• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Домашние роды

Julу   
Активный пользователь   
10 апреля 2010 77915 783
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   13 апреля 2010
Цитата: #2884 Светусик 13 апреля 2010, 00:39

а никто и не говорит, что не нужно наблюдаться до родов в больнице
разговор о процессе родв

я говорю о том, что даже при своевременно пройденных УЗИ и сданных анализах, Вы ни от чего не застрахованы. Внутриутробная диагностика хромает, многое выясняется после родов

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   13 апреля 2010
Цитата: #2884 Beretta 13 апреля 2010, 00:44

я говорю о том, что даже при своевременно пройденных УЗИ и сданных анализах, Вы ни от чего не застрахованы. Внутриутробная диагностика хромает, многое выясняется после родов

на заячью губу это уже никак не повлияет, и если процесс родов начался - он завершится - и после этого уже будет верная диагностика
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   13 апреля 2010
Цитата: #2884 Дикий Ёж 13 апреля 2010, 00:40

не мучаться врачу, я имела ввиду. Поверьте, после окситоцина такие болючие схватки, что пережитый час на них равен 10 без окситоцина.

я прекрасно поняла, что Вы имели ввиду. Но час острой боли для кого-то лучше, чем 5-6 - "по-тихоньку")))) Моя подруга с окситоцином родила за 4 часа, я со схватками-предвестниками и истинными - 36 часов Из них как раз 4 часа прошли как в бреду))))) но мне не нужна была ни анестезия, ни окситоцин.

Моя подруга рожала под предводительством здесь: Ссылка
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 апреля 2010
Цитата: #2884 Beretta 13 апреля 2010, 00:53

я прекрасно поняла, что Вы имели ввиду. Но час острой боли для кого-то лучше, чем 5-6 - "по-тихоньку")))) Моя подруга с окситоцином родила за 4 часа, я со схватками-предвестниками и истинными - 36 часов Из них как раз 4 часа прошли как в бреду))))) но мне не нужна была ни анестезия, ни окситоцин.

Моя подруга рожала под предводительством здесь: http://www.mironova.org.ua/about.php

Час острой боли, неестественных схваток, слишком быстрого открытия - может привести к разрывам у матери, гипоксии у плода, кровоизлиянию в мозг у плода....и еще куча возможных побочек.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   13 апреля 2010


Щоб "мокрий та кривавий процес" не став несподіванкою, батьки, які планують народжувати вдома, заздалегідь готуються - про це вже говорили. Інформації море, було б бажання дізнатися.

Щодо мами - я не говорила, що вона має бути присутня безпосередньо під час пологів. Хто заважає їй в сусідній кімнаті почекати (або в кухні)? Під час партнерських пологів це звичайна практика - чоловік виходить в момент народження, а потім бере немовля на руки. Хай мама зробить так само.
Якщо породілля налаштована на пологи вдома як на природній процес - для неї він таким в буде - без питань "хто прибере".
Як вже говорили, головне - бажання і готовність.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   13 апреля 2010
Цитата: #2884 Светусик 13 апреля 2010, 00:48

на заячью губу это уже никак не повлияет, и если процесс родов начался - он завершится - и после этого уже будет верная диагностика

не спорю. это и не повлияет на малыша до тех пор, пока он не начнет принимать пищу сам.

А процесс родов завершится - всё когда-нибудь кончается, (без привязки к заячьей губе) - вот только как - хорошо или плохо?

Я считаю роды дома авантюрой. Но авантюристов уважаю.

YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   13 апреля 2010
расскажу о неожиданных родах на дому
Когда я родила старшую почти 8 лет назад ночью к нам в палату роддома привезли девушку ( 19 лет оказалось ей) она родила дома! ребенка мы увидели только на утро - лежал в реанимации в барокамере (кажется так называется - кислород давали) Как было дело:
накануне родов у нее было день рождение ( она из села рядом с Варваровкой) и соответственно все родственники и муж пили за столом - срок до родов у нее был еще несколько недель, через час после ухода гостей начались схватки ( за полночь) муж побежал по селу искать трезвого и с машиной чтоб отвезти в роддом, схватки увеличивались и она разбудила трех летнего сына и тот побежал к бабке бывшей акушерке ( стаж лет 20 насколько я поняла)чтоб помогла - бабка приняла роды, роды были скоротечными, ребенок родился живой но синюшный, муж прибежал с шофером через 40 мин, она уже родила и быстренько поехали в больницу! благо довезли малыша! врачи сказали что им повезло )) Тьфу тьфу дитя отошло и все хорошо ) мальчишка здоров
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   13 апреля 2010
Цитата: #2884 Дикий Ёж 13 апреля 2010, 00:54

Час острой боли, неестественных схваток, слишком быстрого открытия - может привести к разрывам у матери, гипоксии у плода, кровоизлиянию в мозг у плода....и еще куча возможных побочек.


