• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Домашние роды

Julу   
Активный пользователь   
10 апреля 2010 77557 783

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   13 апреля 2010
Я никого не пытаюсь убедить или, тем более, переубедить. Мое мнение таково: роды в домашних условия имеют ряд преимуществ, я бы хотела рожать дома при двух условиях. Первое - отсутствие патологий и показаний к госпитализации. Второе - легализация домашних родов с акушером в Украине. про первое, думаю, и так понятно. Второе комментировать сложно - такой я человек, с тем, что незаконно, стараюсь по своей воле не сталкиваться.
Считаю домашние роды прекрасной альтернативой пребыванию в роддоме.
Конечно, интересно было бы услышать человека, у которого есть такой опыт.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   13 апреля 2010
Цитата: #2884 Дикий Ёж 12 апреля 2010, 23:53

посмеялась) ВАм кололи всего-лишь окситоцин???)))))))))))))))) Вот вам ваши разрывы и разрезы. Если бы роды шли природным путем, без всяких стимуляций - не было бы у вас ни разрывов, ни разрезов) Окситоцин - бич современных роддомов. Стимулируют поголовно всех (ну, кроме тех, кто отказался). А затем - болючие схватки, стремительное открытие, вследствие чего - разрезы, разрывы....а потом врач вам рассказывает, какое он сотворил чудо, и вы должны до спокон веку благотворить его ,что он спас вас и вашего ребенка)))

а можно в тон Вам спросить: "А Вы сопровождали в родах конкретно эту девушку и знаете, чем вызвано решение врача применять окситоцин?" Да, в третьем роддоме этим грешили, не знаю, как сейчас. но есть же и абсолютные показания для применения окситоцина - ослабление или полное прекращение родовой деятельности.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 апреля 2010



А нічого що мені його вкололи після того як народилась дитина?
може Ви поясните як мій організм знав що мені його вколють і влаштував розриви раніше ніж препарат потрапив в організм?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   13 апреля 2010
Я бы не рискнула рожать дома. Мое мнение, что это дело для любителей экстрима-люди получают свою дозу адреналина, есть же любители спускаться по Амазонке на плотах, или прыгать с моста без страховки Если есть хоть малейшая доля риска для меня и моего ребенка, то это не для нас))) Понятное дело, что и в роддомах бывают проблемы, но по сравнению с риском домашних родов это ничто. Все под Богом ходим, но ведь береженого Бог бережет.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 апреля 2010
Цитата: #2884 alisa 13 апреля 2010, 00:02


Я взагалі не дуже обтяжена хатніми клопотами, що до пологів, що після. Але от чесно на хвилину уявила собі картину - мої пологи в себе вдома, нехай і з акушеркою. Мені весь час хотілось лежати, не ходити, не стояти, а саме лежати. На чому лежати? В нас лежати можна або на підлозі, або на дивані. Якщо народжувати на дивані - то мабуть його можна було б після цього викидати. А де потім спати... Не піде.
Йдемо далі - вирішили народжувати на підлозі. Чоловік в паніці миє підлогу, щось стелить, акушерка лежачі на підлозі мацає розкриття, десь там же лізе подивитись що відбувається наша аж занадто цікава кицька (закрити в мене в квартирі її нема де, хіба що в шафі - але тоді усе це буде проходити під вий кицьки із шафи). Акушерка відштовхує кицьку. Кицька пухнаста і дуже настирна.
Пологи. Стоячі мені народжувати точно не хотілось, тож народжуємо лежачі на підлозі, усі разом - я, акушерка, чоловік та кицька. Припустімо народили. Що далі? Комусь треба зайнятись дитиною, комусь прослідкувати щоб вийшов послід і зашити чисельні зовнішні і внутрішні розриви. Я так собі думаю що з чоловіка швачка так собі. і що робити з дитиною він теж не знає... Ну не було в нас тоді такого досвіду.
Сцена фінальна. Підлога в крові, послід, кицька яка 100 % влізе в це діло і рознесе по хаті, я без сил і чоловік з дитиною на руках...
Воно мені треба? За що я так маю ненавидіти кохану людину щоб після всього цього, йому довелося б ще б все це вимивати і приводити до ладу.

По допомогу до мами я б не звернулась ніколи і нізащо в такий ситуації. За що їй таке?

вы совершенно не в теме) Для этого люди и готовятся заранее. Почитайте форумы доморожающих. И, повторюсь, без окситоцина не было бы никаких разрывов и ничего шить бы вам не пришлось)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 апреля 2010
Цитата: #2884 alisa 13 апреля 2010, 00:05



А нічого що мені його вкололи після того як народилась дитина?
може Ви поясните як мій організм знав що мені його вколють і влаштував розриви раніше ніж препарат потрапив в організм?

