• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Новшество в роддомах

svcom   
VIP пользователь   
30 июля 2010 27778 221
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   25 августа 2010
Цитата: #3777 Ирина Агаркова 25 августа 2010, 10:33

Боюсь не уколов а осознания того что я тут лежу на столе и меня режут, я слабонервная)

Очень хорошее ощущение, ничего не чувствуешь, зато срзу можно подержать крошку, покормить грудью, там за шторкой ничего н видно, и от нароза намного легче отходить. Мне очень понравилась эпидуралка, уже 2 раза с ней "рожала". Только во втором роддоме анастезиолог лучше попался, там вообще никаких побочек и я все время была в сознании, и во время операции и когда зашивали, песни пела и с врачами прикалывалась. Если во втором роддоме, то там есть Виктор Федорович, супер анастезиолог (он кажется еще и заведущий оперблоком), он мне был как отец родной. И никаких тебе головных болей, вообще никаких отходняков, очень понравилось. Там как он мне объяснил, эпидуралки тоже разные бывают, разные типы уколов, разные способы введения укола (сидя, лежа... и т.д.). Так здорово, прям как после нормальных родов сидели с мужем и впечатлениями обменивались, а не в бреду отходила.
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   25 августа 2010
А вот я очень сильно боюсь(((((((((((
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   25 августа 2010
Цитата: #3777 Ирина Агаркова 25 августа 2010, 11:59
А вот я очень сильно боюсь(((((((((((

Если боитесь - то лучше идите на общий. У меня подруга за время КС 3 раза сознание теряла. Она сказала, что это было ужасно - она слышала звон мед. приспособлений, врачи вслух обсуждали ее спайки и органы внутренние....сказала, что такого ужаса еще никогда не переживала. Может ,врачи попались такие просто?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   25 августа 2010
Цитата: #3777 Дикий Ёж 25 августа 2010, 12:05

Если боитесь - то лучше идите на общий. У меня подруга за время КС 3 раза сознание теряла. Она сказала, что это было ужасно - она слышала звон мед. приспособлений, врачи вслух обсуждали ее спайки и органы внутренние....сказала, что такого ужаса еще никогда не переживала. Может ,врачи попались такие просто?

Это вообще кощунство!!!Так любой человек в обмороки начнет падать от услышанного и звона инструментов!У меня подружке во втором делали кесарево (эпидуралку) так она говорит что врачи ни слова не промолвили по поводу инструментов,там все все знают что и зачем подавать. С ней только анестезиолог стоял и анекдоты травил)))
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   25 августа 2010
Цитата: #3777 Цветочек 25 августа 2010, 12:09

Это вообще кощунство!!!Так любой человек в обмороки начнет падать от услышанного и звона инструментов!У меня подружке во втором делали кесарево (эпидуралку) так она говорит что врачи ни слова не промолвили по поводу инструментов,там все все знают что и зачем подавать. С ней только анестезиолог стоял и анекдоты травил)))

Я ж говорю, с врачами не повезло(((
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   25 августа 2010

Тю, что у тебя за врач! Какой нафиг "писять"?!? Пусть они это первородкам расскажут! Мне вот тоже во время схваток ничего не хотелось. А по поводу мужа на схватках-мне че своего на веревке туда тянуть, если он отказывается? Странные какие-то у нас нынче заморочки... Меня одно радует: Варваровский роддом-это отдельное государство и я надеюсь что туда эта ерунда еще не дошла...
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   25 августа 2010
А я думаю, что совместные роды - это очень-очень круто! Не с мужем, так с подругой, сестрой....И поддержит кто-то, и за врачами проследит...да и вообще, приятно, когда кто-то рядом из родных.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   25 августа 2010
у нас было кесарево, и я не знаю если бы не муж, то я бы точно с ума сошла... а так и манюньку ему сразу принесли и я как с наркоза отшла так сразу его и увидела
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   25 августа 2010
Цитата: #3777 Цветочек 25 августа 2010, 12:09

