• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Новшество в роддомах

svcom   
VIP пользователь   
30 июля 2010 27639 221

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   02 августа 2010
Ну , мне сказать нечего, у меня все будет в первый раз.Просто по моим понятиям:Роды=адски больно.Адски больно=лечь и отпросить ласты.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   02 августа 2010
Цитата: #3777 Ксюшище 02 августа 2010, 20:04
Ну , мне сказать нечего, у меня все будет в первый раз.Просто по моим понятиям:Роды=адски больно.Адски больно=лечь и отпросить ласты.


Срочно, нет, СРОЧНО читать умных книжкафф и бежать на курсы по подготовке к родам. Все животные рожают нормально, даже не пищат, одни человеки себе головой допомогались до ручки и "адской боли".
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   02 августа 2010
Цитата: #3777 Ксюшище 02 августа 2010, 20:04
Ну , мне сказать нечего, у меня все будет в первый раз.Просто по моим понятиям:Роды=адски больно.Адски больно=лечь и отпросить ласты.

Не волнуйтесь. Вся эта боль - терпимая. Главное не паниковать, дышать и слушать врача. А лежать мне тоже не очень хотелось, могла только ходить и сидеть у мужа на коленках, как на унитазе. Так что, судя по конструкции стула, во время схваток его можно использовать точно.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   02 августа 2010
Мне во время схваток тоже не лежалось, даже не могла, но уже когда потуги пошли то я пока не представляю себе этой картины сидя рожать


Тем более там не кресло вот такое, как на картинке, а реально стульчик с верхом как крышка от унитаза и при всем этом подруга говорит он невысокий этот стульчик....как там акушерка будет следить за ходом родом
Вон у знакомых у ребенка была короткая пуповина, хорошо хоть на кресле уже вовремя заметили и малую выталкивали, не могла она сама ее родить, а здесь что можно увидеть???

Я понимаю, кому-то легче рожать сидя или лежа, но неужели нельзя оставить родильный стол как один из вариантов, чтобы роженица выбирала...на кровати не очень то прикольно...что прес качать...итак никакой, а тут еще это
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   02 августа 2010
Ну сидят-то на нём не как на табуретке на кухне, а подав таз вперёд, на верхней части попы сидят, так сказать. Обычно стульчик ставится на возвышение, хотя я сомневаюсь, что его успели уже построить в наших роддомах. Видно там всё, что необходимо, это же не экспериментальная модель, а приспособление используемое во всём мире уже десятилетиями.
Мне это напоминает разговоры типа "тампоны и прокладки - вредно и опасно, тряпочки надёжнее" лет 20 назад, потом "памперсы - это кошмар и ужас, нужно по старинке марлечкой с клеёночкой" и т.д. и т.п.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   02 августа 2010

Ксюшише, тебе кто такой гадости наговорил?!? У тебя когда-нибудь были болезненные месячные? Я до родов от таких на стенку лезла, скакало давление, рвало-это был ужас! Схватки-боль такая же, как по мне даже легче, потому что есть перерывы и ты знаешь что это временно. Во время потуг боли практически не было, меня просто выкручивало всю. Нет такого "адски больно"! Организм дает тебе передышку! И правильно тебе сказала Мунсан, стоит послушать.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   02 августа 2010

А че, я вживую таких людей знаю-памперсы вредно, особенно для мальчиков, лучше марлечку. Так что тут дело такое...
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   02 августа 2010
Цитата: #3777 moonsun 02 августа 2010, 20:24
Ну сидят-то на нём не как на табуретке на кухне, а подав таз вперёд, на верхней части попы сидят, так сказать. Обычно стульчик ставится на возвышение, хотя я сомневаюсь, что его успели уже построить в наших роддомах. Видно там всё, что необходимо, это же не экспериментальная модель, а приспособление используемое во всём мире уже десятилетиями.
Мне это напоминает разговоры типа "тампоны и прокладки - вредно и опасно, тряпочки надёжнее" лет 20 назад, потом "памперсы - это кошмар и ужас, нужно по старинке марлечкой с клеёночкой" и т.д. и т.п.



