• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Автокресла для детей

san-san   
Новичок   
28 февраля 2009 41165 402
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 августа 2016
Цитата Ссылка 26 Август 2016 22:32

это группа 1/2 , и да, 5-точечные

якщо є можливість, то беріть краще поки крісло із 5-титочковими пасами, вони значно зручніше за штатний пас безпеки.

і кут нахилу для сну в більшому кріслі мінімальний.

Моїй дитини 7 і їй досі не дуже зручно пристібуватись штатним ременем в автокріслі 3 групи. І поспати в машині проблема.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   26 августа 2016
Цитата Ссылка 26 Август 2016 16:27

Девочки, посоветуйте.

у нас было кресло nania 9-18 кг, но объективно сыну в нем уже стало тесно, хотя весит он 14.

присмотрела я Макси кози, 15-36 кг, но переживаю, как я его буду там пристегивать. к самому креслу этой группы мы примерялись, вроде ничего. но может имеет смысл взять из серии 9-25 кг?..

Согласна с девочками, берите 9-25. Мы пересели в Recaro 15-36 кг, при весе 19,5 кг, и то мне порой кажется, что не кресло держит ребенка, а наоборот. Предыдущее кресло 9-18 кг было намного удобнее для ребенка, да и в плане безопасности с виду как-то оно понадежнее казалось (хотя и с новым по краш-тестам вроде все хорошо).

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 января 2017

Хто в якому віці пересадив дітей в бустер із автокрісла?

Виробник нашого автокрісла радить це робити з 7 років або 25 кілограмів ваги дитини. При цьому в кріслі є запас на дитину значно вищу і взагалі більшу, ніж моя мала, якій вже 7,5 і вага в неї якраз десь 25 кг.

Я розумію, що я можу возити свою дитину в автокріслі скільки хочу ))) Але мені особисто здається, що автокрісло забезпечує більший рівень безпеки плюс я явно бачу, що пас безпеки занадто високо для дитини, коли вона сидить в бустері і крісло не регулює висоту паса (в нашій машині досить низько розташовані паси безпеки, думаю, в більшості машин ситуація буде ще гірше).

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 января 2017
Цитата Ссылка 23 Январь 2017 22:26

Хто в якому віці пересадив дітей в бустер із автокрісла?

Я розумію, що я можу возити свою дитину в автокріслі скільки хочу ))) Але мені особисто здається, що автокрісло забезпечує більший рівень безпеки плюс я явно бачу, що пас безпеки занадто високо для дитини, коли вона сидить в бустері і крісло не регулює висоту паса

Не помню точно, но что-то около 8 лет. Да, кресло действительно лучше защищает и, если вам оно еще как раз, то я бы пока его использовала. Бустер, мне кажется, только от выскальзывания поможет. И да, ремень высоко для ребенка получается, нужно использовать переходник. Это такой ремешок, который утягивает ремень вниз, иногда идет в комплекте к бустеру. А вообще у нас был бустер Graco со съемной спинкой, вкупе получается типа автокресла, но не такое надежное, конечно, разве что со спинкой бустер куда удобнее и ремень можно регулировать.

На вес я бы вообще не смотрела. мы в нашем кресле 0+ замечательно ездили почти до двух лет и не было желания менять, т.к. положение спиной вперед несравненно лучше для ребенка. По размеру это кресло вполне подходило, большое и глубокое.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 января 2017

В мене є бустер грако з цим ремінцем - мені не сподобалось геть, як цей ремінець утримує пас безпеки. Ну і в мене ця моделька без ізофікса. Я чомусь вирішила, що в нас в машині його нема і замовила перше крісло без ізофікса. Тепер воно в нас гостьове ))))

В Жане Інді такий самий принцип - бустер + верхня частина, ремінця нема. Але воно в нас з ізофіксом, це великий плюс, крісло без ізофікса і з дитиною "іздить" по сидінню, а без неї просто літає десь там позаду. Тобто пристосуватись можна, звісно, але з ізофіксом значно зручніше.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 января 2017

я думала про такі накладки, які типу утримують ремені в правильному положенні

такого типу

але останнім часом мені зустрілось декілька статей про те, що ці накладки стають причиною травм внутрішніх органів при аварії

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   24 января 2017
Цитата Ссылка 23 Январь 2017 23:12

але останнім часом мені зустрілось декілька статей про те, що ці накладки стають причиною травм внутрішніх органів при аварії

После того, как почитала, как автокресла известного производителя ломали детскому манекену ноги в коленных суставах и ниже, стало казаться, что нет ничего совершенно безопасного. Особенно грустно, когда видишь погибшего в автокатастрофе ребенка и оказывается, что он сидел во вполне надежном кресле Roemer, но удар пришелся оттуда, откуда не ждали. Судьба распоряжается по-своему.
Но мне тоже кажется, что эти накладки создают ненужную жесткость в области живота. На скорости 100 км/ч будет равносильно резкому удару в живот. Интересно, эти пуговки не отлетают при натяжении ремня?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 января 2017