а ослабление и остановка родовой деятельности, в зависимости от периода родов, может привести к гибели плода. я не говорю о том, что окситоцин - это круто и классно. я говорю о том, что есть показания для его применения, когда риск от побочных эффектов не соизмерим с пользой. но, повторюсь, врачи бывали грешны этим делом, почему-то моим знакомым кололи окситоцин именно в 3м роддоме без показаний, а так, для ускорения родовой деятельности. и не скрывали это. а говорили что-то вроде: быстрее отмучаешься. это было там как-то особенно модно. не знаю, как сейчас.
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   13 апреля 2010
я бы не стала рисковать своим здоровьем и малыша, ради удобства рожать дома!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 апреля 2010


Ну это же неподготовленные роды. Люди готовятся к домашним родам долго и планомерно.

Я вам о том же. Что практически везде ставят без показаний. Про окситоцин по показаниям вообще речь не идет.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   13 апреля 2010
Категорично:

Категорично:

менее категорично:

Окситоцин по показаниям - залог отсутствия разрывов? Или я что-то недопоняла?
Мне кололи (точнее капали) во время родов. В связи с ослаблением родовой деятельности. У меня не было разрывов. Ни одного. И не резали тоже. Вот так бывает - я живой очевидец)))
А рожала с бригадой - главврач, начмед, завотделением, дежурный врач, анестезиолог, неонатолог. Роды были беспроблемные. Дома - ни за что.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 апреля 2010
Цитата: #2884 dina_barta 13 апреля 2010, 08:07
Категорично:

Категорично:

менее категорично:

Окситоцин по показаниям - залог отсутствия разрывов? Или я что-то недопоняла?
Мне кололи (точнее капали) во время родов. В связи с ослаблением родовой деятельности. У меня не было разрывов. Ни одного. И не резали тоже. Вот так бывает - я живой очевидец)))
А рожала с бригадой - главврач, начмед, завотделением, дежурный врач, анестезиолог, неонатолог. Роды были беспроблемные. Дома - ни за что.

У вас он был ПО ПОКАЗАНИЯМ!
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   13 апреля 2010
Допустим, для тех, кто погрузился в "естественное родительство", подготовить место для родов и убраться - не вопрос. Как по мне - это второстепенное. Я уверена, что самое главное - степень медицинского невмешательства. Именно это и есть,кажется, смысл родов дома. Но откуда такая уверенность в высокой квалификации духовных акушеров? Они учатся в других вузах, в которые врачей из роддомов не пускают? Они проходят многолетнюю практику в особых местах, которые недоступны обычным акушерам? Почему можно довериться квалификации "домашней акушерки" и при этом не доверять врачам в роддоме?

dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   13 апреля 2010

Зачем так громко? Вы просто утверждали, что окситоцин - это разрывы и разрезы. Думаю, что это не так. Поэтому и уточнила: окситоцин по показаниям чем-то отличается от окситоцина без показаний?
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   13 апреля 2010

Поддерживаю. Мне тоже непонятно.

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   13 апреля 2010
Цитата: #2884 dina_barta 13 апреля 2010, 08:46

Поддерживаю. Мне тоже непонятно.

Вот мне тоже не понятно - ведь каждый из нас доверяет свому врачу - мы же не у одного врача все рожали, и парикмахер у каждого свой, стоматолог.
так что непонятного в этой теме? вам не кажется что это просто флуд - то, что вы тут развели?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   13 апреля 2010
Наверное, имелся в виду off topic ? )))

Автор темки писала



Если в теме имеют право высказываться только те,кто рожал дома, то где указано ???

Мне действительно хотелось бы понять многое в этой темке, но только конкретики мало...........
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   13 апреля 2010
когда меня на сроке 40 недель положили "на подготовку", я была возмущена! я категорически не хотела лежать в больнице, пусть это и роддом. Я считала себя здоровой бабой. С прессом и все такое. Я до 39-й недели ходила на работу. У меня была безпроблемная беременность, ну разве что перебор по весу, про который мне ни одна душа ничего не сказала (т.е. не намекали даже что многовато, мол, мамаша). Говорили все что все класс. Но все же врач в ЖК настояла, и я таки легла на эту подготовку.

