• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Выбор коляски

Ekaterinka   
Новичок   
22 октября 2010 76803 253
Люба (Косы)

Люба (Косы)

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 19.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Люба (Косы)
Активный пользователь
   27 января 2015
Цитата: Ссылка (24 Январь 2015 14:18)
Не вижу у нее амортизации! Если она и имеется где-то, то рассчитана на идеальные буржуйские дороги, но никак не наши колдобины.

да. амортизация у ней мягко говоря слабенькая.(((( Но. Сильно хотели и уже заказали. будем искать ровные дорожки) Возле задних колёс немного амортизирует. если вам откроется ссылка - Ссылка
Ваши линейки для форумов

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   27 января 2015
Цитата: Ссылка (26 Январь 2015 18:09)
А какая модель Адамакса?

Я на адамэкс космос откатала двух своих детей и продала в отличном состоянии, сейчас еще мальчишку катает:-)
Модель на модель не приходится , люлька однозначно нужна.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   27 января 2015
Цитата: Ссылка (27 Январь 2015 09:19)
да. амортизация у ней мягко говоря слабенькая.(((( Но. Сильно хотели и уже заказали. будем искать ровные дорожки) Возле задних колёс немного амортизирует. если вам откроется ссылка - Ссылка

Я сейчас со вторым катаю итальянскую Инглезину, оставшуюся от первого. Естественно, с амортизацией у буржуев проблемы)))) Я к тому, что даже маленький участок неровной дороги-гладильной носки так нервы вытреплет, что все впечатление от катания по ровной сглаживается. Брали раму с поворотными колесами (есть на них и рамы с отличной амортизацией, но не с поворотными колесами). Это я к чему...второй раз коляску без амортизации меня и под дулом пистолета взять бы не заставили).


И заодно вопрос. Легкие прогулки-трости все без амортизации, да???
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   27 января 2015
Цитата: Ссылка (27 Январь 2015 10:28)
Я сейчас со вторым катаю итальянскую Инглезину, оставшуюся от первого. Естественно, с амортизацией у буржуев проблемы)))) Я к тому, что даже маленький участок неровной дороги-гладильной носки так нервы вытреплет, что все впечатление от катания по ровной сглаживается. Брали раму с поворотными колесами (есть на них и рамы с отличной амортизацией, но не с поворотными колесами). Это я к чему...второй раз коляску без амортизации меня и под дулом пистолета взять бы не заставили).


И заодно вопрос. Легкие прогулки-трости все без амортизации, да???

Прорекламирую опять свою горячо любимую Перегу Си. Не могу назвать ее тростью в прямом смысле, но она легкая, одной рукой нести можно. На передних и задних колесах амортизация, при чем достаточно серьезная, я бы без нее умом бы тронулась у себя на районе. 3х-4х кг трости все без амортизации, я их дребезжалками называю, одно мучение катать. А потом "чего это дети в колясках сидеть не хотят":)
Пысы: никому лично, просто мысли в слух, навеянные коляской Мутси и ее ценой. За такие деньги коляска должна иметь нормальную амортизацию и массу достоинств, но судя по описанию она просто красивая:) Так же мне непонятны коляски Стокке с их ценой, я бы удавилась, ничего качественного не вижу, а цена зашкаливаетИ таки да, большинство буржуйских колясок не для наших дорог, про Перегу Си мне тоже говорили, что не для наших колдобин, хотя с чего бы, как раз для наших, я слабо себе могу представить коляску, которая сочетает в себе еще больше достоинств.

лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   27 января 2015
Цитата: Ссылка (27 Январь 2015 11:27)
Прорекламирую опять свою горячо любимую Перегу Си. Не могу назвать ее тростью в прямом смысле, но она легкая, одной рукой нести можно. На передних и задних колесах амортизация, при чем достаточно серьезная, я бы без нее умом бы тронулась у себя на районе. 3х-4х кг трости все без амортизации, я их дребезжалками называю, одно мучение катать. А потом "чего это дети в колясках сидеть не хотят":)
Пысы: никому лично, просто мысли в слух, навеянные коляской Мутси и ее ценой. За такие деньги коляска должна иметь нормальную амортизацию и массу достоинств, но судя по описанию она просто красивая:) Так же мне непонятны коляски Стокке с их ценой, я бы удавилась, ничего качественного не вижу, а цена зашкаливаетИ таки да, большинство буржуйских колясок не для наших дорог, про Перегу Си мне тоже говорили, что не для наших колдобин, хотя с чего бы, как раз для наших, я слабо себе могу представить коляску, которая сочетает в себе еще больше достоинств.


Спасибо за отзыв! это они Ссылка ??? Для меня амортизация - это пружинки, а я их не вижу...
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   27 января 2015
Цитата: Ссылка (27 Январь 2015 11:34)
Спасибо за отзыв! это они Ссылка ???

Она, цена у нее сейчас правда, капец просто. Нашей коляске года еще нет, а покупали на 2 тыс дешевле
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   27 января 2015
Цитата: Ссылка (27 Январь 2015 10:28)
И заодно вопрос. Легкие прогулки-трости все без амортизации, да???

