• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Выбор коляски

Ekaterinka   
Новичок   
22 октября 2010 76802 253
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 января 2015
Цитата: Ссылка (25 Январь 2015 14:46)
А вот с коляской сомнения - как долго мне понадобится люлька, не будет ли малышу в ней жарко??? Или Манюне будет комфортно и в прогулочной???


У любой прогулки есть стык сиденья и спинки, который для спинки новорожденного совершенно неприемлем физически. Вы же не станете матрасик в коляску класть летом? Есть люльки, у которых полностью опускается капюшон или такие, у которых вся задняя часть поднимается, остается только сетка. Также есть люльки с подъемной спинкой, где ребенок слегка приподнят под углом и может все видеть.
Как долго понадобится - смотря какой длины люльку выберете. Большинство почему-то слишком короткие, но вам ездить не зимой, как раз отъездите. А потом в теплую прогулку.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


ZLata-1

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 20.09.2013
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
ZLata-1
Новичок
   26 января 2015
У нас роан тео, малышке годик, без проблем с 3 этажа спускаю и поднимаю на задних колёсах, а когда в люльке ездили то муж вместе с ребёнком её в охапку спускал поднимал
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   26 января 2015
У нас малыш родился как раз 9 мая. У меня была 2 в 1 Jane Nomade, ни разу не пожалела, тоже переживала, что будет жарко, но люлька неглубокая и вентилируемая хорошо, на капюшоне сетка. В прогулку ребенка с рождения морально не положила бы, многие прогулки с положением ребенка "лицом к улице", я первые месяцы любовалась спящим крохой и постоянно контролировала его. В прогулочное положение Джейн пересадили в 4 месяца, я пока не привыкла, что мне его не так уже видно-чуть умом не тронулась. Зиму откатались в прогулке Джейн, она глубокая, в сочетании с теплым конвертом-сказка. Около года пересели на Пег Перегу Си. Теоретически Пег переге я бы доверила новорожденного, но опять же, только с кокосовым матрасом под спину. На самом деле многое упирается в финансы.

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   26 января 2015
Цитата: Ссылка (26 Январь 2015 13:05)
У нас малыш родился как раз 9 мая. У меня была 2 в 1 Jane Nomade, ни разу не пожалела, тоже переживала, что будет жарко, но люлька неглубокая и вентилируемая хорошо, на капюшоне сетка. В прогулку ребенка с рождения морально не положила бы, многие прогулки с положением ребенка "лицом к улице", я первые месяцы любовалась спящим крохой и постоянно контролировала его. В прогулочное положение Джейн пересадили в 4 месяца, я пока не привыкла, что мне его не так уже видно-чуть умом не тронулась. Зиму откатались в прогулке Джейн, она глубокая, в сочетании с теплым конвертом-сказка. Около года пересели на Пег Перегу Си. Теоретически Пег переге я бы доверила новорожденного, но опять же, только с кокосовым матрасом под спину. На самом деле многое упирается в финансы.

Згодна :) Якщо маєте фінансову свободу - можна дозволмти собі 2 в 1, а потім прогулку, або люльку і прогулку окремо. Але з нинішніми цінами на візочки такий комплект влетить в копіїчку. Як варіант, можна взяти прогулянковий блок і автокрісло до нього з нуля,також практично вийде :)

liSSSen0k

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 25.12.2011
Заходил(а): 21.07.2017
Город: Николаев
liSSSen0k
Новичок
   26 января 2015
Цитата: Ссылка (25 Январь 2015 14:46)
Мамочки, нужен Ваш совет! Я уже несколько месяцев ломаю голову, ходила думала, трогала, всеравно не могу определить стоит или нет. В чем суть : у меня ПДР 09.05, т.е. впереди лето, стоит выбор коляски. Один вариант - люлька с прогулкой, и второй - прогулка, с фирмой вроде определилась Адамакс. А вот с коляской сомнения - как долго мне понадобится люлька, не будет ли малышу в ней жарко??? Или Манюне будет комфортно и в прогулочной???