что у них там за чутье такое профессиональное.... не знаю.... но через 3 дня, когда схватки спустя 2 часа всего после начала стали с интервалом 15 минут, и я стала выть от дикой боли, я была безмерно счастлива от того, что не надо ехать на такси, спускаться по лестницам, и что рядом есть кому все это контролировать.

как бы я ехала на такси с такой болью.... я просто не представляю.

4 часа потужный период. Разрывы и разрезы. Никакого окситоцина.

рожать только в роддоме!!!!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 апреля 2010
Цитата: #2884 dina_barta 13 апреля 2010, 08:45

Зачем так громко? Вы просто утверждали, что окситоцин - это разрывы и разрезы. Думаю, что это не так. Поэтому и уточнила: окситоцин по показаниям чем-то отличается от окситоцина без показаний?

ну, если вам непонятно - у вас было ослабление родовой деятельности, вам вкололи окситоцин - она пошла как надо . А когда идут нормальные, здоровые схватки, а их плюс стимулируют окситоцином - матку начинает реально мотылять от бешеных схваток, не знаю, что при этом испытывает ребенок, но матери ох как несладко, начинается принудительное раскрытие, родовые путине успевают подготовиться, отсюда - разрывы, разрезы.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   13 апреля 2010
Можете закидать меня тапками , но я завидую тем кто решился на домашнии роды.
У меня многие знакомые рожали и все ттт.
А в Крыму вообще есть место где проводят роды прямо в воде, на диком пляже.
Там специально подготовленая женщина проводит такие роды, сама видела как девочка ушла с животом пришла с манюней
И выглядила очень счастливой и совсем не уставшей.
В том месте, не знаю может из-за родов, постоянно дельфины плавают у берега и очень часто между людьми. Правда это очень страшно когда такая туша рядом проплывает
Так-же к этой женщине идут те кому говорят что спасти обоих не получиться, что придеться выбирать плод или мать. А у нее ттт получаеться.
В том месте вообще по 3 месяца живут в палатках с малышами .
И ни кто не боиться антисанитарии и отсутствия врачей.
Звучит как сказка - я бы тоже так подумала.
Но когда я туда попала первый раз, то поняла что отдыхать с мелким только туда
Практически все кто там отдыхает рожали на природе(если тепло) или дома в ванной(ели холодно).
И детки очень отличаються от городских (это конечно больше воспитание родителей)
Я вот уже давно не видела малышню от 1года и до 10лет, которые бегают играют все вместе и не шпыняют младших а помогают им. И игры у них больше похожи на наши старые дворовые.
И нет таких слов "иди отсуда мы с такой мелочью не общаемся и т.д.
И при виде жука его на размазывают по асфальту сандаликом, а садяться в кружок и наблюдают за ним.
Они намного самостоятельнее городских, т. к их не ограничивают от опасностей а рассказывают о последствиях. и поверте они очень аккуратно ходят,бегают, лазиют...
При том что они бегают но камням и ловят крабов, лазят на горы хлюпаються в море..Заметьте и годовасики тоже. ттт но ни каких побитых коленей за 3 недели я не видела.

Мое мнение мы сильно стали зависить от цивилизации и теперь жизни не можем представить без всех благ.
Проблемы с рождением бывают и в роддомах и в домашних родах.
Просто нам гораздо легче найти виноватого если это произошло не дома. Вот врач сволочь такая убил моего ребенка, гораздо проще сказать.
Чем родила дома сама и ребенок умер.
Со стороны звучит как - я убила своего ребенка, потому что не успела оказать помощь.

Сама очень хочу рожать дома,но у меня есть отклонения, что плацента приростает к матке от чего это зависит я не знаю, если кто знает поделитесь. Буду благодарна.
По краиней мере и при первых родах так было и был у меня печальный опыт выкидыша, когда чистили тоже сказали что плацента пристала

И еще по теме.

У меня кума в Николаеве хотела рожать дома.

Они готовились и роды принимал бы довольно известный врач в Николаеве, он так же договорился чтобы под домом стояла неотложка на всякий случай.
Но в последний момент она отказалась
Просматривают эту тему:

Forum