• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Новшество в роддомах

svcom   
VIP пользователь   
30 июля 2010 27638 221
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   13 апреля 2011
Цитата: #3777 Анжела Пасий 13 апреля 2011, 09:57

Умничка! Одна моя курсантка, сейчас ходит на курсы, говорит - ну не верю я, что можно рожать в любой позе! Я говорю - можно! Но от тебя требуется настойчивость, если будут предлагать лечь на кресло. Девочки, тужиться не на кресле, в вертикальной позиции - УДОБНЕЕ во сто крат! Поза на четвереньках - самая классическая, в прежние времена, когда роды принимали акушерки (повитухи), опытная акушерка знала - если женщина стала на четвереньки, значит конец первому периоду родов и сейчас будет рожать.

ага, настойчивости в такой момент хоть отбавляй, особенно если рожаешь в первый раз...ну и если докторам до удобства роженицы дела нет, и они орут, чтоб бегом на кресло...
у меня вопрос к Вам как к медику: а может быть теоретически такая ситуация, ну вот что-то экстренное и мамочку надо срочно на кресло уложить? ну то есть может быть так, что врачи настаивают не ради собственного удобства? или тогда уже без разницы в кресле или не в кресле?
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   13 апреля 2011
Цитата: #3777 Ruslik 13 апреля 2011, 08:46

Рожала в январе-торб было больше, прямо несметное количество!

Аналогично-ночнушку необьятных размеров взяла у мамы, и нормальную после родов одела. Никаких трусов, прокладки из простыни-настоятельная рекомендация моего гинеколога. Никто за два халата ничего не говорил-у меня был один! Вместо туалетной бумаги и бумажных полотенец пользовалась влажными салфетками "Хаггис"-и себе и малому. Разовые пеленки обязательно, и себе (побольше) и дитенку(поменьше). Никакие гели, лифчики и прокладки мне не понадобились и изначально я их не брала. Роддомовскую еду я не пробовала вообще, воды пила несметное количество-муж не успевал покупать, также муж принес електрочайник.

Бумажные полотенца не требовались вообще-никто ничего не сшибал! Антисептик тоже никто не говорил приносить, в палате стоял, но никто ним не пользовался. За мыло и клизму-аналогично.

Такой ерундой не занималась! Весь мусор выкидывался в мусорное ведерко и забирался санитаркой.

В моем случаебыло-меняй одежки хоть каждые пять минут, или не меняй, никто не настаивал. Никаким кремом и присыпкой не пользовалась, только маслом. Пеленок было только две и теплый пледик.

Ни разу никому не платила! Муж сказал: пошли все нафиг! Мы и так врачу 2500 отвалили. Не скажу, что персонал был не внимательный.
Родственники приходили, муж по пол дня сидел, очень помогало.



аналогично, единственное, что платили деньги детским медсестрам, поскольку первые 2-е суток ребенок с ними ночевал, но брать не очень хотели они деньги, и хотели заплатить при выписке акушерке Оксане (я думаю ты должна ее помнить, рыженькая такая молоденькая), но она наотрез отказалась брать деньги
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   13 апреля 2011
Хм... Не знаю даже, зависит ли исход родов от позы. Рожала оба раза на столе (не на кресле-стол удобнее, там подпорок для ног нет) После первых родов пришла к выводу что лежать и рожать неудобно. После вторых родов полулежа поняла, что без разницы в какой позе рожать-малый вылетел очень быстро, за три потуги (одна из них была пробная), поэтому не знаю родила бы быстрее сидя или на четвереньках.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   13 апреля 2011
Спасибо всем, кто ответил! А то первый раз во 2-м рожала, но оказывается, что за 3 года все очень поменялось))
Теперь еще один пакет добавится к той горке, которая уже стоит)
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   13 апреля 2011

В родах может быть всё что угодно. Но если женщина спокойна и уверенна, то всё будет хорошо. Сейчас не применяются такие методы как акушерские щипцы, вакуум-экстракторы, отдаётся предпочтение разрывам перед разрезами. Зачем женщину именно на кресло? В конце концов в удобном для персонала положении женщина может расположиться на кровати. На курсах я показываю видео альтернативных родов, там женщина рожает на кровати, но в совершенно другом положении, чем на кресле, но в то же время удобном для акушерки, хотя она там не делает ничего, кроме того, что берёт руки мамы, папы и они все вместе принимают в свои руки ребёнка. Все проблемы медицинские должны быть решены своевременно. Конечно, если женщина зажимается, могут возникнуть проблемы с продвижением плода, но в основном это приведёт к разрывам. А чтобы женщина была спокойна и уверенна она должна знать, что она может рожать в любой позе, в какой ей комфортно. Она должна много чего знать, но это уже реклама курсов для беременных)))

