• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Обсуждение правил темы: Помощь для приезжих из зоны АТО

АЛЕКС26   
Активный пользователь   
20 августа 2014 5863 120
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   20 августа 2014
Цитата: Ссылка (20 Август 2014 09:21)
кстати, передать посылки можно с теми, кто помогает нашим военным. машины снуют постоянно, ОДНАКО! если вы пытаетесь передать посылки сепаратистам, могут быть некоторые сложности)

По-моему попытка передать посылку сепаратистам при помощи людей, которые помогают военным - это верх... Даже не знаю чего. Хамства, лицемерия и циничности, что ли...

А Вы не могли бы подсказать в личку, где можно поискать контактные данные тех людей, которые курсируют с вещевой помощью в сторону востока Украины? Просто хотелось бы конкретизировать запрос, кто в ближайшее время может отправиться в нужном мне направлении, и в то же время не отвлекать расспросами других занятых этим делом людей и не забирать их время попусту.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 августа 2014
Цитата: Ссылка (20 Август 2014 14:01)
без мужа, который если бы даже пошел в украинскую армию, то денег им практически не платят.


кльово, значить бідолашні чоловіки зі сходу, які або сиділи на попі рівно, або ходили голосувати за лугандони не будуть воювати за мізерну платню, а от мобілізовані миколаївські економісти, програмісти і так далі за цю з зарплатню повинні їхати, віддавати свої життя.
Так виходить?

Цитата: Ссылка (20 Август 2014 14:01)
Если нет никаких предложений, как определить политические взгляды приехавшей семьи, то стоит либо смириться и помогать всем без разбора, просто как людям, либо вообще не упоминать никаких беженцев, будто их нет. Вопросы в никуда тут бесполезны.

Та не скажіть - нещодавно приходила чи то біженка чи то троль агітувала "ми же девачки, нам же дитей растить". Між рядків аж через монітор смерділо лугандоном.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   20 августа 2014
Цитата: Ссылка (20 Август 2014 14:01)

Если нет никаких предложений, как определить политические взгляды приехавшей семьи, то стоит либо смириться и помогать всем без разбора, просто как людям, либо вообще не упоминать никаких беженцев, будто их нет. Вопросы в никуда тут бесполезны.

беженцам, всем, без разбору, помогает государство. реально нашару селят, ставят на учет в поликлиниках, дают соцпособия по заявлениям. а на форуме я более чем вправе поинтересоваться - а кому это, собственно? имея массу друзей на передовой, хочу знать - я помогу семье врага? или патриота?
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   20 августа 2014
Цитата: Ссылка (20 Август 2014 14:01)
Если нет никаких предложений, как определить политические взгляды приехавшей семьи, то стоит либо смириться и помогать всем без разбора, просто как людям, либо вообще не упоминать никаких беженцев, будто их нет. Вопросы в никуда тут бесполезны.

Получается либо вопрос в лоб (велика вероятность, что солгут - осознанно, если "рыльце в пушку"), либо наводящие вопросы, и смотреть за реакцией на те или иные "раздражители". Правда тут либо человека нужно хорошо знать, либо быть хорошим психологом, чтобы уловить и распознать в том числе и невербальные сигналы. Сепаратизм на лбу-то не написан, хотя было бы удобно, да...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 августа 2014
Цитата: Ссылка (20 Август 2014 14:09)
кльово, значить бідолашні чоловіки зі сходу, які або сиділи на попі рівно, або ходили голосувати за лугандони не будуть воювати за мізерну платню, а от мобілізовані миколаївські економісти, програмісти і так далі за цю з зарплатню повинні їхати, віддавати свої життя.
Так виходить?