Это вообще кощунство!!!Так любой человек в обмороки начнет падать от услышанного и звона инструментов!У меня подружке во втором делали кесарево (эпидуралку) так она говорит что врачи ни слова не промолвили по поводу инструментов,там все все знают что и зачем подавать. С ней только анестезиолог стоял и анекдоты травил)))

Тю, а я наоборот своих у своих выпытывала что там и как, мне было все инетересно, и много ли у меня спаек? и как они режут и как зашивают? Но анастезиолог стоял и отвлекал меня, это точно, шуточи-прибауточки, все весело прошло очень.
Если честно, то мне трудно такие страхи понять. Думаю можно попросить врачей что б они не вводили вас в подробности и все время с анастезиологом "трындеть", а потом с акушеркой обсуждать ваше чадо. Но из-за страхов лишиться возможности первой прикоснуться к малышу? приложить его к груди? да и для ребенка эпидуралка намного безопаснее чем общий наркоз. Не понимаю...
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   29 сентября 2010
Девченки, рассказываю за слухи о стульчиках, в частности в 1 роддоме(кума родила три недели назад) Она была в отдельной палате с родильным креслом (в общем той, что за 2000 грн.) Так вот, во время схваток ей действительно притащили этот типа стульчик-унитаз, говорит что ничего так. Но рожала она на обычном кресле, в последний момент ее туда положили. Как собственно и я, она осталась того же мнения о нем-неудобно рожать лежа. Вот. По крайней мере в первом, родильные кресла никуда ни дели. oka:
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   30 сентября 2010






Ну конечно, если вам не хотелось, значит именно так и должно быть у всех.

Я вот с кровати встать не могла, пролежала все схватки. А за предложение попрыгать на мячике мне хотелось обложить всех матом. Причем так настойчиво предлагали, как будто это входит в обязательную "культурную программу". Чуть ли за ногу с кровати не тянули...



Да, очень точное описание

Всем, у кого были относительно лёгкие и приятные роды с терпимой болью - скажите спасибо своему организму и высшим силам. К сожалению, НЕ все проблемы, возникающие в родах - это следствие плохого настроя и непосещения курсов.



Пожалуй, стерилизацию хирургических инструментов уже тоже можно упразднить, как пережиток прошлого



А если помазать самой - что будет? )))) Оштрафуют или выгонят из роддома без выписки? )))))) Мне так нравится это врачебное "нельзя", "запрещено", "не положено". Когда я лежала, они соски запрещали. А мой ребенок лежал с соской. Санитарка меня предупредила, что придут врачи и будут ругаться. Где они были, эти врачи, когда я первые сутки постоянно теряла сознание и просила забрать малого в детское, а мне отказали? Мой ребёнок, что хочу, то и делаю. Короче говоря, соску он сосал все 4 дня. А я, озверевшая, с многообещающим выражением лица ждала замечаний. Правда, никто ничего не сказал почему-то.

По сабжу - не могу судить, насколько это будет удобно или НЕудобно, но коль скоро мы идём в цивилизованную Европу, то у роженицы должен быть выбор. Так же, как и с совместным пребыванием. А у нас сначала хором соски запрещают, потом всех дружно сажают рожать на табуретку.

Пока что из всех роддомовских новшеств мне реально понравилось только одно - партнерские роды. Остальное у нас делается как-то оголтело. Всех без разбору выстраивают в колонну и под звуки марша ведут к светлому европейскому будущему... Правда, направление движения постоянно приходится менять. Но нашим минздравовцам, наверное, так даже веселее.
¡No pasarán!
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Мне не даёт покоя известие о том, что новорожденным перестали обрабатывать пупок.

