• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Обсуждение правил темы: Помощь для приезжих из зоны АТО

АЛЕКС26   
Активный пользователь   
20 августа 2014 5864 120
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   21 августа 2014
Мне больше пассаж про "сепаратисты были, есть и будут всегда и везде" понравился - чуть не подавилась. Это где, это когда они всегда и везде были? При СССР, что ли? Были, ага - на Колыме лес валили.
Те, кто не был согласен с жизнью, правилами, законами и порядками государства - собирался, брал вещи, семьи и валил туда, где все устраивало. Это тоже не сепаратизм. Тогда у меня вопрос: кто эти вечно существующие как Ильич сепаратисты и где, собственно, они были все это время, раз их существование - тащемта не тайна?
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   21 августа 2014
Цитата: Ссылка (21 Август 2014 08:45)
Саме вчора розмовляла з подругою з цього приводу. Вона проживає в Києві, а Вінниці має квартиру, в цю квартиру вона пустила біженців зі Слов'янська, бабусю з двома онуками. І ось зараз, коли вони повернулися до Слов'янська вона навідалася до квартири і знайщла під подушкою записку - Ненавидела, ненавижу и буду ненавидеть!!!

Боже, какой кошмар - аж ком в горле... Шо ж они все в Расию "умирать" не поехали?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   21 августа 2014
Цитата: Ссылка (21 Август 2014 18:15)
Боже, какой кошмар - аж ком в горле... Шо ж они все в Расию "умирать" не поехали?

та отки ж с..ки , видать. по стране кочуют и срут, где могут. вот как таким помогать?
Felicity

Felicity

Имя: Елена
Группа: Gold
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2012
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Felicity
Gold
   21 августа 2014
Цитата: Ссылка (21 Август 2014 18:15)
Боже, какой кошмар - аж ком в горле... Шо ж они все в Расию "умирать" не поехали?

Уявляєте як вона себе почуває? Я ось теж не розумію, чому не поїхали, я б сама таким квитки в один кінець купувала. Коли в них там сепари по квартирам шастали, та в дитячих садках в засаді сиділи, так вони потікали звідти. А коли українська армія місто звільнила, вони туди повернулися і все одно кричать, що ненавидять усе українське. Тут лише психіатр допоможе
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 августа 2014
Цитата: Ссылка (21 Август 2014 16:16)
Для начала - речь шла о сепаратистах в кавычках, которые по-дурости перли на референдум! А не о террористах!

По дурості? Вибачте, але "по дурості" можна написати непристойне слово на заборі або квіти на клумбі зірвати, ну або ще щось таке, а піти на незаконне збіговисько, щоб свідомо підтримати незаконні заклики та дії - це злочин.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Aflybinka

Имя: ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 310
Регистрация: 07.05.2014
Заходил(а): 13.07.2015
Город: Николаев
Телефон: 093 966 28 12
Aflybinka
Активный пользователь
   22 августа 2014
Цитата: Ссылка (21 Август 2014 16:37)
те, кто всегда остаются людьми, на незаконный референдум не поперлись бы. и за присоединение к чужой стране не голосовали бы.
кстати, если Вы не в курсе, "кацап" и "хохол" - слова оскорбительного характера, так что опять же не подходят тем, кто "всегда должен оставаться человеком". Вы уж определитесь, оскорбить кого-то хотите или призвать к человечности.


Я как раз в курсе про слова оскорбительного характера) это вы напишите Вере1690.... и да, я решила давно, что помогала и буду помогать мамам и их детям! Все не согласные со мной, остаются при своем мнение - переубеждать, призывать даже не думаю)))

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   22 августа 2014
так я в курсі) саме в зневажливій формі я це і писала.

то хуйло дітьми прикривається, то "сепаратисти" профашиські .. я не маю до них поваги. Була, та загула. З очевидних причин.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Aflybinka

Имя: ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 310
Регистрация: 07.05.2014
Заходил(а): 13.07.2015
Город: Николаев
Телефон: 093 966 28 12
Aflybinka
Активный пользователь
   22 августа 2014
Цитата: Ссылка (21 Август 2014 17:11)
Для начала - уточнять надо, что вы имеете в виду. Все, что вы сформулируете неправильно, поймут неправильно - это касается всего.

Дальше - а что значит сепаратисты в кавычках? Если перли на референдум - значит, без всяких кавычек сепаратисты и есть. Те, которые хотели отделиться от Украины и переехать со всем нажитым в Расею, не сходя с места. О какой дурости идет речь? Все - взрослые и совершеннолетние люди, раз голосовали на референдуме. А за свои решения взрослые люди несут ответственность. Дурость - так пусть расплачиваются за дурость. А детей сюда нечего приплетать - они как раз несовершеннолетние.

Дарилка тут вообще не в кассу. Много уже говорили о том, что если ты готов расстаться с вещью - ее дальнейшая судьба должна быть тебе безразлична. Отдал \ подарил - все, дальше дело нового хозяина, что он с ней будет делать. Но изначально судьба этой вещи дарителю УЖЕ безразлична (по принципу "или подарю, или выброшу - одинаково"). А тут совсем другое дело. Кому помогать - людям не все равно, это добровольный акт милосердия. А вот проверить, куда и кому идет твоя помощь - это в обязательном порядке нужно и можно делать.