Я этого не говорила. Но если сравнивать ситуацию "без мужа", то выжить в чужом городе без вещей гораздо труднее, чем сидя в своей квартире. А без денег практически невозможно. Поэтому либо по-человечески помогаем, либо надо разговоры прекратить и заниматься своими делами. А под одну гребенку всех восточных нельзя стричь. Даже если муж воюет не на той стороне, то бывают семьи, где муж и жена придерживаются совершенно разных взглядов. Может она от мужа-сепаратиста сбежала :)

Давайте так - если просящий за кого-то может выяснить, за кого эти конкретные беженцы - пусть пишет. Если не знает - тоже так и пишет. Хоть в некоторых случаях будет легче определиться, хотите вы им помочь или нет. А подозревать "вдруг соврет и не мигнет" - легче просто не ходить в эту тему.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   20 августа 2014
Цитата: Ссылка (20 Август 2014 14:01)
А какие документы? Восточная прописка ни о чем не говорит. Просить справку, не воюет ли муж на стороне ДНР-ЛНР? Когда приезжает семья с этим самым мужем, то, конечно, совсем другой вопрос. Вообще нам легко рассуждать,

Спитати можна? нужна

У мами прізвище є? Є.

Папа де? останні два прохання - воює і загинув. Де воює? Де загинув? Всі військові частини України мають номери і назви, і перевірити папу за допомогою досягненнь інженерної і ІТшної думки не складно.

На сході є достатня кількість не те що проукраїнських громадян, але й справжніх патріотів. Є мирумирні. Таким категоріям я згодна помагати.

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   20 августа 2014
Цитата: Ссылка (20 Август 2014 14:21)


Давайте так - если просящий за кого-то может выяснить, за кого эти конкретные беженцы - пусть пишет. Если не знает - тоже так и пишет.

вот мы и пришли к тому, что Китиха говорила...

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   20 августа 2014
Цитата: Ссылка (20 Август 2014 14:18)
Сепаратизм на лбу-то не написан, хотя было бы удобно, да...

ну, скоро, думаю, по следам на лицах будет видно, кто - патриот, а кто пока что формирует свой внутренний патриотизм по влиянием внешних факторов

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   20 августа 2014
Цитата:
Давайте так - если просящий за кого-то может выяснить, за кого эти конкретные беженцы - пусть пишет. Если не знает - тоже так и пишет.


Согласна, оптимальный вариант.

Цитата:
либо вопрос в лоб

знаете, а я часто спрашиваю именно в лоб и прямо, мне ответили, и я уже принимаю решение, делать что-то или нет. А соврут или нет - не моя забота, я верю в кармическое колесо

Колесо кармы

Восточная мудрость гласит, что человек, совершающий поступки, является единственным творцом собственной судьбы. Любое действие, совершенное человеком, создает последствия. Любые последствия всегда имеют причину, которая всегда предшествует результату деяний. В этом суть закона причин и следствий, т.е. закона колеса кармы.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 августа 2014
Цитата: Ссылка (20 Август 2014 14:24)
Спитати можна? нужна
У мами прізвище є? Є.
Папа де? останні два прохання - воює і загинув. Де воює? Де загинув? Всі військові частини Україн мають номери і назви, і перевірити папу за допомогою досягненнь інженерної і ІТшної думки не складно.

Вот и начинаем формулировать требования :) Чтобы написать о помощи в эту тему нужно потребовать у семьи ФИО папы и данные о том, где именно он находится или почему до сих пор не находится. А кто-то имеет возможность проверять?
Только не все согласятся такой процедуре подвергнуться по разным причинам, не обязательно из-за того, что муж не на той стороне.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   20 августа 2014
Цитата: Ссылка (20 Август 2014 14:28)
Вот и начинаем формулировать требования :) Чтобы написать о помощи в эту тему нужно потребовать у семьи ФИО папы и данные о том, где именно он находится или почему до сих пор не находится.
Только не все согласятся такой процедуре подвергнуться по разным причинам, не обязательно из-за того, что муж не на той стороне.

Це правила розділу. Чомусь при зборах для хворої на рак дтини аналогічні питання не викликають подиву

Питання були задані з самого початку, відповіді досі немає, з яких причин невідомо, це право людини не відповідати. Хто хоче допоможе і так.

І просто нечесні люди на цьому форумі були, і розборки з цього приводу, навіть без політики

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   20 августа 2014
Тяпа, если смотреть вообще на ситуацию, то представляешь, сколько сейчас появится мошенников ? И получится так, что тот, кто действительно нуждается, не получит ничего, т.к более шустрые граждане все уже унесли.