У нас была Адамекс Нитро. Коляской довольна на все 100. Там люлька просторная, расчитана на то что летом может быть жарко (есть большая сетка). Нашей манюне совсем в ней не жарко было.. Возили до 6 мес. в люльке, потом поставили прогулку. Если что, то и в машину легко поместится
improvizacia

improvizacia

Имя: ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1633
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0660138523
improvizacia
VIP пользователь
   26 января 2015
Цитата: Ссылка (25 Январь 2015 14:46)
Мамочки, нужен Ваш совет! Я уже несколько месяцев ломаю голову, ходила думала, трогала, всеравно не могу определить стоит или нет. В чем суть : у меня ПДР 09.05, т.е. впереди лето, стоит выбор коляски. Один вариант - люлька с прогулкой, и второй - прогулка, с фирмой вроде определилась Адамакс. А вот с коляской сомнения - как долго мне понадобится люлька, не будет ли малышу в ней жарко??? Или Манюне будет комфортно и в прогулочной???

у нас Adamex Nitro, я тоже скрупулезно подбирала, чтоб нежарко было, в этой модели самая большая сетка сверху, летом только с сеткой и катали.
кстати, если Вас интересует б/у, то к моменту Ваших родов буду продавать свою, у нас 3 в 1, с автокреслом, по состоянию ничем не отличите от новой

ZLata-1

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 20.09.2013
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
ZLata-1
Новичок
   26 января 2015
Цитата: Ссылка (25 Январь 2015 14:46)
Мамочки, нужен Ваш совет! Я уже несколько месяцев ломаю голову, ходила думала, трогала, всеравно не могу определить стоит или нет. В чем суть : у меня ПДР 09.05, т.е. впереди лето, стоит выбор коляски. Один вариант - люлька с прогулкой, и второй - прогулка, с фирмой вроде определилась Адамакс. А вот с коляской сомнения - как долго мне понадобится люлька, не будет ли малышу в ней жарко??? Или Манюне будет комфортно и в прогулочной???

Люлька обязательно, тем более будет тепло и вы много будете гулять, малыш должен удобно лежать, а когда похолодает то актуальна прогулка в которой ребёнок будет помещаться тепло одетым и будет проходима.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   26 января 2015
Как по мне Адамексы это копии Туттис Зипп. Только тяжелее..
Понятно, что каждый свой опыт хвалит, но я своим выбором (Туттисом 2 в 1) была довольна, хотя изначально тоже была склонна: сначала люлька, потом куплю прогулку. Обошлись одной коляской.

Лекгая, маневренная, на резиновых колесах с хорошей амортизацией, ширина отличная, т.е. с лифтами не проблема, по ступенькам шагает. Желательно найти производства Прибалтика.В люльке и проветривание, и поднимается спинка до полулежа (кто совсем лежать не хочет), так что красота, кто понимает :))
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   26 января 2015
Цитата: Ссылка (25 Январь 2015 14:46)
как долго мне понадобится люлька, не будет ли малышу в ней жарко???

Этого Вы не узнаете до рождения малыша. Знаю деток, которые в 10 месяцев охотно лежали в люльке. А своего я таскала с 3 месяцев на руках, к четырем у меня лопнуло терпение и сдала спина, и мы купили прогулку.
Сахарок

Сахарок

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 25.02.2014
Заходил(а): 08.11.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095 946 22 23
Сахарок
Активный пользователь
   26 января 2015
Цитата: Ссылка (26 Январь 2015 14:17)
Этого Вы не узнаете до рождения малыша. Знаю деток, которые в 10 месяцев охотно лежали в люльке. А своего я таскала с 3 месяцев на руках, к четырем у меня лопнуло терпение и сдала спина, и мы купили прогулку.

Это точно. Моя младшая с самого рождения в ней лежать не хотела, а со старшей люлькой до 5 месяцев прекрасно пользовались, пока сидеть не начала.

Irina222

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 23.05.2013
Заходил(а): 02.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0680822533
Irina222
Активный пользователь
   26 января 2015
Цитата: Ссылка (26 Январь 2015 12:50)
У нас роан тео, малышке годик, без проблем с 3 этажа спускаю и поднимаю на задних колёсах, а когда в люльке ездили то муж вместе с ребёнком её в охапку спускал поднимал