У нас тоже не трость, но довольно легкая прогулка Инглезина Эспрессо. Я трость не хотела именно из-за раздельных ручек, такой вот бзик у меня , хотя вот Переги очень нравились. Выбирала из книжек, Инглезина больше всего мне понравилась. Так вот, амортизация там есть, она, конечно, жестковата, но как коляска едет меня устраивает. Ездили по бугристому льду - ребенок спал.
Кстати, выбирая первую коляску, помню, перечитала всю тему. И запала мне в душу Отутта, как раз в Вашем посте ее увидела))) Но так и не купила ее из-за маленьких колес.
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   27 января 2015
Цитата: Ссылка (27 Январь 2015 11:49)
Она, цена у нее сейчас правда, капец просто. Нашей коляске года еще нет, а покупали на 2 тыс дешевле

вот и я после этого решила, что покатаемся в прогулочном блоке Инглезинки)))))
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   27 января 2015
Цитата: Ссылка (27 Январь 2015 11:50)
У нас тоже не трость, но довольно легкая прогулка Инглезина Эспрессо. Я трость не хотела именно из-за раздельных ручек, такой вот бзик у меня , хотя вот Переги очень нравились. Выбирала из книжек, Инглезина больше всего мне понравилась. Так вот, амортизация там есть, она, конечно, жестковата, но как коляска едет меня устраивает. Ездили по бугристому льду - ребенок спал.
Кстати, выбирая первую коляску, помню, перечитала всю тему. И запала мне в душу Отутта, как раз в Вашем посте ее увидела))) Но так и не купила ее из-за маленьких колес.

Спасибо. Может, я и придираюсь к своей. Ребенок спит при неровной поверхности, да. Откатала же она мне старшего, сотрясения мозга нет от недостатка амортизации))))), постирали и снова в бой))) Вполне прилично выглядит, но вот колеса, я думаю, без их замены третьего жителя не выдержали бы... А двух, думаю, должна))) Но на третьего уже ни времени, ни сил нет)))))
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   27 января 2015
Цитата: Ссылка (27 Январь 2015 11:49)
Она, цена у нее сейчас правда, капец просто. Нашей коляске года еще нет, а покупали на 2 тыс дешевле

Аня, будешь продавать - свисти:-) Ты ее так расхвалила, что я уже готова ее купить, хоть до прогулки нам еще расти и расти:-)

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   27 января 2015
Цитата: Ссылка (27 Январь 2015 12:01)
Аня, будешь продавать - свисти:-) Ты ее так расхвалила, что я уже готова ее купить, хоть до прогулки нам еще расти и расти:-)

договорились:)
Но у нее тоже есть недостатки, ты не сильно впечетляйся моими отзывами. Нашей колске нет года, но корзина днище стерто и на капюшоне где ручки по бокам-тоже протирается ткань. Это косметические недостатки, легко исправимы, но я была в недоуменнии, какого фига за такую цену делать явно слабые места. Потом меня просветили, что это обычный маркетинг:) Но я была готова, перелопатила кучу объявлений б.у. и поняла, что не протерта корзина только на той, на которой не ездилиТа же беда с капюшоном. А продают по цене самолетов, обалдели вообще, модели 2010 года по цене новой 2014, то есть явно покатанную не одним ребенком за 3 тыс грн. Но это мне в раздражалку

Снежана Калиниченко

Снежана Калиниченко

Имя: Снежана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1637
Регистрация: 03.07.2014
Заходил(а): 26.08.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380978322051 +380638744086
Снежана Калиниченко
VIP пользователь
   27 января 2015
Мы катаемся на Туттис Трио, пока всё устраивает: хорошая амортизация, отличные размеры (как раз для лифта), офигенная люлька и прогулка, жаль нету москитки, но это не беда заказали уже на алиэкспресс...
Коротко о главном - мы счастливы!!!
Феечка

Феечка

Имя: Владислава
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 377
Регистрация: 16.05.2014
Заходил(а): 19.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Феечка
Активный пользователь
   27 января 2015
А мы с рождения катались на Роан Марита Отличная амортизация и вместительная люлька. Очень радовали большие не надувные колеса. Любой бордюр был нам под силу). Единственный минус - это неповоротные колеса, но я быстро приловчилась к ним. Прогулочная люлька немного несуразная, но мы ей практически не пользовались, а месяцев в 7 пересели в Очень довольны и этой коляской. Амортизации в ней практически нет, но в этом возрасте она уже особо и не нужна. Очень большой капюшон, спинка раскладывается горизонтально, перекидная ручка
Феечка

Феечка

Имя: Владислава
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 377
Регистрация: 16.05.2014
Заходил(а): 19.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Феечка
Активный пользователь
   27 января 2015
-
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 января 2015
Цитата: Ссылка (27 Январь 2015 11:56)
Может, я и придираюсь к своей. Ребенок спит при неровной поверхности, да. Откатала же она мне старшего, сотрясения мозга нет от недостатка амортизации)))))

Мне вспомнилось, как на первой моей работе для нужд организации купили "Запорожец". Да, воняло бензином, периодически в зад толкали. Но никто же не умер и даже наоборот - всегда весело было послушать о новых приключениях, где застряли и что делали. Главное, что ездил.