Удар прийшовся звідки не очікували - це одне, а геть інше це коли взагалі непристібнута дитина, не кажучи вже про автокрісло, потрапляє в лікарню після звичайного різкого гальмування із струсом мозку і підозрою на перелами ребер. (я коли з малою лежала в нейрохірургії, то в палаті було 4 дитини, з них 2 - після ДТП)

Думаю, очікувати 100% гарантії від автокрісла дивно, але мислити категоріями "я нормально кермую", "в мене великий досвід", "ми ж недалеко","знайомі казали що в когось автокрісло поранило дитину" і так далі - це взагалі сюрр.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   24 января 2017
А что, тут кто-то очень дивний снова сказал, что автокресла не нужны?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   24 января 2017
Цитата Ссылка 23 Январь 2017 22:26

Хто в якому віці пересадив дітей в бустер із автокрісла?

Виробник нашого автокрісла радить це робити з 7 років або 25 кілограмів ваги дитини. При цьому в кріслі є запас на дитину значно вищу і взагалі більшу, ніж моя мала, якій вже 7,5 і вага в неї якраз десь 25 кг.

у нас встроенный бустер, купить второе автокресло не было средств, поэтому старший пересел рано.

Сейчас ему 6 и вес 23, рост 125, отлично там сидит и ремень удобно теперь лежит, правильно.

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   24 января 2017

А с какого роста и веса ребенка безопасно не использовать бустер?

Сейчас мы еще без машины, поэтому проверить удобство ремней не могу.
Старший ребенок - рост 155.

Вроде бы, Гугл говорит, что выше 150 см - уже безопасно.

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 января 2017

Зі 140 см дозволяється користуватись штатними пасами безпеки без допоміжних засобів.

Але наскільки це безпечно, не знаю.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 января 2017
Цитата Ссылка 24 Январь 2017 11:01

у нас встроенный бустер, купить второе автокресло не было средств, поэтому старший пересел рано.

Сейчас ему 6 и вес 23, рост 125, отлично там сидит и ремень удобно теперь лежит, правильно.

вбудований бустер - це крісло штатне наче як підіймається?

upd. Знайшла фото вбудованого бустера у Вольво - кльово, мені дуже сподобалось, виглядає значно надійніше, ніж звичайний бустер.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   24 января 2017

Моему старшему весной 9 и он пока в кресле и не планируем пересаживать в бустер. Мне кажется, что в кресле удобней, а возможно и безопасней с точки зрения, что есть же боковая защита и подголовник, плюс рост у нас еще до 130. Кроме того, если его посадить в бустер, может быть ему не комфортно из-за стоящих рядом еще двух кресел.

Ссылка , честно говоря надо пробовать в машине конкретной, у меня рост 160 и я на переднем сидении полностью опускаю ремень вниз, иначе он неправильно лежит, и мне даже летом не хватает еще пару см, чтобы его опустить. Когда сзади сижу, то вроде нормально мне, но у нас не особо высоко там. Самое правильное купить машину и там смотреть, если что, докупить бустер, они не дорогие.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   25 января 2017
Цитата Ссылка 24 Январь 2017 11:39
вбудований бустер - це крісло штатне наче як підіймається?

upd. Знайшла фото вбудованого бустера у Вольво - кльово, мені дуже сподобалось, виглядає значно надійніше, ніж звичайний бустер.

Да, у нас Вольво старенькая.

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   23 июля 2017

может кто продает автокресло группы 2-3 recaro, romer, cybex, maxi-cosi, bebe comfort, graco в хорошем состоянии?

Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   08 февраля 2018

В прошлом веке люди не парились. 1940-е. Так выглядело детское автокресло. Кажется, основная идея - чтобы ребенку было видно.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   08 февраля 2018

дубль

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Zerra_OP

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 26.05.2016
Заходил(а): 13.07.2019
Город: Николаев
Zerra_OP
Новичок
   13 июля 2019

Мамочки, а как вы покупали автокресло? На что обращали внимание при выборе? Я пока присмотрела только одно автокресло которое мне понравилось, это Maxi-Cosi AxissFix Air, оно идет даже с подушкой безопасности, для малыша это отличный вариант, по по цене оно дороговато конечно, какое еще можно посмотреть?

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   30 октября 2019

Рада ввела штрафы за перевозку детей без автокресел

Требование возить детей в автокреслах существует уже давно, но все как-то забивали. Потому что штрафы были не предусмотрены. По статистике только 12% детей до 6 лет ездят в автокресле, а более старшие - почти никогда.

Теперь согласно законопроекту за нарушение правил перевозки детей водитель должен заплатить штраф в размере 30 необлагаемых минимумов – сейчас это 510 гривен. При повторном нарушении сумма наказания вырастает до 850 гривен.

В пояснительной записке обращают внимание, что в Правилах дорожного движения определено: "запрещается перевозить детей, рост которых меньше 145 см или не достигших 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности без использования специальных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией этого транспортного средства; детей до 16-летнего возраста - в кузове любого грузового автомобиля; организованные группы детей в темное время суток".

Как вы относитесь к введению штрафов, есть ли у вас кресло, будете ли покупать?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum