• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Куклы Реборн

Машка-Степашка   
Silver   
02 ноября 2010 36476 229
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   02 августа 2012
Це перша з ляльок Реборн, яка мені сподобалась!

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715

fira

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 18.07.2012
Заходил(а): 02.09.2013
Город: Минск
fira
Новичок
   02 августа 2012
Девочки, спасибо! Не представляете как приятно мне )))
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 августа 2012
О, Боже....я хочу такую куклу.... Вот эту рыженькую...с веснушками.... Сколько стоит она, если не секрет?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

fira

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 18.07.2012
Заходил(а): 02.09.2013
Город: Минск
fira
Новичок
   03 августа 2012
Так дорого, что даже боюсь писать )))
Одни волосы на ней стоят 3200 рос. рублей, сама заготовка 7000 примерно, кроме этого требуются другие материалы (глаза - рублей 700, реснички, иголки, краски, наполнитель - она весит под 5 кг, одежда). И 13 дней труда, не с утра до вечера, но ощутимо... (самое тяжелое это волосы)
Эта куколка уже имеет хозяйку. 25000 рублей. (Эта куколка 80 см, небольшие куколки - 50 см стоят дешевле - 15000)

fira

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 18.07.2012
Заходил(а): 02.09.2013
Город: Минск
fira
Новичок
   08 августа 2012
Закончила еще 1 куколку реборн, не утерпела и снова пришла в гости Ее девушка (у куколки есть уже хозяйка) назвала ее Александрина.



mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   08 августа 2012
красотулька

fira

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 18.07.2012
Заходил(а): 02.09.2013
Город: Минск
fira
Новичок
   23 августа 2012
А это моя новая работа - куколка Нюрочка


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   23 августа 2012

А Нюра хороша
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   25 апреля 2013
Источник: http://www.kp.by/daily/25814.3/2792898/

 

В моду входят искусственные дети

 
С куклами младенцев, которые внешне точь-в-точь как живые, женщины гуляют на улице и укладывают их спать вечерами

- Это мы с Арсюшей на прогулке в парке, смотрите, как уже топать умеем! - пишет в своем ЖЖ москвичка Светлана. Смотрю на фотографии. На первый взгляд все хорошо: счастливая мама, которой заметно за сорок, упитанный мальчик в красивой курточке, рядом белочка прыгает по земле. Сплошное умиление и восторги!


Но в комментариях настораживает вопрос: «Вы что, чокнутая? Как можно куклу на улицу водить?». Эту фразочку хозяйка ЖЖ быстро удалила. А мне понадобилось минут десять, чтобы, внимательно рассмотрев все фотографии, поверить - младенец-то ненастоящий. Это реборн (с англ. - «заново рожденный») - виниловая кукла, которая активно входит в моду у бездетных женщин в России и, похоже, уже и в Беларуси.
 

Получить для себя такого младенца несложно. В любом интернет-поисковике вводишь «купить реборн» - и выбираешь. Приобрести можно готовую куколку, а можно нафантазировать именно своего малыша, заранее оговорив, какой нужен цвет глаз и волосиков, упитанным должен быть малыш или нет, на малыша какой расы должен быть похож. Стоит виниловое счастье от 800 до 1000 долларов.
 

- А она точно на живого младенца будет похожа? - спрашиваю по телефону у московского мастера.

- Разумеется! Я и венки прорисовываю, и послеродовые синячки и припухлости небольшие… Большого малыша хотите?
 

- 4310! - автоматически называю я вес своего сына при рождении.

- Крупный мальчик! Как хорошо, что вы так детально его представляете, - шепчет мне продавец. А я начинаю чувствовать себя слегка сумасшедшей. - Вы ему и волосики расчесывать сможете, и ноготки у него будут, складочки все на ножках... В комплекте соска магнитная, наборчик одежды. Потом вы сможете на заказ другой вариант, летний купить. Или обычную детскую одежду на него
покупать.
 

- То есть издалека он будет совсем как живой? На улице никто не отличит?

- На улице - точно нет! - дала мне гарантию продавец. - Если он будет сидеть в колясочке, то с метров полутора-двух никто точно не поймет, что малыш - реборн!

 

Сразу и не поймешь, что это - всего лишь дорогая игрушка
Сразу и не поймешь, что это - всего лишь дорогая игрушка
Фото: babiki.ru

Ребеночка мне пообещали к июлю. Хотя обычно делается он за недели две-три. Но сейчас очень много заказов на реборнов.

Еще мне объяснили, что если у малыша сломается ручка или ножка, то можно прикупить новую: примерно долларов за 15. «Мамы», которые хорошенько вошли в роль, заказывают каждые три месяца нового малыша (на кг 2 крупнее предыдущего и сантиметров на 10 выше. Ну растет же ребенок!).
 

