• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Выбор коляски

Ekaterinka   
Новичок   
22 октября 2010 76805 253

МаришкаМышка

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 05.02.2015
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Луцк
МаришкаМышка
Новичок
   05 февраля 2015
На своем опыте убедилась, что сколько мамочек столько и мнений о колясках. Наша выбралась сама собой, так как сначала расслабились, до часа икс оставалась полтора месяца, но потом в больнице сказали ложиться. Правда перед этим я почти полгода, что там подчитывала о колясках но так как ребенок первый, опыта никакого, особо сравнить не с чем те чтения пользы не принесли почти никакой. Хотя конечно сформировался круг вопросов на которые я дала себе ответ - Что я хочу и резво побежали по магазинам))). Но как побежали так и прибежали назад без коляски и через часа три была уже в роддоме, а там было точно не до выбора. К чему пишу - к тому, что первое транспортное средство покупал муж самостоятельно, через инет и без моего чуткого руководства)))).
Выбрал он "какую -то" счас даже не может точно сказать какую. заказал. Через чуток перезвонил консультант и сообщил, что пока таких нет, и неизвестно когда будут.
Ну общем завязался продуктивный "мужской" разговор, сужу по тому, как потом доверительно сказал муж, КОЛЯ посоветовал эту. КОЛЯ это тот же консультант. плавно перешедший на роль лучшего друга в такой сложной ситуации))).
Общем привезли Anex Елана. До этого я о ней не слышала и не видела ее. Что выслушал наш папка известно только ему. Нашего приезда домой он ожидал с явным испугом и первым делом зайдя в дом начал расхвалить - какое чудоон купил и как малышу будет хорошо кататься в его колясочке.Чесно говоря через час я успокоилась. С виду коляска оказалась красивая, люлька большая, мы сразу туда уложились в меховом конверте и места еще осталось навалом.
Каталась тихо и разворачивалась легко одной рукой.
Уже по ходу я выяснила, что моя Еланка складывается одновременно на все четыре колеса, регулируется ручка под мою высоту, капюшенчик тихонько ездит туда - сюда. Особое внимание хочу обратить на прогулку (нам конечно еще до нее рановато) но ждусь не дождусь пока пересядем. Она мне очень нравится. Капюшен большой, чехол для ножек, дождевичек, москитная сетка и даже клинка в том месте где можна прогулку испачкать грязной обувью ребенка. Общем муж теперь хвастается, что первый экзамен на отцовство он здал на отлично.

kravchenko_83

Имя: Иван
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 06.02.2015
Заходил(а): 06.02.2015
Город: Ракитное
kravchenko_83
Новичок
   06 февраля 2015
Молодец мужик, сразу вьехал в тему. Но то ли еще будет. В случаи с детьми опыт приходит не с возрастом, а с количеством походов в магазин. Сколько раз за первым ребенком я бегал. что там менять, сдавать или просто покупать другое даже не сосчитать. Теперь ждем другого малыша. так что готовлюсь зарание. Коляску вашу глянул из любопытства. Вроде так ничего. Рама надежная вроде. И дизайн красивый. Оставил себе закладку на будущее.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   06 февраля 2015
Цитата: Ссылка (06 Февраль 2015 15:35)
Молодец мужик, сразу вьехал в тему. Но то ли еще будет. В случаи с детьми опыт приходит не с возрастом, а с количеством походов в магазин. Сколько раз за первым ребенком я бегал. что там менять, сдавать или просто покупать другое даже не сосчитать. Теперь ждем другого малыша. так что готовлюсь зарание. Коляску вашу глянул из любопытства. Вроде так ничего. Рама надежная вроде. И дизайн красивый. Оставил себе закладку на будущее.

На остальные коляски не глядели? Только на эту?
Тема на сто страниц и вот именно Анекс супер- пупер коляска. Хотя как по мне, точно такая же, как и Анмар, Тако, Тутис и иже с ними.
Если что-реклама на сайте платная.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

Irishka85

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 17.12.2014
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Николаев
Irishka85
Новичок
   04 марта 2015

Согласна, тут нужно смотреть на конкретную модель уже. У каждого из этого проиводителей есть достойные варианты...сама убедилась, когда выбирала. В итоге нашла в Одессе по объявлению- Tako City Move. Очень довольны ею!

