• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Новшество в роддомах

svcom   
VIP пользователь   
30 июля 2010 27644 221

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   02 августа 2010
Цитата: #3777 Дикий Ёж 02 августа 2010, 22:04

Вот после таких установок - адская боль, зверская боль (кстати, звери рожают безболезненно) - и роды проходят тяжело. Я перед вторыми родами прочитала книгу Роды без страха Дик-Рида.
К родам, как к экзамену в институте, нужно готовиться, тогда не будет больно. Не всегда нужно надеяться на "пронесет" или готовиться к смерти на родильном столе. Книгу рекомендую всем беременюшкам.


Так вот в том то и дело - не боялась абсолютно, установка была наоборот, что всё пройдёт замечательно - поэтому когда начались схватки и я постепенно начала понимать что ничего из того что учили на курсах и о чём писалось в книгах не помогает и становится всё больнее и больнее - я почувствовала себя обманутой - как же так, ведь я на роды чуть ли не как на праздник шла, почему ничего не помогает и почему так больно.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   02 августа 2010
Я не собираюсь спорить и тд. Каждому свое.Кто-то быстренько свое дело делает, кто-то подольше задерживается....я пока на эту тему равноправно спорить не могу.Подожду до сентября
Но чисто лагически прикинув Не думаю, что у мамочка с мелким тазом и крупным плодом мучается дольше изза плохого настроя.
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   02 августа 2010
Цитата: #3777 Дикий Ёж 02 августа 2010, 22:04

Вот после таких установок - адская боль, зверская боль (кстати, звери рожают безболезненно) - и роды проходят тяжело. Я перед вторыми родами прочитала книгу Роды без страха Дик-Рида.
К родам, как к экзамену в институте, нужно готовиться, тогда не будет больно. Не всегда нужно надеяться на "пронесет" или готовиться к смерти на родильном столе. Книгу рекомендую всем беременюшкам.



я надеялась,что всё будет хорошо,но всё равно боялась-и не напрасно...
Кстати, у меня есть эта книжечка в эл.варианте-кому надо могу прислать правда сама как-то не прочитала...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 августа 2010
Цитата: #3777 Ксюшище 02 августа 2010, 22:13
Я не собираюсь спорить и тд. Каждому свое.Кто-то быстренько свое дело делает, кто-то подольше задерживается....я пока на эту тему равноправно спорить не могу.Подожду до сентября
Но чисто лагически прикинув Не думаю, что у мамочка с мелким тазом и крупным плодом мучается дольше изза плохого настроя.

И зря ты так не думаешь)))) И мелкие мамы прекрасно рожают тяжеловескиов, равно как и крупная мама может мучиться с ребенком 2900 г

Что за привычка такая? Я - женщина, я мучаюсь, страдаю, когда рожаю. ЗАчем такая установка? Для кого? Чтобы мужья пожалели? Чтобы подруги поохали? Человеку рассказываешь, что все не так страшно, рекомендуешь пообщаться на данную тему с врачами, почитать литературу - чтобы быть готовой к родам - а в ответ - нет, я буду мучиться и страдать, просто потому что я так хочу и точка. Меня это поражает......
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   02 августа 2010

Если таз не соответствует плоду, то женщину кесарят. Длительность и болезненность родов не зависит от ширины таза, а от того насколько быстро или не очень откроется шейка матки.
А вот в этом самом раскрытии и помогает настрой. Чем больше напряжена и растеряна роженица, тем дольше и больнее происходит процесс.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Пальмира

Имя: Галя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1493
Регистрация: 07.01.2010
Заходил(а): 27.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Пальмира
VIP пользователь
   02 августа 2010


Вспоминая сейчас свои роды, тоже думаю, что месячные до родов иногда больней были, чем эти схватки

А узнав о "новшестве", захотелось его попробовать Рожать на кресле мне не очень понравилось

Пальмира

Имя: Галя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1493
Регистрация: 07.01.2010
Заходил(а): 27.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Пальмира
VIP пользователь
   02 августа 2010
Цитата: #3777 Дикий Ёж 02 августа 2010, 22:30

И зря ты так не думаешь)))) И мелкие мамы прекрасно рожают тяжеловескиов, равно как и крупная мама может мучиться с ребенком 2900 г

Что за привычка такая? Я - женщина, я мучаюсь, страдаю, когда рожаю. ЗАчем такая установка? Для кого? Чтобы мужья пожалели? Чтобы подруги поохали? Человеку рассказываешь, что все не так страшно, рекомендуешь пообщаться на данную тему с врачами, почитать литературу - чтобы быть готовой к родам - а в ответ - нет, я буду мучиться и страдать, просто потому что я так хочу и точка. Меня это поражает......


