 40 минут он опустился на 2 мм!!!!!!!! Мой таз оказался слишком узким для такого положения ребенка. Силы, зрение и уверенность в себе меня покинули где-то через час после всех стараний, в итоге - экстренное кесарево. Все закончилось хорошо, да и после операции я отошла быстро. Зато теперь знаю, что третьего ребенка я уже точно не хочу./unsure

Джуди

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 29.06.2009
Заходил(а): 19.07.2016
Город: Николаев
Джуди
Пользователь
   10 октября 2013
Оба кесарева делали из-за отеков, а второе еще и из-за рубца на матке. По поводу того что детки отличаются, у меня малыш родился по шкале апгар 9-10, как я посмотрела в табличках не у всех при естественных родах такие показатели. Старший очень целеустремленный, главное правильно мотивировать. Полностью согласна, как воспитывать так и будет.Считается, что ЕР лучше для матери, но не для ребенка, при ЕР очень много травм получают детки, а при КС 3 мин и ребенок родился. 

Джуди

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 29.06.2009
Заходил(а): 19.07.2016
Город: Николаев
Джуди
Пользователь
   10 октября 2013
Оба кесарева делали из-за отеков, а второе еще и из-за рубца на матке. По поводу того что детки отличаются, у меня малыш родился по шкале апгар 9-10, как я посмотрела в табличках не у всех при естественных родах такие показатели. Старший очень целеустремленный, главное правильно мотивировать. Полностью согласна, как воспитывать так и будет.Считается, что ЕР лучше для матери, но не для ребенка, при ЕР очень много травм получают детки, а при КС 3 мин и ребенок родился. 
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   10 октября 2013
мне делали  кесарево из-за эпи синдрома((((((((. Наркоз общий. 
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   10 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (10 Октябрь 2013 21:36)
а при КС 3 мин и ребенок родился. 

Вот в этом как раз и проблема при КС. Из-за резкого перепада давления у ребенка могут возникнут микрокровоизлияния в мозг, что как раз и чревато возможными дальнейшими проблемами по неврологии и пр.

Плюс (цитата)  "во время прохождения родовых путей грудная клетка крохи естественным образом массируется и из легких выдавливаются околоплодные воды. Во время операции этого не происходит и возможны серьезные последствия: асфиксия, учащенное дыхание, воспаление легких. Известно, что объем легких у таких малышей на треть меньше, чем у деток, рожденных естественным путем. Согласно исследованиям, проведенным в Ирландии, у кесарят на 20% увеличивается риск возникновения астмы. А еще, у малыша непосредственно перед родами естественным путем резко увеличивается количество гормонов, особенно катехоламинов, которые помогают легким и сердечку работать нормально в новых условиях. Во время кесарева сечения этого не происходит и сердце крохи просто надрывается в тщетных попытках обеспечить легкие кровью, что может привести к очень серьезным нарушениям, даже к критичным дистрофическим изменениям!"

Ну, т.е. понятно, что это все бабка на двое сказала, но риски есть в любом случае. Исходя из моего опыта все-равно мне ЕР понравились гораздо больше)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Джуди

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 29.06.2009
Заходил(а): 19.07.2016
Город: Николаев
Джуди
Пользователь
   11 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (10 Октябрь 2013 23:52)
Вот в этом как раз и проблема при КС. Из-за резкого перепада давления у ребенка могут возникнут микрокровоизлияния в мозг, что как раз и чревато возможными дальнейшими проблемами по неврологии и пр.

Плюс (цитата)  "во время прохождения родовых путей грудная клетка крохи естественным образом массируется и из легких выдавливаются околоплодные воды. Во время операции этого не происходит и возможны серьезные последствия: асфиксия, учащенное дыхание, воспаление легких. Известно, что объем легких у таких малышей на треть меньше, чем у деток, рожденных естественным путем. Согласно исследованиям, проведенным в Ирландии, у кесарят на 20% увеличивается риск возникновения астмы. А еще, у малыша непосредственно перед родами естественным путем резко увеличивается количество гормонов, особенно катехоламинов, которые помогают легким и сердечку работать нормально в новых условиях. Во время кесарева сечения этого не происходит и сердце крохи просто надрывается в тщетных попытках обеспечить легкие кровью, что может привести к очень серьезным нарушениям, даже к критичным дистрофическим изменениям!"

Ну, т.е. понятно, что это все бабка на двое сказала, но риски есть в любом случае. Исходя из моего опыта все-равно мне ЕР понравились гораздо больше)

Я с вами полностью согласна, но это все субъективные причины, а я говорю о тех объективных последствиях, как гиматомы, вывихнутые ручки, ножки, тазобедренные суставы, асфиксии и т.д.....У кесарят этого нет, а то что там иностранные ученые пытаются доказать, им за это деньги платят вот они и доказывают. А доказательств нарушений на практике? Статистика по кесарятам? Деток с последствиями после ЕР намного больше. 
А как по мне то вторые можно было и самой попробовать, но я для себя решила, лучше пусть я помучаюсь, но с крохой будет все в порядке.))
Просматривают эту тему:

Forum