Xolodnay6

Имя: Xolodnay6
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 11.03.2015
Заходил(а): 11.03.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
Xolodnay6
Новичок
   11 марта 2015

мы тоже там покупали

Deina

Deina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 18.10.2010
Заходил(а): 03.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0933552788
Deina
Активный пользователь
   15 апреля 2015

У кого был X-Lander XA подскажите пожалуйста, она в лифт нормально входит?

Olesya 17

Olesya 17

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Olesya 17
Активный пользователь
   15 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Апрель 2015 21:23

У кого был X-Lander XA подскажите пожалуйста, она в лифт нормально входит?

Чуток не влазят задние колеса, буквально на 2 см. Нужно или раздвигать до упора двери лифта, или, как я делала, снимала 1 колесо и въезжала в лифт. Кажется неудобно, но пока была люлька, нормально было. Мы даже способ придумали - колесо съемное ставили на передний тормоз, оно отлично стояло, снимать-надевать колесо очень легко, не пугайтесь.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   15 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Апрель 2015 21:23

У кого был X-Lander XA подскажите пожалуйста, она в лифт нормально входит?

Лифты разные бывают, и даже на каждом этаже двери на разную ширину открываются, до 5 см разницы. Мы когда переезжали, чуть удар не хватил - двери открываются на 55 см, 7 этаж и 9-й меяц беременности )) Выручил суперузкий бебекар, даже не знаю, какая еще коляска бы туда пролезла.

Но, судя по ширине шасси 62 см, нормально влезать не должна. Стандартный лифт - 60 см.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   16 апреля 2015

мы таким макаром и в трамвай с поручнями заходим

Цитата СсылкаСсылка 15 Апрель 2015 21:23

У кого был X-Lander XA подскажите пожалуйста, она в лифт нормально входит?

Цитата СсылкаСсылка 15 Апрель 2015 23:35

Чуток не влазят задние колеса, буквально на 2 см. Нужно или раздвигать до упора двери лифта, или, как я делала, снимала 1 колесо и въезжала в лифт. Кажется неудобно, но пока была люлька, нормально было. Мы даже способ придумали - колесо съемное ставили на передний тормоз, оно отлично стояло, снимать-надевать колесо очень легко, не пугайтесь.

Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!

Ксюша-Ксюшина

Имя: Ксюша
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 06.05.2015
Заходил(а): 06.05.2015
Город: Новая Одесса
Ксюша-Ксюшина
Новичок
   06 мая 2015

А мы, чтобы избежать неудобных ситуаций, когда не пролазишь своим транспортом, куда нам надо)))) или даже приподнять не в состоянии, из-за ее тяжести)) используя элементарно подбор по всем параметрам, которые хотели видеть в коляске, выбрали нужную, вот здесь

Остались очень довольны, тем более там же можно потом выбрать, у кого из магазинов дешевле)))

Кудрявая

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 23.01.2015
Заходил(а): 28.08.2017
Город: Николаев
Кудрявая
Активный пользователь
   23 мая 2015

посоветуйте что лучше

Адамекс Марс, Космос, Тутис Зиппи, Зико Анмар, Ангеливка

выбираю б\у

изначально хотела адамекс галактику,но цены(((

малыш должен родиться в сентябре

yanabest

yanabest

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 832
Регистрация: 06.05.2014
Заходил(а): 21.11.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0972902593
yanabest
Активный пользователь
   23 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 23 Май 2015 13:01

посоветуйте что лучше

Адамекс Марс, Космос, Тутис Зиппи, Зико Анмар, Ангеливка

выбираю б\у

изначально хотела адамекс галактику,но цены(((

малыш должен родиться в сентябре

У нас была Адамекс Нитро, полностью довольна. Среди перечисленных Адамекс Марс и Космос почти одинаковы как для меня. Самое главное что могу посоветовать есл будете покупать бу это чтобы была полная комплектация и цвет чтоб невыгоревший, лучше рассматривать коляску на улице, а не в квартире.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   23 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 23 Май 2015 13:01

посоветуйте что лучше

Адамекс Марс, Космос, Тутис Зиппи, Зико Анмар, Ангеливка

В первую очередь смотрите на год выпуска данной модели.

Моя адамекс космос 2010 года, откатала двоих детей, из минусов- очень тяжелая и неудобная корзинка для покупок. Все остальное супер. Одним словом маневренный танк. Все снимается и моется. Надувные колеса.

Продала я ее в отличном состоянии, т.к. оба дети осенние( сентябрь-октябрь) люльку катали до лета, в 7 мес купили хорошую книжку бакуззи и в космос пересаживались только на зиму.