Здорово сказано, поддерживаю!

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   02 августа 2010
Цитата: #3777 Дикий Ёж 02 августа 2010, 22:30

И зря ты так не думаешь)))) И мелкие мамы прекрасно рожают тяжеловескиов, равно как и крупная мама может мучиться с ребенком 2900 г

Что за привычка такая? Я - женщина, я мучаюсь, страдаю, когда рожаю. ЗАчем такая установка? Для кого? Чтобы мужья пожалели? Чтобы подруги поохали? Человеку рассказываешь, что все не так страшно, рекомендуешь пообщаться на данную тему с врачами, почитать литературу - чтобы быть готовой к родам - а в ответ - нет, я буду мучиться и страдать, просто потому что я так хочу и точка. Меня это поражает......



Я еще раз повторяю, я себя не накручиваю, просто допускаю разные варианты, чтоб потом от неожиданости не лежать с глазами по пять копеек.
И с чего ты взяла, что я не читаю, не интересуюсь?
Такое впечптление будто ты воспринимаешь меня за нажаханную малолетку , которая забилась дома в угол и не фига не делает.
Да я нервничаю по некоторым поводам.и это совершенно нормальная и здоровая реакция на неизвестное. Незнаю как кого но меня добивает любая неизбежность.А роды это неизбежность которая ко всему еще приближается со скоростью света.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   02 августа 2010
И вообще со мной мама будет.Так что психологически мне по-любому будет легче.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 августа 2010
Цитата: #3777 Ксюшище 02 августа 2010, 22:44
И вообще со мной мама будет.Так что психологически мне по-любому будет легче.

Замечательно, что ты будешь не одна! Правда, маму жалко)))))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 августа 2010
Цитата: #3777 Ксюшище 02 августа 2010, 22:40



Я еще раз повторяю, я себя не накручиваю, просто допускаю разные варианты, чтоб потом от неожиданости не лежать с глазами по пять копеек.
И с чего ты взяла, что я не читаю, не интересуюсь?
Такое впечптление будто ты воспринимаешь меня за нажаханную малолетку , которая забилась дома в угол и не фига не делает.
Да я нервничаю по некоторым поводам.и это совершенно нормальная и здоровая реакция на неизвестное. Незнаю как кого но меня добивает любая неизбежность.А роды это неизбежность которая ко всему еще приближается со скоростью света.



Я еще раз повторяю, я себя не накручиваю, просто допускаю разные варианты, чтоб потом от неожиданости не лежать с глазами по пять копеек.
И с чего ты взяла, что я не читаю, не интересуюсь?
Такое впечптление будто ты воспринимаешь меня за нажаханную малолетку , которая забилась дома в угол и не фига не делает.
Да я нервничаю по некоторым поводам.и это совершенно нормальная и здоровая реакция на неизвестное. Незнаю как кого но меня добивает любая неизбежность.А роды это неизбежность которая ко всему еще приближается со скоростью света.
[/quote]
Блин, при чем тут малолетка, я вообще не поняла? В каждом твоем посте сквозит про страх, боль, неизбежность - роды - кошмар, кошмар...... Перечитай себя. Ты настраиваешься на боль, а этого не нужно! И ты никого не слышишь, ищешь, на что бы обидеться. Я не буду больше писать, все, что хотела сказать - сказала. А ты уж сама решай, воспользоваться советами, которые не только я тебе давала в этом топе, или продолжать себя накручивать.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   02 августа 2010
Цитата: #3777 Ксюшище 02 августа 2010, 22:40



Я еще раз повторяю, я себя не накручиваю, просто допускаю разные варианты, чтоб потом от неожиданости не лежать с глазами по пять копеек.
И с чего ты взяла, что я не читаю, не интересуюсь?
Такое впечптление будто ты воспринимаешь меня за нажаханную малолетку , которая забилась дома в угол и не фига не делает.
Да я нервничаю по некоторым поводам.и это совершенно нормальная и здоровая реакция на неизвестное. Незнаю как кого но меня добивает любая неизбежность.А роды это неизбежность которая ко всему еще приближается со скоростью света.

А я наоборот родов дождаться не могла. Все думала: поскорее бы уже, малявочку свою увидеть, на руках подержать. Для меня самое ужасное в беременности и родах был последний месяц беременности: ждала, когда же уже рожать поеду.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   02 августа 2010
Цитата: #3777 Дикий Ёж 02 августа 2010, 22:46

Замечательно, что ты будешь не одна! Правда, маму жалко)))))

А че ее жалеть?Она наоборот с ностальгической улыбочкой такой ждет сентября.
И ничего я неищу на что обидется.И я вообще на своих не обижаюсь....Хотя мне по статусу положено))))
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 августа 2010
Цитата: #3777 Ксюшище 02 августа 2010, 22:58

А че ее жалеть?Она наоборот с ностальгической улыбочкой такой ждет сентября.
И ничего я неищу на что обидется.И я вообще на своих не обижаюсь....Хотя мне по статусу положено))))

Просто мама обычно очень сильно за своего ребенка переживает.....поэтому маму жалко))))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   02 августа 2010
Моя мама привезла меня в роддом.... ей, по-моему, было хуже, чем мне... наблюдать, как я корячусь.