вы не написали, что вам кололи ПОСЛЕ родов
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   13 апреля 2010


моя подруга рожала в роддоме, с ней на родах была мама (замечательнейшая, добрейшая женщина), которая потом сказала: "Девочки, вы бы знали - как это тяжело: наблюдать, как мучается твоя дочка...."
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 апреля 2010
Цитата: #2884 Beretta 13 апреля 2010, 00:03

а можно в тон Вам спросить: "А Вы сопровождали в родах конкретно эту девушку и знаете, чем вызвано решение врача применять окситоцин?" Да, в третьем роддоме этим грешили, не знаю, как сейчас. но есть же и абсолютные показания для применения окситоцина - ослабление или полное прекращение родовой деятельности.

У нас сейчас в роддомах окситоцин колят практически ВСЕМ.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 апреля 2010
Цитата: #2884 Машка-Степашка 13 апреля 2010, 00:06


моя подруга рожала в роддоме, с ней на родах была мама (замечательнейшая, добрейшая женщина), которая потом сказала: "Девочки, вы бы знали - как это тяжело: наблюдать, как мучается твоя дочка...."

да,да...на одном форуме девушка писала, что мама присутствовала на сложных затяжных родах, мама поседела.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 апреля 2010


В першому пологовому влітку кололи окситоцин після народження дитини для більш швидкого народження посліду і зниження ризику кровотечі. Кололи усім без додаткових показань, в них була інструкція так робити, мене про це попередили на курсах і пояснили для чого це.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 апреля 2010

а Ви одразу поставили діагноз моїм розривам, навіть не знаючи деталей.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 апреля 2010
Цитата: #2884 alisa 13 апреля 2010, 00:08


В першому пологовому влітку кололи окситоцин після народження дитини для більш швидкого народження посліду і зниження ризику кровотечі. Кололи усім без додаткових показань, в них була інструкція так робити, мене про це попередили на курсах і пояснили для чого це.

да, колят. Действительно, это рекомендует акушерский приказ. Но все-таки наилучшим действием обладает прикладывание ребенка к груди в первые минуты. Не для проформы - а полноценное прикладывание.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 апреля 2010
Цитата: #2884 alisa 13 апреля 2010, 00:09

а Ви одразу поставили діагноз моїм розривам, навіть не знаючи деталей.


Вы написали, что вам в родах кололи окситоцин - его применение практически всегда сопровождается разрывами и эпизио.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   13 апреля 2010




+100000000
И еще хотелось бы добавить тем девочкам, кто еще не рожал и считает что дома и стены помогают. Фигушки, милые девочки, в 90% случаев в родах нет ни стен, ни мужа, ни че го!!! Только вы и проклятые схватки. Как правило женщина сконцентрирована только на родах и ей мягко скажем не до домашней обстановки. И правильно было сказано до меня, что в роддом нужно идти РАБОТАТЬ!!!
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 апреля 2010
Цитата: #2884 Kori 13 апреля 2010, 00:10




+100000000
И еще хотелось бы добавить тем девочкам, кто еще не рожал и считает что дома и стены помогают. Фигушки, милые девочки, в 90% случаев в родах нет ни стен, ни мужа, ни че го!!! Только вы и проклятые схватки. Как правило женщина сконцентрирована только на родах и ей мягко скажем не до домашней обстановки. И правильно было сказано до меня, что в роддом нужно идти РАБОТАТЬ!!!

Я рожала два раза, слава Богу. Честно сказать, вторые роды могла бы спокойно рожать дома. Да, были схватки, между которыми я болтала с доктором, шутили, звонила родным....потуги длились 10 минут, сразу же "села" на телефон. Один позитив. Первые были так, как описали вы. Но это больше от испуга и непонимания, что происходит)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   13 апреля 2010
Цитата: #2884 alisa 13 апреля 2010, 00:02