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   13 апреля 2011
Цитата: #3777 Анжела Пасий 13 апреля 2011, 10:29

В родах может быть всё что угодно. Но если женщина спокойна и уверенна, то всё будет хорошо. Сейчас не применяются такие методы как акушерские щипцы, вакуум-экстракторы, отдаётся предпочтение разрывам перед разрезами. Зачем женщину именно на кресло? В конце концов в удобном для персонала положении женщина может расположиться на кровати. На курсах я показываю видео альтернативных родов, там женщина рожает на кровати, но в совершенно другом положении, чем на кресле, но в то же время удобном для акушерки, хотя она там не делает ничего, кроме того, что берёт руки мамы, папы и они все вместе принимают в свои руки ребёнка. Все проблемы медицинские должны быть решены своевременно. Конечно, если женщина зажимается, могут возникнуть проблемы с продвижением плода, но в основном это приведёт к разрывам. А чтобы женщина была спокойна и уверенна она должна знать, что она может рожать в любой позе, в какой ей комфортно. Она должна много чего знать, но это уже реклама курсов для беременных)))

О, вот это номер То есть сейчас, вместо того чтобы сделать эпизиотомию, ждут пока роженица порвётся ??
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   13 апреля 2011

Вторые роды всегда быстрее первых. Всё-таки после первых родов вывод - лежать и рожать неудобно! И это главное. А уж каким образом женщина обеспечит себе это "не лежать" - это её выбор. Вполне можно на кровати, столе, в практически классической позе, но не лёжа, а сидя.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   13 апреля 2011

Это по приказу, на бумаге, а по факту - нет, режут. А порвётся, не порвётся - это от женщины зависит. Нужно научиться доверять природе и своему телу.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   13 апреля 2011
А мне было неудобно рожать на кушетке ( или как это издевательство называется), ни ногами упереться, ни руками за что-то схватиться, капец. Уж лучше кресло. На стульчике рожать не рискнула, хотя, наверное, сидя рожать довольно удобно.
Не согласна с мнением тех, кто считает что от позы зависит скорость и болезненность родов. Ничего подобного, тут как карта ляжет. Обоих рожала лежа, первого пару часов выпихивала, второй за 3 потуги вылетел.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   13 апреля 2011
Цитата: #3777 Анжела Пасий 13 апреля 2011, 10:29

В родах может быть всё что угодно. Но если женщина спокойна и уверенна, то всё будет хорошо. Сейчас не применяются такие методы как акушерские щипцы, вакуум-экстракторы, отдаётся предпочтение разрывам перед разрезами. Зачем женщину именно на кресло? В конце концов в удобном для персонала положении женщина может расположиться на кровати. На курсах я показываю видео альтернативных родов, там женщина рожает на кровати, но в совершенно другом положении, чем на кресле, но в то же время удобном для акушерки, хотя она там не делает ничего, кроме того, что берёт руки мамы, папы и они все вместе принимают в свои руки ребёнка. Все проблемы медицинские должны быть решены своевременно. Конечно, если женщина зажимается, могут возникнуть проблемы с продвижением плода, но в основном это приведёт к разрывам. А чтобы женщина была спокойна и уверенна она должна знать, что она может рожать в любой позе, в какой ей комфортно. Она должна много чего знать, но это уже реклама курсов для беременных)))

а сколько стоят курсы?
первый раз рожала - перечитала перед этим весь интернет вдоль и поперек, думала, что готова на все сто, уверенность и спокойствие только что через уши не выпирали а как дошло до дела, то оказалось, что нифига не готова
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   13 апреля 2011

Второй!


В ЛС.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   13 апреля 2011
Анжела, спасибо
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   13 апреля 2011
Цитата: #3777 Ruslik 13 апреля 2011, 08:46

Рожала в январе-торб было больше, прямо несметное количество!