Во всем соглашусь с Марго. Я настраивала себя на то, что роды это работа. Но, не тяжелая, не страшная, а самая естественная. И родила я быстро, без разрывов, разрезов ребенка весом 3500, хотя сама я тоже можно сказать малявка.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   02 августа 2010
Цитата: #3777 ленька84 02 августа 2010, 22:56

А я наоборот родов дождаться не могла. Все думала: поскорее бы уже, малявочку свою увидеть, на руках подержать. Для меня самое ужасное в беременности и родах был последний месяц беременности: ждала, когда же уже рожать поеду.

А у мну нестабильные жилание.Иногда вздыхаю, что беременность короткая, неуспела распробовать, а вот уже конец, но иногда ТАК в роддом хочется , что словами не передать.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   02 августа 2010
А я вообще дурочка была.Мне когда сказали,что плод ОЧЕНЬ крупный,поняла,что сама не рожу и где-то недели две до родов ныла мужу:"Если что-спасайте в первую очередь ребёнка!" А сама уже приготовилась того...
Но всё прошло просто замечательно!Хоть и было кесарево,болел шов и всё такое,но воспоминания остались самые тёплые
Танита

Танита

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 711228
Танита
VIP пользователь
   02 августа 2010
Цитата: #3777 Дикий Ёж 02 августа 2010, 20:33
Ксюшище, а ты посещаешь школу в твоей ЖК для будущих мам? Если нет, то ты это реально зря. Я не знаю, кто тебе сказала такую чушь,что роды - адски больно......у тебя же мама шестерых родила, ты бы хоть с ней поговорила. Такое впечатление, что ты фильмов насмотрелась, где все орут, матерятся и отбрасывают ласты во время родов. Роды - это естественно, природно и ничего страшного там нет. Боль вполне терпимая, быстро забывается сразу же после рождения малыша. Рожать - ПРИЯТНО! Нужно просто умом понимать ,что сейчас (во время родов) с тобой происходит самое большое чудо в мире - рождение нового человека. Ты - даешь жизнь. Малыш тоже борется, он испытывает первый в жизни стресс, первую в жизни боль. Многие пишут, что во время потуг нужно представлять, будто ты
цветок, который раскрывается, являя миру дюймовочку). Родов не нужно бояться, бояться нужно вот таких вот мыслей и глупых утверждений.

Удачных родов!

Золотые слова..... oka:

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3777 belolapik 02 августа 2010, 22:11


Так вот в том то и дело - не боялась абсолютно, установка была наоборот, что всё пройдёт замечательно - поэтому когда начались схватки и я постепенно начала понимать что ничего из того что учили на курсах и о чём писалось в книгах не помогает и становится всё больнее и больнее - я почувствовала себя обманутой - как же так, ведь я на роды чуть ли не как на праздник шла, почему ничего не помогает и почему так больно.


+100, то же самое.
Так что каждому свое, был отличный настрой, первые 7 часов провела позитивно в схватках, только когда потом сказали, что раскрытие всего 2см, положительный настрой постепенно начал убавляться. Дальше "веселее", но я ж говорю, все можно пережить.

Как рожать действительно было все равно, только бы все закончилось.
Присутствие мужа очень помогло.

Бессмертная Марина

Бессмертная Марина

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 30.03.2014
Город: Москва
Район: Центральный - Терновка
Бессмертная Марина
Новичок
   03 августа 2010
Цитата: #3777 svcom 30 июля 2010, 09:45
На этой неделе рожала подруга во 2-м роддоме
Говорит, что какое-то новое постановление, убрали родильное кресло, теперь только обычная кровать, лестница, мяч и кресло (я так поняла сидя рожать), роженица сама может выбрать какой способ ей будет удобнее.
На кровати оказалось жутко неудобно, даже опереться толком нет на что, плюс все стекает под тебя...мрак

Девочки, подскажите, кто относительно недавно рожал (я так поняла это ввели в конце зимы этого года, Янукович подписал приказ), так ли это и в каком роддоме Вы рожали.
Может, еще не во всех роддомах ввели...придется перебираться
Я рожала в 1 роддоме, в июне месяце, рожала в палате на родильном кресле
Просматривают эту тему:

Forum