• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Куклы Реборн

Машка-Степашка   
Silver   
02 ноября 2010 36479 229
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   13 ноября 2011
Цитата: #5222 mamatanya 13 ноября 2011, 12:43

а где Вы это увидели? про прогулку в лесу я уже писала - обычная фотоссесия с творческим подходом. блог девушки, который тут цитировали? повторюсь, почти уверена, что это кто-то вроде тролля развлекается. в телепередачах такого вообще и близко не было - показывают вполне нормального человека, который с увлечением рассказывает о своем хобби, с огоньком в глазах, а потом уже остальное договаривается диктором. мне еще психолог их понравился - такая самодовольная дамочка с улыбкой превосходства говорит, что она бы себе куклу не купила, потому что у нее ЖИВАЯ дочка есть.
мне лично на ум приходит одно - нервы не в порядке не у того, кто барабанит пальцами по столу, а у того, кого это раздражает


У меня может нервы и не совсем в порядке, но меня это не раздражает. Я считаю, что это не нормально!
Я за передачу вообще не говорю. Вы читали весь ее блог? я да. Там не только прогулка в лесу, там катание на катере(на общественном), празднование дня рождения с подарками, гостями - одинаковыми куклами, угощение кукол соком и печеньем. А фразы типа - личико порозовело после мороза и т.п.
Я надеюсь, что кто-то развлекается так. А если нет - то это очень печально...
И я многих там почитала. И те, у кого это просто хобби очень в поведении отличаются от этой "мамочки" реборна Арсения.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   13 ноября 2011
я не Вас имела в виду, а психолога из передачи.
выше я давала еще одну ссылку с этого сайта, там вообще непонятного мифического чудика зефирками кормили. но как-то на это никто не обратил внимания и не стал кричать, что еще бОльшая шизонутость, чем реборнов выгуливать. по-моему, это сами реборны шокируют своей натуралистичностью, похожестью на залитых воском младенцев из фильмов ужасов. а уже их владельцы шокируют во вторую очередь
то есть сначала видишь счастливую мамочку с ребенком, потом понимаешь, что это же не ребенок и ЖУТКО СТАНОВИТСЯ! если б был плюшевый мишка, то это была бы простительная слабость ненаигравшейся в детстве девочки.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   13 ноября 2011
Цитата: #5222 mamatanya 13 ноября 2011, 14:19
я не Вас имела в виду, а психолога из передачи.
выше я давала еще одну ссылку с этого сайта, там вообще непонятного мифического чудика зефирками кормили. но как-то на это никто не обратил внимания и не стал кричать, что еще бОльшая шизонутость, чем реборнов выгуливать. по-моему, это сами реборны шокируют своей натуралистичностью, похожестью на залитых воском младенцев из фильмов ужасов. а уже их владельцы шокируют во вторую очередь
то есть сначала видишь счастливую мамочку с ребенком, потом понимаешь, что это же не ребенок и ЖУТКО СТАНОВИТСЯ! если б был плюшевый мишка, то это была бы простительная слабость ненаигравшейся в детстве девочки.


Возможно. Но если они этих зверушек начнут в парках выгуливать и дни рождения им устраивать с подарками, я их тоже шизиками назову

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   13 ноября 2011
ну тогда я тоже шизик
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   13 ноября 2011
Цитата: #5222 mamatanya 13 ноября 2011, 14:44
ну тогда я тоже шизик

теперь подробнее пожалуйста

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   13 ноября 2011
Цитата: #5222 Сумерки 13 ноября 2011, 15:07

теперь подробнее пожалуйста

раньше уже писали, что там многие вяжут и шьют вещщи для детей и кукол, я только сейчас доперла, что "мама" Арсения как раз этим и занимается. я б на ее месте свой бизнес именно так и продвигала. и не потому даже что коммерчески выгодно, а потому что по-моему здорово

"пледик вязаный детский - 100рублей (фото пледика)" или
"Арсюша порозовел на свежем воздухе, чтобы не замерз, я укрыла его теплым пледиком"(фото ребеночка на фоне леса с белками, укрытого уютным пледом)" - вот как лучше??? по-моему второй вариант однозначно! даже если знаешь, что не ребенок, а кукла. даже скорее приятней своему ребенку купить то, что на другом ребенке не было.

все мастера любят снимать свои работы на свежем воздухе. и у всех в связи с этим бывают курьезные случаи, когда приходится оправдываться, что не шизик

реборнов сама боюсь! но кукол люблю
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   23 ноября 2011
Я прозрела, про кукол этих давно знала, но чтоб такое...... Только ен поняла, они точно не растут? А то мамаша измерила уже 59 см. А было сколько?
Ужастик, честное слово

Может это и терапия для мам потерявших своих малышей, но мне так не кажется, да и не для нашей действительности, мало того что цены на реборны, так точно в психушку упекут
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   23 ноября 2011
Нет, Ира, они не растут, но реборны есть на разный возраст. Надоели бутылочки - покупаешь сразу 3-летку и наслаждаешься жизнью
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   23 ноября 2011
А если надоел, то куда его? в мешок и на чердак?
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 ноября 2011
Я бы своему ребенку такую куклу точно не купила. Особенно маленькому.
Если взрослый с трудом отличит от живого, то ребенок уж точно смешает все в голове, как бы потом с психикой реально у него проблем не было, нет уж, спасибо.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 ноября 2011
Цитата: #5222 jozh 23 ноября 2011, 08:19
Я бы своему ребенку такую куклу точно не купила. Особенно маленькому.
Если взрослый с трудом отличит от живого, то ребенок уж точно смешает все в голове, как бы потом с психикой реально у него проблем не было, нет уж, спасибо.