Я взагалі не дуже обтяжена хатніми клопотами, що до пологів, що після. Але от чесно на хвилину уявила собі картину - мої пологи в себе вдома, нехай і з акушеркою. Мені весь час хотілось лежати, не ходити, не стояти, а саме лежати. На чому лежати? В нас лежати можна або на підлозі, або на дивані. Якщо народжувати на дивані - то мабуть його можна було б після цього викидати. А де потім спати... Не піде.
Йдемо далі - вирішили народжувати на підлозі. Чоловік в паніці миє підлогу, щось стелить, акушерка лежачі на підлозі мацає розкриття, десь там же лізе подивитись що відбувається наша аж занадто цікава кицька (закрити в мене в квартирі її нема де, хіба що в шафі - але тоді усе це буде проходити під вий кицьки із шафи). Акушерка відштовхує кицьку. Кицька пухнаста і дуже настирна.
Пологи. Стоячі мені народжувати точно не хотілось, тож народжуємо лежачі на підлозі, усі разом - я, акушерка, чоловік та кицька. Припустімо народили. Що далі? Комусь треба зайнятись дитиною, комусь прослідкувати щоб вийшов послід і зашити чисельні зовнішні і внутрішні розриви. Я так собі думаю що з чоловіка швачка так собі. і що робити з дитиною він теж не знає... Ну не було в нас тоді такого досвіду.
Сцена фінальна. Підлога в крові, послід, кицька яка 100 % влізе в це діло і рознесе по хаті, я без сил і чоловік з дитиною на руках...
Воно мені треба? За що я так маю ненавидіти кохану людину щоб після всього цього, йому довелося б ще б все це вимивати і приводити до ладу.

По допомогу до мами я б не звернулась ніколи і нізащо в такий ситуації. За що їй таке?

на домашних родах должен присутствовать ВРАЧ, АКУШЕРКА И НЕОНАТОЛОГ в самом конце. неонатолог должна осмотреть ребенка, убедиться в отсутствии патологий, и т.д. допускаю, что без взвешивания и измерений можно обойтись, рефлексы можно и позже проверить, но есть ряд патологий, которые выявляются и устраняются НЕПОСРЕДСТВЕННО после родов. и вот если у ребенка зарос анус (есть и такое), непроходимость пищевода и другие не очень опасные, но требующие немедленного участия, моменты, то что, вашего дорогого малыша, рожденного среди домашних микробов(что является одним из плюсов родов дома - ребенок сразу заселяется родной микрофлорой), нужно пеленать-собирать и везти в больницу. хорошо если тепло и вы живете недалеко и Вам через пробки не нужно добираться. и мосты не развели именно сейчас. кому нужен такой геморрой?
кстати, напомню, что у нас очень плохая ситуация с выявлением внутриутробных пороков развития. диагностика у нас никакая.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 апреля 2010


А що час між народженням дитини і народженням посліду вже не є пологами?

А розриви і розріз в мене були тому що дитина в мене була 4600, і узд це показало, але усі лікарі мацали і казали - узд помиляється, нема там навіть 4000. А виявилось що не помилялось.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 апреля 2010
Цитата: #2884 alisa 13 апреля 2010, 00:15


А що час між народженням дитини і народженням посліду вже не є пологами?

А розриви і розріз в мене були тому що дитина в мене була 4600, і узд це показало, але усі лікарі мацали і казали - узд помиляється, нема там навіть 4000. А виявилось що не помилялось.

Думаю, что вам просто не повезло с акушеркой.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   13 апреля 2010


да, в соседних темках пишут -и как с весом ошибались на УЗИ,и как обвитие не замечали...... (((((((

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   13 апреля 2010


Ми говоримо про пологи вдома як про виважене рішення всіх членів родини. Таке рішення можна приймати тільки зваживши всі "за" та "проти".
Умови у всіх різні. У мене, наприклад, кицьки немає, та навіть якби була, я б точно знайшла, куди її "відрядити" не тільки на час пологів, а й на перші дні перебування дитини вдома - щоб своєю цікавістю у малятка не викликала алергію.
Тепер про місце пологів. Лежати на підлозі - не варіант, та і диван навряд чи підійде. Чули колись про медичну царету (цупкий поліетилен)? Жорсткі щити? Старе ліжко, до речі, теж підійде - і викинути буде не шкода.
Після всього чоловік підлогу вимиє - він представник сильної статі, перейм у нього не було, з ганчіркою вправлятись уміє.
Дитину передайте після першого огляду мамі - вона знає, що робити, буде тішитись; ні про які "за що їй таке" мова не йде (принаймні, в моєму випадку вона і в пологовий будинок готова їхати).
Акушер приймає послід і в разі потреби накладає шви.

Власне, Ви дуже барвисто описали процес пологів вдома - але так, ніби цей процес для всіх учасників став повною несподіванкою. Ви ж не раптово народжуєте? "Коханий, щось болить живіт. Може, там малятко? Певно, народимо вдома - готуй підлогу". Не так же все відбувається? Люди до цього серйозно готуються - погугліть враження тих, хто народжував вдома - переконаєтесь.

І ще. Офтоп до пологів вдома, але доповнення до "організаційних питань". Коли людина тяжко хвора, прикута до ліжка, її близькі знаходять можливість все вирішити, а це значно складніше, ніж забезпечити простір для пологів і ліквідувати їх наслідки.
Просматривают эту тему:

Forum