• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Куклы Реборн

Машка-Степашка   
Silver   
02 ноября 2010 36472 229

fira

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 18.07.2012
Заходил(а): 02.09.2013
Город: Минск
fira
Новичок
   21 июля 2012
У меня много глазок, мохера дома - просто подбираю, что лучше смотрится. Если кукла под заказ - то покупатель описывает, что он хочет, в процессе потом показываю, что получается и мы пытаемся вместе решить, как гармоничнее будет смотреться.
Кстати, на фото очень трудно показать реальный цвет глаз - у Лауры они ярко карие, у Дуняши - темно-синие, как у новорожденных. На фото часто глазки выглядят очень темными, реальный цвет можно разглядеть только на фото-оригинлах большого размера.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 июля 2012
мне кажется, это очень сложно - расписать так реалистично, не имея перед глазами модели. не ошибиться с тоном, с цветом. респект Вам, как говориться
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   21 июля 2012
Цитата: #5222 mamatanya 21 июля 2012, 14:38

http://www.rebornkukla.ru/processizgotovleniya
це і багато ще іншого мені видав яндекс на "куклы реборны своими руками"


не починайте будь ласка! це буде те ж саме, що в темі про пологи вдома почати розповідати про якусь знайому-незнайому дівчину, яка ледь не померла, тому що думала десь там собі вдома народжувати


Та й не думала.
Факт, що є люди, які возяться з такими ляльками, наче з живою дитиною. І навіть факт, що деякі жінки фактично втілюють у цих ляльках свою мрію про дитину, яка з якоїсь причини не вдалася в реальності (наприклад, власна дитина померла маленькою тощо). І не сказала б, що це якийсь там великий секрет...
Але я й не збиралась ніяких далекоідучих висновків з цього робити по відношенню до самих ляльок. Просто уточнила інформацію.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 июля 2012
Цитата: #5222 jozh 21 июля 2012, 17:03


Та й не думала.
Факт, що є люди, які возяться з такими ляльками, наче з живою дитиною. І навіть факт, що деякі жінки фактично втілюють у цих ляльках свою мрію про дитину, яка з якоїсь причини не вдалася в реальності (наприклад, власна дитина померла маленькою тощо). І не сказала б, що це якийсь там великий секрет...
Але я й не збиралась ніяких далекоідучих висновків з цього робити по відношенню до самих ляльок. Просто уточнила інформацію.

деякі жінки втілюють цю мрію, заводячи цуценят це ж не про бездітних жінок тема

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   21 июля 2012
Ссылка невольно захотелось задать вопрос владелице этой "семейки" у нее живые дети есть?
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   21 июля 2012
Цитата: #5222 mamatanya 21 июля 2012, 17:17

деякі жінки втілюють цю мрію, заводячи цуценят це ж не про бездітних жінок тема


mamatanya, я ж нічого не маю ні проти цих ляльок, ні проти жінок, які поводяться з ними, як з живими дітьми. Я лише уточнила фактичний стан після ось цієї фрази:



Тобто таких ляльок таки, буває, годують, сповивають та виводять на прогулянку. Звісно, далеко ні всі, і звісно, це теж не кримінал.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 июля 2012
Цитата: #5222 Ксюшище 21 июля 2012, 17:23
http://babiki.ru/blog/Tonner/17231.html невольно захотелось задать вопрос владелице этой "семейки" у нее живые дети есть?

а какая разница? ну собирает человек кукол, может себе позволить, ну любит их фотографировать. при чем тут наличие-отсутствие детей?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 июля 2012
Цитата: #5222 jozh 21 июля 2012, 17:32


mamatanya, я ж нічого не маю ні проти цих ляльок, ні проти жінок, які поводяться з ними, як з живими дітьми. Я лише уточнила фактичний стан після ось цієї фрази:



Тобто таких ляльок таки, буває, годують, сповивають та виводять на прогулянку. Звісно, далеко ні всі, і звісно, це теж не кримінал.

там раніше такі баталії йшли на тему "чи є нормальні люди серед шанувальників реборнів", що в мене самої ще тоді майже дах поїхав
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   21 июля 2012
Цитата: #5222 Ксюшище 21 июля 2012, 17:23
http://babiki.ru/blog/Tonner/17231.html невольно захотелось задать вопрос владелице этой "семейки" у нее живые дети есть?


