• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Оплошности МАМА-МАРКЕТА,или наши неудачные покупки

Лілічка   
VIP пользователь   
29 января 2012 37272 334
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   27 апреля 2013
Цитата: #8169 MAYAMI 27 апреля 2013, 00:15
http://www.mama.mk.ua/market/detskie-tovary-dlya-doma-aksessuary/velo_samokat_hodunki/308055.html .Привет всем,вот тоже хочу пожаловатся на свой горький опыт,купила в этом магазине(Бегемотик Боня) манюне велосипед лексус трайк,отдала 750гр,по приезду домой заметила в чехольчике на родительской ручке лишние детали от велосипеда,в ходе выяснения оказались не лишними ,а очень даже нужными,короче велосипед вообще был собран без 5 деталей,из-за которых велосипед ехал как хотел,мы дома все собрали(но зачем тогда его так продавать,я же не механик что-бы в них розбираться),после 13 дней использования велосипед розвалился,точнее отвалились задние колеса вместе с рамой,чесно скажу ездили мало,только в парк на детскую площадку и обратно(живу через три дома от парка,это что-бы было понятно что растояние очень маленькое),облазила кучу сайтов и поняла что я попала на брак,в итоге позвонила на магазин и попросила как-то разяснить этот монент,и может можно хотябы сделать ремонт за их счет,так как непрошло еще 14 дней с момента покупки,а в итоге меня посылали по разным номерам,после чего я все таки вышла на хозяйку этого магазина,скажу чесно очень неприятная женщина,я спокойно начала разговор,но как только она услышала о поломке их товара и о просьбе его ремонта начала орать с неочень хорошими словами в мой адрес,и бросила трубку.Вот такой хороший магазин и такой хороший сервис,жалко что манюня теперь без велосипеда,и деньги на ветер(хотя согласитесь мамочки 750 гр это не маленькая сумма)!!!!!!!!!!!!!
На этого продавца уже жаловалась одна наша форумчанка. Недобросовестная она какая-то. Как в программе Ревизор -"Ревізор не може рекомендувати данний заклад !"(сори,если с ошибками,сто лет не писала на украинском языке).

Sheila

Имя: Лена
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 13.02.2011
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0662660548
Sheila
Пользователь
   29 октября 2013
продала девушке с ником Milana-Lana джинсы б.у.,практически новые,одевала раза 4. Через 9 дней претензии,что продала я 99% со сломанной змейкой,шантажировала меня тем,что у меня маленький ребенок,и чтоб я возвращала деньги ей на карту.Сначала думала вернуть,реально неприятно,знает,на какие точки давить.Потом посоветовавшись на форуме, решила,что деньги отдавать я не обязана,т.к. она видела,что покупала.Я отдавала товар в отличном состоянии,а через 9 дней требовать возврат денег...Откуда мне знать,что она делала с этими джинсами?...Вообщем,девочки,будьте внимательны.Первый раз у меня такое свинство.
 
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   30 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Октябрь 2013 23:26)
продала девушке с ником Milana-Lana джинсы б.у.,практически новые,одевала раза 4. Через 9 дней претензии,что продала я 99% со сломанной змейкой,шантажировала меня тем,что у меня маленький ребенок,и чтоб я возвращала деньги ей на карту.Сначала думала вернуть,реально неприятно,знает,на какие точки давить.Потом посоветовавшись на форуме, решила,что деньги отдавать я не обязана,т.к. она видела,что покупала.Я отдавала товар в отличном состоянии,а через 9 дней требовать возврат денег...Откуда мне знать,что она делала с этими джинсами?...Вообщем,девочки,будьте внимательны.Первый раз у меня такое свинство.  

Очень хорошо Вас понимаю! Тоже имела неосторожность сотрудничать с недобросовестным покупателем, правда, не у нас, а на Кидстафе. Также как и Вы просила у девочек совета как себя вести в такой ситуации и в конце концов поняла, что не стоит брать все близко к сердцу))) А в объявлениях везде теперь ставлю пометку "возврату не подлежит" и прошу тщательно обдумывать покупку во избежание взаимных претензий.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Sheila

Имя: Лена
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 13.02.2011
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0662660548
Sheila
Пользователь
   30 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 00:25)
Очень хорошо Вас понимаю! Тоже имела неосторожность сотрудничать с недобросовестным покупателем, правда, не у нас, а на Кидстафе. Также как и Вы просила у девочек совета как себя вести в такой ситуации и в конце концов поняла, что не стоит брать все близко к сердцу))) А в объявлениях везде теперь ставлю пометку "возврату не подлежит" и прошу тщательно обдумывать покупку во избежание взаимных претензий.

так я представить не могла,что такие бывают,Вы понимаете!!!
Milana-lana

Milana-lana

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 29.06.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Milana-lana
Пользователь
   30 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 06:43)
так я представить не могла,что такие бывают,Вы понимаете!!!
 