Трубку я положила в легком замешательстве. Ну не могу я представить психически здоровую взрослую женщину, которая покупает коляску, чтобы усадить в нее искусственного младенца и расхаживать с ним по улицам! По-моему, это к психиатру.

 

Я честно попробовала узнать у таких «мамочек», нормально ли они себя чувствуют с купленным ребенком на руках. Но на общение такие родительницы идут неохотно. «Мне просто хотелось узнать, что чувствуешь, когда гуляешь с малышом. Мужчины реально сворачивали головы! Мы с пупсом были самые красивые!
Притом мой-то малыш только загадочно улыбался из колясочки! Это плюс большой», - пишет на ребеновском форуме такая вот «мама». Еще одна мне ответила: «Вам не понять, если у вас есть ребенок. Я просто хотела почувствовать себя матерью!»
 

Я согласилась, мне точно не понять такого вот удобного материнства: захотела - в коляске прогуляла, захотела - в шкаф положила и на работу пошла…
 

- Разумеется, это не кукла для детского сада! Наши покупатели - женщины лет 35 - 45. Многим таких деток дарят подруги. Женщинам интересно почувствовать, как это - возиться с малышом, купать его, наряжать… У некоторых покупательниц есть и свои дети. Но взрослые - лет по 15-20. В целом, с каждым месяцем заказов все больше, - рассказали мне в еще одном российском интернет-магазине реборнов. - Да, и из Беларуси у нас заказы уже были.



 

КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА

«Хотите быть счастливы со своим ребенком? Не покупайте искусственного!»

- С одной стороны - такие куклы хороши тем, что дарят женщинам позитивные эмоции, - говорит Людмила Губская, консультант по грудному вскармливанию и перинатальный психолог. - Но с другой - очень страшно, что женщина не получает ответной реакции. У винилового ребенка нет собственных эмоций, он не может показать, что ему плохо, болит животик, что он хочет спать или на ручки. Все это за него решает «мама».


Причем решает так, как ей удобно. И впоследствии, пройдя такой опыт общения с искусственным ребенком, женщине может быть очень сложно со своим, родным. Ведь свой будет неудобным, шумным, будет просыпаться ночью, требовать внимания, вымазывать красивые кофточки. Одна мама двухмесячной девочки сказала мне: «Вы не представляете, как дочка своим поведением мешает мне наслаждаться материнством!» У женщины было четко сформированное искаженное представление, как должен себя вести младенец. И к реальности она была не готова. То же самое может быть с хозяйками виниловых младенцев.
 

Реборны - хороший подарок для девочек подросткового возраста. У них это может помочь формированию навыков общения с ребенком. Подойдет такая кукла и женщине, которая точно решила не рожать.
 

Но если вы планируете в будущем стать настоящей мамой, то не стоит заводить себе виниловых детей. Лучше уже заботиться о домашнем питомце - они хотя бы воспитывают чувство ответственности и умение перестраивать свою жизнь, учитывая потребности другого.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 апреля 2013
опять все тот же бред от журналюг (( прошу прощения....удивляюсь каждый раз, насколько надо совести не иметь, чтоб ради красного словца (ну и денег, наверное) так нагло наврать, еще и людей умалишенными назвать. и спится ж им спокойно после этого.

Люд-мила

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 24.01.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Люд-мила
Активный пользователь
   08 мая 2013

Что можно плохого увидеть в этих глазках??!! Сотворить такое чудо из резинового пупса!!! 

 
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга =))

kartblanj

Имя: Алена
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 13.02.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
kartblanj
Пользователь
   29 мая 2013
противоречивые чувства... но больше неприятные... хотя мастера - однозначно талантливые люди.

Люд-мила

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 24.01.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Люд-мила
Активный пользователь
   30 мая 2013
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга =))

Люд-мила

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 24.01.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Люд-мила
Активный пользователь
   30 мая 2013
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга =))

Люд-мила

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 24.01.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Люд-мила
Активный пользователь
   30 мая 2013
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга =))

Люд-мила

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 24.01.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Люд-мила
Активный пользователь
   30 мая 2013
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга =))

Люд-мила

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 24.01.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Люд-мила
Активный пользователь
   30 мая 2013
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга =))

Люд-мила

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 24.01.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Люд-мила
Активный пользователь
   30 мая 2013
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга =))

Люд-мила

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 24.01.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Люд-мила
Активный пользователь
   30 мая 2013
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга =))

Люд-мила

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 24.01.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Люд-мила
Активный пользователь
   30 мая 2013
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга =))
Просматривают эту тему:

Forum