У кумы была туттис зиппи- отличнейший вариант! Легкая, маневренная, глубокая, большой кап, удобная корзинка. Колеса надувные.

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Кудрявая

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 23.01.2015
Заходил(а): 28.08.2017
Город: Николаев
Кудрявая
Активный пользователь
   23 мая 2015

спасибо за советы!!!

я так понимаю тутис зиппи лучше адамексов?

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   23 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 23 Май 2015 15:53

спасибо за советы!!!

я так понимаю тутис зиппи лучше адамексов?

Ну как сказать,,,в 2010 году однозначно да, новые адамексы 2013-14 годов выпуска сделаны по образу и подобию зиппи. Нужно все пробовать и катать. Пройдитесь по рынку колосу, покатайте, посмотрите, а потом выбирайте:-)

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Кудрявая

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 23.01.2015
Заходил(а): 28.08.2017
Город: Николаев
Кудрявая
Активный пользователь
   23 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 23 Май 2015 16:04

Ну как сказать,,,в 2010 году однозначно да, новые адамексы 2013-14 годов выпуска сделаны по образу и подобию зиппи. Нужно все пробовать и катать. Пройдитесь по рынку колосу, покатайте, посмотрите, а потом выбирайте:-)

уже голова кругом от этих катаний))))

будем смотреть дальше

спасибо

nastyap

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 28.05.2015
Заходил(а): 31.05.2015
Город: Никополь
nastyap
Новичок
   29 мая 2015

Девочки,все привет!Я новенькая,даже не из Николаева,но ваш сайт очень понравился и я решила тут остаться;)

Уже на 33 неделе,встал вопрос покупки коляски,очень много пересмотрела,нашла в интернете такую модель (на фото)

Что думаете? Меня устраивает именно класика-шасси и кожаный дизайн-будет легче хаживать.

Елена Стахурская

Елена Стахурская

Имя: Ленуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: +380993302361
Елена Стахурская
Активный пользователь
   30 мая 2015
Продаю нашу Jane Slalom Pro 2 в 1. Коляска в отличном состоянии. Если кого заинтересовало - пишите в личку.

robinovaa

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 31.05.2015
Заходил(а): 31.05.2015
Город: Очаков
robinovaa
Новичок
   31 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 29 Май 2015 17:34

Девочки,все привет!Я новенькая,даже не из Николаева,но ваш сайт очень понравился и я решила тут остаться;)

Уже на 33 неделе,встал вопрос покупки коляски,очень много пересмотрела,нашла в интернете такую модель (на фото)

Что думаете? Меня устраивает именно класика-шасси и кожаный дизайн-будет легче хаживать.

Вот я бы так рано задумывалась о коляске,за неделю до родов купила. По поводу кожи я слышала много хороших отзывов,в плане ухода действительно проще,но есть и такие,кто говорит,что она может трескаться..Вы посмотрели отзывы об этой коляске? жаловался ли кто то на это?
По поводу шасси-проверьте габариты,что бы в лифт проходила.А так я тоже люблю классику,сама пользовалась,когда в люльке возила,все таки она хорошую амортизацию обеспечивает)

Ручка судя по фото регулируется,тоже удобно,если родители разного роста.

Если нравится и все устраивает,то стоит брать,а то потом оттяните как я..все бегом быстрее хватать будете

nastyap

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 28.05.2015
Заходил(а): 31.05.2015
Город: Никополь
nastyap
Новичок
   31 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 31 Май 2015 23:05

Вот я бы так рано задумывалась о коляске,за неделю до родов купила. По поводу кожи я слышала много хороших отзывов,в плане ухода действительно проще,но есть и такие,кто говорит,что она может трескаться..Вы посмотрели отзывы об этой коляске? жаловался ли кто то на это?
По поводу шасси-проверьте габариты,что бы в лифт проходила.А так я тоже люблю классику,сама пользовалась,когда в люльке возила,все таки она хорошую амортизацию обеспечивает)

Ручка судя по фото регулируется,тоже удобно,если родители разного роста.

Если нравится и все устраивает,то стоит брать,а то потом оттяните как я..все бегом быстрее хватать будете


Отзывы смотрела,про треснувшую кожу никто не писал вроде..я бы запомнила такое. Лифт у меня грузовой,туда точно влезет,да и не широкая она,судя по заявленым на сайте габаритам.
Нет,оттягивать точно нет смысла,деньги опять куда нибудь профукаю как нечего делать..

Просматривают эту тему:

Forum