Aflybinka

Имя: ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 310
Регистрация: 07.05.2014
Заходил(а): 13.07.2015
Город: Николаев
Телефон: 093 966 28 12
Aflybinka
Активный пользователь
   22 августа 2014
Цитата: Ссылка (21 Август 2014 17:11)
Для начала - уточнять надо, что вы имеете в виду. Все, что вы сформулируете неправильно, поймут неправильно - это касается всего.

Дальше - а что значит сепаратисты в кавычках? Если перли на референдум - значит, без всяких кавычек сепаратисты и есть. Те, которые хотели отделиться от Украины и переехать со всем нажитым в Расею, не сходя с места. О какой дурости идет речь? Все - взрослые и совершеннолетние люди, раз голосовали на референдуме. А за свои решения взрослые люди несут ответственность. Дурость - так пусть расплачиваются за дурость. А детей сюда нечего приплетать - они как раз несовершеннолетние.

Дарилка тут вообще не в кассу. Много уже говорили о том, что если ты готов расстаться с вещью - ее дальнейшая судьба должна быть тебе безразлична. Отдал \ подарил - все, дальше дело нового хозяина, что он с ней будет делать. Но изначально судьба этой вещи дарителю УЖЕ безразлична (по принципу "или подарю, или выброшу - одинаково"). А тут совсем другое дело. Кому помогать - людям не все равно, это добровольный акт милосердия. А вот проверить, куда и кому идет твоя помощь - это в обязательном порядке нужно и можно делать.

Дарилка/Просилка тут очень даже в кассу! Война идет давно, так же как вещи и дарятся и просятся! Зачем обсуждать правила помощи если такая тема уже есть??? Пример из жизни: недавно подарила одну вещь, девочка с которой переписывались оказывается просила для подруги, а забирать приехал вообще мужчина... я должна с каждым проводить анкетирование? Пишу еще раз: хочешь отдать вещи тем самым помочь, отдавай и помогай, не хочешь сиди и не п..ди.(образно говоря)
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   22 августа 2014
дарилка не касу.

одна справа віддати непотріб, який може кому й знадобиться, а інша поділитися своїм, потрібним, незайвим. тобто забрати у своєї дитини, у своєї родини і на користь чого7 підтримати тата сепара, аби він на земне не відволікався, воюючи против нашого народу.
комусь важливі ці дити, комусь інші, комусь взагалі тварини...

давайте щє повчить мене етиці, культурі спілкування чи показовому милосердю.

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Aflybinka

Имя: ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 310
Регистрация: 07.05.2014
Заходил(а): 13.07.2015
Город: Николаев
Телефон: 093 966 28 12
Aflybinka
Активный пользователь
   22 августа 2014
Цитата: Ссылка (21 Август 2014 17:20)
А чем, простите, заняты родители в этот момент, когда надо оказать помощь ребенку? Папа бегает с автоматом за дынээр, а маму с ребенком пусть поят-кормят-содержат те, против кого воюет папа? Вы не находите, что это, мягко говоря, бред? За ребенка несут ответственность те, кто его родил на свет. Бегать с автоматом - выбор папы, чего он в первую очередь о судьбе семьи не подумал? И почему теперь о судьбе семьи такого папы должен думать кто-то еще - потому что папе бабла захотелось сшибить на ровном месте криминальным и противозаконным способом?

Помощь, как и милосердие, не должна быть преступно бездумной.

Что предлагаете сделать с ними? Может сжечь на ул.Советской? Речь идет о вещах, которые мне стали не нужные, т.е вещи б/у.. я думаю, мало приятного носить и пользоваться чужими вещами. Мамы которые приходят за этой помощью оказались в таких условиях, не от хорошей жизни, случилось то что случилось. Конечно, если я захочу подарить машину или квартиру мне будет интересно кому именно я это сделаю! Но к сожалению, таких возможностей не имею...

А не помощь, это еще преступней!
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   22 августа 2014
Цитата: Ссылка (22 Август 2014 00:18)
дарилка не касу.
одна справа віддати непотріб, який може кому й знадобиться, а інша поділитися своїм, потрібним, тобто забрати у своєї дитини, у своєї родини.

Вер, не стоит всех под одну гребенку. "Непотріб" - толи слово такое с негативным оттенком, толи у меня такое ощущение субъективное, связанное с этим словом. Из личного опыта, в теме Дарилка мне отдавали и новые детские вещи с бирками, и не новые, но в очень хорошом состоянии. Девочки тоже от сердца отрывали, грубо говоря. Но им было не жаль. Я просила не для себя, а мамы, которым я отдавала эти вещи, были до слез расстроганы. Просто так вы обижаете отзывчивых мам и тех, кто берет помощь из их рук.
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00

Aflybinka

Имя: ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 310
Регистрация: 07.05.2014
Заходил(а): 13.07.2015
Город: Николаев
Телефон: 093 966 28 12
Aflybinka
Активный пользователь
   22 августа 2014
Цитата: Ссылка (21 Август 2014 17:36)
Мне больше пассаж про "сепаратисты были, есть и будут всегда и везде" понравился - чуть не подавилась. Это где, это когда они всегда и везде были? При СССР, что ли? Были, ага - на Колыме лес валили. Те, кто не был согласен с жизнью, правилами, законами и порядками государства - собирался, брал вещи, семьи и валил туда, где все устраивало. Это тоже не сепаратизм. Тогда у меня вопрос: кто эти вечно существующие как Ильич сепаратисты и где, собственно, они были все это время, раз их существование - тащемта не тайна?