Хорошая коляска важна не только ребенку, но и маме, чтобы она на прогулке не уставала, а отдыхала. Я пробовала возить разные коляски. Когда у тебя всю дорогу руки трясутся на поручне без амортизации, а ты все время корректируешь нужное направление, т.к. поворотные колеса вертятся от каждой колдобины - это ад, а не прогулка. Когда коляску приходится везти, а не идти за ней - то же самое.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   27 января 2015
Цитата: Ссылка (27 Январь 2015 14:14)
Мне вспомнилось, как на первой моей работе для нужд организации купили "Запорожец". Да, воняло бензином, периодически в зад толкали. Но никто же не умер и даже наоборот - всегда весело было послушать о новых приключениях, где застряли и что делали. Главное, что ездил.

Хорошая коляска важна не только ребенку, но и маме, чтобы она на прогулке не уставала, а отдыхала. Я пробовала возить разные коляски. Когда у тебя всю дорогу руки трясутся на поручне без амортизации, а ты все время корректируешь нужное направление, т.к. поворотные колеса вертятся от каждой колдобины - это ад, а не прогулка. Когда коляску приходится везти, а не идти за ней - то же самое.

Про хорошую коляску - да, правильно. Но я тоже чуть утрирую, я, как и Люба планировала, нашла свои тропы-ходилки по бульвару, недалеко от дома и далеко от дорог, и наслаждаюсь жизнью на ровной дороге. А таких, откровенно плохих участков, которые невозможно было бы объехать здесь гораздо меньше, чем в Николаеве) Но зато по хорошей дороге ее просто придерживаешь - она она сама едет, вот где счастье)
Люба (Косы)

Люба (Косы)

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 19.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Люба (Косы)
Активный пользователь
   27 января 2015
у меня трость Джеоби. без амортизации. Я до сих пор не могу понять на кой фиг мы её купили???? Летом ещё как-то катались. а сейчас - что называется я её докатываю. Зимой она деревянная в управлении, На колёса налипает песок с улицы и у меня ощёщение, что не одна ЕДЕТ, а я тупо своим весом её ПРОТАЛКИВАЮ вперёд. Свою коляску Бебетто нико плюс мы дали друзьям покатать и уже было поздно... Когда первый раз пришла мысль - На кой фиг мы купили эту трость?? так что, откатав ЭТО, я наверное буду безумно счастлива хоть как ой-то амортизации у мутси, и там хоть колёса наувные, и ручка обычная, удобная. короче - обычная коляска, кторой вполне удобно пользоваться.
Ваши линейки для форумов
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 января 2015
Цитата: Ссылка (27 Январь 2015 15:41)
буду безумно счастлива хоть как ой-то амортизации у мутси, и там хоть колёса надувные

Да вот там как-то бестолково колеса придуманы. Надувные - задние, а вся нагрузка на передние - пенно-пластиковые. Если бы их бы поменять местами...
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Baronesso4ka

Baronesso4ka

Имя: Полина
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 07.03.2014
Заходил(а): 23.05.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0664053230
Baronesso4ka
Новичок
   27 января 2015

У нас была Anmar Zico, очень удобная и маневренная. Брали на надувных колесах, что бы ездила мягче. Люлька очень удобная и широкая. Мы сентябрьские поэтому зимой в комбезе помещались без проблем. В 6-7 месяцев пересели в прогулку. Тоже удобно очень. Капюшон полостью можно опустить и малышу будет уютно поспать. Я всем довольна. Складывается и разбирается легко, если в машину надо или еще куда.
Потом пересели в тросточку Miracolo. Конечно колеса поменьше, ездить стало тяжелей. Зато можно смело с ней в общественном транспорте ездить и так заносить, весит всего 6 кг. Тоже широкая. В зимнем ребенок помещается без проблем.


Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   27 января 2015
Цитата: Ссылка (27 Январь 2015 14:14)


Хорошая коляска важна не только ребенку, но и маме, чтобы она на прогулке не уставала, а отдыхала. Я пробовала возить разные коляски. Когда у тебя всю дорогу руки трясутся на поручне без амортизации, а ты все время корректируешь нужное направление, т.к. поворотные колеса вертятся от каждой колдобины - это ад, а не прогулка. Когда коляску приходится везти, а не идти за ней - то же самое.

О, прямо в точку, я тоже пыталась объяснить зачем мне такая коляска, мотивировала тем, что если ее прийдется таскать на себе, она не будет нормально ездить, то гулять я просто не буду, а наша семья любит долгие пешие прогулки по пересеченной местности И все подруги после покупки моей коляски спихивали мне свои джоби и чикко лайты с детьми, что бы насладится прогулкой
Просматривают эту тему:

Forum