Аналогично-ночнушку необьятных размеров взяла у мамы, и нормальную после родов одела. Никаких трусов, прокладки из простыни-настоятельная рекомендация моего гинеколога. Никто за два халата ничего не говорил-у меня был один! Вместо туалетной бумаги и бумажных полотенец пользовалась влажными салфетками "Хаггис"-и себе и малому. Разовые пеленки обязательно, и себе (побольше) и дитенку(поменьше). Никакие гели, лифчики и прокладки мне не понадобились и изначально я их не брала. Роддомовскую еду я не пробовала вообще, воды пила несметное количество-муж не успевал покупать, также муж принес електрочайник.

Бумажные полотенца не требовались вообще-никто ничего не сшибал! Антисептик тоже никто не говорил приносить, в палате стоял, но никто ним не пользовался. За мыло и клизму-аналогично.

Такой ерундой не занималась! Весь мусор выкидывался в мусорное ведерко и забирался санитаркой.

В моем случаебыло-меняй одежки хоть каждые пять минут, или не меняй, никто не настаивал. Никаким кремом и присыпкой не пользовалась, только маслом. Пеленок было только две и теплый пледик.

Ни разу никому не платила! Муж сказал: пошли все нафиг! Мы и так врачу 2500 отвалили. Не скажу, что персонал был не внимательный.
Родственники приходили, муж по пол дня сидел, очень помогало.

Ну вот, а у меня они просто улетали...


а у меня врач к ребенку не подходила, пока руки не протрет им...


ерунда - +1000! но какие монологи выдавали санитарки, если, не дай Бог, смешаешь!



Мне еще понадобились пеленки, чтоб занавесить кварцевую (?) лампу -ребенка от желтушки облучали.


Я тоже отвалила ту же сумму. Но когда мне надо было катетер ставить, т.к. сама я в туалет сходить больше 2 суток не могла, в первый день была смена более -менее порядочная (либо потому что их врач простимулировал), а во вторые сутки - сплошной кошмар. Я каждый час ползала по стенке до туалета - безрезультатно; и дежурная акушерка меня каждый раз заботливо так спрашивала: "Получилось? Ну ты пробуй, пробуй!" Я в ответ: "поставьте мне катетер, я НЕ МОГУ сама!" А мне: "Ну получится, не переживай, ты пробуй!". Через 18 часов таких "проб", в 3 часа ночи, я, подозревая, что скоро лопну (хотя ничего не чувствуется), пошла на пост, кинула 30 грн, и попросила поставить катетер. И что? 2 минуты - все было сделано в лучшем виде! А если б "нафиг" - ну не знаю...

А еще я брала прикорм в детском отделении, молока было мало (20 грн в сутки). И платила акушерке, чтоб меня расцедили (опять же, не это не каждой понадобится, понимаю).

Оооо... А чего стоит флюорограмма в день родов? 2 дня я отбивалась, а на третий таки пришлось ползти (по стенке, мелкими шажками ) Не отгавкалась, хотя еще потом 3 дня находилась в РД.
Сори за оффтоп...


+1000.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   13 апреля 2011
Цитата: #3777 Kori 13 апреля 2011, 10:40
А мне было неудобно рожать на кушетке ( или как это издевательство называется), ни ногами упереться, ни руками за что-то схватиться, капец. Уж лучше кресло. На стульчике рожать не рискнула, хотя, наверное, сидя рожать довольно удобно.
Не согласна с мнением тех, кто считает что от позы зависит скорость и болезненность родов. Ничего подобного, тут как карта ляжет. Обоих рожала лежа, первого пару часов выпихивала, второй за 3 потуги вылетел.

как про меня написано)))после пятичасового хождения и прыгания на мяче-ног не чувствуешь,а на кушетке ноги некуда упереть,которые трусятся как у алкаша,на родильном кресле хоть упереться есть во что и ноги не сжимаются по инерции.
Hellenka

Hellenka

Имя: Hellenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 04.05.2014
Город:
Район: Центральный
Hellenka
Активный пользователь
   13 апреля 2011
Цитата: #3777 Синий бублик 13 апреля 2011, 05:56
а я бы посоветовала подкладные дома сделать и с собой взять. как-то прокладки в первые дни не очень удобная вещь))
а то я в прошлые разы роддомовскими пользовалась, а сейчас их не выдают, так я в 4 часа ночи простынь свою порезала)) благо брала с собой две и старенькие,чтобы домой потом не тащить
пупок не обрабатывают, в день выписки он пованивать стал, я настроилась,что приеду домой и тут же залью зеленкой, а он тут же отпал и вонять перестало ))))
ну а на пятый день так вообще зажившая ранка была, так что я одобряю это нововведение)