Хочется вам многое, конечно написать... но времени и желания нет совсем) да и за то, что хочется написать забанят меня точно) поэтому подарю вам цветочки смотрите не подавитесь только)
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   22 августа 2014
Цитата: Ссылка (22 Август 2014 00:11)
хочешь отдать вещи тем самым помочь, отдавай и помогай, не хочешь сиди и не п..ди.(образно говоря)

А якщо людина не визначилась хоче вона допомагати саме цій сім"ї чи ні - можна питання задавати на форумі?
Хтось на цьому форумі вас примушував анкетування робити?
А якщо я захочу провести анкетування - мені в кого дозволу питати?

Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   22 августа 2014
Цитата: Ссылка (22 Август 2014 00:28)
Хочется вам многое, конечно написать... но времени и желания нет совсем) да и за то, что хочется написать забанят меня точно) поэтому подарю вам цветочки смотрите не подавитесь только)

Ви таки нариваєтесь. Якщо немає чим відповісти раджу не флудити і не хамити
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   22 августа 2014
Цитата: Ссылка (22 Август 2014 00:22)
Что предлагаете сделать с ними? Может сжечь на ул.Советской? Речь идет о вещах, которые мне стали не нужные, т.е вещи б/у.. я думаю, мало приятного носить и пользоваться чужими вещами. Мамы которые приходят за этой помощью оказались в таких условиях, не от хорошей жизни, случилось то что случилось. Конечно, если я захочу подарить машину или квартиру мне будет интересно кому именно я это сделаю! Но к сожалению, таких возможностей не имею...

А не помощь, это еще преступней!

А я вот сначала предложила помощь, а потом, после известной переписки по убеждениям нуждающихся, пересмотрела свои взгляды. Как-то не хочется получить вместо "спасибо" благодарность в виде "ненавидела, ненавижу и буду ненавидеть". Меня это остановило в моей помощи...

Aflybinka

Имя: ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 310
Регистрация: 07.05.2014
Заходил(а): 13.07.2015
Город: Николаев
Телефон: 093 966 28 12
Aflybinka
Активный пользователь
   22 августа 2014
Цитата: Ссылка (22 Август 2014 00:18)
дарилка не касу.
одна справа віддати непотріб, який може кому й знадобиться, а інша поділитися своїм, потрібним, незайвим. тобто забрати у своєї дитини, у своєї родини і на користь чого7 підтримати тата сепара, аби він на земне не відволікався, воюючи против нашого народу.
комусь важливі ці дити, комусь інші, комусь взагалі тварини...

давайте щє повчить мене етиці, культурі спілкування чи показовому милосердю.


Никогда не выставляла на продажу и в дарение "непотріб" его жизнь заканчивается в мусорке. В основном это вещи которые не подошли по размеру и просто не носятся.

У своего ребенка тем более никто не просит забирать))) думаю, никто и не отдаст.


Aflybinka

Имя: ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 310
Регистрация: 07.05.2014
Заходил(а): 13.07.2015
Город: Николаев
Телефон: 093 966 28 12
Aflybinka
Активный пользователь
   22 августа 2014
Цитата: Ссылка (22 Август 2014 00:34)
А я вот сначала предложила помощь, а потом, после известной переписки по убеждениям нуждающихся, пересмотрела свои взгляды. Как-то не хочется получить вместо "спасибо" благодарность в виде "ненавидела, ненавижу и буду ненавидеть". Меня это остановило в моей помощи...

Ваше право)
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   22 августа 2014
Цитата: Ссылка (22 Август 2014 00:28)
Хочется вам многое, конечно написать... да и за то, что хочется написать забанят меня точно)

наверное, вы и есть сепаратистка? Из тех, что "были, есть и будут всегда и везде"? Тогда действительно, вы правы, лучше не писать. На этом форуме, к счастью, сепаратистские высказывания пресекаются беспощадно)
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   22 августа 2014
Цитата: Ссылка (22 Август 2014 00:36)
У своего ребенка тем более никто не просит забирать))) думаю, никто и не отдаст.



Дарма ви так думаєте. було багато прикладів, коли форумчанки, зовсім небагаті і з дітьми з потребами, викраювали з сімейного бюджету суми для допомоги. А ці гроші їм самим не зайві. Не повірите, є і такі люди. Всім і відразу допомогти не можливо, тому люди і обирають кому допомогти зараз. А критерії вибору у кожного свої, мають право.
Просматривают эту тему:

Forum