Читаем:



И дальше - описание этих замечательных болезней:



Кто-нибудь может объяснить, в каких целях у нас отказались от обработки пупочной ранки???
¡No pasarán!
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   12 апреля 2011
Девочки, кто недавно рожал в 3-м роддоме, расскажите как все происходит, что брать с собой. Я так поняла, что уже все свое, и рожать в своем, ничего не выдают, стерильный комплект покупать не надо.
В общем с родзалом подробнее, если можно!
Всем заранее огромное спасибо!
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   12 апреля 2011
Цитата: #3777 k-vitka 12 апреля 2011, 20:00
Девочки, кто недавно рожал в 3-м роддоме, расскажите как все происходит, что брать с собой. Я так поняла, что уже все свое, и рожать в своем, ничего не выдают, стерильный комплект покупать не надо.
В общем с родзалом подробнее, если можно!
Всем заранее огромное спасибо!

мне в родзале понадобились прокладки (когда пузырь пробили), ночнушка, тапочки, носки, вода без газа, еще полотенце бкмажное в родзал надо. Для ребенка все как всегда одежка, памперс.
перед тем как ложить на кресло переодевают в одноразовый комплект, его я не покупала они свой давали
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   12 апреля 2011
Цитата: #3777 k-vitka 12 апреля 2011, 20:00
Девочки, кто недавно рожал в 3-м роддоме, расскажите как все происходит, что брать с собой. Я так поняла, что уже все свое, и рожать в своем, ничего не выдают, стерильный комплект покупать не надо.
В общем с родзалом подробнее, если можно!
Всем заранее огромное спасибо!

Я рожала в феврале. Насчет выдают - не знаю, я даже не спрашивала, одевала свое. Брать - как оказалось, кучу всего, у меня было 3 торбы Правда, одна - вещидля мужа.
Сейчас постараюсь вспомнить... Ночнушка на роды (я брала на Ц. Рынке обычную чудовищную бабскую за 50 грн ); ночнушка "на потом"; трусы (говорят, можно разовые, я брала просто дешевые х/б); прокладки (мноооооого! меня очень устроили толстые Натурелла); постель-полотенца; носочки; халат - даже 2, т.к. в том, в котором выходишь в коридор и туалет, ребенка брать не разрешают - мол, антисанитария; тапки - для душа и обычные; средства личной гигиены (туалетную бумагу советую самую мягкую); бритва. Тряпочки мне не понадобились, зато очень пригодились разовые пеленки. Интимный гель тоже не пошел в ход. Лифчик - для кормления или х/б без косточек (если надо). Возможно, прокладки для подтекающего молока.
А, посуду - само собой разумеется... Еду носят, но для рожениц она не очень пригодна, имхо. Воду - на роды обязательно, очень пить хочется. Кипятильник я брала.
Бумажных полотенец - рулона 4 минимум, т.к. 1 стоит на столе - дитю попу вытирать, 1 - над раковиной, неонатологу, еще 2 сшибли "в помощь РД". Антисептик для рук (впрочем, это есть в списке, который в консультации дают...). Детское мыло мне не понадобилось, клизма - тоже.
Нужно много-много пакетиков (мусорных или просто маленьких), т.к. заставляют сортировать мусор: 1 - бумажные полотенца в корзинку под раковиной (забирает иногда уборщица), 2 - памперсы в пакетик на пеленальном столе (это по утрам забирает персонал), 3 - хоз. мусор - отдельно и самой выносить в туалет. Не дай Бог перепутать - такие рожи корчат
Дитю - одежки ( на каждый день чистое), подгузники, тряпичные пеленки, крем/масло; присыпкой и не пользовалась в РД... В принципе, все по списку из консультации.
И моооого полтинников и двадцаток , т.к. только это стимулирует персонал шевелиться.
И хорошо бы кого-то с пропуском, чтоб мог приходить и помогать
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   12 апреля 2011
Цитата: #3777 Кукла 12 апреля 2011, 21:23

мне в родзале понадобились прокладки (когда пузырь пробили), ночнушка, тапочки, носки, вода без газа, еще полотенце бкмажное в родзал надо. Для ребенка все как всегда одежка, памперс.
перед тем как ложить на кресло переодевают в одноразовый комплект, его я не покупала они свой давали