так это и не для детей, это для взрослых Вы цены на эти куколки видели? подумываю, может самой заняться производством....
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 ноября 2011
Цитата: #5222 mamatanya 23 ноября 2011, 08:29

так это и не для детей, это для взрослых Вы цены на эти куколки видели? подумываю, может самой заняться производством....


Во многих рекламах этих кукол идет и как игрушка для детей.
Вот, например:

Про фактически новым членом семьи вообще убило...

Не помню источник, вроде на uaua.info статейка была, что появились куколки, которых девочки могут даже покормить грудью. Ну типа насадочки какие-то одевает и кормит якобы.
Тоже тревогу забили уже, что вредны такие куклы для нормального полового созревания девочки. Согласна с этим.
Куклы и игрушки в целом вообще обязаны иметь некоторые явные признаки "кукольности", "ненастоящести".

Ну а по отношению ко взрослым... если как коллекционная или как увлечение - занятно, хотя мне лично жутковато тоже, да. Но если идет уже погружение, вплоть до невозможности разделить настоящее и фантазию (как в вышеописанной истории), то это явно нездорово. Явное убегание от реальности, от проблем или тревог, в свой выдуманный мир. Конечно, не сами куклы тому виной, убегать можно миллионом способов, хоть алкоголь, хоть компьютерные игрушки, хоть такие вот куклы, а некоторые люди точно так же в работу убегают или в бытовые вопросы, это несущественно.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 ноября 2011


А те, що в нього щічки рожевіють на морозі тебе не здивувало?
В іншому пості там лялька розплакалась і доки її поклали в слінг і не пішли на прогулянку не заспокоїлась.



В якій це дійсності зацикленість на проблемі є шлях її вирішення.
Думаю це вигадка журналістів.

з.і. історія про те як дівчина народжувала ляльку, як від неї пішов чоловік і таке інше - відвертий стьоб, це ж видно.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 ноября 2011
в реколаме много чего напишут )))
даже не знаю, признаваться ли теперь, но я часто в детстве "кормила грудью" кукол....вроде как не хуже других "созрела"

про порозовевшие щечки на морозе....что ж Вы видете, что история с родами - стеб, а здесь иронии не заметили? девушка писала "специально стараюсь фотографировать так, чтоб разное выражение лица было, разное настроение при разном освещении." но эту фразу все пропускают, а читают только "да да, вот он какой веселый" и "щечки после прогулки порозовели", хотя просто дома освещения меньше и кукла выглядит на фото розовее, чем на уличных фотках.
там много таких отдельных фраз, по которым ясно, что все присутствующие просто играют в одну игру и все в полном адеквате
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 ноября 2011
Той факт, що в людина гуляє із лялькою в колясці, із слінгом, купує ляльці автокресло, шезлонг, люльку і так далі для мене вже багато говорить.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   23 ноября 2011
К реборнам отношусь равнодушно.
А вот на настоящих малышей могу смотреть часами)))))

Но есть куклы которыми я искренне восхищаюсь.
Это куклы БЖД)))

Ссылка
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 ноября 2011
Цитата: #5222 mamatanya 23 ноября 2011, 09:05
в реколаме много чего напишут )))
даже не знаю, признаваться ли теперь, но я часто в детстве "кормила грудью" кукол....вроде как не хуже других "созрела"

про порозовевшие щечки на морозе....что ж Вы видете, что история с родами - стеб, а здесь иронии не заметили? девушка писала "специально стараюсь фотографировать так, чтоб разное выражение лица было, разное настроение при разном освещении." но эту фразу все пропускают, а читают только "да да, вот он какой веселый" и "щечки после прогулки порозовели", хотя просто дома освещения меньше и кукла выглядит на фото розовее, чем на уличных фотках.
там много таких отдельных фраз, по которым ясно, что все присутствующие просто играют в одну игру и все в полном адеквате


Одно дело - фантазировать, и совсем другое - выполнять конкретные детализированные действия. Чем меньше возраст малявки, тем игрушки должны быть проще, абстрактнее (т.е. начиная с обычных мячиков, кубиков, даже цвета сначала идут контрастные, а потом уже оттенки). Куклы тоже не должны быть слишком конкретными, в этом случае ребенок может с этой куклой отыграть массу разных игр - хоть под девочку куклу одеть, хоть под мальчика, хоть взрослого, хоть малыша, разные профессии, роли и так далее, в том числе хоть бы и мишку плюшевого грудью покормить. Тем самым именно идет развитие и фантазии, и воображения, и интеллект, то есть ребенок сам является активным лицом, творцом. А если кукла "задает программу действий" своей сущностью - то ребенок становится пассивным потребителем, исполнителем.
Конечно, это не значит, что вообще нельзя покупать ярко-детализированные игрушки. Но их должно быть не очень много, чтобы не забивать творчество ребенка. То есть вот основной акцент - на развитие или на развлечение ребенка?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 ноября 2011
Цитата: #5222 Ксюшище 23 ноября 2011, 09:12
К реборнам отношусь равнодушно.
А вот на настоящих малышей могу смотреть часами)))))

Но есть куклы которыми я искренне восхищаюсь.
Это куклы БЖД)))

http://babiki.ru/blog/BJD/166.html

обожаю этих кукол! ну я вообще ко многим куклам неравнодушна.
одно время хотела научиться их делать, потом поняла, что слабо в такое ввязываться
это действительно и очень красиво, и очень сложно в исполнении. восхищаюсь мастерами
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 ноября 2011




так дело в половом созревании или в развитии фантазии?
конечно лучшая развивающая кукла - деревяшечка, обернутая лоскутом. но не в нашем современном мире
думаю, кукла, которую можно еще и грудью покормить ничем не отличается от кукол, которые пищат "мама" при нажатии на живот

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   20 декабря 2011
А вот еще реборны*)))


Просматривают эту тему:

Forum