Моя любимая коляска!!!прямо" вездеход и везделаз"..мы в ней прыгали везде и по кочкам тоже ,прекрасно вмещалась в обычный лифт, вместе со мной и коляской и муж умудрялся впихнуться.Хорошо вентилируется люлька,хорошая прогулка,вместительная багажная корзина ,как для меня,то прекрасный вариант для многоэтажек..была очень довольна коляской,продала ее уже и девочка-покупатель тоже очень довольна.Но сейчас глянула цены на нее,как-то дороговастенько получается.. Сначала думала,что люлька будет маловата, в 6 месяцев сынок в теплом комбезе вмещался впритык(но мы и не маленькие были по росту),но потом быстро переместились в прогулку. Мне очень нравилась,что там есть дополнительная рама и люльку можно поставить выше и ручка складывается(подойдет под любой рост),если бы сейчас выбирала коляску,то ее бы и выбрала..
Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик..
svexa

svexa

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 17.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0665687799
svexa
Активный пользователь
   26 января 2015
Цитата: Ссылка (25 Январь 2015 14:46)
Мамочки, нужен Ваш совет! Я уже несколько месяцев ломаю голову, ходила думала, трогала, всеравно не могу определить стоит или нет. В чем суть : у меня ПДР 09.05, т.е. впереди лето, стоит выбор коляски. Один вариант - люлька с прогулкой, и второй - прогулка, с фирмой вроде определилась Адамакс. А вот с коляской сомнения - как долго мне понадобится люлька, не будет ли малышу в ней жарко??? Или Манюне будет комфортно и в прогулочной???

Мое мнение - люлька нужна однозначно ! Не представляю даже как можно ребенка в 7 - 10 дней положить в прогулку !!! ( пусть даже в саму качественную ) ! Сквозняк , мошки , комарики,т.д, молчу уже за спинку ( ! Свою я катала в люльке 8 месяцев с июля до марта месяца!
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   26 января 2015
Цитата: Ссылка (26 Январь 2015 13:18)
Згодна :) Якщо маєте фінансову свободу - можна дозволмти собі 2 в 1, а потім прогулку, або люльку і прогулку окремо. Але з нинішніми цінами на візочки такий комплект влетить в копіїчку. Як варіант, можна взяти прогулянковий блок і автокрісло до нього з нуля,також практично вийде :)

В нас не було фінансової можливості:) Але держава, як не крути, трохи допомагає. Джєйн купляли б/в, але я ні разу не пошкодувала про це, бо якісна коляска навіть б.в-якісна. На нову Перегу ми теж не заробили, бо коштувала вона добряче( а зараз то взагалі), але бабусі-дідусі скинулися та ми трохи додали і вийшов подарунок на перше ДР, вважаю, що у такому віці в принципі для дитини важливіший комфорт та і я гуляла і зараз гуляю із задоволенням, бо обожнюю наш візочок-це краще ніж купа іграшок на ДР, встигнуть ще надарувати. Але у різних людей - різні пріоритети. Я схиблена на якості та комфорті. При виборі візка важливо враховувати не тільки сезон, але й поверх будинку та його місцезнаходження. Катати візок по Радянській не одне й те саме, що катати по Водопою

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   26 января 2015
Цитата: Ссылка (26 Январь 2015 16:57)
В нас не було фінансової можливості:) Але держава, як не крути, трохи допомагає. Джєйн купляли б/в, але я ні разу не пошкодувала про це, бо якісна коляска навіть б.в-якісна. На нову Перегу ми теж не заробили, бо коштувала вона добряче( а зараз то взагалі), але бабусі-дідусі скинулися та ми трохи додали і вийшов подарунок на перше ДР, вважаю, що у такому віці в принципі для дитини важливіший комфорт та і я гуляла і зараз гуляю із задоволенням, бо обожнюю наш візочок-це краще ніж купа іграшок на ДР, встигнуть ще надарувати. Але у різних людей - різні пріоритети. Я схиблена на якості та комфорті. При виборі візка важливо враховувати не тільки сезон, але й поверх будинку та його місцезнаходження. Катати візок по Радянській не одне й те саме, що катати по Водопою

Ми теж брали люльку б/в, ПегПерего Кулла була як танк у нас, але важка як танк теж
Цілком згодна, що краще якісне б/в ніж нове, але негодне :)
Я навіть не являю , скліьки зараз коштують нормальні візочки з таким курсом $.