Я не имею ввиду наших форумчан и тех, от имени кого они просят.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   20 августа 2014
Цитата: Ссылка (20 Август 2014 14:28)
Вот и начинаем формулировать требования :) Чтобы написать о помощи в эту тему нужно потребовать у семьи ФИО папы и данные о том, где именно он находится или почему до сих пор не находится.
Только не все согласятся такой процедуре подвергнуться по разным причинам, не обязательно из-за того, что муж не на той стороне.

Хто не згоден - хай не просе допомоги. Тут не нав"язують. Згодна з Алісою, миколаєвським хлопцям платять так же мало, виживати сім"ям нелегко, але наші хлопці не за гроші там. Якщо вимога конкретної інформації задіває біженців з лугандону, хай не просять допомоги.Розумієте, так кожного жителя домбасу кинута тінь, призумпція винуватості, якщо бажаєте. Тож хай прикладають зусилля, щоб обілити своє ім"я.
vaselyok80

vaselyok80

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 428
Регистрация: 19.07.2014
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Телефон: 095754один23девять
vaselyok80
Активный пользователь
   20 августа 2014
Может Вы все и правы, девочки. Спорить не хочу и не буду. Но когда смотришь в заплаканные глаза матери 3-х летнего ребенка, которые на свой страх и риск выезжали из зоны АТО, под обстрелами и взрывами, боясь каждого блокпоста, совсем не хочеться устраивать им допрос: а зачем? а почему? Сразу начинаешь думать про своих детей. А что я бы делала, кому я была бы нужна, случись ,не дай бог, с моей семьей такое?. А если все возьмут и отвернуться от нас, ЧТО ТОГДА? И просыпается безграничное сочувствие и желание просто помочь. Мы же все люди.
P.S. Спасибо ВСЕМ форумчанкам, кто откликнулся на мои прошения о помощи. Дай бог Вам и Вашим семьям благополучия и мира.

Aflybinka

Имя: ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 310
Регистрация: 07.05.2014
Заходил(а): 13.07.2015
Город: Николаев
Телефон: 093 966 28 12
Aflybinka
Активный пользователь
   20 августа 2014
Цитата: Ссылка (20 Август 2014 15:04)
Может Вы все и правы, девочки. Спорить не хочу и не буду. Но когда смотришь в заплаканные глаза матери 3-х летнего ребенка, которые на свой страх и риск выезжали из зоны АТО, под обстрелами и взрывами, боясь каждого блокпоста, совсем не хочеться устраивать им допрос: а зачем? а почему? Сразу начинаешь думать про своих детей. А что я бы делала, кому я была бы нужна, случись ,не дай бог, с моей семьей такое?. А если все возьмут и отвернуться от нас, ЧТО ТОГДА? И просыпается безграничное сочувствие и желание просто помочь. Мы же все люди.P.S. Спасибо ВСЕМ форумчанкам, кто откликнулся на мои прошения о помощи. Дай бог Вам и Вашим семьям благополучия и мира.


Согласна с вами! С таким же успехом отдавая игрушки малышу, я не устраиваю допросы за кого мама и папа? Хочешь помочь помогай... а если нет доверия, тогда другой вопрос

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   20 августа 2014
по поводу мошенников, к нам в копи-центр приходили 2 девушки из луганска, пытались сделать поддельную цветную фотокопию паспорта. когда были посланы восвояси, еще и возмущались.

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   20 августа 2014
Цитата: Ссылка (20 Август 2014 15:12)
Согласна с вами! С таким же успехом отдавая игрушки малышу, я не устраиваю допросы за кого мама и папа? Хочешь помочь помогай... а если нет доверия, тогда другой вопрос

АГА! только недавно в нашей стране завелись люди, которые - и игрушку взял, и в борщ нас..л! так что теперь я внимательнее раздаю игрушки.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 августа 2014
Цитата: Ссылка (20 Август 2014 15:04)
Сразу начинаешь думать про своих детей.

