• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Какие показания были у вас на кесарево?

Аннушка   
Администратор   
08 сентября 2009 13973 85
Lula

Lula

Имя: Добрая фея с топором
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Lula
Пользователь
   19 ноября 2009
А у нас была отекшая плацента и маловодие (околоплодных вод вообще не было)! Неделю пролежала в родддоме в ожидании родов, потом Ястремыч предложил посмотреть на УЗИ нет ли переноса и сколько еще времени у нас есть для ожидания естественных родов и мы увидели паталогию, что ребенок - сухой, вся вода впиталась в плаценту!!! А еще я очень боялась, чтобы он не был обмотан в пуповину, потому что пролежав в роддоме неделю насмотрелась и наслушалась кучу страстей! УЗИ показало, что малая не обмотана в пуповину, а через день при родах оказалось, что пуповина вокруг шейки в 1 моток была!!!!. Доктор сказал, что у меня 2 варианта - или кесарево или щипцы! Выбирать - мне! Естественно мы выбрали - операцию! Она у меня, кстати, заснята на видеокамеру. Я не жалею ни капельки, да, тяжело отходила от наркоза, да долго заживал живот, да очень больно, но самое главное - мой ребенок родился без единой травмы, головка ровненькая, никаких синяков и кровопоттеков, очень спокойная и уравновешенная, у меня не было бессонных ночей и проблем с ней вообще!
Я думаю, что сам процесс родов очень тяжелый не только для нас, но и для малыша, ведь мало того, что он покидает привычную для него среду, так еще ему нужно пройти путь через родовые каналы и у каждой женщины ввиду своих физиологических особенностей - он разный. У одних - ребенок рожается без проблем, а у других - роды затягиваются надолго, возникают непредвиденные проблемы и детки очень мучаются при таких родах, что в последствии отражается на их психике.
Поэтому, очень сложно однозначно утверждать какие роды лучше - кесарево или естественные, единственное могу сказать - если есть показания, нужно слушать специалистов, они ежедневно сталкиваются с множеством разных случаев и знают, во что это может обернуться.

"Согласна на все 100% у меня тоже показания на КС где только не была во 2 роддоме КС, в 3 роддоме была у Ястремского тоже плановое КС, поехала в 1 Волохов тоже написал КС и без разговоров, двойню сама не родишь и у нас приказ министерства, в итоге поступила в роддом дежурный врач разрешил рожать самой и все замечательно прошло"

Это хорошо, когда все проходит нормально, вопреки неблагоприятным прогнозам, а если нет, то Вы уверенны, что не будете потом всю жизнь жалеть о неправильном выборе? Ведь эти моменты - самые решающие в жизни каждой мамочки, и о того как пройдут Ваши роды зависит вся ваша дальнейшая жизнь (и здоровье вашего малыша)!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   19 ноября 2009
Цитата: #1279 Lula 19 ноября 2009, 12:00
А у нас была отекшая плацента и маловодие (околоплодных вод вообще не было)! Неделю пролежала в родддоме в ожидании родов, потом Ястремыч предложил посмотреть на УЗИ нет ли переноса и сколько еще времени у нас есть для ожидания естественных родов и мы увидели паталогию, что ребенок - сухой, вся вода впиталась в плаценту!!! А еще я очень боялась, чтобы он не был обмотан в пуповину, потому что пролежав в роддоме неделю насмотрелась и наслушалась кучу страстей! УЗИ показало, что малая не обмотана в пуповину, а через день при родах оказалось, что пуповина вокруг шейки в 1 моток была!!!!. Доктор сказал, что у меня 2 варианта - или кесарево или щипцы! Выбирать - мне! Естественно мы выбрали - операцию! Она у меня, кстати, заснята на видеокамеру. Я не жалею ни капельки, да, тяжело отходила от наркоза, да долго заживал живот, да очень больно, но самое главное - мой ребенок родился без единой травмы, головка ровненькая, никаких синяков и кровопоттеков, очень спокойная и уравновешенная, у меня не было бессонных ночей и проблем с ней вообще!
Я думаю, что сам процесс родов очень тяжелый не только для нас, но и для малыша, ведь мало того, что он покидает привычную для него среду, так еще ему нужно пройти путь через родовые каналы и у каждой женщины ввиду своих физиологических особенностей - он разный. У одних - ребенок рожается без проблем, а у других - роды затягиваются надолго, возникают непредвиденные проблемы и детки очень мучаются при таких родах, что в последствии отражается на их психике.
Поэтому, очень сложно однозначно утверждать какие роды лучше - кесарево или естественные, единственное могу сказать - если есть показания, нужно слушать специалистов, они ежедневно сталкиваются с множеством разных случаев и знают, во что это может обернуться.