ZLata-1

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 20.09.2013
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
ZLata-1
Новичок
   26 января 2015
Цитата: Ссылка (26 Январь 2015 14:29)
Моя любимая коляска!!!прямо" вездеход и везделаз"..мы в ней прыгали везде и по кочкам тоже ,прекрасно вмещалась в обычный лифт, вместе со мной и коляской и муж умудрялся впихнуться.Хорошо вентилируется люлька,хорошая прогулка,вместительная багажная корзина ,как для меня,то прекрасный вариант для многоэтажек..была очень довольна коляской,продала ее уже и девочка-покупатель тоже очень довольна.Но сейчас глянула цены на нее,как-то дороговастенько получается.. Сначала думала,что люлька будет маловата, в 6 месяцев сынок в теплом комбезе вмещался впритык(но мы и не маленькие были по росту),но потом быстро переместились в прогулку. Мне очень нравилась,что там есть дополнительная рама и люльку можно поставить выше и ручка складывается(подойдет под любой рост),если бы сейчас выбирала коляску,то ее бы и выбрала..

Все правда, любовь с первого взгляда:-D по поводу цены, так все коляски очень подорожали
Наталя_sl

Наталя_sl

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 255
Регистрация: 15.03.2011
Заходил(а): 13.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Наталя_sl
Активный пользователь
   26 января 2015
Цитата: Ссылка (26 Январь 2015 02:15)
и я за люльку, только берите максимально открываемую, что бы вентиляция была хорошей. люлька нужна до 5-6 месяцев. тогда жарко не будет. да и лето откатаете в люльке, а на осень-зиму нужна будет закрываемая прогулка, так как в тросточке, например, не очень уютно совсем маленьким ездить.берите адамекс 2 в 1, нормальный вариант. только они по весу не очень легкие....

Я вот и думаю брать Адамакс 2 в 1. Пересмотрена все варианты и остановилась пока на Эндуро. Только вот меня смущает, что в отзывах по Адамаксу почти по всем моделям проблема, что лопается рама. Хотелось бы услышать от настоящих пользователей отзывы, особенно от пользователей Эндуро.

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   26 января 2015
у нас была коляска Адамакс, рама треснула в районе маленьких колес. Муж возил к мастеру, приварили обратно, но металл очень тонкий на раме.
Я - Аня, ко мне на ты...
lania

lania

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 540
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 05.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (067) 511-19-31
lania
Активный пользователь
   26 января 2015
Цитата: Ссылка (26 Январь 2015 13:56)
Как по мне Адамексы это копии Туттис Зипп. Только тяжелее..Понятно, что каждый свой опыт хвалит, но я своим выбором (Туттисом 2 в 1) была довольна, хотя изначально тоже была склонна: сначала люлька, потом куплю прогулку. Обошлись одной коляской.

Лекгая, маневренная, на резиновых колесах с хорошей амортизацией, ширина отличная, т.е. с лифтами не проблема, по ступенькам шагает. Желательно найти производства Прибалтика.В люльке и проветривание, и поднимается спинка до полулежа (кто совсем лежать не хочет), так что красота, кто понимает :))

И у нас была Туттис Зиппи. Я ей осталалась очень довольна! Люлька для зимы теплая, весной нам в ней жарко не было, спинку часто поднимали в положение "полулежа" в люльке, т.к. лежать сын с 4 мес. совершенно не хотел. Есть сетка, чехол от дождя. В прогулке, когда дождь, можно полностью накрыть детку капюшоном, в нем для таких случаев можно открыть окошко (не знаю как объяснить нормально))).
В плане проходимости и выносливости - колска ооочень порадовала. Катались весьма часто в ней по такому бездорожью... и ничего, коляска по сей день в отличном состоянии. А еще она легко разбирается и собирается.
Наталя_sl

Наталя_sl

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 255
Регистрация: 15.03.2011
Заходил(а): 13.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Наталя_sl
Активный пользователь
   26 января 2015
Цитата: Ссылка (26 Январь 2015 17:49)
у нас была коляска Адамакс, рама треснула в районе маленьких колес. Муж возил к мастеру, приварили обратно, но металл очень тонкий на раме.

А какая модель Адамакса?

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   26 января 2015
Это старая модель ZEUS, если не ошибаюсь. Но мне она ужасно не нравилась. Люлька еще ничего, а прогулка тугая, очень плохо раскладывалась спинка, нужно было дергать сильно. И к корзине в прогулке был неудобный доступ.
Она похожа на Эндуро, только цвет рамы - сталь и колеса чуть другие.
Я - Аня, ко мне на ты...
Просматривают эту тему:

Forum