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 00:25)
Очень хорошо Вас понимаю! Тоже имела неосторожность сотрудничать с недобросовестным покупателем, правда, не у нас, а на Кидстафе. Также как и Вы просила у девочек совета как себя вести в такой ситуации и в конце концов поняла, что не стоит брать все близко к сердцу))) А в объявлениях везде теперь ставлю пометку "возврату не подлежит" и прошу тщательно обдумывать покупку во избежание взаимных претензий.

Девушка не уточнила, что я покупала джинсы у нее без примерки по описанию в "идеальном состоянии", а как оказалось, что на молнии сломан фиксатор и она растегивается при ходьбе. Я написала ей об этом в личные сообщения, на что получила ответ, что ей деньги, которые она за них получила не играют роли, что она их может вернуть, взяла номер карты, а потом передумала возвращать. После чего вынесла ЭТО все на обсуждение в чат, сюда на форум. В чате называла меня троллем, мошенником, приписывала мне какую-то статью о шантаже. Поэтому, девочки, делайте вывод, кто в этой ситуации не порядочный. Больше писать в этой теме не буду)) Всем удачного дня!!!
Milana-lana

Milana-lana

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 29.06.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Milana-lana
Пользователь
   30 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 06:43)
так я представить не могла,что такие бывают,Вы понимаете!!!
 
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 00:25)
Очень хорошо Вас понимаю! Тоже имела неосторожность сотрудничать с недобросовестным покупателем, правда, не у нас, а на Кидстафе. Также как и Вы просила у девочек совета как себя вести в такой ситуации и в конце концов поняла, что не стоит брать все близко к сердцу))) А в объявлениях везде теперь ставлю пометку "возврату не подлежит" и прошу тщательно обдумывать покупку во избежание взаимных претензий.

Девушка не уточнила, что я покупала джинсы у нее без примерки по описанию в "идеальном состоянии", а как оказалось, что на молнии сломан фиксатор и она растегивается при ходьбе. Я написала ей об этом в личные сообщения, на что получила ответ, что ей деньги, которые она за них получила не играют роли, что она их может вернуть, взяла номер карты, а потом передумала возвращать. После чего вынесла ЭТО все на обсуждение в чат, сюда на форум. В чате называла меня троллем, мошенником, приписывала мне какую-то статью о шантаже. Поэтому, девочки, делайте вывод, кто в этой ситуации не порядочный. Больше писать в этой теме не буду)) Всем удачного дня!!!

Sheila

Имя: Лена
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 13.02.2011
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0662660548
Sheila
Пользователь
   30 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 07:41)
  Девушка не уточнила, что я покупала джинсы у нее без примерки по описанию в "идеальном состоянии", а как оказалось, что на молнии сломан фиксатор и она растегивается при ходьбе. Я написала ей об этом в личные сообщения, на что получила ответ, что ей деньги, которые она за них получила не играют роли, что она их может вернуть, взяла номер карты, а потом передумала возвращать. После чего вынесла ЭТО все на обсуждение в чат, сюда на форум. В чате называла меня троллем, мошенником, приписывала мне какую-то статью о шантаже. Поэтому, девочки, делайте вывод, кто в этой ситуации не порядочный. Больше писать в этой теме не буду)) Всем удачного дня!!!

Когда "как оказалось"?Через 9 дней?Лена,Вы никак не успокоитесь????Каков был разговор?Кто виноват,что Вы лично не захотели приехать их померить?????Что Вы мне тогда сказали??Что Вам лень ехать,и приедет Ваш парень!!Бессовестная,это уже за все рамки вышла!А потом был разговор,что если они Вам не подойдут,Вы их возвращаете!!Когда они Вам не подошли????Через 9 дней?????Вам что,вчерашнего чата было мало???Шантаж-так это Вам девочки сказали,что Вы шантажируете меня моим же ребенком.Да!Не люблю,когда с меня делают дуру!Поэтому хорошо подумав,решила Вам не возвращать деньги,т.к уверена,что джинсы в идеальном состоянии,куплены за 190 грн,проданы Вам за 60(!!!)
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   30 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 08:15)
Лена,Вы никак не успокоитесь????Вам что,вчерашнего чата было мало???

Дівчата, ви задовбали своїми джинсами. Вчора весь чат був в вас, сьогодні тут.

Шейла, Ви ніяк не заспокоїтесь? Вам що вчорашнього чату було замало, що вирішили ще в темі написати? Це тема про шахраїв, а не про непорозуміння, що між вами сталося. Не флудіть.

Як і хто на форумі може вирішити хто з вас недобросовісний чи це сбіг обставин? Але через 9 днів пізно махати кулаками

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   30 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 07:41)
  Девушка не уточнила, что я покупала джинсы у нее без примерки по описанию в "идеальном состоянии", а как оказалось, что на молнии сломан фиксатор и она растегивается при ходьбе. Я написала ей об этом в личные сообщения, на что получила ответ, что ей деньги, которые она за них получила не играют роли, что она их может вернуть, взяла номер карты, а потом передумала возвращать. После чего вынесла ЭТО все на обсуждение в чат, сюда на форум. В чате называла меня троллем, мошенником, приписывала мне какую-то статью о шантаже. Поэтому, девочки, делайте вывод, кто в этой ситуации не порядочный. Больше писать в этой теме не буду)) Всем удачного дня!!!