"Согласна на все 100% у меня тоже показания на КС где только не была во 2 роддоме КС, в 3 роддоме была у Ястремского тоже плановое КС, поехала в 1 Волохов тоже написал КС и без разговоров, двойню сама не родишь и у нас приказ министерства, в итоге поступила в роддом дежурный врач разрешил рожать самой и все замечательно прошло"

Это хорошо, когда все проходит нормально, вопреки неблагоприятным прогнозам, а если нет, то Вы уверенны, что не будете потом всю жизнь жалеть о неправильном выборе? Ведь эти моменты - самые решающие в жизни каждой мамочки, и о того как пройдут Ваши роды зависит вся ваша дальнейшая жизнь (и здоровье вашего малыша)!

дело в том, что природа не дура, и сам процесс прохождения через родовые пути для ребенка чрезвычайнор важен.

да, но нужно выслушать мнение хотя бы нескольких специалистов, а не тех, которым не хочется с тобой возиться, а хочется просто скорее прокесарить и за это получить деньги.



Поверьте, КС - не панацея, после него тоже возможна куча осложнений, как для мамы, так и для ребенка. Мне все врачи хором кричали, что я не рожу сама, что умру во время родов и т.п. Но я нашла того врача, который трезво оценил риски и взялся за меня. Жива и здорова.


По поводу ребенка - обоих детей рожала сама, первая была очень плаксивая, не спала ночами, мучилась животом, а второй спит всю ночь, живот не беспокоит и т.п. У детей были нормальные головы, никаких синяков и пр. Так что не думаю, что Кс панацея от беспокойного характера ребенка)

А вот с КС, также как с ЕР, часто бывают проблемы - например, моей знкомой порезали ребенку щечку во время операции, а вторая еле отошла от наркоза....и еще много примеров и случаев. Так что не нужно считать, что КС - такая уж безопасная процедура.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Полина