еще мне понадобилось в рд много книг) оказалось,что детка спокойная и спит все время, а в палате жутко скучно


Девочки, в качестве послеродовых прокладок оба раза пользовалась урологическими прокладками СЕНИ Леди, 6 капелек. Они такие оочень длинные, почти как детский памперс. В ДЦ продаются. около 30 грн были
Hellenka

Hellenka

Имя: Hellenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 04.05.2014
Город:
Район: Центральный
Hellenka
Активный пользователь
   13 апреля 2011
Цитата: #3777 Анжела Пасий 13 апреля 2011, 09:57

Умничка! Одна моя курсантка, сейчас ходит на курсы, говорит - ну не верю я, что можно рожать в любой позе! Я говорю - можно! Но от тебя требуется настойчивость, если будут предлагать лечь на кресло. Девочки, тужиться не на кресле, в вертикальной позиции - УДОБНЕЕ во сто крат! Поза на четвереньках - самая классическая, в прежние времена, когда роды принимали акушерки (повитухи), опытная акушерка знала - если женщина стала на четвереньки, значит конец первому периоду родов и сейчас будет рожать.


Уфф, Анжела, спасибо за комментарий, так это была подсказка предков ) А то я потом анализировала и никак не могла понять, почему меня именно так потянуло рожать. Еше и думала, хорошо что все обошлось и ничего не защемила и проч...

Морально я настраивалась, что кресла не будет, и что буду настаивать на вертикальной позиции, а еще у меня когда на кресле смотрели открытие, то сильно спина начинала болеть. А вообще вторые роды для меня запомнилсиь именно как очень счастливый интимный процесс - настолько я была "в себе" - я знала что будет так, как подскажет тело, что все будет замечательно, я с началом схваток поставила медитативные мелодии со счастливыми названиями "Красота", "Удача" и т.д., на телефоне тихонько, на подоконнике. Уже потом когда все прибрали в палате, врачи удивились а что это за музыка у нас играет?
Hellenka

Hellenka

Имя: Hellenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 04.05.2014
Город:
Район: Центральный
Hellenka
Активный пользователь
   13 апреля 2011
Цитата: #3777 Анжела Пасий 13 апреля 2011, 09:57

Умничка! Одна моя курсантка, сейчас ходит на курсы, говорит - ну не верю я, что можно рожать в любой позе! Я говорю - можно! Но от тебя требуется настойчивость, если будут предлагать лечь на кресло. Девочки, тужиться не на кресле, в вертикальной позиции - УДОБНЕЕ во сто крат! Поза на четвереньках - самая классическая, в прежние времена, когда роды принимали акушерки (повитухи), опытная акушерка знала - если женщина стала на четвереньки, значит конец первому периоду родов и сейчас будет рожать.
задвоилось сообщение
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   13 апреля 2011

Как замечательно!
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   13 апреля 2011
Цитата: #3777 Hellenka 13 апреля 2011, 13:30


Девочки, в качестве послеродовых прокладок оба раза пользовалась урологическими прокладками СЕНИ Леди, 6 капелек. Они такие оочень длинные, почти как детский памперс. В ДЦ продаются. около 30 грн были

я ими пользовалась,подкладные таки удобне))
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   13 апреля 2011
Цитата: #3777 Анжела Пасий 13 апреля 2011, 09:57

Умничка! Одна моя курсантка, сейчас ходит на курсы, говорит - ну не верю я, что можно рожать в любой позе! Я говорю - можно! Но от тебя требуется настойчивость, если будут предлагать лечь на кресло. Девочки, тужиться не на кресле, в вертикальной позиции - УДОБНЕЕ во сто крат! Поза на четвереньках - самая классическая, в прежние времена, когда роды принимали акушерки (повитухи), опытная акушерка знала - если женщина стала на четвереньки, значит конец первому периоду родов и сейчас будет рожать.

подтверждаю ost-67: ost-67: ost-67: Рожала сидя и я в восторге ost-67: ost-67: ost-67: настолько легче контролировать потуги итужится удобнее, не удобно было только в начале когда ноги нужно было пподнять чтобы сидеть как бы на корточках, а потом всё как по маслу, а вот лёжа я теряю сознание и вместо того чтобы сосредоточится на родах изо всех сил старалась не потерять сознание...
Просматривают эту тему:

Forum