Ксюшище, а сами роды действительно не очень то и больно, зато, когда родила, выделяеться какой-то гормон, и ты испытываеш такой КАЙФ.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 августа 2010
Ксюшище, а ты посещаешь школу в твоей ЖК для будущих мам? Если нет, то ты это реально зря. Я не знаю, кто тебе сказала такую чушь,что роды - адски больно......у тебя же мама шестерых родила, ты бы хоть с ней поговорила. Такое впечатление, что ты фильмов насмотрелась, где все орут, матерятся и отбрасывают ласты во время родов. Роды - это естественно, природно и ничего страшного там нет. Боль вполне терпимая, быстро забывается сразу же после рождения малыша. Рожать - ПРИЯТНО! Нужно просто умом понимать ,что сейчас (во время родов) с тобой происходит самое большое чудо в мире - рождение нового человека. Ты - даешь жизнь. Малыш тоже борется, он испытывает первый в жизни стресс, первую в жизни боль. Многие пишут, что во время потуг нужно представлять, будто ты
цветок, который раскрывается, являя миру дюймовочку). Родов не нужно бояться, бояться нужно вот таких вот мыслей и глупых утверждений.

Удачных родов!
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   02 августа 2010

Ой, Марго, ты как всегда все красиво и правильно написала!
Тоже считаю что боль вполне физиологична и терпима. Главное настрой и понимание того что с тобой происходит. А боль действительно забывается еще до того как выходит послед.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   02 августа 2010
Цитата: #3777 Дикий Ёж 02 августа 2010, 20:33
Ксюшище, а ты посещаешь школу в твоей ЖК для будущих мам? Если нет, то ты это реально зря. Я не знаю, кто тебе сказала такую чушь,что роды - адски больно......у тебя же мама шестерых родила, ты бы хоть с ней поговорила. Такое впечатление, что ты фильмов насмотрелась, где все орут, матерятся и отбрасывают ласты во время родов. Роды - это естественно, природно и ничего страшного там нет. Боль вполне терпимая, быстро забывается сразу же после рождения малыша. Рожать - ПРИЯТНО! Нужно просто умом понимать ,что сейчас (во время родов) с тобой происходит самое большое чудо в мире - рождение нового человека. Ты - даешь жизнь. Малыш тоже борется, он испытывает первый в жизни стресс, первую в жизни боль. Многие пишут, что во время потуг нужно представлять, будто ты
цветок, который раскрывается, являя миру дюймовочку). Родов не нужно бояться, бояться нужно вот таких вот мыслей и глупых утверждений.

Удачных родов!

Не шестерых, а семерых.
Дикий Еж , а ты думаешь я с мамой об этом не говорила?Да она мне сейчас это все рассказывает в более красивой форме, ноя помню , что она рассказывала соседкам)))))
Насчет школы-мне за нее никто и словечка не сказал.Конечно я бы ходила на занятия.НО все молчат и я дома просвещяюсь.РОлики с массажами смотр и т.д Если ты думаешь, что я сижу дома накручиваю себя и паникую, ошибаешся))))Да иногда накатывает страх, но это нормально.И кртинка где я жержу маленький мокрый пищящий комочек приходит на ум чаще чем ..........
Спасибо за пожилание.


Там кто-то насчет месячных спрашивал.
Я лично во время месячных как раз изображаю ранную лань.Или бегаю попотолку
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 августа 2010
Цитата: #3777 Ксюшище 02 августа 2010, 20:50

Не шестерых, а семерых.
Дикий Еж , а ты думаешь я с мамой об этом не говорила?Да она мне сейчас это все рассказывает в более красивой форме, ноя помню , что она рассказывала соседкам)))))
Насчет школы-мне за нее никто и словечка не сказал.Конечно я бы ходила на занятия.НО все молчат и я дома просвещяюсь.РОлики с массажами смотр и т.д Если ты думаешь, что я сижу дома накручиваю себя и паникую, ошибаешся))))Да иногда накатывает страх, но это нормально.И кртинка где я жержу маленький мокрый пищящий комочек приходит на ум чаще чем ..........
Спасибо за пожилание.