Полина

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 381
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 24.12.2014
Город:
Район: Центральный
Телефон: 373396
Полина
Активный пользователь
   20 ноября 2009
Всем привет!знаете,сколько себя помню,всегда панически боялась родов,хотя дома мне все говорили,что это не стращно,но вот до замужества я четко поняла,что сама рожать никогда не буду,я психологически к этому не готова,я не могла ни слушать о родах,не читать,не фильмы смотреть,все заканчивалось просто шоком,слезами,успокоительными,и обещанием,что со мной такого не будет.да ситуация сложная...когда я забеременела,страх перед гинекологом держал меня дома 3 первые месяцы,потом пришлось идти,спасибо Богу,что мне попался прекрасный врач,и то я до сих пор боюсь гинеколога,она видела,что со мной происходит,какой у меня страх...в итоге "беременными"были вся моя семья,кот.знали как я боюсь...здоровье отличное,предпосылок к КС -нет,а про то,что я психологически не готова никто и слушать не хотел,чем дальше шла беременность,тем страх рос,ведь все врачи разводили руками,что так никто оперировать не будет,а в конце беседы,только некоторые говорили,что может вы и правы,что хотите КС,ведь вы тоже что-то чувствуете...другие наоборот кричали-ркгали,что это бред,желание быть про оперированным...я так же чувствовала,что рожу в конце августа,а мне все доказывали что к концу сенября,последнее УЗИ показало,что вес ребенка 2600-2800,и мне все говорили,что такую крошку легко можно родить.к концу августа я уже понимала,мне конец,я горстями пила таблетки ,чтоб не так тянуло живот,мне казалось ,что я рожать начинаю,в итоге только мой врач пошел мне на встречу,отправил в роддом.там меня успокоили,что через неделю мне сделают КС,ведь еще рано подходит к концу 36неделя,было 2 сентября,я зашла с вещами в 10 утра,увидела беременных,палаты,а потом услышала как рожает какая-то девочка...вс,тут и случилось чего я боялась,отошли воды и как врач сказал,что это и есть начало...после осмотра,мне еще раз предложили рожать самой,ведь и головка ляли лежала как надо,я отказалась,просила общий наркоз,но врач уговорил на эпидуралку,я просто доверилась,прошло совсем немногро времени и мою кроху достали,дали мужу,меня зашили и все!я была самой счастливой на свете,потом врач сказал,что я правильно сделала,что хотела КС,лялька-3800,для меня большая,не прошла бы,а за плацентой достали еще одну пустую,я могла выносить двойню,а чтобы было если б я рожала сама,кто бы знал про вторую плаценту...вообщем страх перед родами преодолен!!!деток хочу еще,наркоз этот супер,ничего не болит,со всеми можно общаться...быстро на ножки встаешь!вообщем мечта сбылась...как только гинеколога перестать бояться-вопрос?
svegor

svegor

Имя: svegor
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
svegor
Новичок
   20 ноября 2009
Ощущения матери очень важны, но самым главным остается здоровье ребенка, если Вам посоветовали КС то нужно прислушаться к мнению врачей (желательно консультироваться не с одним специалистом, а с несколькими) и только потом делать выводы. Резко принимать решение не стоит, ведь речь идет уже не только о вашей жизни, но и жизни другого человека, Вашего ребенка.
Когда Ястремский мне сообщил о заднем предлежании плода и об осложнениях при естественных родах, я перечитала кучу литературы проконсультировалась с врачами из разных горов прежде чем сделать выбор.
Я решила делать КС. Сейчас нам 2 и 11 месяцев, есть проблемы с тазобедренными суставами в следствии предлежания (но при естественных родах могло быть и хуже). Ястремский посоветовал нам хорошего ортопеда. После лечения дочка ходит хорошо, не хромает (что самое главное). Главная профилактика "возможных" последствий КС грудное кормление и как можно дольше, пока дитятя сама не откажеться. Выбор всегда за вами, но помните, что теперь Вы не одни.
кнопочка

кнопочка

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977875175
кнопочка
Активный пользователь
   20 ноября 2009
А у нас тоже малышка не правильно лежала Все надеялись развернется, но так и не дождались. Лежала ножками вниз. Сначала говорили можно попробывать самой родить, а затем только кесарево. Я счастлива, а то б ее сейчас у меня не было - 2 обвитие пуповиной увидели только когда разрезали живот. Рожала б сама - задушили б. Анастезию делали местную, по мне она лучше общей, голова не мутнеет и легче отходиш.А главное сразу видеш свое солнышко.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 ноября 2009



Мне советовали кесаерво потому что в ЖК постоянно постоянно фиксировали высокое давление, при этом дома оно было нормальным. Мне не верили что дома все ок и постоянно ставили "гипертония". С таким диагнозом рекомендуют кесарево. Но когда я принесла свой аппарат для измерения давления оказалось что просто аппарат который в ЖК не совсем корректно меряет давление из-за того что манжету надо плотно держать руками что бы она не отвалилась. Но вся обменка уже исписана диагнозом "гипертония" и поэтому мне до последнего предлагали кесарево.
А вторая причина вообще цирк - отправили меня на обследование и эндокринолог написал между прочим "возможно перенесен нейроэдокринный синдром", терпаевт переписал его в обменку как "подострый нейроэндокринный синдром". И фигня что при таком диагнозе 100 % бесплодие.