честно говоря,все,что я покупаю на мама-маркете проверяю по быстренькому.да,что там говорить,не только я,ведь мы мамашки,а значет все время спешим...многие этим пользуются.в этой ситуации я не берусь судить никого...
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   30 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 06:43)
так я представить не могла,что такие бывают,Вы понимаете!!!

/addsmВсе бывает в первый раз
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Sheila

Имя: Лена
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 13.02.2011
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0662660548
Sheila
Пользователь
   30 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 08:40)
Дівчата, ви задовбали своїми джинсами. Вчора весь чат був в вас, сьогодні тут.

Шейла, Ви ніяк не заспокоїтесь? Вам що вчорашнього чату було замало, що вирішили ще в темі написати? Це тема про шахраїв, а не про непорозуміння, що між вами сталося. Не флудіть.

Як і хто на форумі може вирішити хто з вас недобросовісний чи це сбіг обставин? Але через 9 днів пізно махати кулаками

а ви не думаєте,що це свого роду шахрайство?якщо ні,то прошу вибачення,треба видалити повідомлення.Мені порадили залишити в цій темі нік покупця.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   30 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 09:05)
а ви не думаєте,що це свого роду шахрайство?якщо ні,то прошу вибачення,треба видалити повідомлення.Мені порадили залишити в цій темі нік покупця.

Я нічого не думаю. Може, Ви продали зі зламаною молнією, а покупець допустив ляп, що не перевірив відразу. Може, зламалася молнія, поки покупець носила 9 днів. Може, зламалася поки джинси їхали і пралися. Це може бути зловмисно з обох сторін, а може бути випадково. Мені це здається збігом помилок, бо розраховувати, що повернуть гроші за зламані джинси після 9 днів це треба бути дуже наївним шахраєм.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   31 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 09:16)
Я нічого не думаю. Може, Ви продали зі зламаною молнією, а покупець допустив ляп, що не перевірив відразу. Може, зламалася молнія, поки покупець носила 9 днів. Може, зламалася поки джинси їхали і пралися. Це може бути зловмисно з обох сторін, а може бути випадково. Мені це здається збігом помилок, бо розраховувати, що повернуть гроші за зламані джинси після 9 днів це треба бути дуже наївним шахраєм.
Я Вас благаю. Деякі покупці, якщо до них відносяться з тактом та повагаю, вбачають в тому слабкість продавця. А отже в них є надія на повернення грошей навіть через місяць після активного юзання товару. "Слабкий" продавець вкінець кінців теж розуміє, що це не діло, тому відмовляє у поверненні грошей.
 
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
сынушка Климушка

сынушка Климушка

Имя: Наташа
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 17.10.2013
Заходил(а): 27.09.2017
Город: Николаев
Телефон: 0667060565 , 0633502109
сынушка Климушка
Новичок
   27 марта 2014
Цитата: Ссылка (27 Апрель 2013 00:15)
Ссылка .Привет всем,вот тоже хочу пожаловатся на свой горький опыт,купила в этом магазине(Бегемотик Боня) манюне велосипед лексус трайк,отдала 750гр,по приезду домой заметила в чехольчике на родительской ручке лишние детали от велосипеда,в ходе выяснения оказались не лишними ,а очень даже нужными,короче велосипед вообще был собран без 5 деталей,из-за которых велосипед ехал как хотел,мы дома все собрали(но зачем тогда его так продавать,я же не механик что-бы в них розбираться),после 13 дней использования велосипед розвалился,точнее отвалились задние колеса вместе с рамой,чесно скажу ездили мало,только в парк на детскую площадку и обратно(живу через три дома от парка,это что-бы было понятно что растояние очень маленькое),облазила кучу сайтов и поняла что я попала на брак,в итоге позвонила на магазин и попросила как-то разяснить этот монент,и может можно хотябы сделать ремонт за их счет,так как непрошло еще 14 дней с момента покупки,а в итоге меня посылали по разным номерам,после чего я все таки вышла на хозяйку этого магазина,скажу чесно очень неприятная женщина,я спокойно начала разговор,но как только она услышала о поломке их товара и о просьбе его ремонта начала орать с неочень хорошими словами в мой адрес,и бросила трубку.Вот такой хороший магазин и такой хороший сервис,жалко что манюня теперь без велосипеда,и деньги на ветер(хотя согласитесь мамочки 750 гр это не маленькая сумма)!!!!!!
ул. Шевченко, 58, Николаев, Миколаївська, 54000
Телефон:0512 368 344 защита прав потребителей в Николаеве

Государственная инспекция Украины по вопросам защиты прав потребителей

(044) 528-94-38 Служба делопроизводства (044) 528-92-44 Телефон «горячей линии» (начало ежедневной работы - 9.00, перерыв 13.00-13.48. Окончание ежедневной работы: понедельник - четверг 18.00, пятница - 16.45) (fax) 528-56-00 E-mail: dsiu@dsiu.gov.ua сайт: Ссылка



Просматривают эту тему:

Forum