От саме тому, що я думаю за своїх дітей, я і стала дуже обережною - не хочу, щоб ті, хто три місяці тому, верещали "расея-расея" вирішили, що в Миколаєві їм раді.
Можете вважати мене бездушною, але, вибачте, із-за них зараз гинуть українці, із-за них ллється кров. І мені байдуже, заплакані в них очі чи ні.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   20 августа 2014
я тоже думаю исключительно о мире, детях, семье, именно поэтому я очень бдительно отслеживаю, кто к нам приезжает и чего хочет. всех, кто поддерживал лугандон и даунбасс - нафик, в роиссию! хотят в россию - вперед! не дай бог, кто крикнет "расея" - пеняйте на себя. из-за таких придурков, которые сами накликали на свою землю чужестранцев, мы теряем цвет нации, патриотов. всему лугандону и даунбасу веками плакать и смывать свой позор. и я по-прежнему думаю только о мире! мир и ничего кроме мира! я абсолютно не рада сепаратистам в своем городе.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   20 августа 2014
Цитата: Ссылка (20 Август 2014 14:27)
знаете, а я часто спрашиваю именно в лоб и прямо, мне ответили, и я уже принимаю решение, делать что-то или нет. А соврут или нет - не моя забота, я верю в кармическое колесо
По этому поводу я буквально недавно читала занимательное:

Есть такой метафизический закон, в узком смысле он касается денег, в широком - вообще всего.

За все, во что вы вкладываете свои деньги, вы несете персональную ответственность.

Что это означает на практике, если совсем простыми словами. Пожертвовали денег на больницу, где действительно спасают жизни многим раненым - получили плюсик в карму. Пожертвовали денег мошеннику, который собирал их якобы на такую вот больницу, а по факту потратил на строительство нарколаборатории - получили в карму жирный минус. Мирозданию наплевать, что в обоих случаях у вас были одинаково благородные намерения. Мироздание обоснованно считает, что это ваша работа - разобраться, кому вы доверяете и кому нет.

Разобраться - и захотеть, и смочь - это усилие духа. Всегда. Это риск, это выбор. Как, собственно, и все в этом мире. Это ваша работа, которую никто за вас не сделает. Если бы можно было, просто бросив 10% своего дохода в первый попавшийся ящик "на строительство храма помощи голодающим детям", получить гарантированное место в раю - это означало бы, что места в раю продаются, вот и все. Но то, что от вас требуется - усилие совсем другого рода.

Все, что я писал выше, касается денег только в узком смысле. В широком смысле оно касается вообще любых вложений - внимания, сил, эмоций, поддержки.

Так вот, теперь о политике.

Был, например, Будапештский меморандум. Если кто не в курсе - договор, по которому Украина в обмен на отказ от ядерного оружия получала гарантии территориальной целостности, и одним из гарантов выступала Россия. А потом Россия сама же оттяпала у Украины кусок территории, как только подвернулся шанс. Я даже не знаю, как это точно назвать с точки зрения этики. Воровство, бандитизм, клятвопреступление, предательство доверившихся? Вариантов, в общем, много. И все нехорошие.

И когда вы говорите "Я поддерживаю Путина, и вообще крымнаш" - вы, фактически, ставите свою метафизическую подпись под воровством. Возможно, лично вы ничего никогда ни у кого не украли, и вообще - кристальнейшей этики человек. Всякое бывает. Но по факту - вы себе берете в карму всё вот это. Просто потому, что поленились разобраться. И да, плохая новость тут в том, что мирозданию абсолютно наплевать, по какой причине вы это делаете. То ли жажда наживы проснулась, то ли желание принадлежать к сильному большинству как компенсация собственной слабости, то ли и правда искренне поверили в несчастных притесняемых крымчан. Это не важно, абсолютно. "Обманулся или обманут - равно пропал".

И да, понятно, что Крым тут - только один из примеров. Дряни, под которой подписывается человек, говорящий "я поддерживаю Путина" - намного больше. На порядок-другой. Но моя задача - рассказать, как работает метафизический механизм, а не перечислять всю дрянь поименно.
Ссылка
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Просматривают эту тему:

Forum