Доказать я ничего никому не смогла, поэтому просто отказалась от госпитализации и кесарево.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.04.2024
Город: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   21 ноября 2009
Ну начну с того что я рожала сама (заставили врачи в самый последний момент), но в роддом пришла на плановое кесарево..вобщем короче говоря до родов 2 недели я лежала в патологии, т.к. у меня была сильная отечность. За неделю до родов меня отправили на УЗИ и сообщили новость от которой я не знала что мне делать и как я буду рожать, сказали что у меня малыш очень большой что то около 4500 гр.и что многоводие , после чего собрали чуть ли ни консилиум из врачей и главврача еще раз меня просмотрели и сказали что нужно делать кесарево а то малыш не пройдет, вооющем стали меняготовить на это самое кесарево, у меня вообще паника началась..ну а когда я пришла в роддом на операцию, то ее назначили на 9 утра . но так и не сделали а решили что рожать я буду сама, и в 9 вечера я родила мальчика весом 5130гр.

Белочка Нати

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 754
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 04.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 814 02 34, 050 738 14 89
Белочка Нати
Активный пользователь
   21 ноября 2009

мать-героиня!!!
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   21 ноября 2009
Цитата: #1279 oluta 21 ноября 2009, 11:45
Ну начну с того что я рожала сама (заставили врачи в самый последний момент), но в роддом пришла на плановое кесарево..вобщем короче говоря до родов 2 недели я лежала в патологии, т.к. у меня была сильная отечность. За неделю до родов меня отправили на УЗИ и сообщили новость от которой я не знала что мне делать и как я буду рожать, сказали что у меня малыш очень большой что то около 4500 гр.и что многоводие , после чего собрали чуть ли ни консилиум из врачей и главврача еще раз меня просмотрели и сказали что нужно делать кесарево а то малыш не пройдет, вооющем стали меняготовить на это самое кесарево, у меня вообще паника началась..ну а когда я пришла в роддом на операцию, то ее назначили на 9 утра . но так и не сделали а решили что рожать я буду сама, и в 9 вечера я родила мальчика весом 5130гр.

Да, просто умничка!!!
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   14 января 2010
У меня ПК в связи с проблемами со зрением
Юкочка

Юкочка

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.03.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0664492792
Юкочка
VIP пользователь
   14 января 2010
КС было из-за близорукости (-11). Хотя окулисты говорили, что можно пробовать рожать самой, так как изменения на глазном дне не значительные, но я с таким минусом не хотела рисковать и правильно сделала, было обвитие, о котором мне на узи не говорили.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 января 2010
Цитата: #1279 Юкочка 14 января 2010, 12:09
КС было из-за близорукости (-11). Хотя окулисты говорили, что можно пробовать рожать самой, так как изменения на глазном дне не значительные, но я с таким минусом не хотела рисковать и правильно сделала, было обвитие, о котором мне на узи не говорили.

Обвитие - не показание к кесареву. Каждый третий ребенок рождается с обвитием. Акушерка сразу же снимает петли.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Tatyanka

Имя: Tatyanka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1410
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 25.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Tatyanka
VIP пользователь
   14 января 2010
Я хотела рожать сама (хотя предчувствие какое-то было глубоко..) во время схваток оказалось, что силы схватки недостаточно для такого плода(4600), и тройное обвитие... вобщем мне даже не сказали - а уже пригласили анестезиолога... пришел он говорит - кто тут рожать не хочет? я в таком шоке говорю как не хочу - я хочу!!! потом врач начала стращать, что будет тянуть щипцами Я вспомнила, как в консультации гинеколог рассказывал, что в Николаеве только 1 или два врача могут профессионально это делать и сдалась... Это все еще происходило во время схваток.. немного не в себе была.. До сих пор не знаю правильно ли я сделала.. Ну, что не делается - все к лучшему.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   14 января 2010
у меня было высокое давление,крупный для меня ребенок(4кг) отечность и плохое зрение, но КС я категорически не хотела. Рожала сама - хотя были многочисленные разрывы и в конце-концов акушерка разрезала меня ножницами чтобы голова пролезла.Но не жалею ни о чем, и если буду рожать второго то опять без стимуляции, обезболивающего.