А в мене по перегляду виникли інше запитання: а такі ляльки роблять не тільки новонародженими, а й постарше віком? І ще одне - а хлопчиків роблять, чи тільки дівчаток?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   21 июля 2012
Цитата: #5222 mamatanya 21 июля 2012, 17:36

там раніше такі баталії йшли на тему "чи є нормальні люди серед шанувальників реборнів", що в мене самої ще тоді майже дах поїхав


Тоді зрозуміло.

Я сама геть не прихильник реборнів, хіба що цікаво подивитися (бо ж дійсно чудово виходить), але то вже справа кожної людини, чим захоплюватися.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

fira

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 18.07.2012
Заходил(а): 02.09.2013
Город: Минск
fira
Новичок
   21 июля 2012
Посмотрите профиль женщины, что создала темку про свою коллекцию кукол. Она:
"Мама троих детей и почти что бабушка двум внучатам."

Куклы - это просто увлечение у нее. И поверьте мне, фото на природе - не значит, что она их выводит погулять ))), просто на улице фото интереснее, ярче и качественнее(четче). Кстати, это не реборны, а коллекционные куклы.

Куколки реборн делают и новорожденными и постарше. Можно один и тот же молд расписатьь по-разному... А есть сразу молды (заготовки для кукол), что понятно, что малыш повзрослее. Мальчик или девочка - решает сам автор или покупатель / Есть специальные пластинки наживотик с анатомическими признаками. Но они можно сказать только для фото... Придуман еще механизм для того, чтобы слышать как бьется сердце, для плача... но практически никто его не использует.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   21 июля 2012


я просто в шутку спросила про гуляние и кормление, есть и такие "фанаты поехавшие", простите, которые заменяют себе деток. Думала, может и у нас в Нико такие есть)) на форумах о таких много приколов)))
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 июля 2012


Ну не знаю, гуляти може і не виводить, але автокрісла, коляски, плетені люльки, шезлонги і слінги їм деякі жінки купують. Тема піднялась в топ, я згадала про той журнал, зайшла, а там дівчина хвалиться, що плетену люльку продали, а замість неї купили шезлонг-гойдалку дитячу.
Якось це мені погано вписується в картину "просто фотографують на природі".
Але, звичайно, кожен з"їзжає з глузду по своєму.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   21 июля 2012
Впервые натолкунулась на эту тему и впервые увидела кукол.... Если честно, как буд-то в кунст-камере побывала, как по-мне, то единицы вынлядят реалистично, а другие - как куклы из фильмов ужасов (я про малышей), куклы "постарше", лучше смотрятся, хотя, я бы предпочла, настоящую подружку дочке, а не реалистичную куклу. Как коллекционные экземпляры, тоже не воспринимаю, если бы такая была дома, я бы периодически, по ночам, прислушивалась бы и думала: "что она сейчас делает"? )))))
Хотя, наеврно, не самое плохое увлечение.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

fira

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 18.07.2012
Заходил(а): 02.09.2013
Город: Минск
fira
Новичок
   02 августа 2012
Знаю, что поклонников кукол реборн тут немного, но так хочется показать свою новую работу. Неужели она некрасива? Она уже продана, скоро уедет от меня, мне она ужасно нравится самой ))


mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 августа 2012
знаете, а Ваши куклы совсем не страшные почему-то действительно, очень милая, красивая куколка
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   02 августа 2012


Ваша очень симпатичная вызывает только положительные эмоции
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   02 августа 2012
Цитата: #5222 fira 02 августа 2012, 18:50
Знаю, что поклонников кукол реборн тут немного, но так хочется показать свою новую работу. Неужели она некрасива? Она уже продана, скоро уедет от меня, мне она ужасно нравится самой ))




Няшка, няшка, не переживайте.
Ви дійсно хороший майстер.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

fira

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 18.07.2012
Заходил(а): 02.09.2013
Город: Минск
fira
Новичок
   02 августа 2012
Спасибки!
Рискну тогда показать детали росписи:
А это глазки поближе (без ресниц - в процессе) и веснушки

Волосики - пробор можно делать в любую сторону, в любом месте, волосы очень густо прошиты специальной иголочкой

Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   02 августа 2012
Ой, ну вот это - кукла как кукла Рыженькая, в веснушках, симпатичная. Милаха такая
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Просматривают эту тему:

Forum