Там кто-то насчет месячных спрашивал.
Я лично во время месячных как раз изображаю ранную лань.Или бегаю попотолку

Обязательно спроси у своего гинеколога про школу - ее ОБЯЗАТЕЛЬНО должны все беременные посетить (я не посещала , но у меня тетя гинеколог, она ее мне на дому провела )
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   02 августа 2010


Неверное утверждение!!!!!! Вернее, установка неправильная!



Это правда!

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   02 августа 2010
Не знаю, мне приятно не было. Но пережить можно Со временем и боль забудется, уже не такие острые воспоминания.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   02 августа 2010
А я не могу сказать, что было неприятно! Я поехала в роддом после отхождения околоплодных вод, в 12.00, в 01.00 начались схватки, а в 7.00 было полное открытие. А в 6.00(!!!!!!!) я спокойно звонила домой и говорила с родными. Папа перепугался: "Доця, ты что, НЕ РОЖАЕШЬ?" Я говорю: "Почему не рожаю???!!! Рожаю, полным ходом!!!! То есть в 6.00 у меня роды полным ходом, а я вполне вменяемый человек. Главное не акцентироваться на физических ощущениях. По-моему, такой прекрасный момент как рождение твоего собственного ребёнка просто не может быть окрашен никаким негативом!!!!!

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   02 августа 2010
Ну я бы не стала утверждать что рожать приятно... хоть и прошло уже 10 месяцев, воспоминания до сих пор... брррр.... помню как орала на врача что бы он меня усыпил и прокесарил... хотя всю беременность мечтала родить сама... настолько зверская боль была.... так что всё таки наверно у каждого индивидуально, кому как повезет. А вот как рожать действительно мне было абсолютно всё равно - сидя, лёжа, хоть на люстре, лишь бы это всё закончилось быстрее.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   02 августа 2010
Я уверена, что это только вопрос подготовленности к родам. Больно, значит страшно, напряжена, растеряна и прочие вовсе не помогающие переживания и мысли.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 августа 2010
Цитата: #3777 belolapik 02 августа 2010, 21:55
Ну я бы не стала утверждать что рожать приятно... хоть и прошло уже 10 месяцев, воспоминания до сих пор... брррр.... помню как орала на врача что бы он меня усыпил и прокесарил... хотя всю беременность мечтала родить сама... настолько зверская боль была.... так что всё таки наверно у каждого индивидуально, кому как повезет. А вот как рожать действительно мне было абсолютно всё равно - сидя, лёжа, хоть на люстре, лишь бы это всё закончилось быстрее.

Вот после таких установок - адская боль, зверская боль (кстати, звери рожают безболезненно) - и роды проходят тяжело. Я перед вторыми родами прочитала книгу Роды без страха Дик-Рида.
К родам, как к экзамену в институте, нужно готовиться, тогда не будет больно. Не всегда нужно надеяться на "пронесет" или готовиться к смерти на родильном столе. Книгу рекомендую всем беременюшкам.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 августа 2010
Цитата: #3777 moonsun 02 августа 2010, 22:04
Я уверена, что это только вопрос подготовленности к родам. Больно, значит страшно, напряжена, растеряна и прочие вовсе не помогающие переживания и мысли.

+100
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   02 августа 2010
Цитата: #3777 Дикий Ёж 02 августа 2010, 22:04

Вот после таких установок - адская боль, зверская боль (кстати, звери рожают безболезненно) - и роды проходят тяжело. Я перед вторыми родами прочитала книгу Роды без страха Дик-Рида.
К родам, как к экзамену в институте, нужно готовиться, тогда не будет больно. Не всегда нужно надеяться на "пронесет" или готовиться к смерти на родильном столе. Книгу рекомендую всем беременюшкам.

Да?Знаете сколько принимала роды у кошек и коровушек...по ним не скажешь что безболезненно.
Просматривают эту тему:

Forum