Ужасть... вот я, блин, советчица... Читаю - что переодели, и не могу вспомнить - меня ж на родах не переодевали! Пошла к мужу спрашивать - таки да, дали комплект и переодели. А чего я не помню?!
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   13 апреля 2011
а я бы посоветовала подкладные дома сделать и с собой взять. как-то прокладки в первые дни не очень удобная вещь))
а то я в прошлые разы роддомовскими пользовалась, а сейчас их не выдают, так я в 4 часа ночи простынь свою порезала)) благо брала с собой две и старенькие,чтобы домой потом не тащить
пупок не обрабатывают, в день выписки он пованивать стал, я настроилась,что приеду домой и тут же залью зеленкой, а он тут же отпал и вонять перестало ))))
ну а на пятый день так вообще зажившая ранка была, так что я одобряю это нововведение)

еще мне понадобилось в рд много книг) оказалось,что детка спокойная и спит все время, а в палате жутко скучно
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   13 апреля 2011

Рожала в январе-торб было больше, прямо несметное количество!

Аналогично-ночнушку необьятных размеров взяла у мамы, и нормальную после родов одела. Никаких трусов, прокладки из простыни-настоятельная рекомендация моего гинеколога. Никто за два халата ничего не говорил-у меня был один! Вместо туалетной бумаги и бумажных полотенец пользовалась влажными салфетками "Хаггис"-и себе и малому. Разовые пеленки обязательно, и себе (побольше) и дитенку(поменьше). Никакие гели, лифчики и прокладки мне не понадобились и изначально я их не брала. Роддомовскую еду я не пробовала вообще, воды пила несметное количество-муж не успевал покупать, также муж принес електрочайник.

Бумажные полотенца не требовались вообще-никто ничего не сшибал! Антисептик тоже никто не говорил приносить, в палате стоял, но никто ним не пользовался. За мыло и клизму-аналогично.

Такой ерундой не занималась! Весь мусор выкидывался в мусорное ведерко и забирался санитаркой.

В моем случаебыло-меняй одежки хоть каждые пять минут, или не меняй, никто не настаивал. Никаким кремом и присыпкой не пользовалась, только маслом. Пеленок было только две и теплый пледик.

Ни разу никому не платила! Муж сказал: пошли все нафиг! Мы и так врачу 2500 отвалили. Не скажу, что персонал был не внимательный.
Родственники приходили, муж по пол дня сидел, очень помогало.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Hellenka

Hellenka

Имя: Hellenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 04.05.2014
Город:
Район: Центральный
Hellenka
Активный пользователь
   13 апреля 2011
Цитата: #3777 Дикий Ёж 30 июля 2010, 13:28

Вообще роженица имеет право рождать так, как ей удобно - хоть скрестив ноги. А родильные кресла - это пережитки прошлого.

+100 родильные стола придуманы для удобства врачей, а не роженица, физиологически так рожать труднее. Оба раза рожала не на столе. В Житомире сидя на специальном стульчике подковообразном, там действительно нет родстолов уже давно, а второй раз в Николаеве, в 1 роддоме, категоричеси отказалась залезть на кресло и родила стоя возле кровати стоя на четвереньках.. ну вот так меня как прижало к полу с началом потуг и я не сдвинулась с места, как затвмение какое-то... Спасибо Ежовой, что не стала настаивать - Только прикалывались в процессе - мы что тебе ребенка на спину выкладывать будем? И все ок, ни разрыва, ни трещинки, родила быстренько и аккуратно, ребеночек как сам выпрыгнул
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   13 апреля 2011

Умничка! Одна моя курсантка, сейчас ходит на курсы, говорит - ну не верю я, что можно рожать в любой позе! Я говорю - можно! Но от тебя требуется настойчивость, если будут предлагать лечь на кресло. Девочки, тужиться не на кресле, в вертикальной позиции - УДОБНЕЕ во сто крат! Поза на четвереньках - самая классическая, в прежние времена, когда роды принимали акушерки (повитухи), опытная акушерка знала - если женщина стала на четвереньки, значит конец первому периоду родов и сейчас будет рожать.
Просматривают эту тему:

Forum