anna3454

anna3454

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 21.12.2009
Заходил(а): 21.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0977851619, 0933607463
anna3454
Активный пользователь
   14 января 2010
Цитата: #1279 Катарина 11 ноября 2009, 14:23

Да нет белка в моче не было, просто после операции оказалось, что у меня двурогая матка, причем, вторая такая же полноценная, как и первая, и она своим размером сильно давила на мочевой.Ну хорошо, что все хорошо закончилось)))

А что значит первая и вторая?Насколько я знаю двурогая матка-это матка неправильной формы,т.е. не в форме "груши",а в форме "седла"(ее еще так и называют,седловидная).Но такая матка не показатель к КС.Это действительно патология,но встречается относительно часто. Врач конечно должен учитывать такой момент при ведении беременности.например,при двурогой матке воды могут отойти раньше начала схваток,хотя у меня наоборот воды долго не отходили,пузырь прокалывали,а у меня именно такая матка.
anna3454

anna3454

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 21.12.2009
Заходил(а): 21.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0977851619, 0933607463
anna3454
Активный пользователь
   14 января 2010
Где-то на 5 месяце на УЗИ сказали,что предлежание.гинеколог сказала,что возможно будет КС.На 34 недели положение изменилось,но не в лучшую сторону,малявка моя все равно лежала поперек,только теперь ножками вниз.гинеколог моя сказала,что теперь 100% кесарить будут,что на таком сроке уже нет шансов ,что ребенок перевернется.Начала я готовиться к КС,хотя жуть как не хотелось.На 36 неделе пришли в 1-ый роддом к Галтиной О.А.(начмед) договариваться о плановом КС,а она только глянула на мой живот и говорит,что по форме не похоже на предлежание,пощупала она живот и говорит,что головка внизу.На следующий же день побежала на УЗИ,точно перевернулась!Все удивлялись,что на таком сроке.Я вообще шучу,что за время беременности доця моя в животе сделала круг.вот и сейчас такая же вертлявая,ни минуты покоя.Да,родила сама,нормально.

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   14 января 2010
Я приехала в роддом с четким решением рожать самой, хотя врач предупредила, что узкий таз и возможно я сама не справлюсь.Раскрытие было хорошее, но малышка ни как не могла продвинуться по родовым путям. Ждали до последнего, но когда возникла опасность за здоровье ребенка, то предложили два варианта или щипцы или кесарево,я выбрала кесарево. Мне сделали анестезию в спиной канал и через пару минут малышка появилась на свет. Ничуть не жалею о своем решении, главное что ребенок родился здоровый и без травм.
Я - Аня, ко мне на ты...
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   17 января 2010

Может вы имеете в виду не заднее предлежание, а ягодичное. Потому что есть задний вид, то есть спинкой к задней стенке матки, при этом предлежание головное или ягодичное.

У меня было 2 причины для кесарева сечения:
- возрастная первородящая (33 года)
- ягодичное предлежание

На санпропускнике дежурный врач сказала мне: "Деточка, что ж ты не договорилась за кесарево!!!???" Помню, я посмотрела на неё с большим удивлением. У меня была яркая доминанта родов и я совершенно не понимала, зачем мне кесарево. Родила самостоятельно свою дочку и была сильно недовольна, что мне сделали эпизиотомия, справилась бы и без неё. Но тут уж я никак не могла повлиять, без этого не справилась бы моя доця, при ягодичном это обязательно.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   17 января 2010
У меня было центрально предлежание плаценты - а это 100% КС, т.е плацента перекрывает выход идет сначала плацента а потом ребенок, при этом может быть отслойка и можно истечь кровью за 5 минут. Даже была угроза удаления матки.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   20 марта 2010
У меня было плановое кесарево по зрению... очень большой минус на обоих глазах, астигматизм да еще плюс ко всему очаг в сетчатке на левом глазу.
Просматривают эту тему:

Forum